Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 211 страница 240 из 707

211

Степан Капуста написал(а):

то при брекетах запах изо рта обычное явление.

ужас какой-то.. у кого как, видимо. у меня норм всё

0

212

Эндж написал(а):

Я купила ORAL-B SUPER FLOSS, там кончик сантиметров 5 жесткий, чтобы под дугу просовывать, затем как мочалка см 10, а остальное просто нить

Эндж, а какой формы этот флосс в разрезе, так сказать - круглый или нет? (в смысле эта нить круглая или плоская как ленточка? Нить мягкая?)

Я сейчас добиваю свой старенький Essential floss Oral-B, он без жесткого кончика, но я пока могу его просунуть, так как брекеты с 6 по 6 стоят. Когда на 7 поставят, видимо, придется ортодонтический покупать.

Народ! А я вот не поняла, сами брекеты можно электрической щеткой чистить или это для них слишком травматично? Кстати, мне от налета лучше всего помогает электрическая щетка - но это я пока зоны без брекетов ею чистила - внутреннюю поверхность зубов и 7-ки и 8-ки. Обычной щеткой я там плохо прочищаю, а после электрической прямо скрипят зубки от чистоты. И еще удобно ею чистить рядом с удаленным зубом, так как нет амплитуды в движениях.

И еще - у кого каких ершиков на какое время хватает? То, что Орал-Б плохие, я уже поняла - у меня за 10 дней два облысели совершенно, фактически проволкой чищу зубы.
И еще еще - от ершиков и всей этой супер-активной гигиены контур губ стал такой красный (типа раздраженный), особенно в уголках, но трещин, воспалений, сухости нет. У кого-нибудь так было? Прошло? Гигиеничкой мажу, но красноту она не убирает :no:

Отредактировано kompot (2012-04-09 15:50:52)

0

213

kompot написал(а):

И еще - у кого каких ершиков на какое время хватает? То, что Орал-Б плохие, я уже поняла - у меня за 10 дней два облысели совершенно, фактически проволкой чищу зубы.
Я уже и не , но 1-1,5 месяца точно
И еще еще - от ершиков и всей этой супер-активной гигиены контур губ стал такой красный (типа раздраженный), особенно в уголках, но трещин, воспалений, сухости нет. У кого-нибудь так было? Прошло? Гигиеничкой мажу, но красноту она не убирает

я вот думаю , что у меня рот в уголках ужасный такой..... Теперь понятно...

0

214

zuuubki:) написал(а):

я вот думаю , что у меня рот в уголках ужасный такой.....

Вы хотите сказать, что за год носки брекетов эта краснота не прошла?!!  :(

0

215

kompot написал(а):

Вы хотите сказать, что за год носки брекетов эта краснота не прошла?!!

Раньше я не обращала внимание, может и не было раньше.. заметила месяца 3-4 назад :dontknow:

0

216

zuuubki:)
Я иногда замечаю.если не сразу пошла вычищать с зубной пастой,а просто прополоскала рот,то все-запах обеспечен.пл крайней мере привкус во рту не айс точно))

0

217

Думаю, в этой теме можно спросить про фторирование.
Я делала недавно глубокое фторирование, но ортодонт сказал, что после установки брекетов все-равно нужно будет процедуру повторить, потому он будет кислотой обрабатывать зубы и т.д. и т.п.

Когда я делала фторирование, мне сказали, что это на год. Не вредно ли будет повторить его после установки брекетов, т.е. сразу через 2 месяца, а не через год? Или лучше просто обойтись фторосодержащими пастами? Этот фтор не дает мне покоя  :canthearyou:  Что думаете? У кого как было?

Отредактировано Asilan (2012-04-10 21:32:35)

0

218

Asilan
Мне гигиенист перед установкой не стал фторировать.сказал,что может клей не взяться.ждет через месяц на фторирование

0

219

Степан Капуста написал(а):

Asilan
Мне гигиенист перед установкой не стал фторировать.сказал,что может клей не взяться.ждет через месяц на фторирование

У меня вот от фторирования до установки месяц пройдет. Надеюсь, что у меня нормально будет. Просто, когда я делала фторирование, еще не знала, что буду скоро с брекетами  :blush:

0

220

А что перед установкой чистку делать нельзя? она вроде всегда фторированием завершается :)

0

221

Leisanchik написал(а):

А что перед установкой чистку делать нельзя? она вроде всегда фторированием завершается

Смотря как там обстоят дела с гигиеной))) Вообще, если чистка нужна, то ее назначают. И чистка не обязательно должна оканчивается фторированием.

