Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 631 страница 660 из 707

631

мне подарили электрическую щетку браун
теперь буду чистить еще и ей..
учитывая все комплекты, у меня теперь 7 щеток.. =)))

0

632

hedgehog
огого)
а я в последнее время пользуюсь 3мя только, оч редко 4ми, и то одна походная просто всегда в сумке валяется

0

633

hedgehog,

а Ваш орт в курсе,что Вы будете пользоваться электрической щеткой?Я пользовалась одно время каждый день.Не спорю,налет убирался хорошо,но потом почувствовала легкую чувствительность зубов.Теперь пользуюсь пару раз в неделю.Знаю,что некоторые зубные врачи не в восторге от электрических щеток.Орт,которая работает по соседству с моей ортофеей,например,не рекомендует использовать,особенно при ношении брекетов.

0

634

Залина
а моя наоборот вроде бы положительно относится к таким, но у меня они почему то ломаются( перестают работать и усе((((

0

635

Залина: я не знаю, пока что инфа от стоматологов только положительная.. но конкретно со своим ортом я не обсуждала. А чистить зубы круто такой щеткой, мне очень понравилось!

Кысь-Кысь: ну у меня 7 - это те, что дома (основной набор) + на работе + походные =))

и еще 2 скребка для языка =))))))))

0

636

Я тоже задумалась над чисткой зубов перед установкой брекетов... Орт мне про это ничего не говорил, но  была такая фраза (относительно удалённых зубов) - я буду что-то там делать разными активными растворами, поэтому лучше, чтобы раны зажили. Может, как раз имелось в виду, что почистит зубки от налёта? Или как раз при установки БС обрабатывают зубы агрессивными растворами и чистка - это совсем другое?

0

637

Птичка
Чистка это совсем другое .  До того как  приклеить брекет орт обрабатывает зубы какими то жидкостями ,  на вкус (ели ассистент криворукий и что то попадет на язык )  кислота . Но это совсем не чистка . Чистку как правило делают задень до установки бс или в день установки . Если десна очень чувствительные и есть риск что будут кровоточить то рекомендуют сделать проф чистку за день .

0

638

upd про электрическую щетку.
вы были правы - орт сказал, нельзя, собью я все.
эхх, а она мне так понравилась!

0

639

hedgehog,

а жаль!Мне тоже понравилось ею пользоваться.Орту правда ничего не сказала,но мой МЧ (который,к слову,ее и купил) говорит,что не совсем она хороша.А орт,с которой он работает, и вовсе против.Так что пользуюсь пару раз в неделю-уж очень она мне понравилась,хоть и нельзя

0

640

milalydmila, спасибо, значит, надо уточнить будут её делать, или самой побеспокоиться об этом. А то приклеит на налёт, а через два года что там будет?... Лучше почистить...

0

641

Я сделала чистку айр-флоу до установки бс в декабре еще. Сейчас в апреле уже чувствую, что на нижних передних зубах с внутренней стороны снова появились камни. =( Чистку делать не хочу, потому что зубы и десна итак страдают от перемещения зубов. Как можно избавится от небольших камней без чистки? Пасты или ополаскиватели порекомендуйте пожалуйста.

0

642

Кстати, когда делали чистку, я спрашивала отчего берутся камни .мне сказали, что это  индивидуальные особенности слюны человека. Интересно  может все таки это из -за питания свойства слюны те или иные.  :dontknow:

0

643

Люди, объясните, зачем ёршики нужны? Чистить зубы вокруг брекетов или межзубные промежутки? Думала первое, но ерши маленькие и гнутся, нужно что-нибудь пожёстче, а между зубов с трудом пролезают! Мне орт посоветовал curaprox, розовые, вот не пойму, куда их пихать))) В инструкции написано, что в межзубные промежутки...

