Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 241 страница 270 из 707

241

Grosellinka, жаль, что нет в России их, только на Украине. Может летом поеду, куплю. А пока хочу Курапрокс попробовать. Орал-Би совсем не нравятся, хлипкие какие-то.

0

242

Grosellinka
А по размеру ершиков сориентируйте пожалуйста. Какой размер Вам кажется оптимальным для вестибулярных брекетов? Мне по ощущениям хочется потолще там, где зубы в ряд стоят. Не будет ли самый толстый 0,8мм слишком толстым?

ЗЫ В Москве не нашла их чего-то, попробую на ebay что-ли поискать...

0

243

Еще хорошие у лакалют :yep:

0

244

kompot, ко мне на "ты"))))
У меня 2 вида. 0,5мм для промежутка между 1-ми и 2-ми (там места у меня ну совсем нет), а вот для всех остальных использую 0,7 мм, хотя мне бы и 0,8 мм пошел)

0

245

Делал сегодня в первый раз профессиональную чистку! Да-а... Довольно не комфортная процедура.
Одели на меня очки и укутали в накидку. Уже насторожило... :O Потом понял почему...  :idea:
Сначала врач прошлась УЗ-скейлером. Типа грубая чистка.
Потом пришел черед Air Flow. Порошок летел во все стороны (потом пошел умываться в зеркало глянул, как будто вагон с цементом разгружал  8-) ). Но на вкус он приятный, пахнет фруктами. Тут и пригодились очки и накидка, порошок был только на лице.
Третьим в ход пошли полировальная щетка и зубные нити. И в заключение держал во рту капу с каким-то гелем.
Потом умылся, намазал лицо кремом (по совету врача), посмотрел на результат (в некоторых местах десны слегка кровоточили, а так все красиво) и пошел на смену дуг...
Но это уже другая история...  http://uploads.ru/i/J/j/K/JjKXY.gif

0

246

Подскажите пожалуйста, а ершики разных фирм подойдут к разным ручкам? Или родную покупать обязательно? Мне Орал Би не понравились, хочу др. попробовать. И еще, кто из Питера, где на севере купить ершики. Нашла только в аптеке Озерки и только Орал би.

0

247

tanya-66 написал(а):

Подскажите пожалуйста, а ершики разных фирм подойдут к разным ручкам?

Подойдут

0

248

Спасибо! Будем искать.

0

249

Нашла сегодня ершики Курапрокс. Набор из 5 ершиков - 500 руб (и это без держателя, только ершики!) Что-то вообще недемократично. Может через ебей заказать, только так ассортимент скромный уж очень...

0

250

Asilan написал(а):

Может через ебей заказать, только так ассортимент скромный уж очень...

Цитирую сама себя - 7-я тема закрыта:

На ибее не скажу. а можт, такие подойдут? Там разные цвета есть и размеры.
Или эти?
Сегодня-завтра еще бесплатная доставка - акция.

0

251

Pushok, спасибо, но я хочу исключительно Курапрокс )

0

252

Я как-то писал, что ополаскиватель Splat довольно ядерный и ощутимо щиплет.
Как оказалось, это еще цветочки по сравнению с ополаскивателем LISTERINE. Он термоядерный!
У меня такие ощущения, что во рту раствор щелочи или кислоты! Splat отдыхает...
Кто-нибудь LISTERINE пробовал? Или это у меня на него индивидуальная непереносимость?  :insane:

0

253

BeaveR
Пробовала,по мне так полное Г.хорошо,не купила себе

0

254

BeaveR написал(а):

Я как-то писал, что ополаскиватель Splat довольно ядерный и ощутимо щиплет.

тоже вчера купила Сплат, жалею... не могу выдерживать минуту как по инструкции. Еще до установки брекетов пользовалась Lacalut - очень нравится, на вкус приятный и если после чистки щеткой начинают кровоточить десна то он с этим хорошо справляется

Отредактировано Lovina (2012-05-03 10:50:32)

0

255

BeaveR написал(а):

Делал сегодня в первый раз профессиональную чистку! Да-а... Довольно не комфортная процедура.
Одели на меня очки и укутали в накидку. Уже насторожило...  Потом понял почему...  
Сначала врач прошлась УЗ-скейлером. Типа грубая чистка.
Потом пришел черед Air Flow. Порошок летел во все стороны (потом пошел умываться в зеркало глянул, как будто вагон с цементом разгружал   ). Но на вкус он приятный, пахнет фруктами. Тут и пригодились очки и накидка, порошок был только на лице.
Третьим в ход пошли полировальная щетка и зубные нити. И в заключение держал во рту капу с каким-то гелем.
Потом умылся, намазал лицо кремом (по совету врача), посмотрел на результат (в некоторых местах десны слегка кровоточили, а так все красиво) и пошел на смену дуг...
Но это уже другая история...