0

222

Поставил себе брекеты на днях, хочу узнать какой пастой чистить теперь?) просто мне стоматолог посоветовал новую пасту японскую Apadent, она без фтора, но с гидроксиаппатитом... Кто нибудь слышал?

0

223

Axe написал(а):

Поставил себе брекеты на днях, хочу узнать какой пастой чистить теперь?) просто мне стоматолог посоветовал новую пасту японскую Apadent, она без фтора, но с гидроксиаппатитом... Кто нибудь слышал?

Я не слышала о такой. Считаю, что нет принципиальной разницы, главное - чтоб Вам подходила. Без фтора есть пасты Рокс и некоторые Сплат.

0

224

Почитала, вижу многим перед установкой чистку делали. А мне нет  :dontknow:  Причем, я спрашивала, а он грит не надо. Странно. Вот теперь буду трястись. Тем более, что последний раз проф.чистка была 3 года назад, за это время и зубки потемнели  :confused:
На счет ершиков и щеток. Мне орт подарил тоже орал би ершик, но то ли у меня руки-крюки, то ли действительно ерш такой - гнется он, и мне кажется нифига не чистит. Сегодня купила зубную щетку V-образную, а вот ершиков в продаже не нашла :no:
Ну и вопрос у меня, собственно, у кого шейки чувствительные, как Вы решаете проблему чистки зубов? Просто у меня завал! Раньше старалась так щеткой махать, чтобы не задевать этот супернерв, а теперь не получается.

0

225

А кто-нибудь пользуется Splat Пенка для взрослых? Есть эффект?

0

226

Grosellinka, мне чистку не делали, но меня всегда все врачи хвалят за гигиену (если бы даже отправили на чистку - я бы не пошла, т.к. понимаю, что мне не нужно, чище уже не сделать). Ершик от Орал-Би гнется, да, но это даже хорошо, т.к. он таким образом более мягко действует... А если зубы чувствительные, то пользуйтесь пастой для чувствительных зубов (Рокс "Венский десерт", например). Еще хорошо было бы реминерализующий гель использовать. Тут много о нем писали.

0

227

всем привет!после снятия брекетов пошла на чистку. какая-то пескоструйная (как назвала ее врач), а на столике увидела баночку с надписью Air flow. процедура неприятная, долбит с такой силой, брызги во все стороны!!!и как давай мои десна кровоточить((( я чувствовала как она этой струей по десная задевала, а она-ой, у вас такие десная слабые...хотя я раньше не замечала такого....ну да ладно. струей этой почстила, потом еще как воздухом между зубами, а потом какой-то пастой и щеточкой прошлась. намазала гель на мои десна....сижу пока, жду когда его смыть можно будет....и посмотрю результат.
почитала предыдущие темы, пишут о вреде этой чистки, даже напряглась как-то))врач сказала раз в полгода делать, но честно-вряд ли я еще соберусь с силами на такое)))

0

228

Asilan, спасибо) Да пастой то я пользуюсь, только эффект есть исключительно во время использования)  На счет геля понял, поищу, подумаю)
А на счет гигиены - так с этим то нет проблем, но вот особенность такая организма, что зуьы темнеют, как бы ни чистил (ну, а поскольку они еще и чувствительные, так сильно и не почистишь, эх). Ладно, буду врача пытать  http://uploads.ru/i/k/b/V/kbVqW.gif

0

229

Юлия Олеговна, я именно поэтому на  Air flow и не хожу))) А до снятия брекетов ни разу чистку не делали?

0

230

Asilan, не делала. просто пошла потому что захотелось идеально чистых зубов и до этого моей маме очень хорошо почистили, как говорится, загорелась желанием))

0

231

Можно ли делать проф.чистку во время брекетов или лучше воздержаться пока? С брекетами хожу уже 9 месяцев, одна мальнькая дырочка появилась, залечили. Но у меня слабые десна, постоянно кровоточат и вообще какие-то красные.

0

232

Nadia написал(а):

Можно ли делать проф.чистку во время брекетов или лучше воздержаться пока? С брекетами хожу уже 9 месяцев, одна мальнькая дырочка появилась, залечили. Но у меня слабые десна, постоянно кровоточат и вообще какие-то красные.

Да-да, можно, и даже нужно, если ситуация требует!

0

233

kompot написал(а):

Эндж, а какой формы этот флосс в разрезе, так сказать - круглый или нет? (в смысле эта нить круглая или плоская как ленточка? Нить мягкая?)

