Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 151 страница 180 из 707

151

Шочикецаль, так это обычная чистка, мне орт так чистит каждый раз при смене дуги!

0

152

Irina I написал(а):

так это обычная чистка, мне орт так чистит каждый раз при смене дуги!

Ну да, но если после эйр фло не заполировать, то поверхность останется шершавой и к ней быстрее будет липнуть налет. А вообще, я так понимаю, в разных клиниках по-разному, где-то разбивают весь комплекс профессиональной гигиены на несколько отдельных не связанных друг с другом процедур, оплачиваемых отдельно. Но комплексная профгигиена на то и комплексная, чтобы делать все вместе и последовательно: удаление камней (у кого есть) УЗ-скейлером, снятие налета содоструйкой (эйр фло), полировка щетками, покрытие фторлаком.

ЗЫ: орт молодец  :)

0

153

я чего-то так разленилась в последнее время, просто жуть, дай бог 2 раза в день зубы почищу, да и то, просто щеткой с пастой, раньше ершиками, нитью и т.д., а работы подвалило, только поспать мечтала, какое там зубы чистить :shine:  налет появился, нужно брать себя в руки!

0

154

Elenita написал(а):

я чего-то так разленилась в последнее время, просто жуть, дай бог 2 раза в день зубы почищу, да и то, просто щеткой с пастой, раньше ершиками, нитью и т.д.,

У меня похоже, раньше после каждой еды, сейчас-максимум 3 раза  вдень, и то, только 1 с ершиком...

0

155

Если уметь чистить зубы, то одного раза в день перед сном вполне достаточно. А утром чтобы не воняло можно прополоскать полоскалкой и всё. o.O

Если не уметь чистить зубы, тогда можно и по 5-6 раз в день чистить. o.O

Я не умею чистить, но чищу только перед сном o.O

Отредактировано installat (2012-01-14 21:40:07)

0

156

Вчера сделала комплексную чистку. К слову сказать две недели назад удалила верхние восьмёрки, лунки в порядке, ничего не болело после удаления. Об этом я предупредила гигиениста. Сама чистка длилась минут 45. Больно ужас! особенно уз, но и айр фло не лучше. Полировали не долго, а от фтор лака он вообще решил воздержаться, потому что у меня десна кровоточить начали якобы. Хотя слышала это нормальное явление. Наверно решил сэкономить на мне. Пить и есть не могу-щиплет. Опухла правая щека, зубы не почистить щёткой вообще! только полоскаю еле-еле. Проблема во мне или врач такой попался?

0

157

tanya-66 написал(а):

Вчера сделала комплексную чистку.

А чистку в первый раз делала? Мне когда сразу после снятия сделали тоже немного кровоточило, но это от того, что зубы были в движении, десны подопухшие и т.д. А до брекетов делала, все было нормально. А фторлак делают обычно по желанию пациентов. Я решила в следующий раз сделать. А Air Flow мне делали один раз, было не очень приятно. Мой новый гигиенист говорит, что мне его вообще делать не надо - камней почти нет, зубы белые.

0

158

Брекетов пока нет, раньше не чистила. Затеяла её ради своих пародонтальных карманов. Да и установка скоро. А фтор-лак входил в стоимость. НО...

0

159

Представляете, вчера в газете прочитала интервью стоматолога. Так она сказала, что сразу после еды зубы лучше не чистить. Так как они только что подверглись воздействию кислоты в процессе употребления пищи, а тут еще и чистка ослабленной эмали. Мол следует чистить зубки хотя бы через полчаса после еды. А я-то думала, чем быстрее почистишь, тем лучше. :huh:

0

160

Нюточка написал(а):

Представляете, вчера в газете прочитала интервью стоматолога. Так она сказала, что сразу после еды зубы лучше не чистить. Так как они только что подверглись воздействию кислоты в процессе употребления пищи, а тут еще и чистка ослабленной эмали. Мол следует чистить зубки хотя бы через полчаса после еды. А я-то думала, чем быстрее почистишь, тем лучше.

А я кстати задумывалась о чем-то таком, научных доказательств этому не слышала но по своим субъективным ощущениям ну не люблю чистить зубы сразу после еды, пополоскать рот водой да стараюсь не лениться, а чистить через какое-то время. Все-таки организм часто сам правильно чувствует. как ему лучше :glasses:

0

161

Сейчас вспомнила, что она говорила и на счет воды тоже. Достаточно прополоскать рот водой сразу после еды, а почистить позже.

0

162

Нюточка написал(а):

Сейчас вспомнила, что она говорила и на счет воды тоже. Достаточно прополоскать рот водой сразу после еды, а почистить позже.

Вот так и стараюсь делать, тем более полоскание водой еще вроде как профилактика пародонтоза :glasses:

0

163

у меня сегодня весь день ощущение что на верхних единичках,над брекитами налет.причем на остальных зубах нет.
чистил зубы как обычно 3 раза в день,обязательно после еды.
утром еще и ирегатором прошелся.
было ли у кого такое и что делать?
чищу зубы точно правильно.

0

164

о, коллеги! я-то думала, что только я така лентяйка  :D , что влом вот зубы чистить сразу после еды...
скажите, почетные брекетоносцы (кто уже долго носит) - это не страшно? ведь через 30-40 минут после еды я идеально вычищаю зубы, но сразу - прям не могу себя заставить...
А еще недавно заметила, что на 5-ках и 6-ках появился налет (раньше вроде не было), у кого-нить было такое? щас усердно пытаюсь этот налет разбомбить ирригатором...

