Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 571 страница 600 из 653

571

Smilla написал(а):

оригинальный способ) зачем по частям?

Лен, веришь-нет, НЕ ЗНАЮ  :D Может, чтобы подольше не видно было, морально легче.

Smilla написал(а):

эластиками предлагала тянуть фронт назад. Задние нижние зубы стали ехать, разворачиваться от нагрузки, а верхние так и остались на местах. Да еще ВНЧ-сустав стал болеть сильнее.

Знаешь, мне эластиками никогда не тянули вот их. Обычно схема такая: пружинами начинают отгонять по одному зубу назад. Эластиками мне вытягивали только один зуб, который на НЧ рос внутрь.
У тебя кстати прикус с двух сторон не ложится? У меня только с одной, справа. Там как раз и был ужас ужасный, у меня четверка росла внутрь (в детстве рано что-то дернули, и стала не так расти). Слева у меня прикус готовенький прям.
У меня еще такая странная фигня, мне врач еще об этом говорил, что как бы зубы стоят по дуге, но! мне эту половину челюсти надо в другую плоскость повернуть (мамадорогая, че пишу, но это я так поняла). Она и правда какая-то странная, как задвинуться просит. Поэтому врач сказал, что дуга брекетная имеет тоже свои ограничения, и ей это все не поправить, вот и решил каппами задвигать, а оно не задвинулось.
Я уже тут истерикой истерила, говорю - давайте удобоваримый вариант для обоих придумаем, хотя бы эстетику доведем. Но орт говорит, что эстетику то мы доведем до ума, но если так прикус оставить - через пяток лет все вернется и опять по новой. Вот и куда бежать....  :surprise:

0

572

Маргарита написал(а):

У тебя кстати прикус с двух сторон не ложится? У меня только с одной, справа.

у меня наоборот, слева) зуб на зуб не попадает, точнее, как раз попадает, что неправильно) сейчас это и исправляем, с той стороны 5-ку удалили и перемещаем зубы с помощью пружинки. Посмотрим, что выйдет.

Маргарита написал(а):

Но орт говорит, что эстетику то мы доведем до ума, но если так прикус оставить - через пяток лет все вернется и опять по новой.

у ортов в первую очередь восстановление функциональности прикуса, а уж потом - эстетика. Правда, моего врача, похоже, ни то, ни другое не волнует(.

0

573

Smilla написал(а):

у меня наоборот, слева) зуб на зуб не попадает, точнее, как раз попадает, что неправильно)

Та же прям фигня. Только справа.

Smilla написал(а):

у ортов в первую очередь восстановление функциональности прикуса, а уж потом - эстетика. Правда, моего врача, похоже, ни то, ни другое не волнует(.

Моего орта все волнует, кроме моего эмоционального фона  :tired:

Smilla

Лена, а почему тебе орт не предлагала удалять или сепарировать? Ты говоришь, ты после консультации у других на этом настояла, а как она к этому отнеслась?

Отредактировано Маргарита (2013-01-30 16:10:17)

0

574

Маргарита написал(а):

Лена, а почему тебе орт не предлагала удалять или сепарировать? Ты говоришь, ты после консультации у других на этом настояла, а как она к этому отнеслась?

ей жалко удалять здоровые зубы. А сепарация не решает проблему, освобожденного места будет недостаточно + травматичный способ. Увидев мою решимость, она дала добро на удаление.

0

575

Smilla написал(а):

ей жалко удалять здоровые зубы.

Одно непонятно. Удаленные зубы = нормальный прикус и результат на долгие годы. Если не удалять - все живо, все ровно, а прикус хромает, как следствие, возможность рецидива.
Это я к тому, что мне врачи иной раз не понятны.

+1

576

вот тоже не пойму жалости к здоровым зубам, ну если по природе челюсть меньше чем надо и зубы не влязят все, самое то  их просто удалить, вчера удалила клык который вторым рядом сверху шел, так счас все выглядит настолько гармонично и не отличишь что зуба нет

0

577

Кристина_irk написал(а):

вот тоже не пойму жалости к здоровым зубам, ну если по природе челюсть меньше чем надо и зубы не влязят все, самое то  их просто удалить

Потому что, наверное, не все так оно и просто...
Иногда что-то там с профилем случается из-за удаления. Мне врач показывал вариант с удалением в моем случае и без... Со всеми зубами как-то оно краше :yep:

0

578

Если ставить разные брекеты, я имею в виду - на части зубов (спереди) сапфир/керамика, а на задние - металл, как это влияет на сроки лечения? Ведь вроде с металлом быстрее дело идет, с керамикой медленнее ....

И еще. Почитала про восстановление эмали после снятия БС, и вот какой вопрос - какие брекеты меньше вреда эмали наносят?

Отредактировано crispus (2013-02-18 00:35:56)

0

579

crispus
Эстетические , сапфировые , керамические .  Они всё равно будут частично эстетика и частично метал , на последними зубки клюет металические замочки и трубочек.  Знаю девушку которая носила металлические брекеты , у неё эмаль испортилась , зубки ровные но есть тёмные пятна на эмали и они ни чем не удаляются  , очень видно .

