Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 301 страница 330 из 707

301

Подскажите, как деснам помочь после айрфлоу? Жуть, не могу ни языком дотронуться, ни почистить зубы..... Верхняя кожица слезла, теперь как открытые участки образовались, кое-где как язвочки....

0

302

Grosellinka, когда у меня слазит кожа с десен или же на деснах появляются язвочки, я мажу эти места Холисалом. Щиплет, конечно, но помогает раза за 2. Еще я в таких случаях полощу рот настойкой прополиса. Я с ее помощью за несколько дней вылечила стоматит, который у меня не проходил 2 месяца.

Отредактировано Bulochka (2012-05-24 12:31:26)

0

303

Asilan написал(а):

milalydmila,  напишите отзыв по поводу новой монопучковой щетки? ...хочу еще 6 мм. Я все-таки в Фиалке покупаю Курапрокс

Я не milalydmila, но отзыв напишу. У меня 6 мм. Купила там же.  Я писала что она жестковатая. Вот думала я 2 дня что с ней делать (щетка-то хорошая, надо приспосабливаться) и вот что надумала. Только не судите меня за это действо! :blush:  В общем, по краям пучка (по всей окружности) я откусила маникюрными щипчиками более короткие щетинки, таким образом пучок похудел и стал пролезать между дугой и зубом, между зубами, короче -ВЕЗДЕ! Мне ёршики как-то не подходят - не пролезают почти нигде (хотя они и не самые толстые, диаметр оси 1 мм, волосков 3-6мм, конический FLEXI).    Я довольна, теперь пользуюсь этой подредактированной монопучковой щеткой вместо ёршика, результат радует. 8-)  Правда я подумала что лучше б я не 6 мм, а 9 мм взяла (когда покупала и выбирала, рассуждала так: у меня зубы не большие, поэтому подойдет 6 мм), но тогда я не знала что сотворю с этой щеткой. ))   :rolleyes:

Отредактировано smirelena (2012-05-24 12:45:42)

0

304

smirelena написал(а):

У меня 6 мм. Купила там же.  Я писала что она жестковатая.

У меня теперь 9 мм, действительно жестковатая, хотя и пишут что средней жесткости. Пытаюсь использовать ее по назначению, но как-то не особо она мне нравиться. Может быть со временем распробую и войду во вкус. :D Сейчас в основном стараюсь ей чистить самые дальние зубки, ну и передние под дугой.

0

305

главное найти свой способ гигиены!

0

306

Ann535, smirelena, девочки, спасибо, но я бы хотела именно сравнить 6 и 9 мм, потому что 9 мм у меня уже есть и она меня полностью устраивает. Сначала, конечно, жесткой казалась, но потом я привыкла и теперь могу чистить ей все!

0

307

Bulochka, спасибо! Буду мужу звонить, чтобы купил)

0

308

Asilan, если вы хотите сравнить, то надо пробовать, а как иначе? А вообще я думаю, если 9 мм подходит, то чего мудрить и деньги тратить. У 9 мм больше возможностей пролезть везде где надо за счет большей длины щетинок, мне так кажется. ...

0

309

smirelena написал(а):

Asilan, если вы хотите сравнить, то надо пробовать, а как иначе? А вообще я думаю, если 9 мм подходит, то чего мудрить и деньги тратить. У 9 мм больше возможностей пролезть везде где надо за счет большей длины щетинок, мне так кажется. ...

Ну так все-равно потом покупать придется опять, а у milalydmila есть и та, и другая. Вот она сравнит и скажет, какая монопучковая ей больше понравилась  :blush:

0

310

Ann535 написал(а):

Эндж, да, заказывала именно с этого сайта. Я хотела самовывозом у них заказ забрать, но они предложили доставить это курьером, т.к. это бесплатно. Деньги отдавала курьеру при получении заказа. Отдали кассовый и товарный чек. Плюс рекламные брошюрки приложили про ирригаторы Waterpik:) К заказу претензий никаких. Обмана с их стороны никакого не было. Заказ делала на прошлой неделе, но на тот момент у них не было в наличии зубных орто-щеток Curaprox. Сказали что появятся в понедельник. В этот же день планировали сделать сразу доставку, но я ее перенесла по своим соображениям на вторник.
А то что они деньги вперед просят - наверно потому что вы находитесь в другом городе, а с другими регионами они видимо работают по предоплате.
Подпись автора

Спасибо за ответ!

0

311

Люди, с какой периодичностью надо делать профчистку?

0

312

Vella написал(а):

с какой периодичностью надо делать профчистку?

По показаниям. Без брекетов раз в полгода примерно, с брекетами можно чуть чаще. Я в своей жизни только один раз была и то только из-за фторирования (без чистки не делают). Если нужна будет чистка, то ортодонт направит  8-)

0

313

Asilan написал(а):

Если нужна будет чистка, то ортодонт направит

ой не факт!  :tomato:  лучше самому следить за состоянием зубов, и поинтересоваться, надо ли уже чистить, или нет.
орт в принципе может и не обращать на это внимания, это вообще не по его части.

