Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2


Побочные эффекты от ношения брекетов_2

Сообщений 31 страница 60 из 366

31

juliaodi,
Да уже скоро на НЧ установка, потерплю. Оно заклеивается, но сползает почти сразу, т.к. довольно большой кусок торчит.
Это ж значит, что зубы где-то подвинулись, а где? Я не замечаю  :dontknow:

0

32

Знаете что, я замечаю, что с брекетами теперь иногда заикаюсь :hobo: Но моя подружка с брекетами, сказала, что у нее также, главное. чтоб это не развилось...

0

33

Anastey написал(а):

Знаете что, я замечаю, что с брекетами теперь иногда заикаюсь

Тяжело представить, но звучит как-то, простите, мило 8-)  Надеюсь, сильных неудобств не доставляет.
У меня тоже интересный побочный эффект, правда не совсем от брекетов, и кажется навсегда. Когда касаюсь кончиком языка внутренней поверхности зубов, я ощущаю сладкий манящий вкус. Знаете, такой "вкус сладкой косточки". Это у меня после операции по пересадке костного блока. Врачи разводят руками, но поделать ничего не могут. Признаться, меня раньше сводил с ума этот казус, даже больно-больно прикусывал кончик языка, чтобы отвлечься на другие ощущения  :canthearyou:  Теперь как-то привык и это уже кажется забавным  ;)

0

34

а я все никак не перестану шепелявить, не сильно и не всегда, но начинает бесить это :angry:

0

35

а я плююсь...гг... :D стала это за собой замечать, из-за брекетов скапливаеться слюна.

0

36

lovely_girl написал(а):

а я плююсь...гг...  стала это за собой замечать, из-за брекетов скапливаеться слюна.

о да! И это тоже!

0

37

Elenita написал(а):

а я все никак не перестану шепелявить, не сильно и не всегда, но начинает бесить это

+100, бесит ужаасно

0

38

trace написал(а):

+100, бесит ужаасно

очень! :mad:  теперь стараюсь окуратно разговаривать, когда с человеком на небольшом расстоянии.

0

39

я еще сейчас с туристами работаю, так что говорить приходится немало... и вот это шепелявенье :mad: достало, кстати, шепелявлю только когда по-русски говорю в основном, по-испански когда - реже, но с туристами именно на русском разговариваю, поэтому и бесит! Такое ощущение, что они мне в рот смотрят постоянно и я от них стараюсь подальше отодвигаться, чтобы на них не плеваться :crazyfun:

0

40

Я начала при разговоре подсвистывать, а ночью у меня открывается рот...

0

41

Elenita написал(а):

и вот это шепелявенье

Может, походить к логопеду? Он это исправит, как думаете?

0

42

trace написал(а):

Может, походить к логопеду? Он это исправит, как думаете?

так и так положение языка, как мне кажется, не совсем правильное, вот и четких звуков нет. думаю, должно пройти по окончанию брекетоноски, главное, не привыкнуть.
а может, не только из-за положения языка, но и из-за этого слюноотделения %-)

Отредактировано ЛиSёна (2011-11-20 15:21:34)

0

43

ЛиSёна написал(а):

так и так положение языка, как мне кажется, не совсем правильное, вот и четких звуков нет

По идее, это как раз то, чем логопеды и занимаются.

0

44

trace написал(а):

По идее, это как раз то, чем логопеды и занимаются.

я имею в виду, что с брекетами правильного положения языка и не достигнешь, разве что при снятии. к примеру у меня на кольцах стоят замки  для небного бюгеля (дуги, соединяющей правую шестерку и левую семерку). так вот эти замки мешают мне прижать язык к задним верхним зубам для произнесения одних звуков, а сам небный бюгель мешает приподниматься языку вверх для четкого произношения других звуков. и мне, чтобы порой что-то произнести, приходится вдавливать язык или в эти замки, или в дугу. плюс слюноотделение, которое иногда превращает речь в кашу. у всех свои нюансы так что. в моем случае правильное положение языка станет возможным только после снятия таких вот конструкций

0

45

trace написал(а):

Может, походить к логопеду? Он это исправит, как думаете?

мне кажется, я шепелявлю только из-за брекетов, точнее... ой, даже не знаю, как объяснить, но именно брекеты способствуют как бы просвистыванию некоторых звуков, к логопеду скорее всего ходить не надо, срок брекетоноски еще небольшой, просто нужно привыкнуть окончательно к брекетам (блин, к меня есть желание иногда снять их нафик!)

ЛиSёна написал(а):

но и из-за этого слюноотделения

слюноотделение... ага, как собака, блин, вчера еду в метро, напротив встал какой-то парень и пялится, а я чувствую, что у меня слюна потекла :crazyfun: , блин, пришлось вытерать :rofl:

+1

46

Elenita написал(а):

а я чувствую, что у меня слюна потекла  , блин, пришлось вытерать

вот блин! у меня точно так же бывает!!!  :suspicious:
теперь переживаю постоянно, что бы людей не заплевать!!

