Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 91 страница 120 из 784

91

ЛиSёна написал(а):

У кого-нибудь ломались/отлетали эти прозрачные?  У меня все так накрепко приклеено, что мой орт никак не может оторвать мне брекет, чтоб его переклеить  Попытался откусить на пятерке, было дико больно. чувство, будто зуб вырывают без анестезии.

Мне переклеивали брекет на единичке, отрывали его с трудом и больно было очень, но сам брекет не повредился и его же переклеили.
А замочек с семерки отвалился когда орт вставляла дугу

0

92

ЛиSёна написал(а):

У кого-нибудь ломались/отлетали эти прозрачные?

у меня с 1цы один раз брекет отклеился, я даже не заметила как, просто почувствовала что он по дуге елозит  :dontknow:  врач сказала, что скорее на материале на который они крепятся образовалась микротрещинка, а накануне мне поменяли дугу, натяжение стало сильнее, вот брекет и отвалился  :dontcare:

0

93

Tasha_ написал(а):

Носители Даймонов, обращаюсь к вам с вопросом. Сколько раз можно переклеивать один и тот же брекет? Мне уже раз переклелили один на клыке. Но мне все равно кажется ,что надо будет еще переклеивать. Вот хочу узнать, насколько они прочны? Не портятся ли от переклейки?

у меня ни разу не отклеивались, хотя жую и жвачки и чипсы и орехи, мне кажится от врача зависит на сколько хорошо он их приклеил.

0

94

ой, девочки, сколько нового я для себя узнала! Спасибо!  :cool:

О себе: после долгих сомнений и мук выбора остановилась на Damon 3.
Одним из основных факторов для меня было как раз то, что врача нужно будет посещать реже.
ВЧ мне поставили 20 мая, первый визит назначили через месяц. На первом приеме дугу не меняли. В следующий раз сказала прийти через 2 месяца, но я пришла через 1,5 (потому что потом у меня был отпуск, разъезды и получилось бы почти 3 месяца). Так что первый раз дугу мне заменили через 2,5 месяц после установки. Договорились что через месяц поставим НЧ.
22 сентября поставили НЧ.  :crazy: Ортофея сказа приходить через два месяца. Так что пока все идет как обещали. Хотя я бывает забегаю к ней между приемами если что-то не так: один раз дуга выскочила, один раз подпиливали дугу. Благо клиника находится в моем доме на первом этаже. Это невероятно удобно!!!

Хочу сказать что теперь, когда брекеты уже стоят, мне наоборот хочется бегать к орту чаще.  :question: Вот сейчас она меня отпустила на два месяца, а я думаю как же так? На верхних дуга стоит уже полтора месяца, уже хочется поменять. Но раз врач сказала, что рано, значит рано. Я ей доверяю.

Что касается ощущений от Damon 3: после установки ВЧ неделю наверное болело все…. Особенно 5-6-7. Натирало сильно. Но недельки через две стало легче и сейчас я их почти не ощущаю. НЧ поставили неделю назад, первые дни тоже был мрак,  но вот сегодня уже совсем хорошо.
У меня оставались сомнения даже после установки, правильно ли я сделала выбор в пользу Damon. Но сейчас, особенно почитав этот форум, я поняла, что все правильно! Я ими полностью довольна!

Отредактировано Аляска (2011-09-29 12:03:19)

+1

95

Ношу Damon 3mx уже 1 год 4 месяца на ВЧ и 9 месяцев на НЧ.
При установке не выбирала, т.к. мне было совершенно все равно, что поставят, к тому же не знала, что есть выбор  :) Думала, что везде обычные железки и все. Спасибо форуму и вам всем, здесь я собирала информацию с самого момента установки)) Узнала много всего интересного и полезного  [взломанный сайт]  Только вот регистрироваться не хотелось  :D
Родители решили поставить достаточно дешевые, но хорошие брекеты. Вот нисколько не жалею о них. За все время ни разу не отклеивались. И спасибо моему ортодонту  8-) Хороший человек, очень нравиться ходить на прием)

0

96

привет всем. хочу вот поделиться своей проблемой.я ношу брекеты Damon 3 полгода. были неровные клыки, одна двойка внутрь и прикус дистальный. впринципе не все так плохо. Очень радовало то, что у меня правильная форма зубов и я очень надеялась сделать голливуд. через полгода зубы выровнялись, но не идеально- клыки все еще немного торчат и двойка наклонена по углом. я разговаривала на счет этого со своим ортом. он мне сказал, что будет делать эти изменения на последней (третей) дуге, которую мы меняем через неделю. Но вчера я пошла к другому орту. он мне сказал, что эти изменения делают только на первой дуге и на третей сделать это нереально.
Ребятки, кто носит Damon, отзовитесь. А тоя в панике. не знаю что делать

0

97

Sequana написал(а):

он мне сказал, что эти изменения делают только на первой дуге и на третей сделать это нереально

по-моему ерунду какую-то сказал. если бы первая дуга могла сделать самые радикальные изменения, тогда зачем бы были нужны все остальные))

0

98

Sequana
согласна с Lao. я тоже Damon ношу, но такое первый раз слышу, чтобы первая дуга делала всю работу) плюс на дэймонах же предполагается не 3 дуги, а штук 7 вроде, это уже сам орт смотрит, какую тебе ставить, можно ли "перепрыгнуть" через одну, это я так думаю) я тоже ношу около полугода, чуть больше, зубы стали ровнее, конечно, но еще не идеал. уверена, что все еще встанет на место у тебя!

