Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 91 страница 120 из 707

91

missViii написал(а):

кстати, после того, как я стала пользоваться листерином

lovely_girl написал(а):

что-то я запуталась...так ополаскивателем вообще лучше не пользоваться? я имею в виду любого производителя.

Дело не в производителе, а в составе.
Есть такая штука - экстракт зерен грейпфрута.  Я вообще не знаю, как раньше без него жила... очень жалею, что не знала про него во время ОП. Октенисепт, конечно, ударная весчь, но тож не совсем безопасная... А главное - самим можно концентрацию создавать, какую хочешь.
Сразу говорю: цитросепт, который тож самое, в наших аптеках раза в 4 дороже, но есть.

Отредактировано Pushok (2011-11-29 18:40:00)

0

92

Васька написал(а):

Аналогичная фигня. Здесь все уже против эйрфлоу, а орты на нее отправляют и отправляют.

да? вот блин, не дочитала я эту темку.  :disappointed: меня не отправляли, я сама. думала, как обычно - щеткой, а стоматолог сам решил такую сделать  :dontknow:

0

93

Васька написал(а):

Аналогичная фигня. Здесь все уже против эйрфлоу, а орты на нее отправляют и отправляют.

Мне наоборот орт сказала, что ее делать можно не чаще раза в 1,5 года и вообще она особо не советует, так что инициатива моя была. Но мне эйрфлоу чистили совсем не сильно, видимо боялись бреки сорвать, вот ультразвуком значительно так внутри прошлись

Отредактировано Anastey (2011-11-29 19:06:56)

0

94

missViii написал(а):

кстати, после того, как я стала пользоваться листерином у меня точно улучшилось одно (насчет всего остального не знаю) - пересталя болячки во рту появляться на слизистой, как ранки чтоли, которые как будто прикусила и потом болят и иногда раздражаются. такие раньше были .. теперь вот нет тфу тфу тфу, ну или иммунная система лучше стала своя, не знаю

+1
Пользуюсь листерином уже недели три и не узнаю свои десна.Они теперь не кровоточат,перестали появляться ранки,типа стоматита.
Мне ортодонт настоятельно рекокендовала полоскать любыми полоскалками 2 раза в день.
Правда она говорила полоскать всякими Колгет Плакс,Калина,про Листерин ничего не говорила.Надо будет спросить,а то вдруг и правда его ядреность не такая уж и полезная?

0

95

Вот у меня такой вопрос назрел - записалась на эир флоу сразу после снятия брекетов на ВЧ. Но тут почитала негативные отзывы и что-то начинаю сомневаться, а надо ли мне это... Вроде гигиена у меня на приличном уровне. И еще заметила, что одна 1-ка на ВЧ стала ближе к концу почти прозарчной :( Это что может означать? Эмаль ослабла? Как ее теперь укрепить?

0

96

SoleilSun, а зачем сразу после снятия эйрфлоу делать? Вам же когда брекеты снимут, и так чистку зубов сделают, как перед установкой.

0

97

SoleilSun написал(а):

записалась на эир флоу сразу после снятия брекетов на ВЧ

а ты с ортом говорила на эту тему? обычно же при снятии сразу делают чистку, и после нее еще одну это явно перебор  :no:

SoleilSun написал(а):

И еще заметила, что одна 1-ка на ВЧ стала ближе к концу почти прозарчной

стерлась, скорее всего. по длине не заметила разницы? у меня одна единичка чуть стерлась об нижний брекет, и тоже теперь прозрачный край снизу. а на другой получается - сначала белое, потом полосочка прозрачного, а потом дальше вверх зуб белый пошел. т.е. под прозрачным внизу, по режущему краю еще есть белая полоска эмали.

0

98

Anastey написал(а):

SoleilSun, а зачем сразу после снятия эйрфлоу делать? Вам же когда брекеты снимут, и так чистку зубов сделают, как перед установкой.

Да, мне гигиенист так и говорил, что сразу после снятия на эйрфлоу не надо, итак будет сильная чистка при снятии и чувствительная эмаль после.

0

99

Anastey написал(а):

Вам же когда брекеты снимут, и так чистку зубов сделают, как перед установкой.

Мне перед установкой сама ортша ничего не чистила. В клинику предложили записаться на эир-флоу перед установкой, но я его не делала тогда. Сейчас ортша сказала, что типа да, по желанию, может пойти после на эир-флоу. Я так поняла, что сама она мне ничего чистить не будет...

Nikki написал(а):

стерлась, скорее всего. по длине не заметила разницы?

Да, вроде по длине одинаковые, но вот именно после брекета на этой единичке начинается прозрачность...:( Что делать??? Может, как-то укрепить эмаль?
Думаю, что откажусь я от этого эир-флоу. Может, по-позже сдлаю. Моя стоматолог говорит, что у меня гигиена на более чем приличном уровне :) Единственное, иногда единички с внутренней стороны иногда темнеет - с кофе перебарщиваю :)

0

100

SoleilSun
у меня тоже единички на НЧ на концах прозрачные, орт сказала, сточились из-за неправильного прикуса... Но смотрятся ужасно, особенно при том, что край неровный..

0

101

Я только недавно заметила что на единицах концы стали немного прозрачные. Может кальция нужно больше? Сегодня все узнаю у орта!

0

102

SoleilSun написал(а):

но вот именно после брекета на этой единичке начинается прозрачность... Что делать???

Фторирование.

0

103

trace написал(а):

Фторирование.

Слышала противоречивые отзывы о нем - кто говорит-полезно, кто-вредно...а Вы делали?

