Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2


Зубные импланты - 2

Сообщений 151 страница 180 из 267

151

hedgehog написал(а):

а мне 2 пятёрки нижние ставили. начали слева, нашли там молочный корень, обрадовались, поставили прям в него,

эм, это как? а на снимке, что корень не видели что ли?  o.O  у меня тоже на месте молочной 5ки имплант, но мне удаляли, и кусок корня остался, потом через пару лет выяснилось случайно, на снимке, так мне удаляли его, опять все разрезали, ковыряли. потом все заживало, и ставили имплант.
а зачем вам его оставили? это ж штифты обычно в корни пихают, про импланты не слышала.

0

152

Mari_Kowalsky:
очень хорошо понимаю... сама всю сознательную жизнь жевала одной стороной =))
удачи!!!

Nikki:
не знаю зачем оставили.. может так надежней? если ещё и корень из челюсти выковырять, там совсем ничего не останется от кости, наверное. раз он там столько лет простоял, значит уже никуда не денется.
и таки да, его реально не было видно ни на одном снимке - а я много их уже делала. я не знаю, почему не видно.
но имплант мне поставили сразу с дёсноформирователем, вообще ничего не болело совсем, даже в день операции, так что мне кажется, всё хорошо должно быть =)

0

153

Добрый вечер, форумчане!
Отзовитесь, ставил ли кто-то импланты в рассрочку? В феврале была вынуждена уйти с работы, взять и выложить единожды такую сумму нет возможности.
Очень нужны контакты хорошей клиники в Москве (или Московской области), где можно поставить импланты в рассрочку. Заранее благодарю.

0

154

Katenkina, я по этой (в том числе) причине делаю в Череповце. Из мск каждый месяц гоняю..
зато если нет нужной суммы - они всегда идут навстречу и просто "в следующий раз доплатите" =)
тоже нормальной работы больше нет, так подработки только =((

0

155

hedgehog, я сегодня тоже задумалась, что в регионах будет дешевле. Пока в сторону Рязани смотрю. Ну нет у меня 125 000...  :canthearyou:

0

156

Katenkina
Врача надо хорошего искать, тут же дело больше не в марке имплантов, а в  мастерстве хирурга

0

157

Mari_Kowalsky, согласна, такая сумма из-за операций по наращиванию кости и мембран, марка имплантов рассматривается как раз бюджетная.

0

158

Katenkina
ух ничего себе...я не знаю какие сумма сейчас мне озвучат, но изначально было  около 60 наращивание косточки + имплант + временная коронка, а через какое то время тыс около 25 за постоянную коронку
что-то вы меня прямо пугаете такими большими цифрами...может и я что то не так поняла(

0

159

Кысь-Кысь, это не за один зуб, 125 000 - это два импланта Дентиум + операции. Коронки отдельно оплачиваются, потом.

Отредактировано Katenkina (2015-04-10 20:17:25)

0

160

Katenkina
ааа...тогда понятно...

0

161

Katenkina
Ага, у меня тоже наверху кости нет, но после брекетов я как-то уже боли не так боюсь

0

162

Mari_Kowalsky написал(а):

Ага, у меня тоже наверху кости нет, но после брекетов я как-то уже боли не так боюсь

Дело не в боли, а в деньгах, точнее их отсутствии  :D

0

163

сменили маленькие дёсноформирователи на большие.
на след неделе коронки поставят
и потом снятие
господи, поскорее бы...

Отредактировано hedgehog (2015-04-17 12:48:57)

0

164

hedgehog
а что, коронки с брекетами ставят?  там разве не надо слепки делать со всех челюстей? мне сказали брекеты снимут- потом коронки, у меня правда много их будет
Katenkina
ну это-то да, я коплю потихоньку, но у меня таакие суммы.. даже думать об этом не хочу :surprise:

0

165

Говорят, что импланты с первого раза не приживаются.Правда ли это?

0

166

TellStasya, ну все бывает в жизни. Может и есть люди, у которых с первого раза не прижилось. У меня и мамы все прижилось сразу.

