Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2


Побочные эффекты от ношения брекетов_2

Сообщений 1 страница 30 из 366

1

продолжаем
Предыдущая тема здесь

0

2

У меня явный побочный эффект получился. Я уже замучила и себя и орта, а что с этим делать толком не понятно.
В процессе закрывания дыр от выдернутых зубов на ВЧ (зубы подтягивали друг к другу, используя микроимпланты над зубами со стороны десны), получилось что крайние верхние зубы чуть повернуты наружу. В результате чего нет смыкания челюстей (только слегка краешками касаются). И вот как бы их теперь развернуть хоть немного внутрь? Я предложила орту вкрутить в небо микроимплант и подтягивать за него. Он говорит, что у меня небо высокое и ничего не выйдет. Предложил попробовать поставить дугу покрепче, чтобы она может зубы стянула. Но он не уверен, что они при этом развернуться внутрь. Я понимаю, что вряд ли у кого была такая проблема. Но может кто представляет, что можно сделать.

0

3

alla 08 написал(а):

Но может кто представляет, что можно сделать.

Может такой вариант: приклеить кнопки изнутри к нижним зубам? Но вообще я не представляю, что мы можем придумать, если даже врач не знает что делать. Может вам на форуме российского стоматологического портала у врачей спросить?

0

4

lana_rzn написал(а):

Может такой вариант: приклеить кнопки изнутри к нижним зубам?

Интересный вариант, если можно поподробней.

0

5

alla 08 написал(а):

lana_rzn написал(а):

    Может такой вариант: приклеить кнопки изнутри к нижним зубам?

Интересный вариант, если можно поподробней.

Кто-то показывал, клеятся специальные  кнопки (похожи на беелые шарики или пуговички) к зубам, в данном случае видимо изнутри. А на нужные зубы на крючки надеваются резинки. Получается давление внутрь-вниз. как-то так.

+1

6

lana_rzn написал(а):

Кто-то показывал, клеятся специальные  кнопки (похожи на беелые шарики или пуговички) к зубам, в данном случае видимо изнутри. А на нужные зубы на крючки надеваются резинки. Получается давление внутрь-вниз. как-то так.

А как же рот открываться будет, если верхние зубы с нижними резинкой стянуты?

0

7

Алла, а можно фото? Я лично вообще не поняла, что такое "крайние верхние зубы" и как это они повернуты наружу?

0

8

Можно и фото, в другой теме его выкладывала. Знаю, что бреки надо было ставит на обе челюсти. Но не было тогда такой возможности. Да и в той проблеме, которая сейчас у меня, брекеты на нижних зубах мне бы не помогли. На фотке видно, что задние зубы под углом расположены.

Отредактировано alla 08 (2011-09-26 20:45:21)

0

9

ОК, теперь понятно. Мое мнение дилетанта - первое: есть такие аппараты, что небо расширяют, им же можно и наклонить  зубной ряд? Они цепляются на коренные зубы с обеих сторон. И второе: в процессе жевания зубы будут сами "искать друг друга", может все само исправится. Вот такие у меня фантазии ))) Может, что и пригодится ))

0

10

anna19 написал(а):

ОК, теперь понятно. Мое мнение дилетанта - первое: есть такие аппараты, что небо расширяют, им же можно и наклонить  зубной ряд? Они цепляются на коренные зубы с обеих сторон. И второе: в процессе жевания зубы будут сами "искать друг друга", может все само исправится. Вот такие у меня фантазии ))) Может, что и пригодится ))

Анна, спасибо. А случайно не знаете, как этот аппарат называется?

0

11

Я сейчас погуглила, нашла аппарат Дерихсвайлера, http://www.shneyder.ru/0,2/ortodontiche … hsvajlera/
Что-то в этом роде, он же должен по идее и сужать?

0

12

anna19 написал(а):

Я сейчас погуглила, нашла аппарат Дерихсвайлера, http://www.shneyder.ru/0,2/ortodontiche … hsvajlera/
Что-то в этом роде, он же должен по идее и сужать?

Да, страшная штука, надо подумать, боюсь с ней говорить проблематично (а это моя основная задача на работе). Но все равно большое спасибо.

0

13

alla 08 написал(а):

А как же рот открываться будет, если верхние зубы с нижними резинкой стянуты?

Так же как у всех, кто носит эластики) Во время еды снимать и все, разговаривать и пить с ними можно.

0

14

lana_rzn написал(а):

Так же как у всех, кто носит эластики) Во время еды снимать и все, разговаривать и пить с ними можно.

Спасибо, lana_rzn, предложу эту идею орту.

0

15

alla 08, Вам lana_rzn дельную вещь подсказала  :cool: На форуме есть случай, аналогичный Вашему, у Маши-Amaryllis. Ей тоже меняют слишком щечный наклон верхних моляров с помощью эластиков именно по схеме, о которой написала Лана. Правда, пока неизвестно, чем дело закончилось, Маша давно на форуме не появлялась, можно ей в личку написать, спросить.

