Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 31 страница 60 из 707

31

ну в общем все как обычно, сколько врачей столько и мнений про чистку  :D  тут остается только своему доверять

0

32

Вот сегодня сделала первую свою проф чистку, камень с моих зубиков сняли, красота. В ход пошел и ультразвук, и эйрфлоу, кстати эйрфлоу вообще не чувствительно, я глаза закрыла и засыпала. Врач сказала зубики вокруг замочков чистить сильнее, ну вот склонна я к налету(( Убеждаюсь, вещь эта индивидуаьная, чищу я зубы тщательно очень, правда вот все пишут, что у них ершики живут максимум неделю, а у меня спокойно пару месяцев, ну не понимаю, им что надраивать нужно??

Еще интересно вот я особо не рассмотрела, перед установкой же тоже чистят, там пасты специальные идут в ход? Там мне кажется посильнее еще чистят, прям все вот белые пятна оголились на эмали тогда, а сейчас нет такого.

0

33

в паз одного брекета белого (клиа) попало что-то красящее. реально вообще оттуда что-то подобное вычистить? http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

0

34

Мне не нравится, что при чистке ершиками я скребу зуб их металлической основой. Или это у меня такой ершик лысый? Новый вроде...

0

35

Василиска написал(а):

Мне не нравится, что при чистке ершиками я скребу зуб их металлической основой. Или это у меня такой ершик лысый? Новый вроде...

Василиска
а какой фирмы ершики? у меня также было с орал-би, я фирму поменяла :flirt:

0

36

Ага, и у меня той же фирмы. мне в клинике при установке подарили. А у какой лучше?

0

37

Василиска написал(а):

Ага, и у меня той же фирмы. мне в клинике при установке подарили. А у какой лучше?

Да, мне тоже ортодонт при установке дала, межзубную щетку орал би и два ершика к ней.

Я купила лакалют, каждый ершик на маленькой щеточке, фотку выкладывала вроде на прошлой странице, мне нравятся

0

38

Василиска написал(а):

Мне не нравится, что при чистке ершиками я скребу зуб их металлической основой. Или это у меня такой ершик лысый? Новый вроде...

у меня ершики jordan, оралби не очень качественные.

0

39

Народ, по купонам кто-нить чистился? Можно брать?

0

40

Pushok написал(а):

Народ, по купонам кто-нить чистился? Можно брать?

О! Кстати, тоже хотела узнать. Но мне кажется с брекетами лучше не ходить, а то еще что не так сделают, мало ли на неопытного  попадешь...В своей клинике все таки рука уже набита, знают что да как сделать.

0

41

Pushok написал(а):

Народ, по купонам кто-нить чистился? Можно брать?

Я по купону ходила, как раз недавно. Понравилось, девушка была очень вежливая, аккуратная. Про брекеты я ее предупредила, она сказала, тогда уз не будем чистить сначала, но потом изнутри им камень чистила, это снаружи нельзя получается им. А снаружи эйрфлоу, но единственное мне показалось, эйрфлоу можно было посильнее почистить. Ну я ее сама попросила поосторожнее с брекетами.

0

42

Насть, а ты в какую клинику ходила? В личку скажи, пож.

Отредактировано Pushok (2011-11-05 16:08:31)

0

43

На днях наконец-то попробовала эту чудо-процедуру  airflow. Не ожидала, что она будет такой нелегкой. Процедура заняла минут 40, и была для меня немного болезненней чем я ожидала. Десна 2 дня зудели, чесались, кровоточили. Но это все ерунда, если видеть результат. Зубки просто красота! Брекеты тоже посветлели. Я в восторге. Теперь кофе даже пить не хочу, только вдыхаю аромат. Гигиенист посоветовала 2 недели пользоваться пастой Лакалут актив. Сказала, что дольше нельзя. Неужели такая сильная паста? мне она нравится, хотела бы пользоваться ею и дальше

0

44

Tasha_ написал(а):

На днях наконец-то попробовала эту чудо-процедуру  airflow. Не ожидала, что она будет такой нелегкой. Процедура заняла минут 40, и была для меня немного болезненней чем я ожидала. Десна 2 дня зудели, чесались, кровоточили. Но это все ерунда, если видеть результат. Зубки просто красота! Брекеты тоже посветлели. Я в восторге. Теперь кофе даже пить не хочу, только вдыхаю аромат. Гигиенист посоветовала 2 недели пользоваться пастой Лакалут актив. Сказала, что дольше нельзя. Неужели такая сильная паста? мне она нравится, хотела бы пользоваться ею и дальше

Поздравляю с прошедшей процедурой а также с хорошим результатом )))А эта процедура была реально нужна , вы зубы в брекетах чистите после каждого приёма пищи ? Вы курите ? Пьёте крепкий кофе ? Я почему спрашиваю , потому как мне ортофея недавно говорила что мне отбеливание не нужно , я принципе тоже так считаю , но просто я чищу зубы после каждого приёма пищи , ещё задолго до брекетов я это начал делать . Ну вообщем поздравляю вас с потрясающим результатом , и желаю вашим зубкам ещё очень очень долго оставаться такими белоснежными , но при этом не стоит забывать что красота ваших зубов также зависит и от вас.

