Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2


Зубные импланты - 2

Сообщений 91 страница 120 из 267

91

мне тоже предстоят эти хлопоты, поэтому интересуюсь этой веткой, так вот, мне предлагают в зоне улыбки с одной стороны видоизменить форму зубов, видимо путем наращивания, а с другой поставить имплант, так я и думаю,   :tired:  если имплант получается ставят, когда еще ходишь в бреках, то когда наращивание надо будет делать? после их снятия получается? а можно сделать до?

0

92

а я уже ставлю постоянную коронку
вчера была на приеме
с имплантами все ок
коронку выбрала ту что подешевле - как объяснили та что в 2,5 раза дороже лучше только тем что пропускает свет материал и если ставить их на передние зубки то вообще как родные получаются....ну а у меня 6-ка поэтому чтоб её увидеть вобще надо приложить усилия - поэтому вполне устроит та, что просто в цвет зуба а свет не пропускает :)...кстати на все корнки они дают 10 лет гарантии - если что отколется и т.п. - бесплатно премнтируют :)
когда сняли временную коронку оч кровило (я крови боюсь) но доктор успокоил - сказал такое бывает, десна под коронкой обдавилась и т.п.
сделали слепки
теперь вот 10 дней кроночку жду
пока хожу тупо с имплантами торчащими во рту, решила не одевать снова временную чтоб потом не кровило
вот такие дела
пставлю постоянную коронку и уху! закончен кап ремонт во рту :)

0

93

Улечка написал(а):

мне тоже предстоят эти хлопоты, поэтому интересуюсь этой веткой, так вот, мне предлагают в зоне улыбки с одной стороны видоизменить форму зубов, видимо путем наращивания, а с другой поставить имплант, так я и думаю,     если имплант получается ставят, когда еще ходишь в бреках, то когда наращивание надо будет делать? после их снятия получается? а можно сделать до?

Мне должны были наращивать, но не получилось... а технология предполагалась такая: снятие брекетов, тут же поездка на наращивание, возвращение к орту и наклейка ретейнеров - одним днем.

0

94

Ну наконец-то я отписываюсь в этой теме...
Сегодня прошла и я имплантацию.
Настолько все легко прошло, что сижу уже спустя час на работе и работаю со слегка ноющей десной.
Поставила Nobel grovy. Привыкаем друг к другу.
Еще и синуслифтинг открытый меня не виновал.
Все удовольствие за 1,5 часа и 49 000 рублей (имплантация, синуслифтинг и костный материал).
Ждемс 3 месяца и ставим формирователь десны и уже дальше коронку.
Но это мне уже совсем не страшно!

0

95

Угу, формирователь совсем не больно :)

0

96

aquarel написал(а):

коронку выбрала ту что подешевле - как объяснили та что в 2,5 раза дороже

и для интереса, сколько же стоит та, что в 2,5 раза подешевле?

