Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 61 страница 90 из 707

61

ГорчинкА написал(а):

А кто ниб пользовался DENOVA Oral Bio-Complex.
это паста или полоскалка? с ферментами видимо?

В коробочке порошок в состав которого входит морская соль и еще какие то полезные вещества, а в тюбике это масло специальное, на щетку набираешь порошок капаешь пару капель масла и чистишь в течении 3-4мин, 2-3р в неделю.
Вот оф сайт тут подробнее написано об этом    -- убратьovarus.com/product_22.html

0

62

lana_rzn написал(а):

У меня тоже проблема с ершиками. Придумала вариант - купить сразу много на ибее, например:

На ибее не скажу. а можт, такие подойдут? Там разные цвета есть и размеры.
Или эти?
Щас по акции доставка бесплатная.

0

63

Вчера была у гигиениста на чистке. Первый раз за 11 мес. носки брекетов. Впечатления положительные- зубы посветлели и стали такими беленькими. Больно не было. А я предварительно начиталась темы и безумно боялась идти, ожидая что будет жутко неприятно. Меня похвалили за гигиену, сказали, что очень хорошо слежу за этим- приятно так! Еще обрадовали, что последний брекет с левой стороны на ВЧ уже шатается и скоро отлетит... блин, а я только в ту среду была у орта

0

64

А я с брекетами как-то обленилась чистить зубки... Если без них 2 раза в день, очень тщательно по 6-8 минут, то теперь хоть и 3-4 раза, но по 3-4 минуты... и хотя орт говорила ершиком 2 раза в день пользоваться, я только вечером пользуюсь, иначе десны сильно кровоточат...

0

65

Всем привет  :flag:
Вчера установила безлигатурные металические на ВЧ. На ВЧ до установки удалили 4 зуб слева и 5 справа. Теперь оч страшно есть, потому как кажется что там где удалённые натянута дуга и что когда я буду кушать она может сломаться  :dontknow:  Может мне нечего переживать???
Есть не могу вообще так как очень начали болеть зубы, так что ничего укусить не могу  :'(
Подскажите ещё один момент, действительно ли нужно покупать V-образную щётку и ершик?
Спасибо =)

0

66

vipfoxy написал(а):

кажется что там где удалённые натянута дуга и что когда я буду кушать она может сломаться

никуда она не денется. что это тогда за дуга для брекетов, которую лекго сломать во время еды? )))

vipfoxy написал(а):

действительно ли нужно покупать V-образную щётку и ершик?

щетку, конечно, желательно. обычной сложновато хорошо почистить вокруг брекетов. если честно, я ее так до сих пор и не приобрела, элементарно не нашла (( А вот ершик - хорошая штука. и только лишь при пользовании им понимаешь, сколько всего не "выгребла" обычная щетка )))))))

Piru написал(а):

иначе десны сильно кровоточат...

И у меня тоже :( причем не могу понять, мож это с движением зубов связано? или все-таки с деснами проблема... просто мне всегда за пару применений помогал при кровоточивости лакалют актив, или сплат актив (ну, такой направленности паста). а теперь вообще не понятно. день кровоточат, три дня нет. день кровотачат - неделю нет. как-то вот так :dontknow:

+1

67

vipfoxy написал(а):

Есть не могу вообще так как очень начали болеть зубы, так что ничего укусить не могу

Привет привет вновь прибывшим в наши ряды! :)
Первое время больно жевать-так должно быть. Поэтому лучший друг у меня теперь - блендер))) Ну конечно только первую неделю-полторы пока новая дуга и при смене дуг.

0

68

Девушки! о еде в другой теме!!!!

0

69

vipfoxy написал(а):

Вчера установила безлигатурные металические на ВЧ. На ВЧ до установки удалили 4 зуб слева и 5 справа. Теперь оч страшно есть, потому как кажется что там где удалённые натянута дуга и что когда я буду кушать она может сломаться    Может мне нечего переживать???

Конечно не надо переживать! У меня на НЧ обе шестерки удалены и за 11 мес. ничего не произошло! Так что нормуль!

