Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2


Зубные импланты - 2

Сообщений 121 страница 150 из 267

121

Максюта написал(а):

сам зуб удален давно, сейчас для имплантата места нет.

простите, а в чём логика удалять зуб и ставить вместо него такой же имплант? %-)

0

122

Максюта написал(а):

А есть здесь кто-нибудь, у кого имплантат не прижился?

врачи говорят, что имплант приживается в 95% случаев. И то, если гигиену не соблюдать должным образом, либо у хирурга совсем руки кривые.

Sunset написал(а):

простите, а в чём логика удалять зуб и ставить вместо него такой же имплант?

никто не удаляет зубы, чтобы поставить имплант. Обычно зубы удаляют по острой необходимости: например, если образовалась киста. Запущенный кариес тоже в советское время был показанием для удаления. Во время совка многим так зубы удалили, тогда еще не было эндодонтистов, способных толково пролечить каналы, ну и соответствующего оборудования, естественно, не было.

0

123

Smilla написал(а):

врачи говорят, что имплант приживается в 95% случаев. И то, если гигиену не соблюдать должным образом, либо у хирурга совсем руки кривые.

Это очень обнадеживает. Хотя с моим "везением" по жизни, всякое может случиться и с имплантом  :disappointed:

0

124

Smilla написал(а):

никто не удаляет зубы, чтобы поставить имплант. Обычно зубы удаляют по острой необходимости: например, если образовалась киста. Запущенный кариес тоже в советское время был показанием для удаления. Во время совка многим так зубы удалили, тогда еще не было эндодонтистов, способных толково пролечить каналы, ну и соответствующего оборудования, естественно, не было.

Оо мне именно так и подергали:-)

0

125

Smilla
ааа, а то  я сначала не въехала, подумала, что же творится-то o.O  ну я в своём репертуаре :D
Максюта
Сколько знаю людей с имплантами - у всех всё ок. Не приживаются они крааайне редко, лучше вообще об этом не думать :yep:

0

126

Sunset
спасибо, обнадежили  [взломанный сайт]
Уже начала искать инфу по имплантации, хотя отмашки ортофей еще не дал.

0

127

Максюта, главное - выбрать хорошего имплантатора врача для установки имплантов.
"Когда я прыгнула и уже летела вниз, я поняла, что все проблемы решаемы, кроме одной: я уже лечу вниз..."(с)

0

128

Сотоварищи подскажите кому ставили имплант или кто собирается это делать какие на них цены? Я когда то изучала этот вопрос...вроде бы одна штука в пределах 50... А потом брекеты и прочее закрутилось, и вот вчера мне расписали курс лечения брекетами по цене, и тут я поняла, что до сих пор не спросила у хирурга своего как там это все стоит...Решила идти к нему когда уже место под зуб образуется (это по расчетам орта через пол года) и все уточнять (ставить имплант через 1,5 года она сказала будем).
Если кто знает сориентируйте примерно хоть по цене :)

А еще вопрос...такой темы не нашла не знаю куда писать. Мне сказали, что когда зубки раздвинуться для импланта поставят съемный протез  :sceptic: (жутко звучит) на это место, дабы эстетически это дело выглядело и вообще шоб он место сторожил будущего импланта. Кому нить ставили? Шо это и как выглядит? В интернете поискала...нашла такое вот:
http://zubzubov.ru/wp-content/uploads/2013/01/43.jpg
Энто даже вполне себе ничего (насколько это может быть ничего)...а то я почему-то себе представляю такую штуку типа на нёбо крепится пластинка, а к ней зуб прикреплен (мне показалось, что моя орт именно так это описывала)....это что-то как-то не вдохновляет. У меня и так во рту будет предостаточно инородных тел...

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-09-05 11:13:31)

0

129

Кысь-Кысь написал(а):

Мне сказали, что когда зубки раздвинуться для импланта поставят съемный протез   (жутко звучит) на это место, дабы эстетически это дело выглядело и вообще шоб он место сторожил будущего импланта. Кому нить ставили? Шо это и как выглядит?