0

314

Nikki написал(а):

лучше самому следить за состоянием зубов

Ну это само собой) А ортодонты действительно разные бывают, хотя квалифицированный врач все-таки должен обращать на это внимание и он не сможет не заметить потребность в чистке.

0

315

Vella написал(а):

Люди, с какой периодичностью надо делать профчистку?

уже не раз писали, что все это сугубо индивидуально. у кого-то зубы в отличном состоянии и без чисток, а у кого-то налет и камни образуются быстро. если есть сомнения в необходимости, лучше, действительно, посоветоваться с врачом

Отредактировано metamorphose (2012-05-29 10:07:10)

0

316

metamorphose написал(а):

уже не раз писали, что все это сугубо индивидуально. у кого-то зубы в отличном состоянии и без чисток, а у кого-то налет и камни образуются быстро. если есть сомнения в необходимости, лучше, действительно, посоветоваться с врачом

Отредактировано metamorphose (Вчера 10:07:10)

это тоже по желанию , можно если и не образуеться налёт делать проф чистку , я очень много лет один раз в шесть месяцев обязательно  хожу на пров чистку (очень люблю процедуру) , что такое налёт и зубной камень  видела только на фотках в инете , и вроде перед установкой бс ОБЯЗАТЕЛЬНА  нужна проф чистка .   в стомат клинике куда я хожу после чистки делаеться осмотр и  вносяться в комп результаты осмотра и только благодоря этому я узнала что у меня опустиля прикус и начали стираться зубы (( .

0

317

milalydmila написал(а):

обязательно  хожу на пров чистку (очень люблю процедуру)

:O  o.O  Как ее можно любить? Это же больновато, да и приятного мало.... У меня после айрфлоу  5 дней десна вхлам.... Ни поесть нормально, ни зубы почистить (что больше всего раздражало)
Я понимаю и согласна, что да, надо пару раз в год, но вот как можно любить эНто дело, не пойму)

0

318

Grosellinka, а вы пробовали делать не air flow, а ультразвуковую чистку? По моим ощущениям, она менее болезненна и травматична.
Ощущения после air flow мне не очень понравились, хотя не скажу, что в хлам было раздражение, но больше, чем после ультразвуковой.
И в клинике, где я лечусь, у гигиениста и ортодонта договорённость ортодонтическим пациентам только ультразвуковую делать, так как это менее травмирует полость рта.

0

319

graciossa, у этих чисток разные функции. Ультразвуковая чистка нужна для удаления зубного камня и поддесневых отложений, а air flow удаляет налет. Обычно эти две чистки в комплексе идут, но можно взять, к примеру, только ультразвук.

Grosellinka написал(а):

Как ее можно любить? Это же больновато, да и приятного мало....

А мне понравилось! Правда, мне только ультразвуком поводили перед фторирование и все. Сказали, что можно было ничего и не делать. Ни камней, ни налета (который видно) нет. Может это из-за того, что я много яблок ем? Никак не могу завязать с этим делом. Эмаль страдает  :no:

0

320

Asilan ) по внешнему виду зубов мне показалось, что и налёт и камень у меня удалён.
Но если вам такую информацию дали врачи, то, скорее всего, они правы, конечно.
Гигиенист моя последняя говорила, что разница минимальна, либо она сама не смогла её назвать. В любом случае, в той клинике, где я лечусь, тем, у кого брекеты, предпочитают делать ультразвук, мотивируя это меньшей травматичностью для эмали и десен. Меня результат устраивает.

0

321

graciossa написал(а):

Grosellinka, а вы пробовали делать не air flow, а ультразвуковую чистку?

Да, мне сначала прошлись ультразвуком, т.к. камни были кое-где, а потом уже айр-флоу. Так вот, мне даже от ультразвука было больно, и врач убавляла частоту(или мощность, не знаю, как там правильно), зубы как "простреливало". Хотя везде пишется и говорится, что ультразвук безболезненный. Но то, видимо, мой болевой порог мне все портит)

0

322

Grosellinka, всё так индивидуально. В некоторых редких случаях даже во время чистки делают местную анестезию. Может, это ваш случай?)
Да, не скажу, что полностью безболезненно проходят чистки, пара зубов возмущается всегда. И это очень неприятно.

У меня вопрос назрел. Вы сами говорите гигиенисту, что где-то он налёт не счистил? Я проверяла зубы свои после чистки, и заметила, что кое-где не дочищено. В предыдущую чистку так было (с другим гигиенистом), это заметила уже после того, как из клиники уехала.
В эту чистку какие-то недочеты заметила ещё в кресле (помнила, откуда в прошлый раз не убрали), попросила ещё раз поскрестись там. Поскреблись.  А потом нашла и ещё два недостатка, опять уже на следующий день. Шестёрка со стороны щеки стык с десной, вот практически под десной эта шероховатость. Конечно, налёт туда налипает резво и быстро. Безумно раздражает. В следующую чистку буду проверять всё, не вставая с кресла.
Ваши всё вычищают?