0

644

ультразвуковая чистка зубов - удаление зубных камней на нижней челюсти(она у меня пока без брекетов) - очень неприятная процедура,хорошо,что под анестезией...НО крови полон рот, за ночь некоторые зубы(особо кривые) затянуло сгустком крови, но непонятно это десна так кровью наполнилась, или кровяной сгусток такой плотный, и весь день десна кровоточила. чистка была вчера вечером. Это нормально? или что-то не так? у кого-то было похожее? верхнюю чистили air-flow, с ней все нормально, а низ сначала снимали зубной камень с передних резцов с внутренней стороны, потом air-flow.

0

645

Bad_Cat написал(а):

Люди, объясните, зачем ёршики нужны? Чистить зубы вокруг брекетов или межзубные промежутки? Думала первое, но ерши маленькие и гнутся, нужно что-нибудь пожёстче, а между зубов с трудом пролезают! Мне орт посоветовал curaprox, розовые, вот не пойму, куда их пихать))) В инструкции написано, что в межзубные промежутки...

вообще ними чистят вокруг брекетов, под дугой, под замочками на задних зубах. если есть где-то большие щели, что влезет маленький ершик - можно и там пройтись, но когда зубы собрали, то уже не влезет.
Я лакалутовскими пользуюсь - там разные размеры - мне М нравится, синие, когда вокруг брекета или под дугой чистишь - не гнутся. но хватает их не на долго, мне буквально одного на неделю, а то и меньше, потом ворсинки выпадают, или сам ершик из держателя.

Elena_Cherry написал(а):

НО крови полон рот, за ночь некоторые зубы(особо кривые) затянуло сгустком крови, но непонятно это десна так кровью наполнилась, или кровяной сгусток такой плотный, и весь день десна кровоточила. чистка была вчера вечером. Это нормально?

o.O  первый раз про такое слышу, если честно... ну может десна покраснеть кое-где, может, если совсем чувствительные или задели где посильнее - крови чуть-чуть будет. но чтобы полный рот! имхо, это не нормально, это ж как десна травмировали-то.. я бы больше не пошла туда.

0

646

Nikki написал(а):

первый раз про такое слышу, если честно... ну может десна покраснеть кое-где, может, если совсем чувствительные или задели где посильнее - крови чуть-чуть будет. но чтобы полный рот! имхо, это не нормально, это ж как десна травмировали-то.. я бы больше не пошла туда.

сходила к врачу (другому) сказал, что во время снятия поддесневого камня ультразвуком такое могло произойти, если близко сосудик был, или когда делали анестезиию задели сосуд, в результате образовались сгустки- природная защита от потери крови, которые не надо трогать(тогда и кровь постоянно сочиться не будет),до тех пор, пока сами не отпадут(кровяные сгустки от зуба и десны)... один сегодня утром отвалился, а под ним уже нормальная десна, еще один остался. но привкус крови во рту оооочень неприятен. скорее бы все прошло.

0

647

Elena_Cherry написал(а):

ультразвуковая чистка зубов - удаление зубных камней на нижней челюсти(она у меня пока без брекетов) - очень неприятная процедура,хорошо,что под анестезией...НО крови полон рот, за ночь некоторые зубы(особо кривые) затянуло сгустком крови, но непонятно это десна так кровью наполнилась, или кровяной сгусток такой плотный, и весь день десна кровоточила. чистка была вчера вечером. Это нормально? или что-то не так? у кого-то было похожее? верхнюю чистили air-flow, с ней все нормально, а низ сначала снимали зубной камень с передних резцов с внутренней стороны, потом air-flow.

Ужас какой! Это ненормально, лучше не ходить в ту клинику больше. Я почти не испытывала дискомфорта при чистке и потом всё было хорошо.

0

648

Bad_Cat написал(а):

Ужас какой! Это ненормально, лучше не ходить в ту клинику больше. Я почти не испытывала дискомфорта при чистке и потом всё было хорошо.

от air flow всё хорошо даже особо неприятных ощущений как-то не было (верхнюю челюсть делали так) а вот  с нижней с передними резцами сначала ультразвуковая чистка(с анестезией), а потом air flow- вот тут бееее, кровь с десен сочилась, особенно у нижних клыков. Но в ту клинику больше никогда не пойду.

