Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 1 страница 30 из 653

1

Продолжаем)) Предыдущие части в архиве)

0

2

VICKY, промежутки закрывают цепочками чаще всего

0

3

Всем привет! Ношу брекеты 2 года уже, главная проблема это прикус, ВЧ намного больше НЧ удаляли вверху две четверки, вообще нужна была хирург операция, зубы не смыкались практически, но тк у нас в городе не  делают хорошо такого рода операции, ставила только брекеты. Сейчас все что можно было конечно сделали, на коренных зубах есть хорошее смыкание. Врач уже заговорила о снятии - но вот визуально мне вообще не нравится что с зубами ( A добавлю фото - хотела услышать ваши мнения. Причем я уже сама стала приходить на прием и говорить вот этот зуб ниже этого....как будто врач сама не видит(
http://i031.radikal.ru/1108/e4/e9f9799c5639t.jpg вот фото
http://s52.radikal.ru/i135/1108/e2/f11c0999d19dt.jpg вот еще это я сомкнула зубы, но кусать в таком положении я конечно не могу, вес равно расстояние между ВЧ и НЧ на пол пальца оасталось

0

4

Это фото прикуса? Не поняла, ты зубы специально так сомкнула или иначе никак?

0

5

Это фото прикуса? Не поняла, ты зубы специально так сомкнула или иначе никак?

нет , меня именно волнует сейчас как визуально смотрится. Внизу зубы вроде ровные все а вот вверху мне не нравится вообще. Вначале были передние 2 ниже чем все другие , теперь их подтянули наверх, теперь клыки ниже - как вообще должно быть? в одну же линию все? у меня ерунда какая то, при том что орт уже собралась все снимать

0

6

Я думаю, на ВЧ дожны быть клыки ниже, двойки чуть выше, а единицы на уровне клыков. Может быть все и на одной линии, кому как нравится. Но двойки ниже единиц-на мой взгляд некрасиво.

0

7

JVL написал(а):

Вначале были передние 2 ниже чем все другие , теперь их подтянули наверх

а зачем э то вообще было сделано то?  http://uploads.ru/i/a/D/L/aDLxj.gif

0

8

JVL
У меня по фото вообще ощущение, что теперь НЧ стала больше ВЧ и из-за этого прикуса правильного снова нет :dontknow: И 1ки, на мой взгляд, слишком сильно вверх подтянули - они должны мало того, что быть чуть ниже 2к, так еще и НЧ перекрывать ну примерно на 1/3...
..Интересно, а зачем брекеты на 2 и 3 прямо у самой десны приклеены? Или они так "подтянулись" после манипуляций разных?

Отредактировано Бессонница (2011-09-01 13:05:35)

0

9

anna19 написал(а):

Я думаю, на ВЧ дожны быть клыки ниже, двойки чуть выше, а единицы на уровне клыков. Может быть все и на одной линии, кому как нравится. Но двойки ниже единиц-на мой взгляд некрасиво.

сегодня на приеме все переделали нормально, уже выровнилось почти, зубы очень подвижные стали, завтра фото выложу, но все равно щель остается между двойкой и еденичкой

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД, РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ,

Бессонница написал(а):

.Интересно, а зачем брекеты на 2 и 3 прямо у самой десны приклеены? Или они так "подтянулись" после манипуляций разных?

вот это зачем вообще не пойму, вначале все нормально было, потом все брекеты на ВЧ и НЧ переклеили к десне прям самой, еще и десны от этого сильно воспаляются. При чем переклеивают брекеты мне уже в третий раз, то ли вправду у меня такой сложный случай. То ли врач не тот. Но у нас в городе этот врач считается одним из лучших

0

10

JVLЧто то я тоже не пойму зачем единицы короче сделали и как мне кажется они как бы вовнутрь наклонены!
Девочки подскажите пожалуйста у  меня был глубокий прикус, а в процессе лечения видимо сильно вытянули НЧ вперед эластиками и теперь у меня ВЧ очень близко к НЧ, так, что резцы НЧ очень сильно упираются в резцы ВЧ орт особо ничего делать не хочет вот я и ищу сама варианты. Как вы думаете реально вытянуть эластиками ВЧ вперед или НЧ оттянуть назад например комбинацией от клыка снизу до 6-ки или 7-ки наверху?

