Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2


Зубные импланты - 2

Сообщений 181 страница 210 из 267

181

Оюшка
мне тоже надо пять имплантов) и два синуслифтинга.. хотели одну дырку от 4-ки закрыть, но что-то я не хочу, боюсь что поползет все.. так что будет скорее всего две пластики и 5 имплантов..
hedgehog
так это внизу просто подсыпают, а на верхней челюсти синуслифтинг, это посерьезнее, там поднимают лоскут кожи, делают окошко, потом гайморову пазуху приподнимают и подсыпают кость, и мембрана там еще дорогая.. и чихать низзя.. короче, я уже давно начиталась, попугалась, но сейчас уже вся в нетерпении, хочу скорее зубки ))
ну вот, у тебя коронки металлокерамические, выглядит все как живое, а я уже и не помню как это- с зубами, кусать, жевать..

0

182

Mari_Kowalsky
Я тоже не помню уже, как это-жевать без проблем. Мне нужно было все это делать лет 10 назад, тогда и операций на деснах не понадобилось бы.

0

183

Оюшка
Не факт, мне еще до удаления, после МРТ, сказали что кость тонкая, на ВЧ такое часто бывает

0

184

Mari_Kowalsky
На верхней-да. А на нижних у меня  больше 15 лет нет 3 зубов. Там уже и зубной ряд "поплыл", и костной ткани считай нет.

0

185

А мне все страшнее и страшнее((((
я специально не читала, думала приду, сяду, и пусть делают, что надо ((( а теперь открыла, после выше прочитанного, и все капец ужасы страх....мне то верх надо будет ...
похоже ходить мне еще без зуба и ходить :'(  :'(  :'(  думается с беременностью это не сочетается, там даже чихнуть нельзя, а фиг его знает столько мое ношение брекетов еще будет а потом приживание кости...а мы что-то решили запланировать. И вообще у меня прям под гайморовой впадиной... *ушла страдать*
Скажите а это не делают под общим наркозом?
Не люблю я местный, да, ты не чувствуешь ничего, зато мысли то мыыыысли какие, лучше уснул - проснулся, не дергаешься, не мешаешь процессу рабочему. А так с местным я все на измене, я при удалении зуба то в кресло вжималась, спрятаться пыталась наверное от рук хирурга.

0

186

Кысь-Кысь
Можно и под общим. Только клиника должна работать с наркозом и иметь в штате анастезиолога. Таких клиник очень мало даже в Москве.

Отредактировано Оюшка (2015-04-25 08:30:57)

0

187

Оюшка
я удаляла под общим за раз 7 зубов (две восьмерки, три шестерки и два премоляра, шестерки видимо выпиливали, так как этот-же хирург там импланты будет ставить, там аккуратно удалять), анестезиолога не было, его отдельно вызывали) поставили катетер в вену, проснулась в коридоре, стоило это удовольствие все вместе с удалением чуть меньше 30. Потом правда ходила два дня как ёжик в тумане- поела-прилегла-задремала.. дети по мне скакали, только успевала голову прикрывать
Кысь-Кысь
Спокойствие, только спокойствие) это всего один раз.. импланты уже не так страшно вкручивать) я конечно тоже боюсь, но уж очень мне без зубов плохо, так что я жду этого синуслифтинга с нетерпением. Там после операции надо пить антибиотик на всякий случай и антигистаминное от отека, лучше конечно закончить всю эту бодягу до беременности, а то потом кормить же еще.. я вон.. двоих почти погодок родила и кормлю четвертый год подряд без перерывов, ужс как устала((

0

188

Mari_Kowalsky
Я тоже кормлю :love:  Но мы большие уже)))Долгокормление http://uploads.ru/i/y/F/7/yF7Cr.gif
С наркозом-тут уж каждому решать за себя. Если есть возможность обойтись без него-я бы не решилась. У старшего операция под общим была-зубы просто мгновенно стали портиться после этого. Но там выбора не было-серьезное было вмешательство.

0

189

Mari_Kowalsky
да понятно что хочется ДО все это...ну долго так я не буду кормить) мы вроде как больше 1го не планируем))) хотя и еще 2-3 года без зуба печально...
но детку уже сейчас хочется, да и годА идут (не молодеешь жеж)...а брекеты пока даже не планируют снимать, а потом еще наращивание кости и имплант...это еще год наверное точно. Столько ждать нет сил.
Просто изначально рассчитывала на 2года максимум брекеты, так я конечно готова подождать. Если снимут в сентября...после ставить имплант, а уж потом за деточку браться )))))  но если еще на пол года затянется сверху затянется, то тут просто уже ждать это издевательство... тут надо выбирать или снимать брекеты (т.е. приводить в более менее вид зубы к этому времени) и вставлять имплант, или же...долечивать зубки, носить 2-3 года (капец капец  :'(  ) протез на пластинке * тут блюющий смайл* и уже после всего этого ставить имплант...эх... меня печалит такое((((

0

190

Кысь-Кысь
Погоди, зачем такой протез? Во-первых, есть протезы-бабочки, на один зуб, он как бы крючочками цепляется за два соседних зуба. Во-вторых, в конце, когда зубы уже встали на места, можно сделать наращивание кости, за несколько заключительных месяцев брекетоношения все приживется. Если толщина кости позволяет, то одновременно делают пластику и вкручивают имплант. Главное-то вкрутить его наконец, пережить этот вот послеоперационный период, а потом лекарств же уже не нужно, и коронку ставить уже не больно.

