Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2


Побочные эффекты от ношения брекетов_2

Сообщений 331 страница 360 из 366

331

Кысь-Кысь написал(а):

Svetlana1983
чего за карман под брекетом? мне кажется это не от технологии зависит а от кривых рук орта, не должно быть никаких полостей под брекетами, или я не понимаю о чем речь....

Подпись автора

    http://x-lines.ru/metric/g/26ty/false/05/1378731600/l/false/000000/etos455qrbbsa3mbqeopbxqosyopbcsoszeabwcf4n67bqgtowopbp6toxemdwf44napdbjy4gb7bpsosw.png
    http://x-lines.ru/metric/g/27ty/false/05/1392728400/l/false/000000/etos455qrbbsa3mbqeopbxqosyopbxqozdempwf74nhpdbjy4n57dy6os8emiwfo4gn1bwcd4n5pbpe.png

Да, я так понимаю, что при установке брекетов случается такое, и еще видимо не каждый клей предохраняет эмаль от пятен.

0

332

Бывают побочные эффекты? Удивительно

0

333

Ребята, что мне делать? В брекетах уже 1 год 5 мес. и мое лицо изуродовалось. Щеки впали как у мертвеца, у меня и так их не было никогда, так сейчас вообще ужас, один нос торчит. Неужели так все и останется?(((0
Удаляли 4-ки

0

334

frantceva
ой-ой-ой.. я думала, брекеты наоборот преображают лицо в лучшую сторону, правильный прикус и все такое.. я с такими побочными эффектами не сталкивалась( ничем не могу помочь( ждем ответов других форумчан.
а ортодонт ваш что говорит насчет этого?

0

335

frantceva
Sudden
Тут есть тема про изменение овала лица))

0

336

У кого-нить были головные боли?
Конечно не от самих брекетов...а от неправильного смещения челюсти. У меня челюсть однозначно стоит не правильно сейчас слева. Она не открывается до конца. Т.е. рот в общем то открывается на нормальную ширину, но при этом я чувствую что она там как заблокирована. И если вот взять и через силу открыть рот сильнее, то я или челюсть сломаю или не закрою ее (если смочь конечно открыть еще) .... так вот...в последний месяц меня просто адски мучает головная боль. Постоянно, от любого раздражителя - покурили рядом, укачало в машине, лишние время посидела перед компом, лишняя умственная нагрузка...и все у меня головная боль отвратительная, просто устала уже((((
Почитала вроде бы это может быть из-за челюсти...спрошу конечно у орты, но че то переживаю, что все это будет не о чем вопрос... брекеты брекетами, а это уже другое, хотя и из-за них((((( и вообще я в печале после последнего приема...что челюсть у меня внизу как попало, и это орт и не может пока выправить(((((((((((
Так измучалась просто сил нет((((((((((
Называется ВНЧС. Уже так замучалась аж до слез...когда этот прикус встанет на место то? Головные боли кд это капец....
А сейчас нашла что это может быть из-за ортодонтического вмешательства. На самом деле у меня и до орта были проблемы с челюстью, иногда хрустела, а при лечении это усилилось сильно, а в последнии разы хруст прекратился, за счет того что челюсть просто встала коряво и все...

Отредактировано Кысь-Кысь (2015-07-12 18:25:20)

0

337

Кысь-Кысь
хм :suspicious: А врачу говорили? Что говорит?
У меня тоже челюсть похрустывала еще до брекетов, сейчас, по-моему, хуже не стало, примерно так же (при открывании широко - щелкает периодически).
А голова у меня болит после смены дуг - но их пока было всего 2, так что не знаю, может совпало... Но болит не сильно и недолго.

