Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 61 страница 90 из 784

61

сразу что-то вопрос не увидела,
мой орт сказал, что раньше он работал на деймонах, но теперь работает только на 3м брекетах, наверное личные какие-то удобства у него..
мне не принципиально, какая система, лишь бы работала :)

на передние 6 зубов мне тоже предлагали керамику (того же производителя), я не знаю соглашаться или нет..
ведь всё равно будет заметно, я пока сомневаюсь..
фотографии везде разные, бывает даже видно, что керамические брекеты чуть крупнее металлических, но на расстоянии их не так заметно.

0

62

а я поставила damon чтобы к врачу реже бегать и чтобы хоть на пару-тройку недель раньше их снять. видно их очень хорошо, но, думаю любые брекеты видно, так что какая разница какого они цвета. главное чтобы результат был такой, как надо :)

0

63

Akula Karakula написал(а):

а я поставила damon чтобы к врачу реже бегать

ага, я тоже... но в итоге все равно почти каждый месяц прихожу - то пружинки, то цепочки, то уже одну дугу менять, то другую :D

0

64

Akula Karakula написал(а):

а я поставила damon чтобы к врачу реже бегать и чтобы хоть на пару-тройку недель раньше их снять. видно их очень хорошо, но, думаю любые брекеты видно, так что какая разница какого они цвета. главное чтобы результат был такой, как надо :)

Мне орт сказала раз в месяц буду приходить. Сначала я подумала, что на самом деле визиты будут реже, но ходила четко раз в месяц, а в последний раз назначили мне прийти через 3 недели. А за каждый визит закрепленная плата (((((

0

65

Третий день в Clear и третий день перед зеркалом с микроскопом :D На второй день после установки мне показалось, что подвинулись сразу 3 зуба, сегодня ощущение, что челюсти смыкаются чуть более правильно. Чувствую такими темпами через пару недель мне покажется, что уже и нч выравнивается сама по себе без брекетов, а первую смену дуги я встречу в какой-нибудь психотерапевтической клинике :rofl:

0

66

MisUnderstood не переживай! Думаю я уж точно в клинике составлю тебе компанию)))) Я уже месяц каждое утро просыпаюсь и бегу к зеркалу, смотреть, а вдруг пора снимать))))))))) :crazy:  Но пока все по мелочи... Кто-то замечает кто-то нет)))))) Я все жду когда же мои кривульку будут ровные)))))

0

67

MisUnderstood написал(а):

Третий день в Clear и третий день перед зеркалом с микроскопом :D На второй день после установки мне показалось, что подвинулись сразу 3 зуба, сегодня ощущение, что челюсти смыкаются чуть более правильно

Думаю, что зубы двигаются 100%, я заметила изменения как и в переднем зубе (кривом), так и в прикусе! Это хорошо!!)) [взломанный сайт]
НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД, РЕДАКТИРУЙ ПРЕДЫДУЩЕЕ
Кто-то замечает кто-то нет)))))) Я все жду когда же мои кривульку будут ровные)))))
Я кстати тоже жду=)
Как думаешь, через месяц ровными зубы могут быть?
Изменения у меня были точно, хоть и мелкие. И это не только я усекла, но и  родственники заметили))
[взломанный сайт]

0

68

Кнопочка, Бессонница хм. а мне после установки брекетов и на вч и на нч врач сказала приходить через 2 месяца! интересно... :)

0

69

Akula Karakula
Мне до установки тоже обещали первый осмотр через 2 месяца и так же более редкие посещения в период брекетоноски по сравнению с другими системами. Ага, первое через месяц назначили в результате :) Думаю и остальные примерно с той же периодичностью будут. Но я оплатила сразу "все включено", поэтому не расстроилась 8-)

0

70

Akula Karakula написал(а):

Кнопочка, Бессонница хм. а мне после установки брекетов и на вч и на нч врач сказала приходить через 2 месяца! интересно... :)

Возможно, зависит от того, как быстро будут зубки двигаться. мне хоть и назначили через месяц, но я нечаянно (почти :)) отодрала брекет и пришла через 4 дня, потом, вродебы, еще приходила. и когда настал день х (день планового прихода), мне только дугу немного подогнули. а вот через 2 мес. уже поставили вторую дугу. может, у тебя тоже так будет и незачем тебе приходить через месяц, особенно если плановый осмотр у тебя бесплатный )))))