0

45

А ершик ларчик просто открывался. Оказывается, ершики не надо было искать по аптекам, надо было просто позвонить в справку и узнать адреса стомат. магазинов. Тьфу.

0

46

Xia
Я вот рылась в интернете в поиске таких магазинов или аптек, так нифига и не нашла ни одного :( остается в крупных клиниках искать или в аптеке. Сегодня нашла вторую аптеку, где продается оралбишная щетка, вот только самих ершей отдельно не было. До этого тоже в аптеке последнюю (а может и единственную) коробочку забрала. Не выгодно им, наверно, продавать это дело, большинство в своих клиниках покупает, где и лечится. А вообще, мне этот ерш оралбишный так не нравится, да еще и бормашинку вместе со щеткой напоминает )))) а кроме орал би и нет ничего больше

0

47

ЛиSёна написал(а):

Я вот рылась в интернете в поиске таких магазинов или аптек, так нифига и не нашла ни одного :( остается в крупных клиниках искать или в аптеке.

У меня тоже была такая проблема и с щётками и ёршиками для людей с брекетами , в аптеке покупал , еле еле находил нужное , у орта клянчил , но потом я поискал в инете и нашёл что магазин Зебра в Ростове как продаёт эти штуки , там у них целый стелаж посвящённый этой теме. А так вроде как можно поискать в торговых центрах , таких как ОК ,Ашан ,там скорее всего всё будет )))

Отредактировано RN6LME (2011-11-08 18:10:02)

0

48

у нас ни в Окей, ни в Ашане нет ничего. Да, паст всяких полно, аж глаза в кучку от разнообразия ассортимента, и щетки на любой вкус, он ни орто, ни ершей нет к сожалению. Паста намного дешевле, вот это радует. Еще целая коробка ершиков, это тоже радует )))) жизнь, одним словом, прекрасна :-D

0

49

ЛиSёна написал(а):

Еще целая коробка ершиков

Что за целая коробка ёршиков )))А вообще это направление товаров для брекетоносцев не сильно развито к сожалению , и если есть какие то средства для нас , то зачастую они низкопробные ,и не очень долго играющие.

0

50

RN6LME написал(а):

А вообще это направление товаров для брекетоносцев не сильно развито к сожалению , и если есть какие то средства для нас , то зачастую они низкопробные ,и не очень долго играющие.

вот тут я полностью согласна! в наше время брекеты очень распространенное явление, тогда почему нам зачастую достаточно сложно приобрести товары по уходу за ними?
хотя в больших торговых сетях немножко и уделяют внимание такому виду товаров, но оно очень ограничено.

0

51

Ребят, странно, что в ваших клиниках не продают причиндалов для брекетоносцев. Я  и не заморачивалась никогда с поисками чего бы то ни было. В моей клинике, как в Греции, все есть  :) Даже ирригатор купила прямо там. И конечно же там есть любые фички-пички типа ершиков, флоссов, щеток, паст, тусс-муссов всяких. Причем, качество достойное. Ершики, например, беру всегда "Paro" , а зубную щетку "Curaprox", т.к. у них прекрааасные эксплуатационные характеристики  :cool:

0

52

У меня тоже проблема с ершиками. Придумала вариант - купить сразу много на ибее, например:
http://www.ebay.com/itm/400219741371?ss … 1436.l2649
http://www.ebay.com/itm/280689198039?ss … 1436.l2649

ссылки не отображаются, видимо блокируются. Напишу так, поиском можете найти: New 100pcs L type interdental brush select size, 100 штук, 45 долларов вместе с доставкой.

Мне одной много 100 шт, по моим подсчетам на год хватит 50. Так, что если кому интересно - пишите в личку, давайте напополам купим. Я закажу и привезу в Москву после получения.

Отредактировано lana_rzn (2011-11-09 23:14:51)

0

53

RN6LME написал(а):

Поздравляю с прошедшей процедурой а также с хорошим результатом )))А эта процедура была реально нужна , вы зубы в брекетах чистите после каждого приёма пищи ? Вы курите ? Пьёте крепкий кофе ?