0

99

почитайте тему про дуги. первая дуга расшатывает зубы.

0

100

Sequana написал(а):

что будет делать эти изменения на последней (третей) дуге, которую мы меняем через неделю.

Зависит от того, что он имеет в виду под "последней" дугой. Если это стальная толстая дуга, то тогда зубы двигать можног т олько вверх и вниз, но не разворачивать. А разворачивают, когда еще более "мягкие дуги стоят. Мне Изменяли наклон и разворачивали клык в первые 4-5 месяцев

0

101

karrina написал(а):

Зависит от того, что он имеет в виду под "последней" дугой. Если это стальная толстая дуга, то тогда зубы двигать можног т олько вверх и вниз, но не разворачивать. А разворачивают, когда еще более "мягкие дуги стоят. М

так откуда второму "стороннему" орту знать, о какой дуге шла речь))

0

102

как сказал мой орт у меня первая дуга была круглая. вторая- квадратная, третья  (она же последняя) прямоугольная. я не знаю что это значит. может кто знает можно ли делать такие измененияна прямоугольной дуге?

0

103

Lao написал(а):

так откуда второму "стороннему" орту знать, о какой дуге шла речь))

ну они как бе визуально отличаются))

Sequana
почитайте тему про дуги, там все-все написано)
тырк

0

104

Футка написал(а):

ну они как бе визуально отличаются))

я имела в виду, откуда ему знать, какую собирались ставить последней, учитывая, что их почему-то всего три :)

0

105

Lao
их будет необязательно три. через некоторые дуги орты перескакивают. на последней дуге закрывают промежутки и корректируют прикус. дуга именно для этих целей и ставится. определенная. надеюсь доступно объяснила )

дальнейшую дискуссию про дуги предлагаю продолжить в соответствующей теме все про дуги

0

106

20 числа вступаю в ваши стройные ряды, будем ставить damon clear,  тот вариант, где на 10 зубов эстетика.
Принимайте, что ли )

0

107

Футка
ну дык я и удивляюсь, почему речь идет именно о третьей! :)

0

108

trace написал(а):

20 числа вступаю в ваши стройные ряды, будем ставить damon clear,  тот вариант, где на 10 зубов эстетика.
Принимайте, что ли )

Молодец!!!
Ждем-с..

А у меня 10го было полгода на ВЧ!
так уже к ним привыкла! и окружающие говорят, что брекетули мои крутые!
Про дугу, 1я дуга очень сильно выравнивает. причем у меня за месяц на ВЧ и за месяц на НЧ зубки прям супер подравнялись. Но это выравнивание скорее, чтоб по дуге располагались, полукругом так сказать. А вот всякие повороты и наклоны, думаю, уже другими дугами регулируются. но я не спец :)

Проблема полугода, что вроде зубы выпрямились, но ты так критично к ним начинаешь относиться.. Теперь мне кажется, что этот кривой и этот и тот... хочется, чтоб прям совсем идеально! а изменения уже малозаметны. это несколько печалит. но мысли о лете, когда будет просто шикарная улыбка, сразу поднимают настроение! :)

Только опять же. смотрела на этом форуме альбом результатов. Мне что-то так не понравилось.. Зачем люди тратят столько времени, усилий и разумеется денег и снимают раньше времени с далеко, даже очень далеко неидеальным результатом???

0

109

Ну чтож, в ноябре снимаем!  :flag:

0

110

Камо4ка написал(а):

Ну чтож, в ноябре снимаем!

Как здорово ) Всем довольна?

Oxana190 написал(а):

Проблема полугода, что вроде зубы выпрямились, но ты так критично к ним начинаешь относиться.. Теперь мне кажется, что этот кривой и этот и тот... хочется, чтоб прям совсем идеально!

Ооо, я ужааасный перфекционист ) Представляю, каких масштабов у меня все это достигнет )

Oxana190 написал(а):

Зачем люди тратят столько времени, усилий и разумеется денег и снимают раньше времени с далеко, даже очень далеко неидеальным результатом???

