Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 271 страница 300 из 707

271

smirelena написал(а):

А у вас длина щетинок 6 мм или 9 мм ?

Я взяла ту, что длиннее (9 мм). Но выбирала долго  :D

0

272

Ann535 написал(а):

Задумалась о том чтобы купить все таки ёршики. Подскажите, какие лучше брать? Рассматриваю Curaprox. Только какие именно выбрать не знаю.

У меня есть тоненькие цилиндрической формы, но понимаю, что нужны еще и конуснообразной формы. Так что лучше взять хотя бы 2-х видов :)
А между брекетами действительно хуже прочищаются зубки и скорее всего Вам это ни кажется ;) Можно и орта попросить, чтобы при замене дуги почистил зубки :)

0

273

Julia_k, спасибо. Лишний раз убедилась что нужно купить ортодонтический набор. Хочу взять вот такой. Такой же зубной щеткой как из этого набора как раз сейчас пользуюсь. :)

0

274

а у нас в городе с ершиками проблема... худо-бедно нашла все-таки ершики Colgate но что-то они гнутся хорошо... придется наверно через интернет покупать. Кроме Curaprox, что еще можно попробовать?

0

275

Ann535 написал(а):

Хочу взять вот такой.

Прикольно оформили - всё и сразу :) Жаль в нашей "деревне" такого добра нет. Сама покупала за границей ершики :) За 3 месяца ни один ни сломался, авось доживут до конца ношения БС, только еще бы конусообразные найти :)

Lovina написал(а):

а у нас в городе с ершиками проблема... худо-бедно нашла все-таки ершики Colgate но что-то они гнутся хорошо...

Пришлось по началу их купить, действительно гнуться сильно и в итоге быстро ломаются :(

0

276

Julia_k написал(а):

только еще бы конусообразные найти

Я сама выбрала этот набор из-за того что там как раз такие ёршики :yep:
Все, не выдержала душа, заказала себе данный набор. :D Привезут в понедельник.

Отредактировано Ann535 (2012-05-18 11:49:49)

0

277

Ann535 написал(а):

Все, не выдержала душа, заказала себе данный набор. :D Привезут в понедельник.

Завидую белой завистью :love: Когда же к и к нам цивилизация придет :) Или я снова поеду в отпуск :)

0

278

Julia_k, так у них на сайте написано что доставка почтой россии бесплатная.

Красноярск стоимость доставки курьером 150р. 5-7 дней, доставка почтой россии бесплатно 11-18 дней, самовывоз 150р.

Можете себе тоже такой заказать ;) Единственно по времени это дольше чем у нас получается. :)

0

279

Lovina написал(а):

Кроме Curaprox, что еще можно попробовать?

у меня вот такие: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4788862/
там снизу галками набор отмечен,у меня как раз такой - цилиндрические и конические ершики + межзубная щетка. У щетки в комплекте по одному ершику каждого вида,а в комплект к ершикам идет футляр,очень удобно.  :yep:
Судя по ссылкам в гугле,найти эти ершики - не проблема. Я заказывала в брекетшопе.

0

280

Я купила монопучковую  Curaprox 6 мм (подумала - раз сами зубы у меня небольшие, то и 6 мм подойдет.)   Что могу сказать про нее - жёсткая щетина, на мой взгляд, как будто царапает - не понравилась пока. Думаю - может её проредить самой, чтобы под брекеты залезала....

0

281

smirelena написал(а):

Я купила монопучковую  Curaprox 6 мм (подумала - раз сами зубы у меня небольшие, то и 6 мм подойдет.)   Что могу сказать про нее - жёсткая щетина, на мой взгляд, как будто царапает - не понравилась пока. Думаю - может её проредить самой, чтобы под брекеты залезала....

Мне она тоже сначала не понравилась (я даже в дневнике написала и тут, по-моему). Жесткая, да. Но потом я привыкла и приспособилась. Теперь ее очень люблю  :blush:

0

282

Asilan написал(а):

потом я привыкла и приспособилась.

  А что ты ей чистишь и как? Дальние жевательные или под дугой, брекеты....?

0

283

smirelena написал(а):

А что ты ей чистишь и как? Дальние жевательные или под дугой, брекеты....?