0

338

mink
про щелк, говорила рот сильно широко не открывать + упражнение делать, но сейчас то не щелкает, а стоит как блок, вот пойду буду говорить...
После смены дуги это у вас болят десна и на этой почве голова, либо в голову отдает. У меня может например гланды воспалиться как будто, при боли от манипуляций. Сейчас у меня другое...просто болит голова часто...а десны, зубы не болят(

0

339

Кысь-Кысь
ВНЧС - это такая серьезная тема... начитавшись всевозможных форумов, я поняла, что вылечить до конца этот несчастный суставчик у нас пока врачи не в силе. У меня вот тоже хрустит уже очееень давно. Перед установкой я обращала внимание орта на проблему ВНЧС. Мне прямым текстом сказали, что так как хруст этот у меня уже лет 10, вылечить его нереально. Я конечно могу поносить шину, но результата никто не гарантирует. По снимку сказали - воспаления нет, но как поведет себя сустав во время брекетоноски предсказать невозможно. И особое внимание нужно будет обратить на ношение эластиков. Рот широко не открывать, яблоки не жевать и прочее. И все. Девочки, которые действительно пытаются вылечить ВНЧС, делают исследование на артикуляре и носят специальные шины. Это можно делать и с брекетами. Тут (в архиве вроде) даже темка целая есть "проблемы с суставами". Я действительно перерыла тонну материала на эту тему, но счастливых случаев полного излечения так и не нашла.
По темке, у меня тоже голова стала чаще болеть. Не сильно, но все таки. Я тоже думаю, это бреки + линзы контактные.

0

340

Milly
ну раньше у меня похрыстывал иногда, да и в течении ношения брекетов это то усиливалось то сводилось на нет, это все я могу потерпеть...но...головная боль каждый день по вечер это уже не нормально...завтра прием буду жаловаться. Поставила брекеты((((( называется...красивая улыбка это хорошо, но головные боли ежедневные это перебор. И самое идиотское что мрт даже не сделать, если уж проверить что там, опять же из-за брекетов...

И что печально, снятие не поможет, это надо ипсравлять прикус, а орта моя не может его исправить как раз сейчас, он не подается( и хз сколько еще он будет исправляться...я прям опечалена(

Отредактировано Кысь-Кысь (2015-07-14 06:11:26)

0

341

Кысь-Кысь
Понимаю тебя... Сама нахожусь так сказать в зоне риска :(  Если твой орт не сможет помочь, скорее всего придется искать врача, занимающегося ВНЧС и параллельно с бреками заниматься суставом. Я видела на этом форуме девочки с брекетами носили сплинты (шины) для ВНЧС.

0

342

Milly
посмотрим, надеюсь до этого не дойдет, думаю если прикус встанет нормально это исправиться, хочется верить. ну как исправиться, будет может щелкать иногда, но без головных болей...
а орте я своей еще не говорила про это...посмотрим что завтра скажет

0

343

Кысь-Кысь
По идее с правильным прикусом ВНЧС не должен вызывать головные боли. Напиши потом, что скажет орт...

0

344

А я вот смотрю как эластики носят для исправления центра, ужс.. через весь рот наискосок, или две штуки по бокам, но суть та-же.. это же просто челюсти на бок сворачиваются.. не хочу так..
У меня кстати тоже хрустит все  :whistle: не знаю от прикуса-ли неправильного.. хотя.. от чего же еще?

0

345

Milly
сказала, что да, болит голова у меня из-за этого. Челюсть при закрывании уходит в сторону, нуууу....ей так удобнее вот и уходит. Подпилила надкусочную и сказала стараться не сжимать зубы, в понедельник отзвониться о самочувствии. Видимо если не поможет, будем еще что-то делать. Посмотрим....пока у меня не понятно как, десны болят от передвижений новых...но хочется верить, что все наладился. Сказала, что типа че я раньше то не позвонила. Ну а я то и сама не знала из-за чего. Уже и на рак головного мозга думала, благо там симптомы отличаются, и из-за жары думала - давление и пью таблетки витаминки с йодом, по другой теме, и на них грешила...а только вот в посл дни реально задумалась, что возможно дело в суставе и прочитала...все сошлось.

0

346

Mari_Kowalsky
моя орта вроде сказала, что не делают так эластики, через весь рот на крест, это так для пугливости картинки...хотя...кто его знает...

