Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 1 страница 30 из 707

1

Предыдущая часть ТУТ

Продолжаем обсуждение

0

2

Как-то резко испортились у меня 2 зуба.... пошла лечить. Ну и за одно, пообщалась  с доктором на тему: " что за фигня? Сроду не было ни налета, ни камней, а после airflow обрастает все с космической скоростью". Доктор заахала-заохала и сказала, что международной аасоциацией (или как там ее?) стоматологов уже доказано, что airflow вредно, что оно делает эмаль рыхлой и пр, пр.... и что зубы мне испортили. И это я еще редко хожу, рекомендуют ведь раз в три-четыре месяца, ну а я где-то три раза в полтора года ..... То-то  я бывает сижу жду очередного приема ортодонта, а в очереди девочки на чистку с ТАКИМ ужасом во рту!!!! Просматриваю сейчас сайты, и хоть тресни, не могу найти информацию о вреде, одна только реклама о пользе! И что делать, блин???????

0

3

Вот у меня тоже ощущение, что после эйрфлоу как-то не так гладко все во рту. Но это гигиенист должен отшлифовать и отполировать всё хорошо, чтобы этого не было.
Ульразвуковая чистка тоже не вариант, так как её можно делать (понятно, что только тем, кто без брекетов) только у основания зубов и аккуратно, а иначе от ультразвука эмаль разрушается (мне так гигиенист говорил).
Но чистки ведь нужны, так что остается эйрфлоу, ну или не курить-пить-есть красящие продукты, но все равно налет может быть.
Сейчас эйрфлоу везде абсолютно, в дорогих продвинутых клиниках тоже используется, так может все не так страшно, как этот врач сказал? Но я однозначно после снятия брекетов если и буду делать эйрфлоу, то очень редко, у меня без брекетов ахтунга не бывало, обходилась простой чисткой зубов.

0

4

Меня тоже эта профчистка настораживает. После нее зубы очень и очень чувствительные становятся. Врач, который эту чистку делает, очень настаивает на том, чтобы я делала раз в три месяца. Я теперь его избегаю даже. Чувствую, что эмаль сильно от нее страдает. Особенно после того, как я за полгода два раза чистку сделала. Но там не эйрфлоу и не ультразвук, а что-то подобное ("кальциево-карбонатная струя", что-то вроде того). Говорят, более щадящая, но кто их знает?

0

5

как раз в тему: за весь срок брекетоноски ни разу не делала проф чистку. Сегодня орт сказала,что чищу зубы практически идеально и доп гигиена не требуется.

0

6

я вот не знаю куда приткнуть, короче, вчера!!! ага, только вчера!!! заметила, что на некоторых зубах клей почти на весь зуб расплылся, мне его не сняли, а сейчас уже никак не снять, вопрос в том, не пожелтеет ли он? А то я тут надраиваю зубы, а на самом деле надраиваю клей :angry: не хочется ходить потом с желтими зубами

0

7

а я вот записалась на профчистку через 10 дней, в купон входит уз, эйрфлоу, полировка. Девушка по телефону сказала, что с брекетами под дугами будут чистить ершами специальными, не поняла эйр флоу или нет.
Иду в основном из-за камней и темного налета на нч и единички на вч изнутри. Ну думаю, чем ходить с камнями, уж лучше чистку сделать.

З.ы. А вообще я сейчас что ли зубы с брэками чистить правильно научилась :crazyfun:  месяца через два мне казалось, что вокруг брэков жуткий налет, а сейчас он реально уменьшился, зубки практически белые

0

8

Завтра иду на чистку. Только один дилетантский вопрос: это больно?  :blush:

0

9

trace написал(а):

Завтра иду на чистку. Только один дилетантский вопрос: это больно?

смотря какая чистка, мне делали УЗ и было жутко неприятно, особенно где камни под десной, вроде как зубы без анестезии лечить...