0

70

Эх ребятки...разленилась что-то я :dontknow:  лень мне с ершиками каждый раз возиться....теперь через раз ими пользуюсь. А потом начинаю грызть себя за это... :D

+1

71

я пока что еще стараюсь чистить 4 раза в день, утром после сна, после завтрака, после обеда, после ужина до сна *практически всегда время совпадает хах*. не знаю, разленюсь ли со временем, но с собой в универе и на работе всегда щетка, зубная паста, Listerine ополаскиватель

0

72

ой, не долго я радовалась чистке, которую мне сделали в понедельник.... теперь, когда чищу зубы- десна болят и в некоторых местах кровоточат. Я конечно ожидала подобное, но не так выражено. Это нормально? И что с этим делать?!!!!  :stupor:

0

73

missViii написал(а):

Listerine ополаскиватель

Ты им пользуешься постоянно?  o.O Ни в коем случае. Не ведись на рекламу, у этого средства очень агрессивные и эффективные способы продвижения, которые вводят в заблуждение многих людей по всему миру. Любое антибактериальное средство нарушает естественную микрофлору, поэтому его можно использовать только в лечебных целях непродолжительным курсом. В том числе и листерин. А не ежедневно годами, как рекомендует производитель. Фуфло это, причем опасное.

http://uploads.ru/i/b/Y/l/bYlk9.jpg

И это в рот! Да еще и добровольно!  %-)

0

74

Шочикецаль, ой ты что, серьёзно?? ужас)) я пользуюсь ополаскивателем утром и вечером дома, но он куда слабее листерина, не жжет и просто ментоловый. листерином иногда только, не постоянно. теперь не буду))

0

75

missViii написал(а):

теперь не буду))

маладес!  :cool:

0

76

ЛиSёна написал(а):

щетку, конечно, желательно. обычной сложновато хорошо почистить вокруг брекетов. если честно, я ее так до сих пор и не приобрела, элементарно не нашла (( А вот ершик - хорошая штука. и только лишь при пользовании им понимаешь, сколько всего не "выгребла" обычная щетка )))))))

Что самое интересное я у нас в Киеве тоже не нашла V-образную щётку, но видела в интернет-магазинах. Но ершики как приличная вчера купила  :flirt:

0

77

Что-то вы меня напугали с Листерином... Уж если они пишут, что им можно пользоваться после каждой чистки, то действительно можно, как мне кажется, все вещества проверяются до того, как поступить в продажу...
Хотя если честно, мне сам Листерин не особо нравится, слишком уж ядреный). Сейчас пользуюсь Perlodent (2 раза в день), но он как-то слабоват.
А вообще, хочу составить потом список ополаскивателей, как одна из девушек планирует с зубными пастами сделать :D

0

78

Piru написал(а):

Что-то вы меня напугали с Листерином.

А чего пугаться-то  :) Ясно же, что если сильный антибактериальный эффект - то не для ежедневного применения, а скорее, в лечебных целях, коротким курсом, чтобы снять воспаление какое-нибудь, например.

Piru написал(а):

Уж если они пишут, что им можно пользоваться после каждой чистки, то действительно можно, как мне кажется, все вещества проверяются до того, как поступить в продажу...

Вы реально верите всему, что пишут? Вот мыло с триклозаном тоже рекомендуют для ежедневного использования, однако ж всем давным-давно известно, что оно разрушает естественную мантию кожи и пользоваться им постоянно - вредно. Ну и т.д.

0

79

Аня, теперь понятно, почему врач строго-настрого запретила пользоваться ополаскивателями..)))

0

80

Хвостатая написал(а):

теперь понятно, почему врач строго-настрого запретила пользоваться ополаскивателями..)))

да-да, кому потом охота возиться с дисбактериозом полости рта, стоматитами, молочницами всякими... грибы-то не дремлют, если чудо-ополаскиватель ежедневно сносит во рту все живое, то там незамедлительно поселяется нечто более живучее, но гораздо менее полезное. Почему все так не любят антибиотики? дык то же самое. Механическая очистка - наш лучший друг. Щетка-паста, ерши, флоссы, ирригатор - вот необходимый арсенал. А ополаскиватели всякие - ненужная фигня. Чистый продукт маркетинга, чтоб выкачать побольше денег.