Спасибо за поздравления! Чистка для меня была очень долгожданной. Дело в том, что зубы я чищу минимум 3р в день ,а бывает и чаще, в зависимости от количества перекусов. Еще ирригатором пользуюсь 2 раза в день. Меня всегда ортодонт хвалил за гигиену. Но недавно приключилась беда: зубы и брекеты резко стали коричневого цвета (даже не желтого). Причину я так и не установила. Врач сказал, что надо понаблюдать за зубами после чистки. Но я предполагаю ,что это связано с приемом большого количества таблеток. Принимала антибиотики. Не знаю может ли это послужить причиной, но пока др. вариантов не вижу. Кстати, не курю, кофе пью раз в неделю, а то и две.

0

54

RN6LME Жень, ну не коробка, а упаковка ))))))) они ж отдельно продаются набором в несколько штук, вот такая упаковка у меня еще целая лежит :)

0

55

Шочикецаль написал(а):

Ребят, странно, что в ваших клиниках не продают причиндалов для брекетоносцев. Я  и не заморачивалась никогда с поисками чего бы то ни было. В моей клинике, как в Греции, все есть

повезло очень! я то знаю много местечек где все это можно прикупить, но было бы удобнее, если бы сразу в клинике! эххх ...  :dontknow:

0

56

bez-vika написал(а):

Как-то резко испортились у меня 2 зуба.... пошла лечить. Ну и за одно, пообщалась  с доктором на тему: " что за фигня? Сроду не было ни налета, ни камней, а после airflow обрастает все с космической скоростью". Доктор заахала-заохала и сказала, что международной аасоциацией (или как там ее?) стоматологов уже доказано, что airflow вредно, что оно делает эмаль рыхлой и пр, пр.... и что зубы мне испортили. И это я еще редко хожу, рекомендуют ведь раз в три-четыре месяца, ну а я где-то три раза в полтора года ..... То-то  я бывает сижу жду очередного приема ортодонта, а в очереди девочки на чистку с ТАКИМ ужасом во рту!!!! Просматриваю сейчас сайты, и хоть тресни, не могу найти информацию о вреде, одна только реклама о пользе! И что делать, блин???????

Я просто в шоке. Меня и так настораживала частота, с которой меня пародонтолог заставляла приходить на чистку: 1 раз в месяц, а можно и через 3 недели. Чем чаще, тем лучше, говорит она. И сижу я в кресле минимум по 40 минут, а то и по часу. И налет после чистки уже через 3 недели появляется. Вот чистила полтора мес назад, так у меня уже камни на нижних передних зубах. При этом я чищу зубы 3 раза в день и ирригатором по вечерам. Это у меня еще бреков нету, на след. неделе будут ставить. Я уж и не знаю, как теперь быть, посоветуйте что-нибудь. С какой частотой ходить на эйр-фло?

0

57

Где-то в начале тут обсуждалась тема, что некоторые абсолютно не ухаживают за зубами, а тем не менее, зубы у них крепкие и без кариеса, чему определенно можно позавидовать. И в это же время брекетоносцы по пять раз в день чистят зубы щеткой с пастой,пользуются ирригатором, ополаскивателем, ершиками, пенками и кариес появляется с завидной регулярностью. Такое ощущение, будто мы не только налет удаляем, но и нечто, что самостоятельно защищает от разрушения наши зубы. Вот и думай, что хочешь

0

58

http://uploads.ru/t/v/M/w/vMwP5.jpg
А кто ниб пользовался DENOVA Oral Bio-Complex.
Мне в моей стоматологии посоветовали. Уменьшает вероятность возникновения зубного налета и для десен полезен, пользуюсь и эффект есть:)

0

59

ГорчинкА написал(а):

А кто ниб пользовался DENOVA Oral Bio-Complex.

это паста или полоскалка? с ферментами видимо?

0

60

Tasha_ написал(а):

Дело в том, что зубы я чищу минимум 3р в день ,а бывает и чаще, в зависимости от количества перекусов.

Такая же тема и у меня , зубы чищу мининимум 3 раза в день , перекусов у меня почти не бывает , так как лень потом зубы чистить.

Tasha_ написал(а):

Меня всегда ортодонт хвалил за гигиену.

Меня тоже ортодонт хвалит за гигиену , а может просто комплиментами пытается отвлечь меня от лишних вопросов по поводу лечения.

Tasha_ написал(а):

Но недавно приключилась беда: зубы и брекеты резко стали коричневого цвета (даже не желтого). Причину я так и не установила. Врач сказал, что надо понаблюдать за зубами после чистки. Но я предполагаю ,что это связано с приемом большого количества таблеток. Принимала антибиотики.

Ясно , возможно и в этом причина ,надеюсь что такое больше не повторится и зубы ваши будут ещё долго белее снега )))

Tasha_ написал(а):

Кстати, не курю, кофе пью раз в неделю, а то и две.

Молодец !!!!!Да ты прям умничка , мечта мужчин , девушка которая не курит и ведёт здоровый образ жизни , к сожалению таких как ты всё меньше и меньше .

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7