0

167

TellStasya
Кто говорит? Посмотрите статистику

0

168

Mari_Kowalsky:
у меня вся идея брекетов началась с 2х отсутствующих нижних пятерок. мне собрали весь низ брекетами и исправили прикус.
если не вставить импланты - все обратно разъедется же..
так что да, сначала импланты, потом снятие.
и вот она - последняя неделя:
мне сегодня сняли слепки. для этого снимали дуги, потом снова надели.
послезавтра  - установка пробных, в чтв - их покроют керамикой, а в пятницу... ааааа!!!! СНЯТИЕ!!!!

Отредактировано hedgehog (2015-04-20 19:48:17)

0

169

TellStasya написал(а):

Говорят, что импланты с первого раза не приживаются.Правда ли это?

Мне мой хирург говорил, что если нет прямых противопоказаний (связанных со здоровьем) и делать все что говорит врач, то все будет круто!
Но вообще страшно даже представить, что не приживется, у меня просто несколько лет жизни в трубу...не считая денег и того что раньше была небольшая дырочка, из-за которой я комплексовала, а теперь она огромная...так что мой дивиз "верить в лучшее будущее, и делать все от себя возможное, что бы все прижилось" девиз на будущее)))

0

170

Кысь-Кысь
Все будет хорошо)
Я не знаю людей, у которых не прижились импланты.
Я тоже, по настоянию врачей, затеяла эпопею с брекетами из-за того, чтобы места под импланты освободить.

0

171

hedgehog
так и у меня тоже! у меня нет трех 6-к, 5-ки и 4-ки, сказали что импланты будем ставить когда зубы встанут окончательно в правильное положение, а коронки сразу после снятия.  и я так поняла что просто не снять слепки нормально для коронок, пока брекеты на зубах.

0

172

Mari_Kowalsky:
ну не знаю, мне сняли просто дуги и сделали слепки.
установка коронок завтра
сегодня мерили сделанную по этим слепкам основу и выбирали цвет эмали.
это было весело.
эмаль по цвету вся представлена на 1 полоске, где зубы расположены, как ногти =)))))) только разного цвета эмаль, вместо разных лаков для ногтей. И все такие варианты жёлтые, фуу
так мне ортопед подбирал очень долго, потом сдался, принёс другую палитру и там выбрал самый светлый цвет.
как же я этому порадовался!!

0

173

hedgehog
Это очень круто тогда! Хотелось бы посмотреть на результат  :flirt: 
А какие коронки делаете? мне циркониевые хвалят, но они такие дорогие  :O

0

174

Mari_Kowalsky: сделала!!
черт, я не знаю какие.. я так доверяю всем, что вообще не спрашиваю.. мне главное, чтобы удобно и надёжно
на чеке написано: металлокерамические коронки на имплантах =)))
мне как-то достаточно =))
стоят по 20 штук каждая. так что вот, минус 40 штук в моём бюджете =))
показываю (это пятёрки, где пальцы ближе всего):
http://sg.uploads.ru/t/7lrAW.jpg
мне очень удобно. Их поставили всего 1 час назад - а я уже не помню, как было без них =))))))

Отредактировано hedgehog (2015-04-23 19:50:51)

0

175

Мне 5 имплантов грозят. И в 3 местах наращивать костную ткань. Про сумму молчу вообще.

Отредактировано Оюшка (2015-04-24 07:41:35)

0

176

Оюшка, не переживай!! не надо бояться боли заранее!
мне вставили 2 импланта, слева ушла 1 таблетка кетанова, и через 2 часа уже вообще ничего не болело.
справа - 2 таблетки, и примерно 4 часа.
и всё! никакой боли, никаких проблем!

0

177

hedgehog
На боль при установке импланта особо не жалуется никто. Я переживаю за операции по наращиванию костной ткани.
Спасибо за поддержку)

0

178

мне подсыпали кость справа
вообще никак это не чувствовалось

0

179

Оюшка

Оюшка написал(а):

Сестра  после операции на десне сознание теряла от боли :'(

зачем вы такие ужасы пишите??? даже если так и есть?(

0

180

Кысь-Кысь
Не хотела пугать. Прошу прощения.
Мне казалось, что здесь делятся всеми моментами: и негативными в том числе.

Отредактировано Оюшка (2015-04-24 07:42:53)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2