Может, от исходных данных тоже многое зависит? Не у всех же от природы идеальные пропорции, челюсти и что там ещё на это влияет )

0

111

Oxana190 написал(а):

Только опять же. смотрела на этом форуме альбом результатов. Мне что-то так не понравилось.. Зачем люди тратят столько времени, усилий и разумеется денег и снимают раньше времени с далеко, даже очень далеко неидеальным результатом???

а что в понимании "идеал"?? не всегда можно получить прям вот Голливуд-Голливуд. Это зависит от многих и многих факторов. В том числе и от врача, человека и самих зубов

0

112

Oxana190 написал(а):

Проблема полугода, что вроде зубы выпрямились, но ты так критично к ним начинаешь относиться.. Теперь мне кажется, что этот кривой и этот и тот... хочется, чтоб прям совсем идеально! а изменения уже малозаметны

:rofl: вот я как раз сейчас столкнулась с этим "кризисом полугода"

Oxana190 написал(а):

Зачем люди тратят столько времени, усилий и разумеется денег и снимают раньше времени с далеко, даже очень далеко неидеальным результатом???

У каждого свой идеал. В первую очередь люди, наверное, стремятся к правильному положению и смыканию зубов, а не к единому "голливудскому" стандарту. И потом, почему это "снимают раньше времени"? Таких брекетоносцев очень мало, и причины у них обычно весомые.

0

113

Привет!  :flag:

Я поставила Damon Clear  (10 прозрачных) 3 октября!

Нашла этот форум и решила присоединиться:)

На нижнюю челюсть ОРТ мне будет ставить через 2-3 месяца... На приём в начале декабря и он будет решать.
Я хочу перед НГ все поставить, как-то морально хочется в НГ вступать с брекетами на обеих челюстях:))

Первую неделю очень мучилась и думала не зря ли я это затеяла. Ведь у меня правильный прикус и, как сказал мой врач, 95% это эстетика....
Сейчас, спустя 2 недели уже привыкла к ним и ем уже любую еду, только передними зубами не могу.

Я еще тут не все поняла, вы фотками делитесь? И у меня почему-то  ничьи дневнички не открываются... и не могу найти, где создать свой...

0

114

Ну что, поздравляйте. Установили на ВЧ. 10 прозрачных.
Орт говорит, я одна из первых в городе, у кого такие Дэймоны.
Когда сотрутся эти разноцветные точки?

mirolka, поздравляю с установкой! Это повезло, что прикус правильный, значит носить не так долго. Дневники откроются после набора 30 сообщений, я вот тоже жду. А фото выкладывай в теме ФОТО (только), ждем )

Отредактировано trace (2011-10-20 14:34:01)

0

115

trace написал(а):

Ну что, поздравляйте. Установили на ВЧ. 10 прозрачных.

Поздравляю!!!! Пошел обратный отсчет)))))

trace написал(а):

Когда сотрутся эти разноцветные точки?

У меня после пары чисток стерлись)))

0

116

mirolka написал(а):

mirolka

Привет, поздравляю!

mirolka написал(а):

только передними зубами не могу.

я до сих пор в редких случаях ими кусаю, только под смену новым, т.к. зубы к старой привыкаю как к родной, ничего страшного.

mirolka написал(а):

И у меня почему-то  ничьи дневнички не открываются.

надо еще тебе 29 сообщений написать что бы свой дневник открыть.

0

117

trace написал(а):

mirolka, поздравляю с установкой! Это повезло, что прикус правильный, значит носить не так долго. Дневники откроются после набора 30 сообщений, я вот тоже жду. А фото выкладывай в теме ФОТО (только), ждем )

носить сказали 1 год, не знаю долго это или мало:) я была готова к большему!
потому что, когда 10 лет назал ходила на консультации, говорили удалять 4 8-ки и носить 1,5-2 года....
а теперь вот так..... практика покажет:)

Anastas написал(а):

Привет, поздравляю!

спасибо!

0

118

mirolka написал(а):

носить сказали 1 год, не знаю долго это или мало:)

Это немного, форумчане и по 3 года носят. Все в зависимости от конкретного случая и профессионализма врача.

Bespredela написал(а):

Поздравляю!!!! Пошел обратный отсчет)))))

Спасибо ) Уже на 1 день ближе к Голливуду )

0

119

Привет всем! Заказал себе Damon Clear! 6  прозрачных, на большее денег не хватило(((( Надеюсь, через недельку поставлю! Кто еще носит clear? Как они вообще в носке?)))

0

120

androz написал(а):

Кто еще носит clear? Как они вообще в носке?)))

У меня Clear,  только 10 прозрачных. Да нормально в носке, цепляет только кусочек дуги внезапно вылезший сегодня, залепила воском и все ок. Сами брекеты не натирают даже.
Единственное, что мне не очень в них нравится, то что сам брекет довольно большой и объемный. У меня сами зубки небольшие и как будто второй ряд зубов перед первым получается.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3