0

11

У меня например наоборот верхняя челюсть как-то выдвинута, зубки становятся в ряд, но у меня такое ощущения, что зубы выдвигаются все вперед, эластики на какой стадии лечения применяют?Или мне просто так кажется уже не пойму :dontknow:

0

12

Ой, девочки меня такой червь сомнения грызет. Поставили без удаления, даже лечить не стали зубы, но они жевательные кариозные. На работе у девочек спрашивала, двое девочек носили брекеты( результат меня порадовал у обеих зубки беленькие и ровные, только у одной чуть разъехались), и они лечили перед установкой. Вот теперь думаю, а если те больные зубы заразят мои здоровые(глупо наверное). :'(  Еще ведь заплатила  орту мимо кассы( так дешевле было), боюсь не получилось бы что скупой платит дважды http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

0

13

Лукреция
Лечить надо однозначно, и тут дело не в "заразности", а в том, что кариозный зуб может сломаться от нагрузки (ну, от глубины поражения зависит, конечно). Но расстраиваться не стОит, брекеты лечению не помеха. Поэтому лучше не откладывать в долгий ящик, ибо у поговорки есть еще и продолжение.........

0

14

Nadia написал(а):

Не хочу удалять :blush: Боюсь :playful:

удаляют многие... так что не переживай
Мне, возможно, удалят 8-ки. (

Отредактировано Gerberra (2011-09-11 13:52:16)

0

15

Девочки у меня сейчас на НЧ поставили компрессионную дугу, она проходит под брекетами резцов и пятерок на НЧ и вставляется в шестерки помимо основной. Сделали это для того, чтоб завысить прикус, т.е. резцы немного погрузить вниз, а жевательные вытянуть. Так вот у меня шестерки стали наклонятся во внутрь, а пятерка на правой стороне стала очень подвижной, нажимаешь на нее она прям входит и выходит из десны, мне прям даже страшно, она не выпадет у меня это повод паниковать и звонить врачу или дождаться приема и так и должно быть? Я вообще должна буду орту позвонить в четверг, но думаю мож завтра лучше звякнуть. Просто за всё время лечения у меня такого не было.

0

16

lyubov написал(а):

входит и выходит из десны

звонить орту срочно!

0

17

lyubov написал(а):

пятерка на правой стороне стала очень подвижной

Ты так долго носишь бреки? Наверное, за этот срок зубы слишком подвижные становятся. Конечно, орту позвони! Могут быть ведь и проблемы с корнями, если зубы гонять туда-сюда слишком активно.

0

18

Вчера позвонила я новому орту сказала, что шестерки наклонились и пятерка очень подвижная, она сказала приехать срочно к ней. Приехала она посмотрела и сказала, что наклон шестерок это побочный эффект от компрессионной дуги и после её снятия зубы должны принять правильное положение(а если не примут, то что тогда?) Сделала мне какие то изгибы на этой дуге, чтоб пятерка встала и перестала двигаться и ни чего не сказав отрезала мне дугу на верней челюсти по бокам и оставила только на 6-ти зубах, а все остальные просто стянула проволочкой, чтоб не разъехались сказала, так зубы быстрее найдут контакт друг с другом и наладится прикус.  А потом если надо будет, то поставим дугу, чтоб подкорректировать. Не знаю правильно ли она делает, но я первый раз такие меры вижу сколько на форуме читала, вроде никому такого не делали. Мне теперь страшно как бы у меня нахрен всё не разъехалось и не уползло. Ведь стяжка зубов это ж не дуга и особо наверно их не сдержит!

0

19

Спасибо за поддержку, блин, у меня опять сомнения, короче не повезло мне с ортом. Он поставил железную штуку(коронка вроде или как это там называется которая одевается на зуб) на кариозный зуб вроде, теперь временами этот зуб болит, по симптомам на пульпит похоже. Пойду к нему только 3 октября.

0

20

А кто-нибудь знает каким образом обычно выправляют сместившийся центр?

0

21

alla 08 написал(а):

А кто-нибудь знает каким образом обычно выправляют сместившийся центр?

эластиками, цепочками.

0

22

Скажите, вот все говорят, что ставят какие-то кольца на 6 или 7, а как же мне будут крепить эти кольца, у меня на НЧ с одной стороны нет 6 и 7, а с другой 7 :(    за 8 я не вижу возможности их прицепить, если честно...

0

23

Elenita, не всем ставят кольца. Ставят еще щечные трубки и замочки.