0

47

А у меня как на низ поставили, так я и заикаться стала, и плеваться, и шепелявить. %-) На паре по английскому вообще не знаю, как меня препод понимала... По русски еще ничего разговаривала, а по английски мрак. Думаю, что пройдет со временем, по крайней мере, очень на это надеюсь.

0

48

у меня какая-то ерунда происходит. чувствую нужно внепланово в клинику наведаться.

у меня челюсть смыкается только справа... т.е. передними зубами (верх и низ) я не могу соприкоснуться.

0

49

у меня как-то странно щека вдруг разодралась немного слева, где замочек от брекета. ничего не было натерто до этого вообще. но там тоже терпимо, так что вообщем жаловаться не на что )

0

50

сижу чуть не плачу.

откололся кусочек зуба.

пятёрка справа, в месте соприкосновения челюстей (см пост 48). там и давило мне... пипееец. и болит так ощутимо

0

51

More_s4astja написал(а):

откололся кусочек зуба.

кошмар какой! срочно в клинику езжайте, пока ещё что не откололось, и куда врач смотрел!

0

52

У меня ВЧ с деймон клеар все больше и больше поднимается вверх, сил уже нет, зубы не смыкаются, кушать неудобно, прикус стал еще глубже, дикция страдает, а выражение лица... все спрашивают: "у тебя что-то случилось?" Орт говорит, что это просто побочный эффект. Скоро рот не смогу закрыть, но готова терпеть, знать бы, что так действительно должно быть.

0

53

Свистела.Но всего пару-тройку дней. Смешно было)) Иногда ночью просыпаюсь от боли от того что надавлю на какой-нибудь зуб случайно. Ну не знаю считать ли побочным эффектом дурацкий результат...надеюсь всё изменится

0

54

разговор и дикция к сожалению страдает((. я и так по жизни довольно быстро говорю и некоторые не успевали понмать, просили повторить не страшно. но сейчас...сам себя слыши и понимаю что плоховато произношу многие слова...и шепелявлю и еще не знаю как назвать..., хотя если не спешить и все четко произносить то нормально. так получается когда забываешься)), а ведь некоторые ради смеха ...что что я не понял/поняла повтори...и улыбаться сразу))), сам понимаю смеффно выглядит.
повторяю и тож ржать. вобщем весело!

0

55

Я тоже шепелявлю, плююсь и заикаюсь... В зеркале себе не нравлюсь, губы разодраны вечно в хлам, выражение лица как у овцы. Люди, мне кажется, в рот заглядывают все, а раньше смотрели на грудь)))) Стесняюсь жутко, и мне все время хочется ЭТО изо рта выплюнуть. Можно это все назвать побочными эффектами?А еще положительный эффект-минус 3 кг. Но больше терять не хотелось бы, а питаюсь протертым и жидким-есть не могу,все забивается, жевать нечем, замочки на  НЧ цепляются за разодранную щеку.... Одной мне так плохо, или все помучились? Сапфиры на ВЧ 1 месяц и 1неделя, на НЧ 1 НЕДЕЛЯ.

0

56

олеся22, все проходили через привыкание. Скоро привыкнешь))

0

57

олеся22
Очень эмоционально! Но и с брекетами живут люди...  :D
Привыкнешь. Я сейчас уже особо на них и не отвлекаюсь. Где царапает и трет - залепляется воском, где забивается - можно почистить и т.д.
P.S. Глубокий вырез декольте опять вернет взгляды на грудь...  :blush:

Отредактировано BeaveR (2012-03-15 03:52:13)

0

58

Начала страдать повышенным слюноотделением, особенно во сне. Неприятно. Зато приятная побочка - верхняя губа чуть выпирает, стала более пухлой казаться. Теперь задумалась об увеличении губ после снятия.

0

59

Мечта ортодонта, олеся22приветик!

BeaveR написал(а):

Глубокий вырез декольте опять вернет взгляды на грудь...

присоединяю к высказыванию)

Мечта ортодонта написал(а):

задумалась об увеличении губ после снятия

выкинь это лучше из головы...

Отредактировано Zombi (2012-03-15 08:36:59)

0

60

BeaveR написал(а):

P.S. Глубокий вырез декольте опять вернет взгляды на грудь... 

Отредактировано BeaveR (Сегодня 03:52:13)

а идеальная улыбка в результате лечения будет прекрасным поспорим вырезу)))

Мечта ортодонта написал(а):

Начала страдать повышенным слюноотделением, особенно во сне. Неприятно. Зато приятная побочка - верхняя губа чуть выпирает, стала более пухлой казаться. Теперь задумалась об увеличении губ после снятия.

Я тож об этом когда- то думала... Но после одного сложного удаления резко раздумала....А так слюни у меня тоже текли... И губы сохли- бальзамы и гигиенички просто улетали

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2