Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 61 страница 90 из 653

61

Женечка, они не между брекетами, они надеты на брекеты, это прозрачные эластичные цепочки. Нужны для того, чтобы стягивать зубы вместе, убирают промежутки.

0

62

У меня, наверное, глуповатый вопрос. Но все же. Если ортодонт мне сказала носить эластики весь день в течении месяца, то можно ли допустим носить их пол дня и ночь. Просто если я иду в школу, то говорить не очень удобно...

0

63

Anasttasi
лучше выполнять все предписания орта. ему виднее. да и результат зависит только от вашего желания и дисциплины)

0

64

anna19, спасибо большое!

0

65

Anasttasi написал(а):

Если ортодонт мне сказала носить эластики весь день в течении месяца, то можно ли допустим носить их пол дня и ночь. Просто если я иду в школу, то говорить не очень удобно...

о боже.. было бы над чем задумываться..)) говорить не очень удобно..))
да ты чего, у меня когда период эластиков - тем фанатичнее я их ношу.. практически не снимая ни день ни ночь.. и плевать что говорить неудобно.. от их ношения же зависит скорость исправления зубов/прикуса! ;) чем лучше будешь носить, тем быстрее будет результат..)

0

66

девочки, а у меня вдруг появилась проблема. думала, что мне ещё как минимум полгода с брекетами ходить, но в прошлый раз пришла на приём с расшатавшимся кольцом на НЧ, мне его сняли, новый ставить не стали. и насколько я поняла, хотят снять брекеты в ближайшее время. на днях у меня на НЧ ещё один брекет отклеился, так что послезавтра не внеочередной приём. всё бы хорошо, но у меня НЧ совершенно не затянулась дырка от вырванной 5ки! я в самом начале сомневалась, что надо её вырывать, несколько раз ходила к орту переспрашивала, сказал рвать и всё! боюсь, что у меня будет 2 выбора - либо настаивать, чтобы какими угодно способами эту дырку затягивали? но это может плохо сказаться на лице, из-за четырёх вырванных зубов его и так немного перекосило, не хочется вообще без подбородка остаться. или делать имплантант? их вообще можно сделать, если зуб с корнем вырван? может здесь у кого-то были такие истории?

0

67

ВОПРОС: можно ли сделать снимок сразу после чистки эйрфлоу?
В четверг иду на чистку, и еще мне надо сделать снимок, это совсем рядом, так хотелось бы за одну поезду все успеть, чтобы не ездить два раза  :blush:

0

68

Ladybug написал(а):

ВОПРОС: можно ли сделать снимок сразу после чистки эйрфлоу?В четверг иду на чистку, и еще мне надо сделать снимок, это совсем рядом, так хотелось бы за одну поезду все успеть, чтобы не ездить два раза

а почему нет?

0

69

Хвостатая написал(а):

а почему нет?

не знаю  :blush: может на эмаль какое-нибудь влияние или еще чего... на всякий случай хотела убедиться

0

70

Apolly написал(а):

девочки, а у меня вдруг появилась проблема. думала, что мне ещё как минимум полгода с брекетами ходить, но в прошлый раз пришла на приём с расшатавшимся кольцом на НЧ, мне его сняли, новый ставить не стали. и насколько я поняла, хотят снять брекеты в ближайшее время. на днях у меня на НЧ ещё один брекет отклеился, так что послезавтра не внеочередной приём. всё бы хорошо, но у меня НЧ совершенно не затянулась дырка от вырванной 5ки! я в самом начале сомневалась, что надо её вырывать, несколько раз ходила к орту переспрашивала, сказал рвать и всё! боюсь, что у меня будет 2 выбора - либо настаивать, чтобы какими угодно способами эту дырку затягивали? но это может плохо сказаться на лице, из-за четырёх вырванных зубов его и так немного перекосило, не хочется вообще без подбородка остаться. или делать имплантант?

o.O Apolly, если зуб удален по ортодонтическим показаниям, промежуток обязаны закрыть. Ведь удаление производят в соответствии с планом лечения и с вполне конкретной целью... Что значит, орт настоял на удалении, а теперь не собирается закрывать промежуток  http://uploads.ru/i/g/D/W/gDW01.gif  И кстати, прежде, чем планировать удаление, врач должен был подумать об эстетике лица. Ваще, сюр какой-то  :smoke:

Если же зуб был удален по терапевтическим показаниям (гнилой, сломанный, неизлечимая киста и т.п.), то тогда промежуток ортодонтически готовят под имплантацию (расширяют, или сужают до нужного размера), имплантируют и протезируют.