0

104

у меня тоже единицы на концах прозрачные милл иметра 1,5( раньше особо не замечала, но кажется, оно так и было. Если присматриваться, кажется, что зубики растают

0

105

мне орт сказала, что так бывает и это нормально не надо волноваться из-за мм или 1.5мм прозрачности зуба. возможно это генетическое, возможно нет. я пока что ничего делать не буду, кальция побольше, чтобы зубы были крепкие и все

0

106

купила себе черную пасту Сплат  BLACKWOOD, очень понравилась. У нее очень классный очищающий эффект, почистила зубы и очень реальное ощущение чистоты зубов. Вот только она отбеливающая...это минус. Чередую ее со сплат органик.

0

107

кстати насчет листерина, моя орт ничего плохого не сказала, раз-два в день по ее мнению нужно полоскать. значит так и буду )

0

108

SoleilSun написал(а):

Слышала противоречивые отзывы о нем - кто говорит-полезно, кто-вредно...а Вы делали?

Я не делала, у меня такой прозрачности ещё не возникало. Но стоматолог советовала подруге при такой проблеме фторирование.

lovely_girl написал(а):

купила себе черную пасту Сплат  BLACKWOOD, очень понравилась. У нее очень классный очищающий эффект, почистила зубы и очень реальное ощущение чистоты зубов.

Это черная такая? Очень готишно ей зубы чистить ) А отбеливающего эффекта я у нее особо не заметила, если честно.

0

109

мне мой орт тоже говорила полоскай обязательно и с собой таскай если в кафешке где-то перекусишь, хотя я не таскала, но дома часто пользовалась (колгейт плакс)
до брекетов вообще никогда не пользовалась ополаскивателями, и зубы были здоровые, только на одном был налет и на одном камень, а как поставили и усиленно чистила и полоскала, то очень быстро всё покоричнивело!!! и камень появился на всех передних нижних... потом здесь почитала про ополаскиватели, что нельзя постоянно ими пользоваться, сейчас я 1 раз в день только.
благо мне прочистили недавно наконец-то.
утром и вечером после пасты - гель. с собой ношу пенку - что насчет неё кстати? она не такая вредная?
ха, тоже Листерин попробовала, повелась на надпись "№1 в мире".. ну очень едкий! а теперь почитав наверно выкину)

Отредактировано Stasy_Stasy (2011-12-04 16:15:11)

0

110

trace написал(а):

Это черная такая? Очень готишно ей зубы чистить ) А отбеливающего эффекта я у нее особо не заметила, если честно.

да, она самая)) ну если особого отбеливающего эффекта не наблюдаеться, значит можно пользоваться ))а то и так эмаль страдает...
:dontknow:

0

111

Всем добрый вечер.
Я новичок, мне установят брекеты на следующей неделе. Мой орт сказал, что мне нужно сделать чистку перед установкой. Я пошла делать чистку мне врач стоматолог наговори всего про мои десна. Я сразу же поехала к специалисту пародонтологу  она сказала что когда мне поставят брекеты мне нужно будет сделать «вектор»т.е чистку десен и все будет хорошо. Подскажите кто такое делал? Может все таки отложить установку и сделать сначала эту чистку или все таки с брекетами тоже нормально будет?

Отредактировано Nastya88 (2011-12-05 01:36:02)

0

112

мне вот интересно, может ли ультразвуковая чистка повредить зубы? у меня 2 зуба отколоты у десны, не знаю, было ли это до чистки, но только недавно заметила...

0

113

Elenita написал(а):

2 зуба отколоты у десны

:| как это у десны?? может, просто "дырки" протерла щеткой? они какие? горизонтальные? у моего папы на передних были прям впадины такие, неправильно чистил всю жизнь, из стороны в сторону, вот и протер, по крайней мере так стоматолог сказал.

0

114

Nikki написал(а):

может, просто "дырки" протерла щеткой?

нет, похоже вообще на кариес, у десны, это значит что на зубе близко к десне дырочка, не протертость, именно дырочка

0

115

Elenita написал(а):

нет, похоже вообще на кариес, у десны, это значит что на зубе близко к десне дырочка, не протертость, именно дырочка

да, может быть. пришеечный или как-то так называется. ну тогда бегом к стоматологу!

0

116

Nikki, мне в субботу на активацию, так что покажу беспокоящие меня зубы, пусть залечивает, там как раз брекеты не помешают.

0

117

Nikki написал(а):

как это у десны?? может, просто "дырки" протерла щеткой? они какие? горизонтальные? у моего папы на передних были прям впадины такие, неправильно чистил всю жизнь, из стороны в сторону, вот и протер, по крайней мере так стоматолог сказал.

Nikki
а нужно правильно по вертикали зубки чистить или? :blush: а то я их чищу то так то сяк, читала, как правильно, но забылось...

0

118

Первый раз после установки сделали мне Air Flow. Ну совсем другое дело!!! Зубки прям красивые-красивые!!! А то после того, как скученность на НЧ разъехалась, было не айс... Налюбоваться не могу  :flirt:

0

119

Anastey
ага, снизу вверх или наоборот. ну это если без брекетов.

я раньше (лет 6 назад) чистила из стороны в сторону у меня на зубах аж полоски остались - эмаль стёрлась немного, стоматолог наругал и просил переучиваться.

вот сейчас бреки чищу дволь, зубную щётку дали очень жесткую, десенки болят...

+1

120

Anastey написал(а):

а нужно правильно по вертикали зубки чистить или?

да, вертикальные движения -сверху вниз. но с брекетами, это, конечно, проблематично.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7