0

97

Писала сто лет назад. И вот наконец на последнем приеме моя прекраснейшая ортофея огорошила меня новостью: "Импланты ставят на этапе жесткой дуги, жесткую дугу мы поставим летом, поэтому готовьтесь к имплантации". И я в шоке от того, что оказывается импланты не после снятия ставят, а во время, сегодня побрела по консультациям. Посетила 2х врачей: один ортопед, а второй 2 в одном (хирург и ортопед). Поняла, что - О, Боги! - врачи такие разные! Надеюсь кому-нибудь поможет данная информация. (Кстати, у меня 2 пятерки, нет зачатков, нет этих зубов давно)
Второй врач сказал следующее. ставят израильскую систему, все системы примерно одинаковые, и цена в основном зависит от брендовости той или иной. Если требуется костная пластика, то тут 2 варианта - до имплантации (за 3 месяца) и непосредственно во время ее. Операция несложная, под местной анастезией (говорит, удалять зубы со спутанными корнями много сложнее "а тут разрезал десну, ввинтил, зашил - все дела"). После имплантации месяца через 3-4 формирователь, ну а потом соответственно абатмент и коронка. В костной пластике цена складывается в основном из-за материала - если недостает много костной ткани, то он по 12 тыс за энное количество, если чуток недостает - 4 тысячи. Про коронки говорил. Стандартно - металлокерамика. Дешево и сурово. Металлический каркас и керамическое покрытие, Под нее стандартный абатмент. Минусы - не пропускает свет и если произойдет опускание десны, то видно металлический контур (ну знаете, у многих великовозрастных видно край коронки - это металокерамика), в этом случае нужно будет просто заменить коронку. Альтернатива - безметалловая керамика. Подороже, покрасивее. Под нее нужен специальный абатмент - с циркониевым покрытием. Это тоже деньги. Эти более похожи на настоящие зубки. По деньгам в общем 15 тысяч где-то выходит разница (а для меня 30 :(  )  Я спросила: "А если я решу так внезапно забеременнеть после установки имплантата?", "В данном случае на ребенка негативно повлияет в основном то, что придется снимки делать, остальное не должно навредить, но лучше повременить с этим". Сказал, что придется пить обезболивающее (в 1й день) и антибиотики. Срок службы импланта, в среднем, 15 лет, но прослужит и дольше, ведь он срастется с костью и если ничего страшного не произойдет, то ничего не помешает ему там остаться чуть ли не на всю жизнь.
Первый врач был странный и говорил непонятные вещи, но я старательно ловила суть. В этой клинике куча систем - израильская, корейская, немецкая (думаю ее), американская и еще какая-то (по цене выстроила). Имплантанты имеют форму конуса в месте входа в кость, а дальше шестигранника, чтобы не прокручиваться. Корейские имплантанты и абатменты сделаны таким образом, что входят друг в друга очень плотно (как я поняла, это хорошо). Приживаемость высокая, противопоказания - заболевания крови, щитовидной железы, сахарный диабет, СПИД, ВИЧ, гепатит. А еще могут повлиять заболевания такие, как синусит, т.к. он мог обостряться именно из-за состояния зубов и слизистой. Также имплантант может не прижиться из-за заболеваний полости рта, т.е. если среда плохая (кариес там, воспаления всякие). Металлокерамику на резцах видно на просвет при улыбке с запрокидыванием головы (и такое мне говорили сегодня..). А еще на нее может быть аллергия, но это крайне редко, и о ней может сказать, например, что человек может только драг металлы носить, тогда делают коронку на основе золота, а некоторым можно только безметалловую. Раньше делали метоллокерамику из хромоникелевого сплава (большая вероятность аллергии была), а теперь из хром кобальтового. А сам имплантант из титана. По поводу костной ткани - вживляется мембрана, которая со временем рассасывается, а под нее биологическое вещество с добавлением клеток крови (чтобы не отторгалось), которое через некоторое время станет собственно костью. Нужно будет регулярно ходить на прием, чтобы следить за стираемостью, т.к. у разных материалов она разная - быстрее всего стираются пломбы, потом эмаль (именно эмаль, а не дентин, он стирается быстрее), ну а самые прочные коронки. По поводу рисков и вообще того, что же может случиться с имплантантом, он сказал, что ничего страшного - может произойти уменьшение костной ткани, но это исправляется без замены имплантанта (я так и не поняла каким образом), но чисто теоретически может произойти ситуация, когда из-за ненадлежащего ухода придется его заменять (но он так говорил, что это ну ооочень редко бывает). В основном всё ограничивается заменой коронки.
Этот ортопед долго смотрел на мои зубы (чем меня, естественно, порадовал). Вынес вердикт - очень много места для премоляров (коими являются пятерки), придется делать моляры, с своеобразным размещением бугорков. Для моляров костной ткани должно быть побольше, поэтому нужно сделать КТ, чтобы выяснить диаметр кости, высоту и прочее. Он вообще много говорил про диаметр кости и конусовидную форму имплантанта. Сказал еще, что т.к. восьмерка еще не до конца выросла, то есть опасность, что она двинет остальные зубы, а давление на имплант очень нежелательно. Нужно поговорить об этом с ортодонтом. Говорил, что срок службы импланта во многом зависит от прикуса и, соответственно, правильно сделанной коронки.
Вот как-то так. Такой вот продуктивный день. Теперь думаю, к кому пойти.