Извиняюсь, что поздно отвечаю, не заходила в эту тему. Нить круглая вроде. Состоит из трех частей: одна жесткая и две мягкие. насчет удобства даже не знаю, потому, что это моя первая нить, раньше не пользовалась. Да и сейчас пользую раз в день, не везде могу пропихнуть, вверху зубы стоят плотно.

Leisanchik написал(а):

А кто-нибудь пользуется Splat Пенка для взрослых? Есть эффект?

Я купила, иногда пользуюсь. А какой эффект должен быть?

Grosellinka написал(а):

Ну и вопрос у меня, собственно, у кого шейки чувствительные, как Вы решаете проблему чистки зубов? Просто у меня завал! Раньше старалась так щеткой махать, чтобы не задевать этот супернерв, а теперь не получается.

У меня появился такой чувствительный зуб после гигиены перед установкой. Купила самую мягкую щетку и пасту для чувствительных зубов колгейт сенситив про релиф. Чищу ту сторону, где этот зуб мягкой щеткой с этой пастой, потом беру другую щетку, у меня электрическая и пасту и остальные зубы чищу более агрессивно.

0

234

Раньше я вообще не понимала прикола использования флосса. Мне не нравилось, что он даже при аккуратной чистке может травмировать десна. Но когда я купила объемную зубную нить Splat, я поняла, как должна работать зубная нить! Это что-то! У меня теперь зависимость от флосса))) Несмотря на очень маленькие промежутки между зубами (точнее - их нет), флосс без проблем протискивается между ними, он не такой тонкий, как леска, он мягкий. Советую, попробуйте! У меня и ирригатор есть, но все-равно я потом все промежутки нитью прочищаю.

Отредактировано Asilan (2012-04-22 18:56:54)

0

235

Asilan написал(а):

Несмотря на очень маленькие промежутки между зубами (точнее - их нет), флосс без проблем протискивается между ними, он не такой тонкий, как леска, он мягкий.

согласна полностью. Перешла на мягкие флоссы - они не травмируют десны, как это делают тонкие зубные нити.

0

236

Asilan написал(а):

объемную зубную нить Splat

А этот флосс так прям и называется или у Сплата они все такие?

Эндж,
Спасибо!

Grosellinka,
Мне тоже орт сказала не делать чистку перед установкой, мол, главное гигиена во время брекетоноски. И, кстати, тут на форуме это решение поддержали, т к некоторые считают эту чистку травматичной.
Орал-бишные ершики тут поругивают на форуме. Но если нет других, что делать. У меня они постоянно гнутся, ломаются, быстро лысеют. Странный продукт, честно говоря.
С орал-бишной V-щеткой сразу после установки один зуб ужасно болел у десны, т к щетка эта очень жесткая. Но через 2-3 недели после установки щетка размягчалась немного, и сейчас уже без боли ей чищу.

Интересно, бывают ортодонтические зубные щетки средней жесткости или мягкие?

Отредактировано kompot (2012-04-23 00:41:57)

0

237

kompot написал(а):

А этот флосс так прям и называется или у Сплата они все такие?

Там есть обычные, а есть оьбъемные. Там так и написано, что это ОБЪЕМНАЯ зубная нить. Она бывает со вкусом клубники, бергамота и лайма с кардамоном. Не знаю, можно ли ссылку дать (вот - http://www.splat.ru/index.php?lang_id=1 … uct_id=185 )

kompot написал(а):

Интересно, бывают ортодонтические зубные щетки средней жесткости или мягкие?

Говорят, что Curaprox супер софт. Я не пробовала, куплю на днях, если найду. Ершики Орал-Би тоже не понравились, но мне их в клинике выдали.

Отредактировано Asilan (2012-04-23 08:10:18)

0

238

kompot написал(а):

А этот флосс так прям и называется или у Сплата они все такие?

Интересно, бывают ортодонтические зубные щетки средней жесткости или мягкие?

У меня Оралбишная мягкая  :flirt:  на ней так и написано) Так что поищи, должны и у вас быть)
А с ершиками такая ситуация. Орлбишный тоненький облысел через 4 дня  :huh:  Поехали с мужем искать. Нашла такие
http://www.edel-white.com.ua/products/prod3/3_3b.jpg
Мне очень нравятся! Нет ощущения, что зубы трешь проволочкой и ручка для меня удобнее. Ну и с собой можно взять при необходимости)

0

239

Ух ты! Классные ерши! А кто производитель?

0

240

Написано Швейцария)
Если не грохнут ссылку, то можно про них здесь глянуть
EDEL+WHITE®

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7