Apolly написал(а):

их вообще можно сделать, если зуб с корнем вырван?

Имплантаты как раз и ставят в тех случаях, когда зуба нет целиком, вместе с корнем ;)

0

71

Шочикецаль написал(а):

Apolly, если зуб удален по ортодонтическим показаниям, промежуток обязаны закрыть.

удаляли совершенно здоровый зуб. я несколько раз бегала от стоматолога к орту, стоматолог настаивала на удалении 8ки или какого-нибудь зуба с кариесом, но орт сказал рвать 5ку... (плюс ещё 3 зуба, но там всё было логично и быстро затянулось). а эта дырка не затягивалась, наоборот, центр НЧ сместился в другую сторону, но челюсть выглядит вполне ровно и красиво, так что я не вижу смысла дальше её уменьшать, проще и быстрее поставить имплантант (( Об эстетике лица вроде как думали, говорили, что может ухудшиться, поэтому придётся носить какие-то страшные аппараты, но всё пошло довольно быстро и выглядит относительно неплохо (не думаю, что аппаратами можно исправить выделяющиеся скулы. или можно?) в моём случае идеала никто из ортов не обещал, так что сама не знаю, побыстрее снять или дальше страдать и ждать непонятно какого результата... посмотрим, что скажет на следующем приёме.

0

72

не бейте тапками, не знаю куда приткнуть, мне в субботу к орту, будут менять лигатурки, я для себя решила, что на  НЧ точно хочу металлические, потому как зубья там кривые и лигатурки сползают, а вот на верхнюю еще думаю, либо белые, либо металлические. Вопрос вот в чем:
1. Колятся/царапаются ли металлические лигатурки?
2. Белые лигатурки как быстро окрашиваются?
Спасибо :blush:

0

73

Elenita написал(а):

1. Колятся/царапаются ли металлические лигатурки?

Мне, пока замочек не закрывался, наматывали железную лигатурку.. да, она кололась.. несильно, но доставуче)))

0

74

Elenita написал(а):

2. Белые лигатурки как быстро окрашиваются?

прозрачные? в зависимости от еды-питья.а так за месяц темнеют слегка. Потом желатеют активнее

0

75

Бессонница написал(а):

Мне, пока замочек не закрывался, наматывали железную лигатурку.. да, она кололась.. несильно, но доставуче)))

мдяяяяя, а может ну их тогда? :no:

Хвостатая написал(а):

прозрачные? в зависимости от еды-питья.а так за месяц темнеют слегка. Потом желатеют активнее

нет, именно белые, просто я часто готовлю блюда с чиле и например суп получается красно-оранжевого цвета, боюсь, что лигатуры тоже такими же станут :sceptic:  а если серебристые, ну, под цвет металла, то нормально смотрятся? А то голубые мне ну совсем не к месту...

0

76

Elenita написал(а):

а если серебристые, ну, под цвет металла, то нормально смотрятся? А то голубые мне ну совсем не к месту...

серебристый ваще норм.Их не видно на металлических практически.

+1

77

Хвостатая написал(а):

серебристый ваще норм.Их не видно на металлических практически.

ок, спасибо, значит на них остановлюсь http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_01.gif

0

78

Скажите, пожалуйста, может у кого-нибудь так было: дуга на ВЧ не прикреплена к брекетам (на единицах), и она в процессе немного опустилась, и теперь толкает левую 1 в непонятном направлении, правда пока ненамного (ттт), примерно на 1 мм. Вопрос, в каких случаях делают так, что какие-то зубы не подцеплены? До последней активации все было как обычно.