не знаю насчет того, шоб место сторожил, но если имплант в зоне улыбки, то это просто необходимо, чтобы знакомых не пугать  :crazyfun: , например у меня так и есть, сам орт мне просто через месяц после установки импланта (его зашили на пол года), а можно и раньше, через две недели, как только десна заживет, установили на "клей", я так поняла, которым бреки приклеивают, что-то типа винира, выглядел он как обыкновенный зубчик, который выпал, безо всяких там дополнительных, как у вас на прикрепленной фотке, держателей, у меня лингвалки, сделали что-то вроде шинки, которую приклеили с одной стороны к соседнему зубу, который уже не будет двигаться, а на другую часть шинки, выступающую - этот зубчик-винир, получается протез, но не съемный  :flirt: , в процессе приживания импланта получается не съемный, а потом уже, при установке формирователя десны его конечно снимут, вот тут он ужу перейдет в статус съемного  :flag: , может это и имел в виду ваш хирург, орт? Так что не боись  :crazyfun:  Все будет отлично. Могу поделиться, что выглядит очень эстетично, мои родаки даже не сообразили даже ничего, восторгались: "Уже все? Сняла бреки и поставила зуб? Классно!" Все подтвердили, что не поймешь, что он не "родименький" зубчик, все подобрано по цвету, форме, тесно примыкает к десне, можно улыбаться хоть до самых десен  :playful: Нужна соответствующая гигиена, но это уже потом все объяснят

0

130

Улечка
спасибо, но у меня это хотят ставить до вживления импланта...так как у меня вроде бы место раздвинется, а имплант ставить будут только через год, что бы в итоге и имплант и бреки снять одновременно и сиять улыбкой. А этот протез, она назвала все атки съемный(((

0

131

Кысь-Кысь написал(а):

спасибо, но у меня это хотят ставить до вживления импланта


считаю нет разницы когда его ставить, до или после импланта, главное, чтобы была такая возможность, в смысле место куда его устанавливать, с чем у многих проблемс, а также продвинутые инструменты и материалы у вашего орта, и нет проблем, не переживайте, тоже обо всем заморачивалась, расстраивалась, а потом вообще, махнула рукой и полностью "отдалась" своему орту, ведь главное уже во рту бреки, все переживания по поводу орта позади, надо расслабиться и получать удовольствие  :D

0

132

Очень нужно мнение тех, кто ставил импланты. Я так понимаю, что Nobel Biocare, Astra Tech и Straumann - лучшие на рынке. Но цена, конечно, очень высокая, особенно если не один имплант нужно ставить.
Клиника, куда я хожу к орту, работает с Xive. В связи с чем вопрос, менять ли клинику, когда буду ставить импланты, или Xive тоже качественные импланты?
Какие импланты ставили вы?

0

133

Katenkina
а какие цены?

0

134

Кысь-Кысь написал(а):

а какие цены?

Моя подруга заплатила за имплант Astra Tech и операцию около 50.000, не считая коронки, которую еще не ставили. Всего ей посчитали 70.000 за имплант, операцию и коронку. Но может и больше получится, в связи с ростом цен.

0

135

Katenkina
ужас....я и правда забыла о росте цен. Это же иностранные материалы. Хм...мне вроде бы максимум 50 насчитывали с самым лучшим, какой есть в больничке. А мой хирург вроде бы опытный и хороший (один из первых начал заниматься импланталогией) Эх....буду скрещивать пальчики и надеяться, что все будет не тааак дорого.

0

136

Кысь-Кысь, ты в Новосибирске лечишься? А какой фирмы импланты?

0

137

Katenkina
Лечусь да, в Новосибирске. А импланты я еще не выбирала, просто с моим ортом смотрели прайс клиники, в которой лечусь. Мой хирург по совместительству ее владелец. Поэтому верю, что у них представлены хорошие варианты. С хирургом уже давно не виделась, а орт говорит, что еще рано консультироваться по имплантанту, но думаю настоять, что бы представлять цену. Пока я ориентировалась на 50 тыс.

0

138

Кысь-Кысь написал(а):

Пока я ориентировалась на 50 тыс

Если 50.000 за все (причем если имплант один из лучших), это, наверное, нормально. Интересно, в Новосибе и Москве одинаковые цены? :question:

0

139

Katenkina
мне кажется нет))) хотя не знаю) У нас говорят, что зп точно разные)))) у вас намного больше)))))))))

0

140

народ, есть тут кто живой?  :unsure:
вы после установки коронки на имлпант чувствовали ее? я не про боль, а вот как мешается он вроде бы, этот зуб. два дня назад поставили, но у меня место было большое на место 5ки поставили коронку как 6ку, уже два дня, и постоянно как мешается она мне, выплюнуть хочется, как кусок жвачки огромный во рту, лишний.

