Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2


Зубные импланты - 2

Сообщений 61 страница 90 из 267

61

Я сегоднятоже была на осмотре.пожаловалась на боль,выяснили,что это десна.антибиотики  я пить не буду,хоть врач говорил.а вот полоскать буду

0

62

Хвостатая написал(а):

антибиотики  я пить не буду,хоть врач говорил

Поставил сегодня имплант. Тоже решил антибиотики и обезболивающее не пить - не хочется идти в аптеку :)
Есть вопрос, люди, подскажите. Можно ли изменить положение установленной временной коронки? Места освободили больше за счет выдвижения передних зубов вперед и орт установил коронку на уровне выдвинутых зубов. Теперь мне нужно закрыть щели, задвигая зубы назад. У меня навязчивые опасения, что орт будет выравнить все зубы по этой коронке  :insane:
Всех с наступающим(и)!  :flag:

0

63

Курьер написал(а):

Тоже решил антибиотики и обезболивающее не пить - не хочется идти в аптеку

кстати сказать все зажило само и довольно шустро!! сейчас вообще уже ничего не напоминает!!!!

0

64

Молодец, хвостатая! С таблетками - как-то не по-комсомольски :)
Вот при пересадке костного блока, там да, пришлось попринимать немного. Здоровый блок выпилили и еще маленький кусочек. Отеки были, боли. А на следующий день необходимость личного участия в корпоративном праздновании 10летия компашки. Потом смотрел фотки. Жара. Синий и опухший был еще до праздника  :D

0

65

Хвостатая написал(а):

кстати сказать все зажило само и довольно шустро!! сейчас вообще уже ничего не напоминает!!!!

класс, поздравляю! я тоже обошлась без антибиотиков и очень этому рада. я так понимаю, в основном, их для подстраховки назначают. но я у врача предупреждала, что хочу без таблеток. он разрешил :)

karrina написал(а):

буду беременная обязательно отпишусь здесь для будущих имплантоносцев  просто задумываешься о том, что и у здоровых женщин без особых проблем с зубами черти че происходит во время беременности, а тут еще и имплант.

ничего с зубами страшного не происходит :) у меня наступила через три месяца после установки импланта, к этому моменту я убедилась, что имплант прижился. брекеты сняла три месяца назад, до конца января хочу закончить с протезированием, была уже и у имплантолога, и у ортопеда, никто проблем с зубами не заметил. ттт. надеюсь, завершим все благополучно :) и вообще, брекеты настолько дисциплинируют и приучают к уходу за зубами, что, наоборот, вероятность проблем с зубами меньше, чем у, якобы, совершенно здоровых женщин :)

но вот во время беременности точно имплантацией не надо заниматься - либо до, либо после. во-первых, это операция, т.е. стресс для организма, во-вторых, во время беременности организм, в принципе, может, отреагировать на любое вмешательство непредсказуемо, т.е., теоретически, риск неприжиться импланту больше.

0

66

Хвостатая написал(а):

все зажило само и довольно шустро!! сейчас вообще уже ничего не напоминает!!!!

Отлично! Поздравляю, Ален!  :cool:

Winter написал(а):

брекеты настолько дисциплинируют и приучают к уходу за зубами, что, наоборот, вероятность проблем с зубами меньше, чем у, якобы, совершенно здоровых женщин

Лена, +100!


Немного свежей инфы на тему имплантации. Ссылка ниже об адекватном планировании и формировании зоны прикрепленной десны. Не все имплантологи (или ортопеды) это делают, более того, не все даже знают о том, что это надо делать у 80% процентов пациентов... А потом всякая фигня присходит, а пациенту говорят: "Ну судьба у вас такая, это организм так отреагировал, что у вас шейка имплантата оголяется и происходит убыль кости"  %-) Десну наращивать, конечно, нужно не всем, но очень-очень многим. Мне, например, надо будет, у меня кость в области имплантации практически лысая  :)

Зона кератинизированной прикрепленной десны в области имплантации

0

67

Шочикецаль
спасибо за ссылку, порадовало то, что у меня вроде все в порядке. Хотя в примерах там по три импланта подряд, более сложные случаи, чем у меня

0

68

karrina написал(а):

порадовало то, что у меня вроде все в порядке.