0

79

Привет всем))я не знаю где именно спросить мой вопрос, вот решила здесь...Вообщем я ношу брекеты 7 месяцев(ужее..аш не верится!!).Вот пришла сегодня от орта и она сказала что скоро будем ставить резинки!!!так у меня вопрос: что эт такое? зачем нужно? и сколько эт носить?

0

80

VictoriaP, эластики. Тема здесь ТЫК. Прикус ровнять
Nilla777, по поводу врача напиши в теме Посоветуйте врача.

0

81

А что это за пружинки??? Мне вроде не говорили, что будут что-то такое ставить.. хотя, они и сами очень быстро движутся.

0

82

Змеюкина написал(а):

А что это за пружинки??? Мне вроде не говорили, что будут что-то такое ставить.. хотя, они и сами очень быстро движутся.

Пружинки ставят, на сколько я знаю, на те зубы которые не хотят сместа сдвинутся, пружинка помагает. А если у вас и так все хорошо движется, тогда зачем она вам?

0

83

Привет всем ! тоже хочу задать вопрос так как тоже с ортом в больших спорах. У меня выпирают верхние единички вперед , двойки верхние  стоят по диагонали от троек к единичкам , а тройки- ровно. И везде есть щели.Ортша говорит что это так и останется так как просела десна между зубов (так называемые "сосочки"%).А про кривые двойки говорит что по плоскости все ровно!Ношу Даймоны уже 10 месяцев.Неужели мой случай безнадежный??? Вся в большом ауте просто...если смотреть сбоку то верхние двойки от клыков прям лучами расходятся. Не знаю понятно ли обьяснила - пожалуйста помогите найти инфу здесь про такие случаи , буду оч признательна .

0

84

Эклеррр написал(а):

Не знаю понятно ли обьяснила

попробуйте выложить фото, может быть вас лучше поймут  ;)  тут

0

85

Только дома обратила внимание, что брекеты установили только до 6 зуба (на шестерках замочки), хотя есть еще 7ки и 8ки. Часто ли так делают и в каких случаях?

0

86

Piru написал(а):

Только дома обратила внимание, что брекеты установили только до 6 зуба (на шестерках замочки), хотя есть еще 7ки и 8ки. Часто ли так делают и в каких случаях?

у меня также замочки на 6ках и 7ки не трогали пока *8ок вообще нет у меня еще* ! так что все ок орту лучше знать))

я посмотрела твои фотки у тебя зуб кривой но вперед а у меня наоборот назад )) а так очень похоже!

0

87

а вот мне интересно кто носил транснебную дугу? (transpalatal arch тут на видео можно посомтреть, что она далает http://www.youtube.com/watch?v=fhTwIDMx_3U )

0

88

missViii написал(а):

у меня также замочки на 6ках и 7ки не трогали пока *8ок вообще нет у меня еще* ! так что все ок орту лучше знать))

я посмотрела твои фотки у тебя зуб кривой но вперед а у меня наоборот назад )) а так очень похоже!

спасибо! обрадовала, что не я одна такая)) а 7 тебе позднее планируют как-то подключать?

0

89

Piru написал(а):

спасибо! обрадовала, что не я одна такая)) а 7 тебе позднее планируют как-то подключать?

не знаю )) я вообще полностью доверилась врачу, делала то, что она мне говорила делать и ношу то, что поставила ))) спрошу в след. раз только про то, что случиться, если мои 8ки вылезут, чтоб она посмотрела, если сможет что-то увидеть и подсказать. спрошу и про 7ки, я думаю должны подключить, потому как весь ряд вч же двигать должны, в моем случае их всех надо сдвинуть немного назад, то есть и 7ки тоже по идее

0

90

Здравствуйте! Посоветуйте ,пожалуйста, как быть. У меня на нижней 6 со стороны щеки (не на жевательной поверхности) небольшой кариес в виде черной маленькой точки. Ортодонт на приеме сказала, что такой кариес не страшен, его лечить не надо перед установкой брекетов, мол, под брекетом ему ничего не будет. Говорит, что кариес черного цвета свидетельствует об остановившемся процессе разрушения и значит зуб не будет портиться. Я в сомнении, можно ли довериться ортодонту и не лечить зуб?У кого-нибудь была подобная ситуация?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.