Отредактировано Modestia (2012-05-15 21:02:44)

0

98

мне будут ставить импланты после лечения, как объяснила орт задние зубы на ВЧ стоят крокодильчиком с НЧ поэтому их сдвигать нельзя, а на передних ВЧ нужно закрывать тремы и после кого как зубы сдвинем друг к другу появится промежуток, вот туда и будем ставить имплант.

0

99

А кто какие импланты ставил? Фирма, страна. Поделитесь, пожалуйста.

0

100

Modestia написал(а):

А кто какие импланты ставил? Фирма, страна. Поделитесь, пожалуйста.

фирму не знаю. знаю,что немецкий вкрутили..когда формирователь поеду ставить, спрошу фирму

0

101

Modestia написал(а):

А кто какие импланты ставил? Фирма, страна. Поделитесь, пожалуйста.

Я еще не поставила пока, но планирую Nobel Biocare (Швейцария). Вернее, мой док только с ними работает, а поскольку я выбирала не марку винтов, а врача, то, соотв., я доверяю его выбору. А вообще, любые имплантаты корневидной формы более-менее солидных фирм нормально приживаются при грамотном планировании. Нобель, Штрауманн, Астра-тек, Анкилос, Альфа-био, Мис, Семадос, Антожир и т.д. и т.п.

0

102

Вот и мне сегодня утром поставили имплант Replace Groovy (США) на нижнюю семерку. Только больше переживала, 2 года настраивалась :rolleyes: Перед операцией сердце колотилось сильно как ни старалась не нервничать. Сделали укол и ничего не больно было. После укола подождали минут 15-20 и все сделали минут за 20, быстро :)  Чувствовалось только надавливание буром на кость, но безболезненно) Мне еще собирались немного костной ткани подсадить по ширине кости, но в процессе операции врач посмотрел и решил, что не нужно подсаживать, хватит и собственной, имплант весь в кости. Даже если он потом чуть и выедет в десну, то в том месте, где имплант нормально с десной срастается 8-)  Врачу доверяю-ему видней. Имплант обошелся в 35000р.
   Со вчерашнего дня пью антибиотик. Обезболивающее прошло часа через 4 после операции и никаких болевых ощущений и припухлостей, если только когда жую совсем чуток чувствуется. Но врач сказал на ночь все же выпить обезболивающее.

0

103

Всем привет!
Вчера тоже поставила имплант, ура , я это сделала)))) боялась жутко, а на самом деле, можно просто скопировать предыдущее сообщение)))) Боли не было абсолютно, пишу для тех кто такой же трусишка как я - это абсолютно не больно, ставьте не бойтесь:)

0

104

Сегодня была у имплантолога. Поставил формирователь десны. В пн к орту

0

105

Вот и я стала счастливой обладательницей волшебного винтика в нижней челюсти, одновременно с формирователем десны, кстати,
но к моему великому сожалению, только с одной стороны, ибо с другой серьезная убыль костной ткани и мой доктор честно признался, что не в состоянии сделать мне костную пластику... Типа двусторонняя убыль бывает редко и бла, бла... Со стороны языка ему сложно. Но я категорически против моста, что ж, буду искать светило, которое смогло бы мне помочь. Сама же процедура оказалась абсолютно не страшная, и не бОльная (в постоперационном периоде), больше пугала процедура упаковывания тела с ногами и надевание шапочки - прям благоговенный ужас посетил. Да! И регулярный вопрос " вы как?" начинаешь сомневаться в собственной адекватности... А в целом, все супер!!! И важное! Цена вопроса (все включено, кроме будущей коронки) 20т700руб.

Отредактировано bez-vika (2012-08-09 21:54:50)

0

106

А у меня прикол: я проглотила формирователь! Не знаю, как, но факт остается фактом....

0

107

Хвостатая написал(а):

А у меня прикол: я проглотила формирователь! Не знаю, как, но факт остается фактом....
Подпись автораПо жизни держу хвост пистолетом!

Отвечу!

o.O голодная наверно была...  :)
А у меня через 3 дня после установки формирователя полилась вдруг кровь из этого места где он установлен. Сидела на работе кровь все сплевывала. 3 часа лилась, я уже стала паниковать. Позвонила врачу, он сказал чтоб я прижала это место марлей с перекисью и холод приложила. Как приехала домой так и сделала- прошло сразу) Сейчас вроде все норм, 2 недели после установки формирователя прошло.