+1

71

Кнопочка написал(а):

Возможно, зависит от того, как быстро будут зубки двигаться. мне хоть и назначили через месяц, но я нечаянно (почти :)) отодрала брекет и пришла через 4 дня, потом, вродебы, еще приходила. и когда настал день х (день планового прихода), мне только дугу немного подогнули. а вот через 2 мес. уже поставили вторую дугу. может, у тебя тоже так будет и незачем тебе приходить через месяц, особенно если плановый осмотр у тебя бесплатный )))))

У меня брекеты Damon. А дугу меняют, как только на НЧ ставят брекеты? У всех видов брекетов одинаково? Или зависит от движения зубов человека?

0

72

Gerberra написал(а):

У меня брекеты Damon. А дугу меняют, как только на НЧ ставят брекеты? У всех видов брекетов одинаково? Или зависит от движения зубов человека?

именно. все зависит од движения зубов, ну и от метода лечения врача. моя будет ставить мне на НЧ только тогда, когда на ВЧ зубки более-менее станутна место, чтобы под них и низ подстраивать. А дуги меняют по мере необходимости.

0

73

Кнопочка написал(а):

моя будет ставить мне на НЧ только тогда, когда на ВЧ зубки более-менее станутна место, чтобы под них и низ подстраивать.

Мне также низ ставили: ждали, пока верх более-менее выровняется=)

0

74

А мне на НЧ ровно через месяц  поставили с надкусочными пломбами, а первая смена дуги на ВЧ через 2 месяца после установки

0

75

Akatava76 написал(а):

с надкусочными пломбами

А это как?

0

76

Akula Karakula написал(а):

Бессонница хм. а мне после установки брекетов и на вч и на нч врач сказала приходить через 2 месяца! интересно...

Ну у меня первый прием тоже через 2 месяца был, а потом каждый месяц - хочется же быстрее то одно поменять, то другое :D

Gerberra написал(а):

А дугу меняют, как только на НЧ ставят брекеты? У всех видов брекетов одинаково? Или зависит от движения зубов человека?

Зависит от движения зубов. У всех по-разному.

0

77

Gerberra написал(а):

А это как?

накусочные пломбы ставят для разобщения прикуса. В частности,чтобы верхними зубами не сбить брекеты на нижних.

0

78

Хвостатая написал(а):

накусочные пломбы ставят для разобщения прикуса. В частности,чтобы верхними зубами не сбить брекеты на нижних.

аа, спасибо.

0

79

Бессонница написал(а):

Ну у меня первый прием тоже через 2 месяца был, а потом каждый месяц - хочется же быстрее то одно поменять, то другое

а ты меняла то одно, то другое потому что тебе так хотелось? :) или орт говорила, что можно поменять, если хочешь быстрее.. ? а то я ж тоже быстрее хочу :D

MisUnderstood написал(а):

Но я оплатила сразу "все включено", поэтому не расстроилась

вот-вот. я тоже все разом оплачивала. так что мне-то без разницы, к счастью :)

0

80

Akula Karakula написал(а):

а ты меняла то одно, то другое потому что тебе так хотелось?  или орт говорила, что можно поменять, если хочешь быстрее.. ? а то я ж тоже быстрее хочу

Я просто вечно ортофею мучаю - а можно...? а можно...?))))) Но, в принципе, у меня исходная ситуация не сильно сложная, потому обычно орт говорит "можно")))) У меня как-то так получается, что в один прием уже что-то "можно" становится поменять на одной челюсти, в другой раз - на второй челюсти, в третий - уже с первой снова можно что-то сделать)))

0

81

:cool:

Отредактировано Руcалочка (2011-11-29 15:32:51)

0

82

Бессонница написал(а):

Я просто вечно ортофею мучаю - а можно...? а можно...?))))) Но, в принципе, у меня исходная ситуация не сильно сложная, потому обычно орт говорит "можно")))) У меня как-то так получается, что в один прием уже что-то "можно" становится поменять на одной челюсти, в другой раз - на второй челюсти, в третий - уже с первой снова можно что-то сделать)))

Я ортофею не мучаю, она сама мне каждый месяц что-то меняет, точно также один месяц одна челюсть, в следующий раз другая! Хотя я тоже думала, что визиты будут реже!