0

141

Nikki написал(а):

народ, есть тут кто живой?  
вы после установки коронки на имлпант чувствовали ее? я не про боль, а вот как мешается он вроде бы, этот зуб. два дня назад поставили, но у меня место было большое на место 5ки поставили коронку как 6ку, уже два дня, и постоянно как мешается она мне, выплюнуть хочется, как кусок жвачки огромный во рту, лишний.

Я живая, но я пока только готовлюсь и к брекетам и к имплантам и к синуслифтингу) у меня 23 зуба осталось, за два месяца привыкла что жевать нечем, думаю мне тоже потом коронки "мешать" будут))

0

142

Mari_Kowalsky написал(а):

Я живая, но я пока только готовлюсь и к брекетам и к имплантам и к синуслифтингу) у меня 23 зуба осталось, за два месяца привыкла что жевать нечем, думаю мне тоже потом коронки "мешать" будут))

у меня уже полет нормальный  :flag:  долго привыкала - пару недель точно его чувствовала - теперь как родной)))

0

143

ну вот я тоже в ваших рядах
2 нижних пятерки: слева  поставили в сер января, сразу с десноформирователем.
в начале февраля - справа. пришлось подсыпать кость =( и десноформирователь сказали минимум через 2 месяца
потом (не знаю через сколько) - коронки
и только потом снимут брекеты
как же хочется, чтобы это все уже кончилось.....

0

144

hedgehog
а тебе дугу снимали перед имплантацией?

0

145

Mari_Kowalsky написал(а):

hedgehog
а тебе дугу снимали перед имплантацией?

да, оба раза снимали дугу, а после ставили на место.
а как иначе? мешает же она =)

0

146

hedgehog
да вот читала что иногда не снимают ) у меня хирург в одном месте работает, а ортодонт в другом )  и расстояние между ними немаленькое  :D
а еще интересно- когда дугу ставят, то лигатуры меняют? или потом уже не больно будет после активации? мне еще минимум 7 месяцев ждать, но уже так не терпится.. у меня помимо нижних шестерок, еще синуслифтинг, вот я и мандражирую ))

0

147

Mari_Kowalsky:
ну лигатуры меняют в любом случае каждый месяц или каждые 2...
они же растягиваются, их всё время менять надо

мандражировать не надо - от этого ничего не изменится, кроме настроения =)
всё будет хорошо!!

у меня ортодонт и хирург в соседних кабинетах сидят, так что всё проще
специально так записываюсь, чтобы совпало - снял дугу - вставили имплантат - надели дугу..

в след раз еду - опять также, на консультацию к хирургу + к ортодонту как обычно.

и швы еще снять надо, затянула я что-то с этим.
надеюсь, это не очень плохо - на 4-5 дней протянуть..

а мне 2 пятёрки нижние ставили. начали слева, нашли там молочный корень, обрадовались, поставили прям в него, вообще ничего не болело, не опухало, прям как-то незаметно всё прошло. и дёсноформирователь сразу поставили.
зато потом через 3 недели справа... думала свихнусь после установки - так ныло всё! и сама установка заняла времени в 2 раза больше, кости мало, пришлось подсыпать, рот не открывается, хирург меня всю изругал, что у меня рот такой маленький и ему неудобно.. дёсноформирователь только через минимум 2 месяца..
а хирург всё говорил - были бы шестерки или семерки - вообще бы не взялся..
но, слава богу, это теперь сделано, надеюсь, что всё хорошо приживётся теперь.

Отредактировано hedgehog (2015-02-19 19:36:15)

0

148

hedgehog
Ну я о том и говорю, получается что лигатуры поменяли, от активации боль, плюс еще хирургическое вмешательство.
Рот у меня кстати нормально так открывается))) 
Я просто новенькая еще, к боли не привыкла, думала что самое страшное это лечить зубы без анестезии  :unsure:
А почему кости не хватило? Давно пятерка была удалена?

0

149

Mari_Kowalsky:
куда делись пятёрки никто просто не помнит, их как-то сразу не было =))))))
сколько я себя помню - их не было. другой вопрос, что я себя в смысле зубном не очень давно помню - как-то неважно мне было..
так что они не выросли или в детстве выпали или я подралась и их выбили - неизвестно..
но молочный корень слева откуда-то взялся =)))))

смена лигатур: да не так уж это больно, на само деле даже не замечаешь как-то со временем =))
не надо бояться! всё отлично будет!! =)

Отредактировано hedgehog (2015-02-22 08:06:30)

0

150

hedgehog
Через 8 месяцев я к хирургу побегу радостно и вприпрыжку)) 4 месяца жую двумя зубами справа и двумя слева  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2