Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 31 страница 60 из 653

31

Elenita написал(а):

Я все себя накручиваю, переживаю, осталось 2 дня до установки

та же беда - неделя до брекетов + удаление пятерок, а с справа весь ряд вперед,заставили 3-Dанораму в дополнение к др.снимкам и слепку,не много ли... o.O  :O

0

32

Хотела узнать, можно ли отказаться от брекетов на НЧ? Не хочу ставить, орт сегодня тоже сомневалась ставить или нет. Решила что ставит :(

0

33

corn написал(а):

Хотела узнать, можно ли отказаться от брекетов на НЧ?

а прикус какой? и вообще случай какой?

0

34

прикус глубокий. у меня была правая 2ка немного боком и левая тройка сверху. Сейчас двойка исправилась, клык спустился
а снизу они ровные только прикус плохой

Отредактировано corn (2011-10-04 20:08:59)

0

35

corn написал(а):

Хотела узнать, можно ли отказаться от брекетов на НЧ?

Я вот хотела отказаться от брекетов на верней, потому как беда только с нижней, а верняя мне кажется вполне нормальной, но мне сказал орт, что для правильного лечения нужно ставить на 2 и наверху тоже есть немного работы.

0

36

corn написал(а):

Хотела узнать, можно ли отказаться от брекетов на НЧ?

Лучше все-таки ставить на обе челюсти, потому как важно же не только зубы выровнять, но и добиться хорошего смыкания между ВЧ и НЧ..

0

37

corn написал(а):

Хотела узнать, можно ли отказаться от брекетов на НЧ?

corn написал(а):

прикус глубокий.

а смысл тогда вообще в брекетах, если прикус неправильный? одной челюстью можно обойтись, если прикус правильный. а так, деньги на ветер? и время.

+1

38

Nikki написал(а):

Хотела узнать, можно ли отказаться от брекетов на НЧ?

я тоже считаю, что если проблемы с прикусом, то лучше ставить на обе челюсти.

0

39

Всем здравствуйте, у меня вопрос. Хочу поставить брекеты. Сходила на консультацию сказали необходимо удалить по 1 зубу на каждой челюсти. Сказал возможно смещение оси. Может есть какая -то альтернатива? И  вдруг мне их удалять , а я потом свои челюсти не сомкну..

0

40

юля александровна, сходить еще на консультацию, послушать,что другие врачи скажут.а потом уже решать

0

41

Уже писала на форуме про аппарат Гербста, вот и подошло время его установки, слепки сняли, коронки примерили, не знаю о чем разговаривала на предыдущих приемах с врачом, но вчерашняя консультация меня просто убила...
Я все понимаю, ортодонт работает на достижение результата именно по прикусу и ровному ряду зубок, но я намного больше теперь переживаю по поводу внешнего вида - врач вчера сказала, что первое время будет очень некрасиво, нижняя челюсть выдвинется вперед, потом со временем мышщы попривыкнут и будет получше, но я вчера думала, вот как соглашаться на такой вариант при ровном профиле, у меня губа над губой четко, при этом нижняя пухлее верхней, я как представлю если она еще и вперед выедет :O
Вообщем, в таком я трансе, когда ставила, была готова к  трудностям, но не была готова к тому, что нижняя половина лица может сильно измениться, от одних брекетов  щеки впали и все, и то, потому что ем мало)))
Сейчас стою перед выбором - ставить аппарат или снимать все, зубы ровные, но щель саггитальная как была, так и осталась, врач сказала что в моем случае зубы разъедутся кто куда с большой  скоростью, именно из-за несмыкания зубок, а носить дальше брекеты без Гербста смысла нет.
Вот так :)

0

42

Руcалочка
я понимаю твое беспокойство, но взгляни на это с другой стороны: ты потерпишь, допустим,  не такой долгий период времени перемены не в лучшую сторону, а потом всю жизнь будешь ходить с шикарной улыбкой и радоваться жизни. что важнее? годик-два или вся жизнь впереди?

0

43

lovely_girl написал(а):

Руcалочка
я понимаю твое беспокойство, но взгляни на это с другой стороны: ты потерпишь, допустим,  не такой долгий период времени перемены не в лучшую сторону, а потом всю жизнь будешь ходить с шикарной улыбкой и радоваться жизни. что важнее? годик-два или вся жизнь впереди?

Я имела ввиду, я совсем не готова и не хочу, чтобы лицо менялось, я очень боюсь испортить его этим выдвижением, а на боль мне уже все равно
http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

0

44

Руcалочка написал(а):

потом со временем мышщы попривыкнут и будет получше

Может, это произойдет быстро и не так страшно все? Подумай еще немного, ведь результат важнее. А если все снимешь и разъедется, что тогда?

0

45

Руcалочка, даже на фотографиях в профиль профиль ровный, разве такое может быть?
В результате при правильном прикусе все должно гармонично выглядеть, мне кажется.

Я уже отходила один раз с брекетами, после эластиков дистальный прикус никуда не делся, зубы поуезжали, и ничего хорошего в этом нет.

0

46

anna19 написал(а):

Руcалочка написал(а):

    потом со временем мышщы попривыкнут и будет получше

Может, это произойдет быстро и не так страшно все? Подумай еще немного, ведь результат важнее. А если все снимешь и разъедется, что тогда?

Именно поэтому я усиленно думаю вторые сутки - заплатила уже порядка 35000, и все на ветер? И конечно хочется улыбку красивую (но без ущерба лицу и его форме http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif )

Fiona написал(а):

Руcалочка, даже на фотографиях в профиль профиль ровный, разве такое может быть?
В результате при правильном прикусе все должно гармонично выглядеть, мне кажется.