Руcалочка написал(а):

Настроение что-то унылое - почти полгода ношу на ВЧ, уже где-то писала - сначала зубки встали ровно, теперь вот разъехались кто куда, щели появились между 1 и 2ками, а ортодонт моя в постоянных разъездах

Не расстраивайся, это промежуточный результат, скоро все зубки будут ровненькие!

0

83

Руcалочка написал(а):

очти полгода ношу на ВЧ, уже где-то писала - сначала зубки встали ровно, теперь вот разъехались кто куда, щели появились между 1 и 2ками,

У меня тоже в какой-то перио на ВЧ были огромные щели между зубами, я была в шоке. Но это временно. Сейчас почти красота

0

84

Подружка написал(а):

Хотя я тоже думала, что визиты будут реже!

Ага, для меня это было одним из аргументов для выбора Дэймонов - везде озвучивается, что ходить на прием надо 2 раза в месяц, т. к. не надо менять лигатуры. А на практике необходимых манипуляций гораздо больше, вот и бегаешь чаще  :D

Отредактировано Бессонница (2011-09-08 00:02:51)

0

85

ношу damon q и на вч, и на нч.
изначально волновалась за то, как все это будет выглядеть, и хотела поставить damon clear на вч. но это было и дороже по деньгам, и орт отговорила, мотивируя это тем, что их носить дольше, они послабее. + они темнеют со временем и становятся очень даже заметными на зубах даже при регулярной чистке. в общем, поставили damon q на вч, через 2,5 на нижнюю. болевых ощущений минимум. орт сказала, что зубы двигаются хорошо, так что следующий визит назначили не через 2,5-3 месяца, а через 2.
на самом деле, долго выбирала, думала и о лингвальных, но сейчас вообще не жалею о сделанном выборе! отличные брекеты! даже мои супер внимательные друзья заметили брекеты только когда я сама о них сказала)

Отредактировано miss_d (2011-09-12 00:58:25)

0

86

ну что, девочки и мальчики! :) вы были правы! я сегодня была на приеме у орта. меняли мне дугу, потому что старая выскочила из крайнего зуба на нч и буквально впилась мне в щеку! то есть получается, что на первый прием после установки я пришла не через 2 месяца, а через 1. причем врач моя не хотела мне сразу ее менять, предлагала подождать 2-3 недели. ну чтобы как по плану, через 2 месяца я пришла после установки. я не дождалась только потому, что больно было. и страшно ))))

0

87

к слову о скорости, мне орт тоже сказал, что на самолигирующихся системах срок значительно быстрее и результат лучше! что за счет того, что нет лигатур процесс трения уменьшается и дуга лучше работает! так что этот выбор - самый современный и технологичный! вот так))
скоро и я буду с вами, счастливые обладатели металлических брекетулек!!!

Akula Karakula написал(а):

я не дождалась только потому, что больно было. и страшно ))))

держись, в этой нелегкой работе много нюансов, надеюсь, что тебе уже все поправили и теперь все в норме. на самом деле мне кажется, что иногда лучше не реже, а чаще ходить к орту, чтобы наверняка...  :cool: 
а то мы не всё знаем, лучше быть под контролем))

0

88

У меня стоят самолигирующие, но, вроде не Дэймоны, а какие именно -не знаю. Орт в другом городе, так что я, видимо, буду не так часто к нему ходить. Но зубы всё равно движутся, причём это очень заметно для меня. Видимо, потому что был совсем забор)

0

89

У меня Clear. на передних шести ВЧ прозрачные, остальные металлические. У кого-нибудь ломались/отлетали эти прозрачные? :huh: У меня все так накрепко приклеено, что мой орт никак не может оторвать мне брекет, чтоб его переклеить :hobo: Попытался откусить на пятерке, было дико больно. чувство, будто зуб вырывают без анестезии. Орт решил заказать аналогичный брекет, и уж после этого отдирать тот, что нуждается в переклейке. чтобы в случае деформации заменить. послезавтра идти, боюсь до ужаса :canthearyou:

0

90

Доктор сказал, снимаем в ноябре :flirt:  как то привыкла уже к ним, не  представляю свои зубки без бреков....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3