0

191

Mari_Kowalsky
да-да) вспомнила про протез бабочку)) просто запыталась - хотела его ставить сейчас,а мне не ставили, но проблема в брекетах была, а без них можно будет) и не нужна пластинка)
а про имплант...эх, просто у меня уже ощущение что это никогда не кончится))) буду говорить с ортом наверное в сл раз...
а про установку импланта. Изначально вообще планировали где то за пол года до снятия, что бы снять брекеты и поставить коронку одновременно, и выйти с красивой улыбкой. Но мой хирург  сказал что будем делать толи прям сразу после снятия толи прям перед снятием...так как сразу можно и кость наростить и имплант поставить и временную коронку. Хотя возможно я что то не так поняла. Ладно будем держать пальчики, что бы все было хорошо и во время...

0

192

Кысь-Кысь
конечно поговори с ортом, вот у меня именно такой вариант- снимаем брекеты и сразу коронки, а иначе мне капу не на что будет надевать наверное  :rolleyes:

0

193

Вчера была у врача, припухла десна у зуба под коронкой, как оказалось, гнойное воспаление, межкорневая киста. Лечению зуб не подлежит. Удалять, ставить имплант.
Я в шоке, взяла кредит недавно с расчетом на 2 операции и 2 импланта, а на коронки накопить в процессе.
А тут еще и третий надо будет ставить. Я работаю на зубы, плюс вся в долгах. Расстроилась ужасно.

0

194

Katenkina
Сочувствую...а из-за чего развилось такое? Т.е. зуб внешне нормальный, а в десне уже не подлежит восстановлению?

0

195

Кысь-Кысь, это была семерка под коронкой, корни были здоровые, мы двигали его на место 6-ки отсутствующей. Успешно подвинули.
Внешне припухла только десна, даже боли не было. Решили сделать снимок, а там... Киста, и не у корня, а между, т.е. лечить даже смысла нет. Лекарство туда не попадет.
Сегодня буду разговаривать с ортопедом-имплантологом, по поводу изменений в плане лечения. Почему так вышло? Наверное, много причин возможно.
И зуб был под коронкой, и подвинули его сильно, и нагрузка на него была повышена и плотность прилегания коронки под брекетами ухудшилась, пища попадала.

0

196

Katenkina
да уж, хреновастенько (( мы тоже в какой-то яме из- за моих зубов, но я пока коплю на операцию и импланты, а кредит видимо будем брать на коронки

0

197

Девочки, скажите, после операции по наращиванию кости перед имплантацией как быстро прошел отек?
Операция в сб. Реально ли будет в пн выйти на работу?

0

198

Katenkina
У меня 28 мая была операция- синуслифтинг плюс костная пластика.Это был четверг, в понедельник я не смогла идти на работу, так как была очччень красива :D. Отек со второго дня только увеличивался, хотя спала почти сидя( есть такая рекомендация), потом вылез синяк на половину щеки. В люди вышла только в четверг, т.е. через неделю. Но это реакция моего организма, думаю, что больше на синуслифтинг.

0

199

Маника, ясно, ужасно...) На работе не обрадуются... А с распухшим лицом что-то не хочу идти.

Отредактировано Katenkina (2015-06-19 23:08:10)

0

200

Katenkina
У меня на работе тоже не обрадовались,обычная реакция на больничные и отпуска. Но ведь у каждого может возникнуть необходимость  позаботиться о своем здоровье в ущерб рабочему процессу. Надеюсь, что тебя поймут и переживут твое вынужденное отсутствие. Нам уже отступать некуда-позади столько испытаний и денег, что нужно обязательно довести процесс до логического завершения!

0

201

Маника, спасибо большое! Сегодня утром прооперировали. Рот не открывается, что там - посмотреть не могу, ну а щека потихоньку растет в размерах :hobo:

0

202

Katenkina
Как ваши дела? Как самочувствие?

0

203

Katenkina
дада, расскажите как оно  :)

0

204

У меня друг поставил имплант. Случилось то, чего так боятся пациенты: отторжение.
Я вот теперь думаю- брекеты, наращивание кости в нескольких местах...все для имплантов, а они раааз- и не приживутся :tired:
Вот такой я паникер :'(

0

205

Оюшка
о ужас! а что врач ему сказал? будут повторять?

0

206

Mari_Kowalsky
Сейчас мне снова скажут, что тут всех пугаю :mad:
Не знаю, что будут делать врачи дальше. Каждый день он пока ходит на промывания/перевязки, даже в оплаченный отпуск не полетел.
Мой хирург говорит, что это крайне редко встречается.

0

207

Оюшка
вот и я читала что это большая редкость, может хирург накосячил

0

208

Mari_Kowalsky
Хирург отличный и имплант тоже. Но и у лучших врачей бывают ошибки. В любом случае-не докажешь ничего.

Отредактировано Оюшка (2015-07-06 14:12:05)

0

209

Оюшка
да я не говорю что хирург плохой, но причина какая-то должна быть

0

210

Индивидуальная реакция организма :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2