0

16

Шочикецаль написал(а):

alla 08, Вам lana_rzn дельную вещь подсказала  :cool: На форуме есть случай, аналогичный Вашему, у Маши-Amaryllis. Ей тоже меняют слишком щечный наклон верхних моляров с помощью эластиков именно по схеме, о которой написала Лана. Правда, пока неизвестно, чем дело закончилось, Маша давно на форуме не появлялась, можно ей в личку написать, спросить.

Да, спасибо. Интересно, понравится ли идея орту. Жаль что Маша пропала.

Отредактировано alla 08 (2011-09-27 20:15:45)

0

17

Всем привет! Было ли у кого-нибудь при носке брекетов что закладывает одно ухо, и слышишь себя как бы со стороны , и все звуки окружающее отдаются как бы эхом? До брекетов у меня такого никогда не было, конечно закладывало бывало уши когда заболеешь, но тут совсем другие ощущения..... у лора была , сказал что по его части всё в порядке....

0

18

baby doll написал(а):

Было ли у кого-нибудь при носке брекетов что закладывает одно ухо, и слышишь себя как бы со стороны , и все звуки окружающее отдаются как бы эхом?

Недели три мучилась! Левое ухо было заложено... грешила на пробку, но оказалось, проблем никаких! Ухо заложило, когда на верхнюю челюсть поставили прямоугольную дугу, и ряд стал расширяться... прошло как-то неожиданно само собой :) я даже орту забыла об этом сказать...

0

19

Фкусняшка
А ты слышала себя как бы со стороны? Вот прямо как эхо.. и звуки все такие как будто робот говорит

0

20

baby doll
Фкусняшка
девочки, а как брекеты с ушами связаны?  :O ну ладно, там зубы и гайморовы пазухи.. а уши при чем?? это просто совпадение.

0

21

Nikki написал(а):

девочки, а как брекеты с ушами связаны?   ну ладно, там зубы и гайморовы пазухи.. а уши при чем?? это просто совпадение.

Связаны  :yep: Ты вспомни, где у нас ВНЧСы находятся

Отредактировано Шочикецаль (2011-10-11 22:31:03)

0

22

Шочикецаль написал(а):

Ты вспомни, где у нас ВНЧСы находятся

в смысле по цепочке - зубы - внчс - уши?  %-)

0

23

Nikki написал(а):

в смысле по цепочке - зубы - внчс - уши?

Ага. Ведь если даже от маленькой пломбы может измениться положение ВНЧС, то что уж говорить о брекетолечении. Меняется положение зубов и челюстей, меняются окклюзионные соотношения - меняется положение головки сустава, меняется ее траектория. А ухо же (ну то есть не ушная раковина, а сам слуховой орган, евстахиевы трубы всякие, улитки и т.д) находится внутри, как раз там, где и ВНЧС. Траектория головки поменялась, изменилось ее влияние на прилегающие слуховые органы, давление там поменялось, или еще что-нибудь, возникли новые ощущения в ушах. Вполне такое может быть.

0

24

Надеюсь что это из-за брекетов, и со временем больше не станет проявляться, а то с железом во рту и томографию головы не сделать

0

25

baby doll написал(а):

baby doll

, у меня вообще было ощущение будто в ухе вода! Я только себя и слышала.. и вся беда в том, что я переводчик... мне переговоры надо переводить, а я каждое сказанное слово уточняю... если лор сказал, что всё в порядке - не переживай :) сейчас зубки выстроятся по дуге, и всё будет ок!

0

26

baby doll написал(а):

то с железом во рту и томографию головы не сделать

не сделать?  :confused:  а я делала. один раз мрт, второй раз - снимки гайморовых пазух в таком же аппарате. ничего.

0

27

Nikki написал(а):

а я делала. один раз мрт, второй раз - снимки гайморовых пазух в таком же аппарате. ничего.

+1
И компьютерную томографию тоже можно в брекетах. Я делала КТ. Ничего   :)

0

28

В щеке дыра. Дуга вылезла настолько, что уже не заклеишь.
А ещё губа верхняя, которая выпирает, делая выражение лица а-ля "в сильном расстройстве".
Пока всё.

0

29

baby doll написал(а):

Всем привет! Было ли у кого-нибудь при носке брекетов что закладывает одно ухо, и слышишь себя как бы со стороны , и все звуки окружающее отдаются как бы эхом? До брекетов у меня такого никогда не было, конечно закладывало бывало уши когда заболеешь, но тут совсем другие ощущения..... у лора была , сказал что по его части всё в порядке....

Понимаю,у меня была такая же проблемма,это убивает особенно на работе(я работаю с людьми).Ходила к лору-мне сказали не успела выровняться перепонка(после того как сильно "хмызнула"носом).Лечение:самопродувание:5 раз в день закапать нос називином,высморкаться,после заткнуть нос и выдыхать как бы через уши 5-6раз(Итого в день получится 25 раз).Плюс жевать сухари.яблоко,жевачку...Вообщем при этом открывается евстахиева труба и перепонка встает на место.Лечение 7 дней.У меня все прошло.Стараюсь теперь сильно не сморкаться.

0

30

trace написал(а):

В щеке дыра. Дуга вылезла настолько, что уже не заклеишь.

Сбегай к орту. Меня с такой проблемкой между приемами принимали. Очень быстро :cool: Не мучай себя

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2