0

347

Кысь-Кысь
Знаешь, я по себе заметила, что практически никогда не сжимаю зубы. У меня всегда есть расстояние между челюстями. Говорят, ВНЧСники так на подсознательном уровне берегут свой суставчик. Так что, это действительно полезный навык. Я после установки бреков просыпаюсь всегда с плотно сжатыми зубами - ппц, аж всю челюсть сводит. Я тоже жуткая паникерша по поводу здоровья))

Mari_Kowalsky Ага, нам вроде, тем у кого хрустит сустав. показаны эластики в лайт режиме. Хотя от этих эластиков проблемы с ВНЧС могут возникнуть и у тех, у кого раньше их не было)

0

348

Milly
вот у меня тоже после установки прям привычка дурацкая сжимать зубы аж до боли, когда после подтяжки болят, и после надкусочных особенно, потому что не чувствуются зубы многие. Но стараюсь вырабатывать новую привычку теперь

0

349

Кысь-Кысь
Я из-за этого даже фитнес забросила. Боюсь что зубы вывалятся во время приседа))) От напряжения и когда нервничаю сжимаю тоже до боли. Надо за собой следить))
А надкусочные - это ппц. Они у меня на нижних зубах немного с краев пообточились и теперь такие острые - фуу. Я туда теперь языком постоянно залезаю. Дико хочется их подточить до гладкости, но я боюсь что орта мне их еще больше налепит, поэтому хожу терплю. Жду когда отвалятся)

0

350

Milly
не хочу тебя разочаровывать)))) у меня надкусочные уже полтора года и даже не думают отваливаться)))) их уже несколько раз подтачивали, а им хоть бы хны

0

351

Кысь-Кысь
Тут кто-то писал, что они отваливаются  o.O  Блин, ну хоть бы сточились немного, я жую-жую на них, а им пофик  :canthearyou:

0

352

Milly
ага я тож читала, и так ждала когда поставили. Мы друг друга не полюбили с первого  дня, я каждый прием спрашивала у орты когда снимут их, в итоге полтора года и не даже не планируется по-моему пока что...
Ну у кого то отваливаются, почему не у тебя)? может мне просто не повезло) "известь" хорошая попалась)

0

353

Кысь-Кысь
Да уж, я тоже из-за надкусочных страдала - шамкала как бабулька. Они подтерлись и дикция восстановилась. Так что, может пусть лучше и не отваливаются, а то потом опять налепят новых...
Опять буду развлекать народ на работе  :crazyfun:

0

354

Milly
ой да, это мне кажется еще ужаснее, так хоть уже свыклась с формой, а новую поставят опять по новой привыкать)
тоже кто то писал, что они отвалились, а орт новые наклеила, так что это имеет место быть...если они не отработали еще свое назначение, то точно криклеят

0

355

Кысь-Кысь
в ВК есть группа "брекеты это модно" и вот там в ленте постоянно выкладывают такие схемы, у молодежи аж рот перекашивается.. у меня немного центр смещен, наверное на миллиметр, вот я думаю если мен тоже такое навертят, я просто откажусь центр исправлять, [овощ для засолки] с ним, мне иногда даже зевать неохота, я когда рот широко открываю, у меня как будто суставы выходят.. вывихиваются.. не знаю как объяснить.. как у змеи в общем, которая что-то большое ест

0

356

Кысь-Кысь написал(а):

тоже кто то писал, что они отвалились, а орт новые наклеила, так что это имеет место быть.

У меня такая вещь случилась, да)) Через месяц после установки надкусочных, одна пломба отвалилась. Приходила к орту и та мне новую делала. Держатся до сих пор - и та, и та. 4 месяца уж как

0

357

п.с. на счет моих причитаний о головной боли, в общем это 100% было из-за челюсти, после приема голова больше не болела ни разу, хотя до этого реально боль была каждый день, если один день не поболит уже праздник, а после приема (это было 15 или 16 числа) уже как 3-4 дня все отлично)))) живу полной жизнью. Как же хорошо когда ничего не болит, и понимаешь это только тогда когда долго что то болело))

0

358

Кысь-Кысь
Хорошо, что наладилось все у вас)

0

359

Кысь-Кысь
а что на приеме сделали?

0

360

Mari_Kowalsky
подпилили надкусочную с одной стороны и сказали стараться не смыкать зубы этот месяц

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2