0

108

Наконец таки я поставила импланты, сразу 2... и сразу с формирователем. Возник вопрос- почему многим формирователь ставят через некоторое время? От чего это зависит? И нормально, что мне поставили сразу?
  По поводу самой операции. Все прошло довольно таки быстро. Вставляли сразу 2. Управились за час (может чуть больше). Совершено не больно. Больше нагнеталась обстановка с одиванием шапочки, укутывания меня и всего окружающего в стерильные материалы и т.д.Предварительно сняли дугу. Вкололи обезболивание в место под первый имплант, подождали минут 10 и приступили к вскрытию десны, что заняло минуты 2-3. Затем началась работа с буром. Все потихоньку (а не как в стене дрелью делают дырки), слегка надавливая. Чувствовалась лишь легкое давление и...

bez-vika написал(а):

И регулярный вопрос " вы как?"

именно в точку!!! каждые 20 сек- "как вы? все нормально?"- от чего начинаешь думать- наверное, сейчас будет что-то ненормально  :stupor:
  Затем вкрутили сам имплант, поставили формирователь и аккуратно зашили.
  На другой стороне все было точно так же... единственно, пришлось подсыпать немного костной ткани.
  Потом посидела минут 20 с холодом, одели дугу, сделали снимок и с рекомендациями отправили домой восстанавливаться.

0

109

спасибочки всем за то, что рассекретились по ценам, поняла, что мне будут ставить в зону улыбки имплант одноэтапно, коронку пропускающую свет, или как правильно это называется, кто-нибудь себе такую ставил на 1,2,3-ку? и как там по ценам, вообщем, поняла, что не сэкономишь...  :question: , но все-таки хотелось бы знать порядок цифр, а то в основном разговор был о 5 и 6-ках. Какие фирмы (коронки) в данном случае себя зарекомендовали? А то как начнут предлагать! Глаза как разбегутся!!!  :D  Или ориентироваться на внешний вид, а фирма не важна? Кто очевидно лучше: американцы, немцы, швейцарцы и т.д., имеются же данные кто на кого равняется, как-то же они между собой конкурируют. Или это я уже очень сильно  ковыряюсь  :D  :rofl:  :flag:

0

110

Не знаю куда написать свой вопрос, поэтому напишу сюда, если что модератор перенесет 8-)  Кому нибдуь уже делали импланты зубные? создавали  ли для имплантации место  с помощью брекетов? ОООчень интересует меня этот вопрос!!!АУ!!! :shine:

0

111

Малинка-чизз написал(а):

Не знаю куда написать свой вопрос, поэтому напишу сюда, если что модератор перенесет   Кому нибдуь уже делали импланты зубные? создавали  ли для имплантации место  с помощью брекетов? ОООчень интересует меня этот вопрос!!!АУ!!!

Мне тоже это предстоит, раздвигать и ставить зубы на место когда-то удаленных  %-)

0

112

:flag: Скажите всем ли нужен панарамный снимок обязательно на консультации у имплантолога или без него он тоже  может уже сказать достаточно ли места для импланта освободилось,как думаете?

Отредактировано Малинка-чизз (2012-10-31 01:00:09)

0

113

Подскажите, кому-нибудь делали пересадку костного блока? Отзовитесь! Я в теории ознакомлена, но хотелось бы узнать детали: как долго, как страшно, сколько потом болит, что с лицомм, про отеки, про больничный...... "Врага надо знать в лицо", хочу морально подготовиться.

0

114

Малинка-чизз написал(а):

Не знаю куда написать свой вопрос, поэтому напишу сюда, если что модератор перенесет   Кому нибдуь уже делали импланты зубные? создавали  ли для имплантации место  с помощью брекетов? ОООчень интересует меня этот вопрос!!!АУ!!!

мне место делали с помощью брекетов, место довольно быстро расширилось, сперва даже не поняла что за щель между зубами появляется, около года уже хожу с дыркой, имплантация на 4е число назначена))

Малинка-чизз написал(а):

Скажите всем ли нужен панарамный снимок обязательно на консультации у имплантолога или без него он тоже  может уже сказать достаточно ли места для импланта освободилось,как думаете?

