Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 121 страница 150 из 653

121

Доброго время суток,

У меня глубокий прикус, нижняя челюсть сдвинута назад по отношению к верхней.
На консультации у ортодонта спрашивал: в результате ношения брекетов, сдвинется ли челюсть вперед?
Орт сказал: нет, мы таким не занимаемся.

Что-то я не совсем понял... Брекеты ведь исправляют прикус. Как возможно исправление глубокого прикуса без корректировки положения челюсти?

0

122

kostepanych написал(а):

нижняя челюсть сдвинута назад по отношению к верхней.

описание похоже на дистальный прикус.
да, брекетами действительно можно исправить прикус, но не во всех случаях. если брекеты не подходят, то может помочь операция или операция+брекеты. почитай тему Челюстно-лицевая хирургия
нужно сходить к разным ортодонтам, проконсультироваться, чтобы понять, можно ли все-таки в твоем случае обойтись брекетами или нужна будет операция. специалисты разные, опыт и подход у всех разный, поэтому и мнения могут быть разные. но надо искать.

0

123

travelfrog написал(а):

описание похоже на дистальный прикус.
да, брекетами действительно можно исправить прикус, но не во всех случаях. если брекеты не подходят, то может помочь операция или операция+брекеты. почитай тему Челюстно-лицевая хирургия
нужно сходить к разным ортодонтам, проконсультироваться, чтобы понять, можно ли все-таки в твоем случае обойтись брекетами или нужна будет операция. специалисты разные, опыт и подход у всех разный, поэтому и мнения могут быть разные. но надо искать.

Да вот был я у нескольких ортов, говорили брекеты  прикус исправят. Но на вопрос, уйдет ли нижняя челюсть вперед - говорили - нет. Может я что-то неправильно понял?

0

124

kostepanych написал(а):

Да вот был я у нескольких ортов, говорили брекеты  прикус исправят. Но на вопрос, уйдет ли нижняя челюсть вперед - говорили - нет. Может я что-то неправильно понял?

ну да, челюсть можно расширить за счет зубного ряда, наклона зубов, но она не вырастет.

Отредактировано travelfrog (2011-11-24 18:57:34)

0

125

travelfrog написал(а):

ну да, челюсть можно расширить за счет зубного ряда, наклона зубов, но она не вырастет.

Это понятно, что не вырастет. Но я же могу мускульным усилием  выдвинуть НЧ вперед? Для это не нужно её наращивать.
Поэтому мне не совсем понятно, будет ли в процессе ношения брекетов корректироваться положение нижней челюсти относительно верхней?

0

126

kostepanych написал(а):

Но я же могу мускульным усилием  выдвинуть НЧ вперед?

конечно, но так ходить постоянно нереально. там же связки, ВНЧС. если хотите выдвинуть челюсть, надо пилить. или менять наклон зубов, или расширять зубной ряд. или наоборот, задвигать зубы на ВЧ, возможно с удалением.

0

127

Внесу небольшую поправочку, если можно. Если случай с дистальным прикусом не операционный, если расстояние, на которое нужно выдвинуть вперед нижнюю челюсть, незначительное, то дистальный прикус именно так и лечат - выдвигают НЧ вперед. На форуме масса таких примеров, в том числе и я. Мне вытягивают НЧ вперед эластиками и уже сейчас, за несколько месяцев их ношения НЧ заняла более переднее положение по сравнению с началом лечения. Если позволяют суставы и есть на это показания, то для выдвижения НЧ вперед применяют также специальные аппараты - форсус и гербст ( у нас на форуме есть две девочки и с тем, и с другим аппаратом).

А вообще, так, по описанию невозможно сказать насколько верной будет та, или иная тактика. Необходимо ТРГ и внутриротовые фото в прикусе фас, профиль, чтобы были видны зубы до 6-рок... И со всем этом надо к думающему ортодонту. А он уж решит, НЧ выдвигать, или наоборот, зубы на ВЧ задвигать, или встречное движение спланировать. А может, тут и операция понадобится  :dontknow: kostepanych, Вы просто не к тем врачам попадали все время. Ищите, найдете обязательно. Нет таких ортодонтических диагнозов, при которых грамотный врач сказал бы "это не лечится".

0

128

Шочикецаль написал(а):

Если позволяют суставы и есть на это показания, то для выдвижения НЧ вперед применяют также специальные аппараты - форсус и гербст ( у нас на форуме есть две девочки и с тем, и с другим аппаратом).

точно, можно и так, если позволяет индивидуальная анатомия.

Шочикецаль написал(а):

Нет таких ортодонтических диагнозов, при которых грамотный врач сказал бы "это не лечится".