0

165

Привет всем.И я вот  с таким же вопросом, бреки ношу только 1,Ю5 месяца(железные), чищу после еды. но тоже не сразу ,минут через 20, ополаскиватель, нить, ершик...но появились на эмали вокруг брекетов налет темный, я в растерянности, от чего это может быть и как избавиться ,в смысле ,может на чистку надо?К орту только в конце месяца ,так что хочу хоть как-то успокоиться...

0

166

жесткой щеткой пройдись обычной, а лучше монопучковой. Попробуй, может сойдет.
Вообще у меня налет за раз не счищается никогда - надо фигачить зубы какое-то время периодически, чтобы все нормально счистить)

0

167

Tatasha написал(а):

вокруг брекетов налет темный, я в растерянности, от чего это может быть и как избавиться

моя орт рекомендует после чистки на ночь пройтись щеткой с 3% перекисью.
пробовал,помогает!
только пенится и на вкус жуть!

Отредактировано смумрик (2012-02-19 00:11:45)

0

168

ты никогда не узнаешь написал(а):

жесткой щеткой пройдись обычной, а лучше монопучковой. Попробуй, может сойдет.

Спасибо, драю, не помогает(

смумрик написал(а):

моя орт рекомендует после чистки на ночь пройтись щеткой с 3% перекисью.
пробовал,помогает!
только пенится и на вкус жуть!

Спасибо!Попробую)

0

169

а меня интересует, какой щеткой можно чистить зубы? только v-образной или можно и обычной? и может кто-то электрической пользуется? не срывает она брекеты?  :)

0

170

metamorphose написал(а):

может кто-то электрической пользуется?

мне ничего не срывала. пользовалась ежедневно вечером.

0

171

Поодскажите, а чистку в день установки брекетов нужно делать или за пару дней? Как лучше?

Отредактировано Лу (2012-02-29 19:04:40)

0

172

Лу написал(а):

Поодскажите, а чистку в день установки брекетов нужно делать или за пару дней? Как лучше?

профессиональную? я за неделю где-то делала

У меня вопрос: я только недавно смогла пользоваться ершиком для чистки между зубов, но из-за этого сильно крвоточат десны. Как думаете это с непривычки или лучше отменить такую чистку, раз эффект такой отрицательный  :unsure:

0

173

Ladybug написал(а):

лучше отменить такую чистку, раз эффект такой отрицательный  :unsure:

эир фло обязательная процедура раз в пол года,пока носишь бреки.

0

174

смумрик написал(а):

эир фло обязательная процедура раз в пол года,пока носишь бреки.

нет, не обязательная.Не вводи народ в заблуждение. Тут нужна консультация лещачещего врача. Плюс все зависит от конкретного организма: у кого-тоналет образуется на раз-два, а у кого-то очень и очень медленно.

и,кстати, после чистки налет налипает гораздо быстрее.Эта тема не раз поднималась на форуме.

0

175

Хвостатая
А когда во время брекктов чистят, не бывает, что отклеиваются?

0

176

Лу написал(а):

Хвостатая
А когда во время брекктов чистят, не бывает, что отклеиваются?

честно говоря, не знаю

Кэтрин2, здесь читаем и заодно там же твое сообщение ТЫК

0

177

Хвостатая написал(а):

и,кстати, после чистки налет налипает гораздо быстрее

Алена,не согласен с тобой!
важно чтоб гегиенист хорошо заполировал зубики,тогда и налету не к чему крепиться!
мой орт настаивает все же раз в пол года чистку и идеальную полировку!

0

178

смумрик написал(а):

Алена,не согласен с тобой!
важно чтоб гегиенист хорошо заполировал зубики,тогда и налету не к чему крепиться!
мой орт настаивает все же раз в пол года чистку и идеальную полировку!

могу только отправить почитать темку и впечатления форумчан. Твой орт - это не последняя инстанция, увы и ах. На собственном примере, плюс примере мамы, которая тоже носила брекеты, могу с той же уверенностью,что и ты, заявить, что чистка - только после консультации с лечащим врачом-ортодонтом и только по необходимости. Не все орты наставивают на чистке (опять же, листай тему, особенно предыдущую), многие не отправляют перед установкой и в течение орт.лечения на проф чистку, аргументируя отличной гигиеной пациента и банальной ненужностью в конкретном (подчеркиваю,конкретном) случае проф чистки.

пы.с.ы за почти 3 года ношения своих брекетов и почти 1,5 летнего орт лечения мамы, я ни разу не была на проф чистке - последствий никаких, а мама только при проведении парадонтологического лечения. Однако ж, такая чистка с обычной эирфлоу мало общего имеет.

0

179

Хвостатая написал(а):

я ни разу не была на проф чистке

гигиена на высшем уровне!
молодец.
ирегатор и ершики у меня тоже есть,да и щетка специальная тоже.
но все равно налет над винирами есть!
у каждого игдивидуальный случай.
ты права! ответит  только орт на этот вопрос!

0

180

смумрик да дело даже не в супер гигиене, сколько в составе слюны.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7