Это очень хорошо! Избежала лишних манипуляций-операций  :cool:

karrina написал(а):

Хотя в примерах там по три импланта подряд, более сложные случаи, чем у меня

Мне один только имплантат надо будет ставить, но десну все равно придется пересаживать  :'( Но ничего, главное, попасть в надежные руки )

0

69

Переставляли ли кому-нибудь временную коронку? Мне ее поставили неровно  :confused: 
Как думаете, лучше сразу переставить, или обождать какое-то время, чтобы имплант укрепился в кости?

0

70

Привет всем!) Что-то так и не понял в какой теме спрашивать совета по поводу хирурга и клиники для установки импланта. Случаем не в этой теме?)

0

71

utro777 написал(а):

Привет всем!) Что-то так и не понял в какой теме спрашивать совета по поводу хирурга и клиники для установки импланта. Случаем не в этой теме?)

все х врачей просим в теме Посоветуйте орта. Там в тему

0

72

Курьер написал(а):

Как думаете, лучше сразу переставить, или обождать какое-то время

Отказал мне орт в переустановке коронки - говорит, имплант выпадет при снятии коронки, через месяц лишь посмотрит  :suspicious:

Отредактировано Курьер (2012-01-16 17:39:34)

0

73

Курьер написал(а):

имплант выпадет при снятии коронки

я вообще не понимаю, зачем сразу после имплантауции было ставить коронку. мне вот и без нее хорошо, никаких проблем. в скором будущем просто поставлю обычную

0

74

karrina написал(а):

я вообще не понимаю, зачем сразу после имплантауции было ставить коронку. мне вот и без нее хорошо, никаких проблем. в скором будущем просто поставлю обычную

Просто есть одноэтапная имплантация и двухэтапная. При двухэтапной сначала вкручивают винт, ушивают его под десну, ждут приживления, потом вскрывают десну прикручивают формирователь десны, ждут формирования десневого контура, потом выкручивают формирователь, вкручивают абатмент и надевают на него коронку.
При одноэтапной во внедренный в кость имплантат сразу вкручивают абатмент и нагружают его временной коронкой. После приживления имплантата и формирования десневого контура ставят постоянную коронку.

Оба варианта имеют равное право на существование, выбор метода зависит от врача, его понимания ситуации, анализа и планирования, толщины кости, и многих других факторов.

karrina, мне тоже, как и тебе, будут делать двухэтапную  :)

0

75

Шочикецаль написал(а):

Просто есть одноэтапная имплантация и двухэтапная

Все верно :) У меня единичку имплантировали - тут без вариантов, одноэтапная

0

76

Курьер написал(а):

У меня единичку имплантировали - тут без вариантов, одноэтапная

Тогда понятно. Без единички не походишь))))) У меня 6ка, не так проблематично

0

77

Сегодня поставили постоянную коронку на имплант, вроде бы, с имплантацией все. По времени заняло чуть больше года, т.к. ставила имплант еще в брекетах, сняли их немного позже, чем рассчитывала, и протезирование можно было делать только через три месяца после снятия брекетов. Установка коронки потребовала 5 или 6 визитов к врачу, вкручивание абатмента довольно болезненная процедура, но боль кратковременная.

0

78

Winter написал(а):

вроде бы, с имплантацией все.

Лен, поздравляю, отстрелялась!  :cool: Какую коронку ставила КХС, ЗПС или ДЦ? (сама думаю, что выбрать  [взломанный сайт] ). Покажи фотки!

Отредактировано Шочикецаль (2012-02-04 20:31:56)

0

79

Шочикецаль написал(а):

Какую коронку ставила КХС, ЗПС или ДЦ? (сам думаю, что выбрать

Ань, ну ты спросила :) могу только сказать, что коронка стандартная, я решила не выделяться и поставила ту, про которую врач сказал, что ее большинство ставит. фотографий нет, но там ничего особенного, от своего зуба не отличишь. по цвету подобрали нормально

0

80

Winter написал(а):

от своего зуба не отличишь. по цвету подобрали нормально

Ну и хорошо, это самое главное  :)

0

81

Winter написал(а):

Установка коронки потребовала 5 или 6 визитов к врачу, вкручивание абатмента довольно болезненная процедура, но боль кратковременная.