0

24

А! Я не знала, спасибо, на следующей неделе иду к врачу, спрошу у него как он планирует ставить)))))

0

25

Девушки, я в расстройстве. Чего-то накипело, поиск постоянной информации по брекетам, штудирование форумов..
Зубы на нижней челюсти пошли веером, выдвинулись вперед, один клык снизу наклонен в сторону резцов, думаю это из-за зубов мудрости,которые сидят в десне. И лицо чуть ли не перекосило, носогубки, кожа под нижней губой все выпученная. Я че-то в панике, встанут ли зубы вертикально вообще? Об удалении никто из ортов не говорил, у меня случай,что нч узкая, если там удалить, будет несмыкание-вч шире, и там тогда удалять, а там хватает места. Это я уже сама так размышляю. Просто не представляю, откуда зубам место внизу возьмется ровно встать?)вроде как деймоны расширяют зубной ряд,может их ставить надо было? Но орт сказала, в моем случае они роли не играют.
Извините за сумбур.

0

26

Elena R., не надо дублировать сообщения! сообщение перенесено в тему фото только. сюда.

0

27

Anastey написал(а):

Девушки, я в расстройстве. Чего-то накипело, поиск постоянной информации по брекетам, штудирование форумов..
Зубы на нижней челюсти пошли веером, выдвинулись вперед, один клык снизу наклонен в сторону резцов, думаю это из-за зубов мудрости,которые сидят в десне. И лицо чуть ли не перекосило, носогубки, кожа под нижней губой все выпученная. Я че-то в панике, встанут ли зубы вертикально вообще? Об удалении никто из ортов не говорил, у меня случай,что нч узкая, если там удалить, будет несмыкание-вч шире, и там тогда удалять, а там хватает места. Это я уже сама так размышляю. Просто не представляю, откуда зубам место внизу возьмется ровно встать?)вроде как деймоны расширяют зубной ряд,может их ставить надо было? Но орт сказала, в моем случае они роли не играют.
Извините за сумбур.

Anastey, выкладывай фотки зубов, снимки (ОПТГ, ТРГ), без них не сможем ничего подсказать. Насчет деймонов: они не панацея, твой орт прав.

0

28

Anastey написал(а):

Зубы на нижней челюсти пошли веером, выдвинулись вперед, один клык снизу наклонен в сторону резцов, думаю это из-за зубов мудрости,которые сидят в десне.

У меня та же картинка наблюдается, хотя у меня Дамон. Посмотри фоткиZdes: . Орт в понедельник увидев мой "веер" и наклон влево (у меня 8-ка справа сидит в кости, не вышла на поверхность и давит в соседний зуб, но удалять её не хотят, т.к сидит очень близко к нерву. Я думаю, поэтому зубки налево "клонить стало") тут же переклеила два брекета на нижних единичках и пообещала, что наклон через 2 недели пройдёт..... Посмотрим :-)

0

29

Шочикецаль написал(а):

Anastey, выкладывай фотки зубов, снимки (ОПТГ, ТРГ), без них не сможем ничего подсказать. Насчет деймонов: они не панацея, твой орт прав

К сожалению, снимки не могу выложить, мне делали только один снимок, передняя проекция, и я его отдала на хранение орту.Врач сказала, по ходу или к концу лечения еще будем делать снимки. Фотки сейчас выложу с наклоном зубов.

Elena R. написал(а):

У меня та же картинка наблюдается, хотя у меня Дамон. Посмотри фоткиZdes: . Орт в понедельник увидев мой "веер" и наклон влево (у меня 8-ка справа сидит в кости, не вышла на поверхность и давит в соседний зуб, но удалять её не хотят, т.к сидит очень близко к нерву. Я думаю, поэтому зубки налево "клонить стало") тут же переклеила два брекета на нижних единичках и пообещала, что наклон через 2 недели пройдёт..... Посмотрим

Elena R.а что вам говорят по поводу зубов мудрости в данной ситуации, удалять вообще не будут, или, если он прорежется?

0

30

Я все себя накручиваю, переживаю, осталось 2 дня до установки, читаю про то, что отклеиваются брекеты, замочки, и вот не представляю как мне их ставить будут, может есть у кого опыт, кому двигали 8 на место 7, как там вообще крепят систему? У меня на НЧ слева нет 6 и 7, не могу понять как там брекет будет или замочек на 8 стоять, они у меня к чекам прижаты, наверное тоже постоянно все будет натирать и отлетать? :'(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.