ну, тут вопрос-то можно ли только на брекетах. может так получиться, что нельзя. а так да, ищите и обрящете.

0

129

travelfrog написал(а):

тут вопрос-то можно ли только на брекетах. может так получиться, что нельзя.

Вроде, я как раз об этом и написала  :unsure:

Шочикецаль написал(а):

он уж решит, НЧ выдвигать, или наоборот, зубы на ВЧ задвигать, или встречное движение спланировать. А может, тут и операция понадобится

Хорошо, расшифрую фразу:

Шочикецаль написал(а):

Нет таких ортодонтических диагнозов, при которых грамотный врач сказал бы "это не лечится".

Грамотный врач сказал бы "да, это лечится с помощью ортодонтии". Или "да, это лечится, но только с помощью сочетания ортодонтии и ортогнатии (челюстно-лицевой операции)."

Главное, найти его, того самого врача  :)

0

130

Другое дело, что не всегда ортодонтия может сделать то, что ХОЧЕТ видеть пациент. я имею ввиду, какие-либо пожелания типа "как вот на этой картинке" или как у той звезды..тогда виниры в помощь и то не факт, что помогут

0

131

Хвостатая написал(а):

какие-либо пожелания типа "как вот на этой картинке" или как у той звезды

ыы  :D  да, есть такие чудесатики ))

0

132

Всем привет! столкнулась с такой вот проблемой. долго решалась на бс, в итоге нашла вроде как вменяемого врача(по рекомендациям), и не особо раздумывая и сомневаясь, поставила брекеты. потом начались какие-то странности. ну как мне показалось.фирму моей керамики доктор называть отказалась. мол, не знает она точно!!! Да и к тому же поставили вместо 12-14 брекетов всего 10! т.е. только до пятерок! 6-ки оказались не задействованы. достала я значит свой старый слепок-модель, который мне делали лет 10 назад. ну картина не особо изменилась, честно сказать. сижу рассматриваю и ума не приложу как может у меня все выровняться без учатия шестерок. к тому же они повернуты. да и сам изгиб дуги будет не полным. в общем, нарисовываются у меня страшные картины.
вот хотелось бы уточнить оправданы ли мои страхи и что лучше предпринять в такой ситуации.
ведь договор по сути отсутствует. ну он как бы есть, но никаких гарантий со стороны врача и клиники они не дают. договор лишь на то, что они могут использовать фото моего лечения в своих целях. а на все вопросы мой доктор плавно увиливает. в том ключе, что, мол, если что-то не нравится- ищи другого врача.
и выравнивает она всем зубы, как я успела понять, по одному образцу и скорей всего по одной и той же форме дуги. никаких слепков перед установкой не делали.
почему так?

0

133

Chilly Powder
мда, ситуация с ортом, конечно, неприятная. то что отказывает отвечать на вопросы,и мол иди ищи другого, вообще не вариант. то что брекеты до 5рок тоже странно как-то. как давно они у вас стоят? пока не поздно сходите на консультации к другим врачам!

Отредактировано Nikki (2011-11-29 13:54:37)

0

134

да вот еще и трех недель не прошло, а я уже в панике!
ходила и раньше на консультации к другим. но были свои минусы. то настаивают что у меня вредные привычки (по типу сосания языка!!!!) но нет же, нет! и что сначала нужно отучить себя от этой привычки!)))))
то пациенты у некоторых лечатся по 4-5 лет! ну какое тут может быть доверие?
вот я и не ставила, так как искала более-менее адекватного специалиста. как мне казалось. по крайней мере рекомендация была от того единственного стоматолога, который вроде как плохого посоветовать в принципе не может. но ее дочь именно у этого ортодонта и лечилась.
еще стоматологи любят поругать работу других, чтобы переманить клиентуру. вот пойду я к новому на консультацию, он все забракует, не сомневаюсь.
мне нужно как-то докопаться до истины. обманывают меня или нет.
но вот брекеты до 5-ок это более чем странно. тем более что зубов у меня полный комплект.

0

135

Chilly Powder написал(а):

еще стоматологи любят поругать работу других, чтобы переманить клиентуру.

ох, если бы так... все с точностью до наоборот! я меняла орта и была несколько месяцев в поисках, можешь почитать в темке про смену врача. а если вкратце - то никто практически не хочет брать долечивать/перелечивать чужих пациентов. еще попробуй найди того, кто возьмется! но я ни в коем случае не пугаю! тем более, тебе только-только поставили брекеты. так что пока ничего переделывать не надо. ты из какого города? я тоже одно время было отчаялась, что никто меня не берет, где еще искать ортов - не знаю. но, как говориться - кто ищет, тот всегда найдет!

0

136

Здравствуйте! Собираюсь ставить брекеты, но есть вопросы, которые очень волнуют.

