Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 691 страница 707 из 707

691

Сегодня пришла на плановый осмотр к терапевту, думала фсё, сейчас будет меня позорить, а он сказал что все отлично, налета немного на нижних зубах под дугой и можно спокойно еще месяц походить. Подпилил немного один зуб и отпустил))

0

692

Didi_1980 написал(а):

а мне камни убирали - бррр... то еще ощущение

мне тоже чистили, ну ничего жить можно) я бы даже не сказала, что оооочень ужасно)

0

693

Кысь-Кысь
Это ультразвуком? Я делала беременная, дочь ооочень возмущалась, но по ощущениям вполне нормально. Как по мне, эйр флоу гораздо противней.

0

694

Чистил зубы ультрозвуком-так пощекотали немного))).Не знаю,кто говорит что больно.Все терпимо

0

695

Саша Белый
Чувствительность разная

0

696

Mari_Kowalsky
я не знаю)))) ну мне зубной камень удаляли)

0

697

За 3 месяца ношения брекетов такое себе вырастила под нижними - 40 минут возились, чистили :disappointed: Ну, теперь я в чистке поднаторела, ирригатор завела - авось такого больше не будет. Очень боялась их оторвать при чистке в первый месяц - ну и накопилось :hobo: Так что чистите с первого дня тщательно, не повторяйте мой косяк) Теперь все вечера с зеркалом во рту - боюсь, что снова наберется :D Колупаю стоматологическими шпателями под брекетами, хоть и нельзя)) Осталось мне только еще стоматологическую лампу прикупить :D

0

698

mink
У меня на ирригаторе есть насадка ортодонтическая, она на конце как монопучковая щётка - ею удобно по зубьям водить, пока водой всё орошается. Потом я прохожусь ёршиком меж зубов. И вот в предыдущие разы всё равно не спасало сие от налёта. Щас вот после последней профчистки стало получше - вроде как, сохраняется белизна зубов.

Мой режим чистки зубов такой:
утром после завтрака чищу по полной: ирригатор --> щётка с зубной пастой --> ёршик --> ополаскиватель --> РОКС гель (как-то упоминала его где-то здесь, купила-таки), его не смываю.
После каждого приёма пищи: (если дома, то ирригатор) --> щётка без пасты + ёрш + если дома, то ополаскиватель.
Перед сном та же схема что утром.

Ополаскиватель щас пробую - Listerine - кошмар-ужас на вкус. Сперва ощущение во рту, словно туда корова наваляла (именно корова, не кто-нибудь другой  :crazyfun: ), потом ощущение, что ты велосипедное колесо жевала  :rofl: Но надо отметить, что с ним ощущение чистоты зубов сохраняется куда дольше, чем, к примеру, с Лесным бальзамом или с Колгейт Плаксом.

Отредактировано vivien (2015-08-04 14:33:21)

0

699

vivien
ну и описание  :rofl:  я где-то читала про листерин что его как дезинфицирующее средство для мытья полов использовали раньше) не знаю правда ли, но я и сплатом минуту не выдерживаю, а уж листерин наверное ядрёней)

0

700

Mari_Kowalsky
Вот мытье полов очень ему подходит, да)) Но, как ни странно, выдержать его присутствие во рту вполне можно, только привкус этот  %-)
Правда, после пяти применений уже настолько привыкаешь, что не замечаешь ничего))) Думаю вот снова купить, но пока не вижу его в продаже по акции. А отдавать почти 200р за него - жаба душит ))))

0

701

vivien
я вот так нежно люблю сплат и тоже караулю акции на него  :D

0

702

попробую ещё раз:
МОСКВА! У меня осталось пара упаковочек с ёршиками, они мне не нужны особо, может надо кому?

0

703

Mari_Kowalsky написал(а):

я вот так нежно люблю сплат и тоже караулю акции на него

Ыхх, сегодня отСПЛАТилась по полной  :crazyfun:  Накупила и паст, и щеток  :D
Только полоскалка почему-то выбралась в виде Плакса - с чайным ароматом который. Блин, нравится мне на вкус )) но листерину по эффективности, канеш, уступает сильно )))

0

704

vivien
а я не люблю чайный) я только мятные покупаю) мы тоже закупаем много всего, сейчас кстати опять пора ))

0

705

Когда носила брекеты сначала все было нормально. Но через несколько месяцев началось воспаление десен и какой-то жуткий дискомфорт, как будто на зубах налет скопился. Сказала я об этом своему ортодонту, она мне там все почистила специальными инструментами и рекомендовала наносить на воспаленные участки Дентамет. Мне через несколько дней стало легче, но для профилактики наносила это средство две недели, как и назначал доктор.

0

706

Кто и по чем в Москве делает air flow? Видела, что в фраудент можно в дни акций сделать по 7 200 руб.
В клинике была только на консультации и на лечение кариеса. Профессиональную гигиену не делала.
Где вы делаете эту процедуру? Не больно?

0

707

А почему должно быть больно? Я конечно читала разные рассказы, когда прям и десна кровоточат и боль жуткая, но у меня лично во время проф гигиены ничего подобного не было. Если уже были в клинике Блохина и все устраивает, тогда какой смысл менять клинику? Сходите на гигиену туда же, главное не бойтесь, как по мне пломбы ставить страшнее гораздо.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7