+1

81

Шочикецаль написал(а):

да-да, кому потом охота возиться с дисбактериозом полости рта, стоматитами, молочницами всякими... грибы-то не дремлют, если чудо-ополаскиватель ежедневно сносит во рту все живое, то там незамедлительно поселяется нечто более живучее, но гораздо менее полезное.

вот оно,че, Михалыч!(с) ну в принципе понятно, почему это парадонтолог сказала...

0

82

кстати, после того, как я стала пользоваться листерином у меня точно улучшилось одно (насчет всего остального не знаю) - пересталя болячки во рту появляться на слизистой, как ранки чтоли, которые как будто прикусила и потом болят и иногда раздражаются. такие раньше были .. теперь вот нет тфу тфу тфу, ну или иммунная система лучше стала своя, не знаю

0

83

что-то я запуталась...так ополаскивателем вообще лучше не пользоваться? я имею в виду любого производителя.

0

84

lovely_girl написал(а):

что-то я запуталась...так ополаскивателем вообще лучше не пользоваться? я имею в виду любого производителя.

Я тоже запуталась... Но мне орт сказала пользоваться, поэтому я буду)

0

85

А мне в институте или еще где не дома неудобно щеткой пользоваться, так что ополаскиватель это выход! В принципе раз в день - думаю, ничего страшного не будет

0

86

смешинка написал(а):

ой, не долго я радовалась чистке, которую мне сделали в понедельник.... теперь, когда чищу зубы- десна болят и в некоторых местах кровоточат. Я конечно ожидала подобное, но не так выражено. Это нормально? И что с этим делать?!!!!

мне после чистки выдали тюбик с пастой Парадонтекс. сказали - на вкус - гадость редкостная, но после чистки самое то :crazy: ничего не кровоточило. может, паста помогла, а может, просто все было и так нормально

0

87

делали мне чистку неделю назад, похоже что эйр флоу. Только врач почему-то говорил почистим "песочком"  :unsure: или это что-то другое? хотя он вообще приколист... так вот, после этой чистки с внутренней стороны постоянно ощущаю налет(не в смысле, что плохо отчистили, а в смысле, что уже прилипает(((( раньше такого не было, после чистки щетками  :dontknow: хотя чищу так же постоянно все усердно. но реально уже за неделю не такие гладкие. что за фигня.

0

88

Nikki написал(а):

делали мне чистку неделю назад, похоже что эйр флоу. Только врач почему-то говорил почистим "песочком"  :unsure: или это что-то другое? хотя он вообще приколист... так вот, после этой чистки с внутренней стороны постоянно ощущаю налет(не в смысле, что плохо отчистили, а в смысле, что уже прилипает(((( раньше такого не было, после чистки щетками  :dontknow: хотя чищу так же постоянно все усердно. но реально уже за неделю не такие гладкие. что за фигня.

Вполне может быть такое, к сожалению. Многие пишут, что у них после чистки сильнее стал скапливаться налет, тут уж зависит от качества выполненой чистки, как я понимаю, и шлифовки. У меня у самой камень изнутри на зубиках сняли, а дней через 10 я уже заметила, что там зубки снова неидеально белые, ну я теперь надраиваю внутреннюю сторону зубиков тщательно, вроде налет не появляется особо, не хочу снова камни...
Ищу сейчас активно ортодонтическую щетку средней жесткости, все районные аптеки обошла и пусто((

0

89

ЛиSёна написал(а):

мне после чистки выдали тюбик с пастой Парадонтекс. сказали - на вкус - гадость редкостная, но после чистки самое то  ничего не кровоточило. может, паста помогла, а может, просто все было и так нормально

мне ничего не выдавали, но самое интересное у меня дома как раз была эта паста Парадонтекс, покупала еще летом- один раз попробовала и забросила- гадость еще та. А после чистки, когда десна стали сильно кровоточить я ей и воспользовалась(хотя не сразу, на вторые сутки)- и она действительно помогла!

0

90

Nikki написал(а):

раньше такого не было, после чистки щетками   хотя чищу так же постоянно все усердно. но реально уже за неделю не такие гладкие. что за фигня.

Аналогичная фигня. Здесь все уже против эйрфлоу, а орты на нее отправляют и отправляют.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7