1. Передвигаются все зубы (в брек.) или только те, которые нужно поставить в правильное положение?
2. Говорят, что зубы шатаются (в брекетах), какова вероятность выпадения?
3. После снятия брекетов зубы не будут шататься, все-таки вмешательство..?

Страхи по поводу того, что зубы могут как-то повредиться оттягивают процесс установки. Очень бы не хотелось, ходить с ровными зубами, но слабыми и испорченными.

0

137

Nikki , я не из х.
специалиста менять не хочу пока. настроена наседать на эту.
вот правильно что никто браться не хочет после других врачей! им только мороки больше. я вот того и думаю, что предложат все срывать и ставить по-новой.
я еще многого не знаю о брекетах. всех этих ньюансов. если бы можно было литературу достать необходимую, чтобы знать что мои претензии и волнения вполне объяснимы. тут хоть сам бери и обучайся, честное слово!

0

138

Feniks, почитайте это. на часть вопросов ответы точно есть.

Feniks написал(а):

2. Говорят, что зубы шатаются (в брекетах), какова вероятность выпадения?

чушь. в смысле,что могут выпасть.

Feniks написал(а):

3. После снятия брекетов зубы не будут шататься, все-таки вмешательство..?

не будут

Feniks написал(а):

1. Передвигаются все зубы (в брек.) или только те, которые нужно поставить в правильное положение?

каждая ситуация индивидуальна

0

139

Chilly Powder написал(а):

но вот брекеты до 5-ок это более чем странно

Я не знаю, почему тебе твой врач не объясняет схему лечения, но ты же можешь спросить сама, почему именно так, а не иначе наклеены брекеты. У меня до пятерок стояли полгода (или около того), потом доклеили на шестерки, бывало и по две дуги, и чего только там во рту не крутили...Все было подробно объяснено, не было недоразумений. В конце лечения я уже сама предлагала, что куда хочу подвинуть и как ))) Думаю, общение на форуме и прежде всего общение с врачом тебе поможет. Удачи!

0

140

Хвостатая, спасибо, прочитаю обязательно!

0

141

Вопрос к тем, кому задние зубы двигали - как долго это? 6-ки, 7ки? явно не месяц и не два двигаются. интересно, на сколько все затягивается. мне 6ку и 7ку надо на 2-3мм где-то вперед подвигать. за месяц вообще никаких изменений. сейчас 6ку двигаем, Но! она ни разу не болела, раз цепочку меняли, и ни в тот ни в этот раз она вообще даже не побаливала. как так? не движется, совсем?  :confused:  орту сказала, она говорит - боль не показатель.  :dontknow: первый раз когда цепочку от 6ки до 3-ки и 4ки натянули (5ки нет) болели передние зубы только. второй раз вообще ничего не болит.. хотя бы к 3-х летнему юбилею расстаться с брекетами..

Отредактировано Nikki (2011-11-29 21:57:07)

0

142

anna19 , спасибо! подбодрили)
буду выпытывать своего врача теперь! скоро на первый прием после установки. хех. :(

0

143

Nikolas
Ваше сообщения перенесены в темы Скажи всем привет! и Общаемся.

0

144

Такой вот вопрос...

Установили Damon Q на ВЧ 9 дней назад. 2-ки с обоих сторон начали отклонятся не туда, куда надо. А слева 2ка вообще  сместилась за 1цу и не дает ей выравниваться. Это как, вообще, нормально?

Следующее посещение врача - только после нового года... :(

0

145

kostepanych
На форуме уже неоднократно писали, что промежуточные результаты могут быть хуже, чем изначальные. Так надо. Не переживай, все будет ок.

0

146

Здравствуйте! Я только собираюсь ставить брекеты. Возник вопрос. У меня с прикусом всё ок, но зубы надо ровнять на обеих челюстях. Может после выравнивания зубов испортиться прикус или этого можно избежать?

0

147

tanya-66 написал(а):

Может после выравнивания зубов испортиться прикус или этого можно избежать?

в процессе прикус может измениться

0

148

Спасибо за быстрый ответ. Я сейчас лечу зубки. У меня сточены немного верхние единички, нижние края. хочется подреставрироваь или подточить. Стоит этим заниматься сейчас или после снятия лучше?

0

149

tanya-66 написал(а):

Стоит этим заниматься сейчас или после снятия лучше?

лучше после снятия, т.к. в процессе все может сто раз поменяться, и может на ровных зубах не так видно будет. и возможно вообще передумаешь их пилить, ну или меньше надо будет делать.

0

150

tanya-66 написал(а):

хочется подреставрироваь или подточить.

Только после снятия, не иначе....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.