0

10

Elenita, очень не хочется Вас расстраивать, но скорее всего пожелтеет :( у меня так было на одной единице, было очень много этого состава вокруг брекета и со временем он стал сильно темный  :disappointed: мне "повезло" (в ковычках) т.к. недавно этот брекет отклеился, и этот состав счистился и зуб стал беленьким! Новый брекет уже аккуратнее приклеили.
У других зубов у меня тоже есть места, где потемнело (не так заметно, но все же). А в четверг я иду на проф. чистку и очень надеюсь, что налет сойдет

Отредактировано Ladybug (2011-10-17 21:33:25)

0

11

Ladybug написал(а):

Elenita, очень не хочется Вас расстраивать, но скорее всего пожелтеет

ну вот, блин, как раз на верхних 1, хоть брекеты сковыривай, хотя не факт, что наклеят аккуратно во 2 раз :angry:

0

12

Elenita написал(а):

ну вот, блин, как раз на верхних 1, хоть брекеты сковыривай, хотя не факт, что наклеят аккуратно во 2 раз

сковыривать конечно не надо, я отпишусь после чистки, будем надеяться, что налет отчистится

0

13

Elenita, пишу специально для Вас :) сегодня была на чистке, почти весь налет вокруг брекетов отчистился (только в одном месте под брекетом немножко осталось)... но в целом, если у вас потемнеет материал на который крпят брекеты, то сделаете эйр-флоу :)

0

14

ой, у меня тоже стала замечать, что именно на еденичках вокруг брекетов есть затемнения, думала, что это тень от брекета или просто чищу коряво. в ванной при белом свете не видно ничего такого, а при солнечном свете в зеркало смотрю - и темные пятнышки. издалека не видно, брекеты заметнее! :) но все равно как-то странно. чистка мне пока не грозит, поэтому буду у орта в ноябре и спрошу что делать с этим.. хотелось бы избавиться..

0

15

Хвостатая написал(а):

как раз в тему: за весь срок брекетоноски ни разу не делала проф чистку. Сегодня орт сказала,что чищу зубы практически идеально и доп гигиена не требуется.

я тоже для себя решила, что чистку за весь период брекетоноски делать не буду (только если врач отправит). Чищу зубы хорошо и не вижу в этом надобности. А вот когда сниму обязательно схожу, думаю этого будет достаточно. И еще очень хочу ирригатор купить.

0

16

Ladybug написал(а):

Elenita, пишу специально для Вас  сегодня была на чистке, почти весь налет вокруг брекетов отчистился

спасибо, но я на чистку навряд ли решусь, у меня чувствительные зубы, лучше буду драить после каждого приема пищи :crazyfun:

0

17

Elenita написал(а):

я вот не знаю куда приткнуть, короче, вчера!!! ага, только вчера!!! заметила, что на некоторых зубах клей почти на весь зуб расплылся, мне его не сняли, а сейчас уже никак не снять, вопрос в том, не пожелтеет ли он? А то я тут надраиваю зубы, а на самом деле надраиваю клей :angry: не хочется ходить потом с желтими зубами

У меня тоже клей вокруг брек.оставался оказывается.Это не есть хорошо.Я сменила врача,и мой новый доктор все счистил-немного неприятно,но быстро

0

18

lovely_girl написал(а):

А вот когда сниму обязательно схожу, думаю этого будет достаточно.

орт сам чистил еще после снятия (клей и тд).

lovely_girl написал(а):

И еще очень хочу ирригатор купить.

у меня есть просто давно уже)

0

19

а я делаю проф. чистку раз в 8-9 месяцев, все ок, только последний раз стали более чувствительные, а обычно вообще никаких эмоций...
первый раз слышу, что это вредно.... задумалась...

правда теперь я так чищу зубы, что думаю, на проф. чистку нескоро понадобится идти:)

0

20

Хвостатая написал(а):

орт сам чистил еще после снятия (клей и тд).