0

649

смотрела в интернете стоимость зубной пасты Тус-Мус. Везде цена колеблется 220-230грн., но в одном магазине нашла за 159грн. и вот вопрос: в чем прикол?

0

650

Татьяна Лан написал(а):

Везде цена колеблется 220-230грн

паста за 200 грн?  o.O мир сошел с ума... она с золотом что ли?

0

651

Nikki написал(а):

Татьяна Лан написал(а):

    Везде цена колеблется 220-230грн

паста за 200 грн?  o.O мир сошел с ума... она с золотом что ли?

  это японская паста Gc Tooth Mousse ! разве не слышали?

0

652

Татьяна Лан написал(а):

это японская паста Gc Tooth Mousse ! разве не слышали?

да может тут на форуме на название и натыкалась, но вот что на столько стоит не подумала бы!

0

653

заметила в некоторых местах десны немножко "надкусаны", как будто не хватает кусочка десны рядом с зубом....может ли это быть от щетки, потому что усиленно чищу зубы?? или может как-то не правильно я чищу?...(

0

654

Татьяна Лан написал(а):

заметила в некоторых местах десны немножко "надкусаны", как будто не хватает кусочка десны рядом с зубом....может ли это быть от щетки, потому что усиленно чищу зубы?? или может как-то не правильно я чищу?...(

если раньше не было, а потом появилось, мне кажется может быть. говорят же вообще, что горизонтальными движениями чистить нельзя, особенно у десны. если постоянно там щеткой елозить по десне, может, она и поднимается (на вч)/опускается (на нч). но 100% утверждать не буду. лучше со стоматологом посоветоваться

0

655

Nikki
хм...ну да, то лучше спросить уже у стоматолога...та просто смотришь и уже паранойя начинается как будто)

0

656

купила Тус-Мус ваниль ! вопрос только, как часто использовать?

0

657

Как думаете, придется ли ершиками продолжать пользоваться после снятия брекетов? Я уже забыла, что такое чистить зубы без всего, что на них нацеплено, и вычищает ли щетка между зубов. В данный момент щетка этого делать совершенно не хочет, причем самое веселое, что в зеркало в ванной нифига между зубов не видно, зато стоит выйти и посмотреть под более ярким светом, как сразу хватаешься за нить и ерш и начинаешь выскабливать оттуда. Неужели я до брекетов ходила с таким ужасом между зубами????? или же щетка все отлично вычищала, когда ей брекеты не мешали....

0

658

ЛиSёна
у меня на ВЧ нет брекетов, но есть дерихсвайлер, чищу его ершиком и заодно все зубы тоже, мне порой кажется, там столько еды  :confused:  щетка не вычищает, а как будто наоборот, забивает все между зубов к десне  o.O

0

659

Цвяточек написал(а):

щетка не вычищает, а как будто наоборот, забивает все между зубов к десне

Так и знала. Значит раньше я просто не всматривалась так, вроде чисто и чисто, аж скрипит..зато между зубааами......... Пасты и пенки, растворяющие (ага, как же :crazy: ) налет - ерунда. Да и щеткой обычной не особо там достанешь. Я уж порой зубочисткой снимала острым кончиком, потом нитью окончательно. или все-таки есть пасты, которые способны растворять, или суперщетки, которые везде пролазят?

0

660

Делали сегодня чистку зубов: какая-то штуковина, которая при соприкосновении с зубами пищала противно) стоматолог говорила в прошлый раз, что ультразвуковую будет делать, это и была она? о_О
десна немножко красные и побаливают( и в некоторых местах между зубами видно черное - это нормально? и еще губу чуток опекла (
спросила про эйрфло, говорит, что не будет делать...то есть пока просто почистила, а эмаль укреплять тус-мусом и одни таблетки можно пропить.
после чистки обнаружила еще одну маленькую дырочку, которую надо запломбировать и на дальних нижних зубах имеются бороздки, которые в следующий раз будет чем-то заливать, дабы в будущем не образовался кариес.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7