0

580

milalydmila написал(а):

Знаю девушку которая носила металлические брекеты , у неё эмаль испортилась

вот так вот...хотел, что бы зубки красивые стали и улыбаться во все 32...а в итоге еще один комплекс... от чего это зависит? От материала? От зубов?

0

581

Да уж :|  и какое из двух зол выбрать - неровные зубы или зубы с темными пятнами? :offtop:  У меня сейчас довольно белые зубы, врач сказал, что это редкость, на временный мост выбрали самый белый цвет

0

582

Кысь-Кысь написал(а):

т чего это зависит? От материала? От зубов?

Девочки, мне кажется это от качества эмали...  :dontknow:

0

583

milalydmila написал(а):

crispus
Знаю девушку которая носила металлические брекеты , у неё эмаль испортилась , зубки ровные но есть тёмные пятна на эмали и они ни чем не удаляются  , очень видно .

А может у этой девушки плохая гигиена была во время ношения БС?

0

584

Здравствуйте! Не знаю, туда ли я пишу :|  Надеюсь, что куда надо) Просто просмотрела несколько тем, касательно моего вопроса не нашла ниче...
Хочу поставить брекеты,  но всё не решаюсь... 5 лет назад, на корне верхнего 2-го зуба- мне сделали резекцию... Щас правда всё хорошо...
Но не возникнут ли опять проблемы, если установить брекеты? 
Обращалась уже к 5 врачам, кадый говорил, что с зубом всё впорядке, но не один из них конкретно не смог ответить - можно ли ставить брекеты, если сделана резекция корня((( только говорят, что не могут на 100% гарантировать, что брекеты не навредят зубу, но и не утверждают этого...  Даже 2-и из них предлагали поставить мне брекеты, и выждать несколько дней, и в случаи, если они будут не хорошо влиять на зуб, то снять эти брекеты.... Но, я ж, извиняйте- не дочь олигарха...А че делать, не знаю... Без брекетов уже никак...
Может вы скажете- можно ли после резекции корня- ставить брекеты?  Благодарю заранее за ответ!

Отредактировано Mia-555 (2013-03-01 21:22:02)

0

585

Mia-555
Ой,напишу свое мнение, основанное на некотором опыте, но это ни в коем случае не 100%. У меня мама страдает кистами этими, и как объясняют ей врачи, это некая предрасположенность организма, т.е. никто не может Вам гарантировать, возникнет ли еще такое и когда. В то же время, муж тоже хочет править прикус на брекетах, у него сейчас проблема такая же, начинает образовываться киста, будут перелечивать зуб, но сказали, что после лечения это может само пройти. Никто из врачей не сказал, что это может быть противопоказанием к установке брекетов.
А касательно врачей... Вам нужен врач, которые будет уверен в своих действиях, а не так конечно - поставим посмотрим.

0

586

Mia-555 написал(а):

Скажите пожалуйста, можно ли после резекции корня- ставить брекеты?

на этот зуб, скорее всего, не будут брекет ставить. Попробуйте проконсультироваться не только с терапевтом, но и с ортодонтом. Даже если на этот зуб брекет ставить не будут, то на него могут влиять соседние зубы, которые перемещаются. Здесь придется при лечении брекетами учитывать факт этого воздействия и его минимизировать. Поговорите с ортодонтом.

0

587

Всем доброго времени суток!Я 2 дня назад установила брекеты.Керамические.У меня открытый прикус,но при этом внешне это у меня никак не проявляется.Верхние зубы у меня ровные,только нижние немного искревлены и то так,что это даже не видно.Также у меня проявляется шепелявость,как мне объяснил ортодонт,возможно из-за открытого прикуса.Как потом я узнала,что даже если исправить прикус,шепелявость может остаться.У кого-нибудь была такая проблема и как с ней вы справились?Пожалуйста,очень хочу послушать ваши советы и отзывы,потому что я немного в отчаянии...и не уверенна,стоило ли мне вообще ставить брекеты..

Отредактировано azochka (2013-02-28 12:59:57)

0

588

azochka
В любом случае, если Вы поставили брекеты, обратного пути уже нет) К тому же неправильный прикус это всегда плохо. Поначалу проблем как будто бы и не замечаешь, а со временем их становится все больше. У меня тоже был открытый прикус, правда особой шепелявости не было. Из-за того, что верхние зубы с нижними не соприкасались, еду я кусала больше верхними зубами и они начали стачиваться. Исправила бы зубы раньше - такого бы не случилось.

0

589

azochka написал(а):

Всем доброго времени суток!Я 2 дня назад установила брекеты.Керамические.У меня открытый прикус,но при этом внешне это у меня никак не проявляется.Верхние зубы у меня ровные,только нижние немного искревлены и то так,что это даже не видно.Также у меня проявляется шепелявость,как мне объяснил ортодонт,возможно из-за открытого прикуса.Как потом я узнала,что даже если исправить прикус,шепелявость может остаться.У кого-нибудь была такая проблема и как с ней вы справились?Пожалуйста,очень хочу послушать ваши советы и отзывы,потому что я немного в отчаянии...и не уверенна,стоило ли мне вообще ставить брекеты..