ну посмотрим уже по факту тогда))

Хвостатая написал(а):

у меня есть просто давно уже)

я никак не соберусь купить. закажу себе подарок от семьи на Новый год )) с подружками смеялись, что в последнее время в моем окружении в основном на дни рождения и праздники друзьям дарят моб. телефоны, а я закажу себе ирригатор :)) [взломанный сайт]

Отредактировано lovely_girl (2011-10-22 00:43:51)

0

21

Всем привет! Вчера при установке ортодонт сказала, что ирригатор вещь небезопасная, при неверном направлении струи получим отрицательный эффект - загоняем пищу в десна. и что его вообще не обязательно покупать. Теперь и не знаю, покупать или нет. Чем он вообще удобен? Пока зубы чищу тихонько. т.к. очень больно задевать скобу и сами брекеты.
И еще - чистить надо после каждого приема пищи, или достаточно прополоскать?

0

22

Василиска написал(а):

И еще - чистить надо после каждого приема пищи, или достаточно прополоскать?

тут уже каждый как хочет. Мне стоматолог мой сказал, что зубы чаще чем два раза в день чистить вредно. После еды достаточно прополоскать водой или ополаскивателем. Я так и делаю, зубы чистенькие  :flirt:

0

23

я чищу после каждого приема пищи, иногда, если это просто фрукты, к примеру и ничего не прилипло особо, то просто ополаскивателем полоскаю, но стараюсь все же чистить после каждой еды, только щеткой, а перед сном уже со всеми прибамбасами.

0

24

Да, я тоже боюсь навредить чрезмерной чисткой, но после каждого приема пищи использую щетку и ирригатор, иначе меня раздражает застрявшая еда....
Пойду к врачу, еще раз уточню....
И напугали вы меня неправильным использованием ирригатора.... Вроде я по инструкции все делаю.... А как проверить?

0

25

lovely_girl написал(а):

Чищу зубы хорошо и не вижу в этом надобности.

я тоже думала, что чищу зубы хорошо, и налета не видела, а когда пришла к врачу, она сказала, что налет есть.
Так что нам не всегда это видно....

0

26

Не знаю, довольно ли только инструкции... Она говорит, что специалист должен обучить пользоваться ирригатором. В моей клинике парадонтолог особенно против неправильного использования. Думаю к ней пойти на консультацию, чтоб показала что и как, чтоб не навредить.

0

27

Ladybug написал(а):

я тоже думала, что чищу зубы хорошо, и налета не видела, а когда пришла к врачу, она сказала, что налет есть.
Так что нам не всегда это видно....

вроде есть какие-то средства для проверки? какие таблетки... видела я их где-то.. Вроде в своей клинике..

Василиска написал(а):

Не знаю, довольно ли только инструкции... Она говорит, что специалист должен обучить пользоваться ирригатором. В моей клинике парадонтолог особенно против неправильного использования. Думаю к ней пойти на консультацию, чтоб показала что и как, чтоб не навредить.

потом нам расскажите нюансы!!!!! ок? ;)

ОФФ: ПРИВЕТ, ПИТЕР :)

0

28

Ladybug написал(а):

я тоже думала, что чищу зубы хорошо, и налета не видела, а когда пришла к врачу, она сказала, что налет есть.Так что нам не всегда это видно....

возможно. Но мне мой стоматолог сказал, что с гигиеной у меня все отлично :) просто и так емаль слабеет...а тут еще и чистками ее добивать. Не хочеться.

0

29

Позавчера ходила чистить НЧ, т.к. сняли брекеты. Делали только ультразвук, гигиенист сказала, что Air Flow вредно. После ультразвука почистила крутящейся щеточкой с пастой. И сказала, что с гигиеной все в порядке. А зубки стали гладкие-гладкие

0

30

karrina написал(а):

Позавчера ходила чистить НЧ, т.к. сняли брекеты. Делали только ультразвук, гигиенист сказала, что Air Flow вредно. После ультразвука почистила крутящейся щеточкой с пастой. И сказала, что с гигиеной все в порядке. А зубки стали гладкие-гладкие

А больно ультразвук делать? Мне завтра предстоит, побаиваюсь, что очень чувствительно будет.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7