Я уже отходила один раз с брекетами, после эластиков дистальный прикус никуда не делся, зубы поуезжали, и ничего хорошего в этом нет.

В смысле "даже на фотографиях"? Да, при неправильном прикусе ровный профиль, именно  поэтому такие терзания по поводу Гербста :-(
Я почитала форум, здесь в основном исправляют прикус эластиками или удалением, почему врач делает это только при помощи Гербста? Результаты он что ли выдает лучше?
Столько народу на форуме, а с Гербстом никого нет, меня это тоже смущает сильно http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/shout.gif

0

47

Руcалочка,знаешь, я когда-то сюда пришла тоже в глубоком неведении о том.что мне предстоит носить. Я тут была первая с своим аппаратом. Были похожие,но не такие же. Сейчас ни капли не жалею и ношении

0

48

Руcалочка написал(а):

Столько народу на форуме, а с Гербстом никого нет, меня это тоже смущает сильно

Руcалочка, у Акварели аппарат "форсус" - аналог Гербста. Принцип действия один и тот же. Пообщайся с ней, может, что-то прояснится в плане изменения внешности. Кстати, ты могла бы выложить фотки профиля, и свою ТРГ? Тогда можно будет сказать что-то более конкретное.

Руcалочка написал(а):

Я почитала форум, здесь в основном исправляют прикус эластиками или удалением, почему врач делает это только при помощи Гербста? Результаты он что ли выдает лучше?

Разные диагнозы, разные планы лечения, разные методики. Ничего удивительного. В каких-то случаях Гербст (как и форсус) реально хорош, никакие эластики не сравнятся с ним по эффективности. Если он, конечно, применяется по показаниям.

0

49

Хвостатая написал(а):

Руcалочка,знаешь, я когда-то сюда пришла тоже в глубоком неведении о том.что мне предстоит носить. Я тут была первая с своим аппаратом. Были похожие,но не такие же. Сейчас ни капли не жалею и ношении

А какой аппарат Вы носили?

Шочикецаль написал(а):

Руcалочка написал(а):

    Столько народу на форуме, а с Гербстом никого нет, меня это тоже смущает сильно

Руcалочка, у Акварели аппарат "форсус" - аналог Гербста. Принцип действия один и тот же. Пообщайся с ней, может, что-то прояснится в плане изменения внешности. Кстати, ты могла бы выложить фотки профиля, и свою ТРГ? Тогда можно будет сказать что-то более конкретное.

Руcалочка написал(а):

    Я почитала форум, здесь в основном исправляют прикус эластиками или удалением, почему врач делает это только при помощи Гербста? Результаты он что ли выдает лучше?

Разные диагнозы, разные планы лечения, разные методики. Ничего удивительного. В каких-то случаях Гербст (как и форсус) реально хорош, никакие эластики не сравнятся с ним по эффективности. Если он, конечно, применяется по показаниям.

ТРГ это снимок, который делали до установки? У меня на руках его нет :-(
Вообще врач говорила, что у меня не такой серьезный случай в начале лечения, щель вроде не сильно большая, вот поэтому я не могу понять, к чему такие сложности с этим аппаратом...
Спасибо всем огромное за поддержку.

Отредактировано Руcалочка (2011-10-11 20:01:23)

0

50

Шочикецаль написал(а):

Руcалочка, у Акварели  аппарат "форсус" - аналог Гербста. Принцип действия один и тот же. Пообщайся с ней, может, что-то прояснится в плане изменения внешности. Кстати, ты могла бы выложить фотки профиля, и свою ТРГ? Тогда можно будет сказать что-то более конкретное.

Света, Lucky_funny, тоже форусус,вроде носит

Руcалочка написал(а):

А какой аппарат Вы носили?

для дистализации моляров

0

51

Руcалочка написал(а):

ТРГ это снимок, который делали до установки? У меня на руках его нет

Да, ТРГ - это один из тех снимков, которые делали для диагностики. Телерентгенограмма черепа в боковой проекции. Вот так выглядит:
http://s017.radikal.ru/i419/1110/33/79440d961f6c.jpg

0

52

JVL написал(а):

сегодня на приеме все переделали нормально, уже выровнилось почти, зубы очень подвижные стали

Расскажите как переделывали, у меня тоже передние неровно стоят.

0

53

Всем привет! После того как зубы и прикус исправлены, нужно ли носить брекеты ещё какое-то время для закрепления результата? Если да, то сколько?

0

54

baby doll написал(а):

Всем привет! После того как зубы и прикус исправлены, нужно ли носить брекеты ещё какое-то время для закрепления результата? Если да, то сколько?

ну по идее нужно. Гооврят,что 1-2 месяцев хватает

0

55

Хвостатая
А дуга какая то специальная ставится для закрепления результата или остаётся последняя что исправляла зубы?

0

56

baby doll написал(а):

ХвостатаяА дуга какая то специальная ставится для закрепления результата или остаётся последняя что исправляла зубы?

этого я не знаю на 100%

0

57

у меня стоит последняя дуга. на ней идет правка прикуса (вешаем эластики), закрытие промежутков.  вот уже почти месяц фиксация. мне ее уже дважды меняли. дугу всмысле. ставят одну и ту же.

0

58

Ходила вчера к ортодонту подкручивать брекеты и только вечером заметила что кроме обычного подкручивания она мне между

брекетами провела какие то прозрачные полосочки, совсем незаметные Вот интересно для чего они нужны и как влияют?? Ношу брекеты уже 5 мес, зубки уже почти ровные.

0

59

Женечка234, цепочки?

0

60

Хвостатая, скорее всего, просто фото в интернете нигде не могу найти, между каждым брекетом на дуге такой овальной формы, мне их только на нижнюю поставили) А в чем их функция?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.