у меня был открытый слегка мезиальный и был незначительный фефект фикции, который после исправления прикуса исчез ттт.
а от открытого у меня начала рассасываться кость на нижней челюсти спереди, т.к. зубы в откусывании не участвовали. Теперь хожу красивая с щелями у десны и рецессией.))

0

590

Учту ваши советы... Спасибо за ответ девочки

0

591

Ребяты, у меня вопрос к тем, кто носит цветные лигатурки! Они окрашиваются от еды? Обычные разноцветные, и те, которые молочно белые? Поделитесь опытом, буду очень благодарна!

0

592

Маргарита, нет не окрашиваются, только прозрачные красятся. Самые клевые из цветных черные))))

0

593

Lena86
Уря! Спасибо.

0

594

Привет всем! Не знаю, туда ли пишу куда надо, ну да ладно))
Хочу узнать, у меня 2 передних зуба (верхняя челюсть) уходят за нижнюю челюсть. Картинок похожих не нашла. А нет..нашла
Вообще можно ставить брекеты, я так полагаю, что зубы как то царапаться будут?
Подскажииттее)) :flag:
http://s3.uploads.ru/t/J3np4.jpg

Отредактировано Alica96 (2013-03-09 18:36:30)

0

595

Alica96
У меня было не так, но наподобие, поправили. Должно и у вас исправиться. Царапаться будут не зубы, а брекеты о щеки. :) Еще придется какое-то время ходить практически с открытым ртом и есть жидкие кашки.
Мой случай:
http://s3.uploads.ru/AZidY.jpg

Отредактировано kaylynn_oleary (2013-03-09 18:42:43)

0

596

девочки,пишу с вопросом.
Кому-нибудь вдавливали спец.приспособлениями клыки? Они у меня выпирают сильно (и это 2.5 года)! Не знаю почему дуги не работают,как у всех нормальных людей.но сей факт присутствует. Сегодня терроризировала орта, он снял дугу, поработал какой-то штукенцией на дуге, но изменений на дуге я не увидела, равно как и давления на зубы, в общем ничего не изменилось по ощущениям. Эластики с проблемой не справятся,поэтому нужно знать, у кого-нибудь так было? Видела как-то  фото,когда дуга на выпирающем зубе утопает на мл внутрь,теперь найти не могу. Не могли бы вы сказать,как называется эта процедура, я бы орту показала,а то мне кажется мы немного недопонимаем друг друга.

Отредактировано Мизери (2013-04-11 12:14:18)

0

597

Мизери написал(а):

девочки,пишу с вопросом.
Кому-нибудь вдавливали спец.приспособлениями клыки? Они у меня выпирают сильно (и это 2.5 года)! Не знаю почему дуги не работают,как у всех нормальных людей.но сей факт присутствует.
Отредактировано Мизери (Сегодня 12:14:18)

за 2,5 года ношения брекетов клыки не опустились? и сильно, это на сколько, вообще торчат, как до брекетов или не до конца опустились?

0

598

цепочка тянет-тянет единички с бывшей диастемкой на вч, а они стоят и так уже плотно. авсёравнощель
сейчас попробую объяснить.. в общем у самой десны зубки стоят плотно-плотно, чем дальше от десны, тем они как бы расходятся в стороны. это зубы такие по своей форме. и выходит так, что "кончики" зубов совсем не вместе стоят.
может я придираюсь?  :sceptic:  это максимум или можно что-то сделать?

0

599

Катя z написал(а):

за 2,5 года ношения брекетов клыки не опустились? и сильно, это на сколько, вообще торчат, как до брекетов или не до конца опустились?

Подпись автора

    http://lines.photo-manual.ru/114087.png
    Жертвы обе восьмёрки на ВЧ

Опустились,конечно, но не так,как это должно быть, я провожу языком по зубам и чувствую, что они не в ряду, к низу торчат, плюс они острые ,а это зрительно еще больше их выдает. я раньше дэймоны носила, было получше, сейчас на фронтальной зоне у меня другие,дешевки какие-то. Ибо я всего по 500 р. за каждый отдала. но это орт мне приклеил,когда я была не удовлетворена результатом после снятия дэймонов. (поэтому и лечение затянулось на 2.5) Т_т
я не знаю, может это у меня строение зубов такое, но чувствую, что нет, их просто всего-то на 1-2 мл внутрь надо вогнуть и все будет ок. :-( Мне бы только картинку похожую найти,чтобы орту показать.

Отредактировано Мизери (2013-04-12 10:55:24)

0

600

Haseki Hur написал(а):

в общем у самой десны зубки стоят плотно-плотно, чем дальше от десны, тем они как бы расходятся в стороны. это зубы такие по своей форме. и выходит так, что "кончики" зубов совсем не вместе стоят.

у меня точно также!  :flag:  клыки вообще только на 1мм с двойками соприкасаются -а дальше щеляка огромная книзу)
ничего, живу, кроме клыков меня все устраивает, имхо, миленько даже) я сначала думала клыки нарастить потом, а потом решила нафик надо, лучше уж какие есть, но свои.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.