Раньше только 8-ки, потом стала щечные трубки ей чистить (очень удобно), а сейчас и каждый брекет. Ершиком что-то теперь не пользуюсь даже. Под дугу специально не залезаю, я каждый брекет чищу круговыми движениями. Все хорошо очищается.

0

284

А у меня с монопучковой тоже пока не сложилось. Дали в наборе в клинике при установке, но я что-то никак не приспособлюсь.
Мне как-то ершиком сподручней что ли. Уж очень она жесткая.
Чищу орто-щеткой, а потом ершиком прохожусь.
Но может все еще впереди? :)
За 2 года захочется новых ощущений, вот и монопучковая пригодится  http://uploads.ru/i/Q/l/Z/QlZD8.gif

0

285

А я жду свой ортодонтический набор. Завтра вечером буду тестить ершики и монопучковую щетку. :)
Буду выяснять опытным путем, что мне будет удобней использовать. ;)

0

286

Asilan, а что такое щечные трубки?

0

287

smirelena написал(а):

Asilan, а что такое щечные трубки?

их ставят на 6-7 зубы вместо брекетов, они дугу фиксируют

0

288

smirelena написал(а):

Asilan, а что такое щечные трубки?

Это такие большие брекеты с крючками на 6-ках и 7-ках вместо колец (о, как же меня радует, что у меня нет колец)))

0

289

Скажите, можно ли делать ультразвуковую чистку с брекетами?

0

290

Можно, дугу снимают и чистят.  Моя орт сама ее делает.

0

291

Мне сегодня предстоит чистка и установки низа. Боюсь  %-)  Сказал орт и ультразвуковая тоже будет.

0

292

Эндж, Grosellinka, спасибо за ответ. А то как раз время подошло делать чистку зубов, а я даже не представляла как это делать с брекетами.

0

293

Bulochka написал(а):

Скажите, можно ли делать ультразвуковую чистку с брекетами?

мне мой лечащий врач (не орт который) делает чистку без проблем, вокруг брекетов всё вышкрябывает, кольца чистит так, что они блестят как новенькие )) так что не бойтесь )

0

294

Так, отписываюсь.Девочка сделала все по высшему классу! Дугу сняла. Ультразвуком чистила осторожно, оголенные шейки не трогала, и когда айрфлоу их обрабатывала, закрывала зеркалом. В общем, я больше боялась. Болевых ощущений не было))) Иногда были как прострелы нервные в зуб, но это секундно)))

0

295

Я вчера опробовала свой набор Curaprox. Монопучковой щеткой я пока не прониклась (хотя пользоваться все равно буду), а вот ёршиками - да. :yep:
Зубки стали посветлее, темный налет уменьшился. Вещь! :cool:

0

296

Вы с сайта доктор слон заказывали? Как они нормально все прислали? А то, я хотела наложенным платежом ершики и ирригатор там заказать, а они позвонили и попросили, сначала деньги перевести, а потом  только товар вышлют.
Девочки, кто пользовался этим сайтом? Все без обмана?

0

297

Эндж, да, заказывала именно с этого сайта. Я хотела самовывозом у них заказ забрать, но они предложили доставить это курьером, т.к. это бесплатно. Деньги отдавала курьеру при получении заказа. Отдали кассовый и товарный чек. Плюс рекламные брошюрки приложили про ирригаторы Waterpik:) К заказу претензий никаких. Обмана с их стороны никакого не было. Заказ делала на прошлой неделе, но на тот момент у них не было в наличии зубных орто-щеток Curaprox. Сказали что появятся в понедельник. В этот же день планировали сделать сразу доставку, но я ее перенесла по своим соображениям на вторник.
А то что они деньги вперед просят - наверно потому что вы находитесь в другом городе, а с другими регионами они видимо работают по предоплате. :)

0

298

Ann535
спасибо за  ссылку на сайт доктор слон . заказала ортодонтический набор и однопучковую щётку 6 мм. ( т.к. 9мм уже есть )  скорость доставки поразила в 15 .00 заказала , а в 17.30 курьер уже привёз. (доставка по С.Петербургу , ) . Жаль что в Тверь заказать почтой сложно и долго((

0

299

milalydmila, потом напишите отзыв по поводу новой монопучковой щетки? У меня 9 мм, хочу еще 6 мм. Я все-таки в Фиалке покупаю Курапрокс, там немного дешевле)

0

300

Asilan
ок напишу , только опробывать я её смогу на следующей недельке.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7