У меня тоже уже год, как сделали имплантацию, сейчас вплотную собираюсь заняться установкой коронки. А можно поподробнее про вкручивание абатмента. Я так понимаю, открутят формирователь десны, а потом вкрутят абатмент? Хотелось бы обойтись без анестезии

0

82

karrina написал(а):

А можно поподробнее про вкручивание абатмента. Я так понимаю, открутят формирователь десны, а потом вкрутят абатмент? Хотелось бы обойтись без анестезии

я бы не сказала, что это такая уж болезненная процедура.... да, немного больно, но анестезия точно не нужна, т.к. эта боль сразу же проходит....

А мне вот одну коронку (она у меня на 2-ух имплантах) уже второй месяц делают. все никак...3й раз уже слепки делали, в среду вновь на примерку)

0

83

А про конкретную клинику где узнать? в какой ветке? чтоб живого чела найти, который там ставил.

0

84

Pushok написал(а):

А про конкретную клинику где узнать? в какой ветке? чтоб живого чела найти, который там ставил.

Пушок, советуют клиники и врачей в разделе: На пути к совершенству Тема: Посоветуйте врача из города N

0

85

karrina написал(а):

А можно поподробнее про вкручивание абатмента. Я так понимаю, открутят формирователь десны, а потом вкрутят абатмент? Хотелось бы обойтись без анестезии

да, ты правильно этот процесс понимаешь. анастезия точно не нужна, боль кратковременная. как врач объяснил, абатмент больше, чем формирователь, поэтому боль идет от распирания. слепки делали сначала для того, чтобы абатмент сделать (как я это поняла), потом уже вместе с абатментом слепки делали для коронки, потом временную коронку меряли, потом постоянную. и пока постоянную не поставили, абатмент каждый раз вкручивали временно, а потом опять вместо него ставили формирователь.

мне одновременно делали протезирование двух других зубов (не импланты, просто коронки на обточенные зубы), там было менее болезненно, хотя подольше процедура и врач сказал, что некоторые делают это с анастезией. ну это уж совсем, наверное, кто любой боли боится... это не про нас, не про брекетоносцев :)

0

86

Winter написал(а):

мне одновременно делали протезирование двух других зубов (не импланты, просто коронки на обточенные зубы), там было менее болезненно, хотя подольше процедура и врач сказал, что некоторые делают это с анастезией. ну это уж совсем, наверное, кто любой боли боится... это не про нас, не про брекетоносцев

это точно, мы уже ничего не боимся))) мне тоже делают протезирование. Но от зуба почти ничего не осталось, пока сделали вкладку, и процесс был очень болезненным, удалили часть десны, иначе вообще ничего не получалось. И окончательно будут протезировать параллельно и обычный зуб, и имплант.

0

87

здравствуйте!!не знаю, куда обратиться с моим вопросом, может здесь мне помогут???или это не в этой теме??решила ставить брекеты,настроилась,а тут орт сказал, что надо синус-лифтинг делать...теперь не знаю, как быть, оч боюсь, через  2 недели установка, боюсь передумать...помогите,плиз....

0

88

ну сначала брекеты поставят, чтоб место освободить для имплантов,затем этот синус-лифтинг,чтоб нарастить костную ткань, полгода на заживление, потом импланты, опять заживление, а потом снятие системы и коронки...поэтому вместо года,всё растянется на 2(((

0

89

эмилия86 написал(а):

место освободить для имплантов,затем этот синус-лифтинг,чтоб нарастить костную ткань, полгода на заживление, потом импланты, (((

Тогда тебе, наверное, в соседнюю тему - Хирургия -> Зубные импланты - 2 . По-моему, маме Хвостатой делали такую процедуру, и Modestia, вроде, собиралась. Держись, оглянуться не успеешь, как 2 года пролетят, и будет Голливуд :)

0

90

Kenga написал(а):

Тогда тебе, наверное, в соседнюю тему - Хирургия -> Зубные импланты - 2 . По-моему, маме Хвостатой делали такую процедуру, и Modestia, вроде, собиралась. Держись, оглянуться не успеешь, как 2 года пролетят, и будет Голливуд

спасибо за поддержку)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2