0

323

graciossa написал(а):

Asilan ) по внешнему виду зубов мне показалось, что и налёт и камень у меня удалён.
Но если вам такую информацию дали врачи, то, скорее всего, они правы, конечно.

Как-то на одной из консультаций мне ортодонт сказал: "Может Вас на полставки взять к нам? Вы будете наших клиентов учить зубы правильно чистить"  :crazyfun:  Шутка, конечно, но было приятно. Я хочу, чтобы меня за все время брекетоноски ни разу не направили на чистку. Посмотрим, как дело пойдет. Я каждый день зубной нитью чищу зубы со всех сторон, очень плотно ее прижимая и оборачивая нить вокруг зуба. Думаю, это не дает налету твердеть и трансформироваться в камень.

0

324

Asilan написал(а):

Я каждый день зубной нитью чищу зубы со всех сторон, очень плотно ее прижимая и оборачивая нить вокруг зуба. Думаю, это не дает налету твердеть и трансформироваться в камень.

О, хороший метод. Нужно так же попробовать, когда моя боль отпустит.
Я пока не очень разобралась с тем, какие усилия надо прилагать, чтоб не повредить дугу. Зубы плотно стоят и приходилось вытаскивать нить с усилием. Боюсь, так додёргаться и лишиться дуги.

0

325

graciossa написал(а):

Я пока не очень разобралась с тем, какие усилия надо прилагать, чтоб не повредить дугу. Зубы плотно стоят и приходилось вытаскивать нить с усилием. Боюсь, так додёргаться и лишиться дуги.

Да, есть такое. Я сначала тоже боялась, а теперь я ее чувствую, дугу эту)) И с зубной нитью я на "ты", без зеркала ей могу зубы чистить в брекетах  :D

Отредактировано Asilan (2012-05-30 23:05:12)

0

326

Grosellinka написал(а):

Как ее можно любить? Это же больновато, да и приятного мало.... У меня после айрфлоу  5 дней десна вхлам.... Ни поесть нормально, ни зубы почистить (что больше всего раздражало)
Я понимаю и согласна, что да, надо пару раз в год, но вот как можно любить эНто дело, не пойму)

возможно всё дело в мастерстве  врача который делает чистку?  клиника куда я хожу очень очень "на пантах" их дивиз  - как мы лечим вам и не снилось врачи все супер , все с какой либо учёной степенью , всегда на вы и по имени отчеству  сто раз спросят - как вы себя чувствуете ,  как только будет  малейший дискомфорт сразу звук ааааа , и т.д.  чистку делают очень качественно , совсем не больно , губки кремом детским смазывают перед установкой какой то штуковины , ассистент  всегда держит  штуковину что воду убирает так хорошо что пока я даже вкус всяких штучек которыми рот промывают ни разу ни почувствовала , хотя всякий раз предупреждают что сейчас будет немного кисленько ,  после всего этого одевают капу с каким то приятным гелем на 2 минуты всё занимает примерно 40 мин и я выхожу с довольной улыбкой идиота))).  (http://www.dentaluxe.tver.ru/guest/djray/djray.gif  вот такии отзывы оставляют в гостевой книги )

Отредактировано milalydmila (2012-05-30 23:59:17)

0

327

Всем привет! Посоветуйте,пожалуйста, качественные ёршики для чистки брекетов, а то у меня за один месяц уже 10-ть штук сломалось, первый набор был Oral B, второй взял no name...В общем, нужна помощь в этом вопросе, спс)

0

328

My.Art написал(а):

Всем привет! Посоветуйте,пожалуйста, качественные ёршики для чистки брекетов, а то у меня за один месяц уже 10-ть штук сломалось, первый набор был Oral B, второй взял no name...В общем, нужна помощь в этом вопросе, спс)

Мне очень нравятся ёршики фирмы Lacalut, у них всевозможных размеров, и самое главное - достаточно долговечные. Не берите колгейт - ужас какой-то, ломаются чуть ли не после пары дней.

0

329

Не уверена что в эту тему.
У меня последние дни такое ощущение, как будто я выпила стакан кока колы.
Может слишком активно чищу или паста не подходит? Вроде паста без соды, а ощущение такое как-будто скрепеть сейчас будут.
У кого-нибудь такие ощущения были?

0

330

Torino, от зуб.пасты и от брекетов такого не было, но какие ощущения Вы испытываете я прекрасно понимаю! Последний раз пила колу в детстве. Ужасные ощущения, зубы как будто голые.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7