Отредактировано Малинка-чизз (2012-10-31 01:00:09)

я когда была на консультации и меня врач смотрел панорамный снимок, что-то там измерял))
сказали, что у меня практически идеальное состояние для имплантации))) 25 января была у орта, сказала все устанавливай, 1го чистка, на 4е уже операция, счас в спешке сдаю анализы (не ожидала, что все так быстро решиться)))

а что такое фомирователь десны? мне ничего не говорили про него(((

и немного не в тему, по поводу ты как)) первые 2 часа удаления меня спрашивали ты как, на 2м уже, вы не устали, может передохнете. Конечно устала, и шея затела, но какой отдых, рвите его, рвите скорее)))

0

115

Малинка-чизз написал(а):

Не знаю куда написать свой вопрос, поэтому напишу сюда, если что модератор перенесет   Кому нибдуь уже делали импланты зубные? создавали  ли для имплантации место  с помощью брекетов? ОООчень интересует меня этот вопрос!!!АУ!!!

мне тоже предстоит это дело...пока удялаю зубки что бы поставить брекеты...расчитывала ставить имплантант после снятия брекетов...а тут читаю ставят и совместно.
У меня прям какая то смешная история для тог чтобы поставить имплантант мне удаляю зубы. Их и тааааааааак мало)))))

0

116

Кысь-Кысь написал(а):

У меня прям какая то смешная история для тог чтобы поставить имплантант мне удаляю зубы

а почему? плохие совсем?

0

117

Nikki написал(а):

а почему? плохие совсем?

мне имплантант ставить будут на 3ку(потому что она, то есть он - клык вырос на месте 4ки, а 4ка засранка вообще не выросла), а удаляю мудрости зубы да еще и те которые еще не выросли. У меян челюсть не очень большая, и зубкам мало места. Если честно не знаю почему я удаляю верхний зуб, может потому что он коряво лежит...а он очень коряво лежит. А вот с низу у меня зубки кучкуются и поэтому удаляем что бы им было комфортно расположиться...
Хирург хочет обе восьмерки снизу удалить на НЧ. А орт сказала пока только с одной стороны удалить, а со второй после ортодонтического лечения

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-01-26 13:30:11)

0

118

Кысь-Кысь написал(а):

мне имплантант ставить будут на 3ку(потому что она, то есть он - клык вырос на месте 4ки, а 4ка засранка вообще не выросла)

что-то не пойму, 3ка есть, только на месте 4ки? зачем же вместо нее ставить имплант? нельзя ли поставить клык на место, а 4ку под имплант? все-таки клыки это совсем другие зубы, там и нагрузка и функционально в прикусе как-то все серьезно на них завязано. почитайте, есть тема про ретинированые клыки, там такие зубы вытягивают людям!

0

119

Nikki написал(а):

что-то не пойму, 3ка есть, только на месте 4ки? зачем же вместо нее ставить имплант? нельзя ли поставить клык на место, а 4ку под имплант? все-таки клыки это совсем другие зубы, там и нагрузка и функционально в прикусе как-то все серьезно на них завязано. почитайте, есть тема про ретинированые клыки, там такие зубы вытягивают людям!

клык он очень большой и это очень долго его перетягивать, у него еще и корень ведь огромный. Мне предлогали конечно это делать, но по сути мне поставят клык - имплантант, а сам клык который уже столько времени на месте 4ки там уже приспособился, ну да, конечно он для других нужды и нагрузки другие, но по сути я бы вообще ничего не делала если бы не отсутствующий зуб, мне важна эстетическая сторона всего этого дела, а клык внешне на месте 4и выглядит как самая настоящая четверка :)

Ну и плюс - ретенированые это ж не прорезавшиеся? У меня то клык прорезался просто не на том месте, но прорезался отлично словно на своем, как надо :) а вот 4и ее просто нет, она не то что бы не выросла, она просто не зародилась :(

0

120

Мне предстоит шестерку имплантировать, сам зуб удален давно, сейчас для имплантата места нет.
А есть здесь кто-нибудь, у кого имплантат не прижился?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2