Ух жесть.
я очень люблю проф.чистку и до брекетов  регулярно ходила на неё раз в 6мес.
Прцедуру проводят максимально комфортно для пациента . все лицо накрывают салфеткой  , губы кремчиком смазывают чтобы не потрескались  и куча всяких прибамбахов  очень быстро и качественно.

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

О.К.
как часто можно делать проф чистку с брекетами?

Отредактировано milalydmila (2012-05-03 21:53:30)

0

256

Если не ошибаюсь, то советуют 1 раз в 3 месяца. А так, как вам ваш врач скажет. ;)

0

257

milalydmila
Не чаще одного раза в 3-4 месяца. А если гигиена зубов хорошая, то и реже...

0

258

А я не пойму зачем ершик нужен.. :confused:    Не пойму как им пользоваться - моя зубная щетка пролезает везде вроде бы.....(мягкая curaprox 5460 щетинок...). А ёршики без дела лежат, прямо не знаю. Я только начинающий (неделя), и у меня сомнения - нормально ли так... :dontknow:    Я пробовала им орудовать, но он как-то застревает и царапает зубы, не нравится мне это занятие....
Чищу зубной пастой ROCS для чувствительных зубов "венский десерт", пока не поняла хорошая ли, и какая-то она  жидковатая. А до этого чистила "элмекс" от колгейт (в аптеке беру), с фтором для чувствительных зубов и оголенных шеек - очень нравилась. Только надо менять пасту время от времени, вот и решила попробовать хваленую большинством на этом форуме ROCS.  В конце  ирригатором чищу  waterpik360.

Отредактировано smirelena (2012-05-15 02:16:26)

0

259

smirelena написал(а):

А я не пойму зачем ершик нужен..

вокруг брекетов чистить по бокам. Какая бы хорошая щетка ни была, все же между брекетами лучше чистить ершиками, чтобы налет не образовывался. А он образуется постепенно и превращается в зубной камень.

0

260

"вокруг брекетов чистить по бокам. ...."
а это сверху или под дугу залезать? и надо ли ершик в пасту макать?

Отредактировано smirelena (2012-05-15 02:20:04)

0

261

smirelena написал(а):

а это сверху или под дугу залезать? и надо ли ершик в пасту макать?

ВЕЗДЕ! Можно и с пастой  :glasses:

smirelena, у меня тоже такая зуб.щетка)))
"Венский десерт" немного жидкий, да. Он всегда такой.

0

262

В интернете даже видео-ролики можно найти как правильно чистить зубы в брекетах)  :flirt:

0

263

Я посмотрела видео ролики, очень познавательно! Так там этот ёрш прям пролетает со свистом, а у меня еле влезает и то не везде, например между 1-ми и 2-ми очень туго ....   Но буду стараться, пытаться.
Еще зубная нить - камень преткновения - у меня зубы плотно стоят, я флоссом пользовалась раза 3 в жизни- когда что-то застревала сильно, а так он мне и не нужен никогда был.  Сейчас вроде как надо им пользоваться обязательно, а я боюсь - вдруг межзубные промежутки увеличатся и наоборот пища застревать будет..... :'(

0

264

smirelena написал(а):

ак там этот ёрш прям пролетает со свистом, а у меня еле влезает и то не везде, например между 1-ми и 2-ми очень туго ....   Но буду стараться, пытаться.

Так может стоить ершики купить поменьше, они ведь бывают разных форм и размеров ;)

0

265

smirelena написал(а):

я боюсь - вдруг межзубные промежутки увеличатся и наоборот пища застревать будет.....

от зубной нити промежутки между зубами никак не могут увеличиться :nope:

0

266

smirelena написал(а):

Я посмотрела видео ролики, очень познавательно! Так там этот ёрш прям пролетает со свистом, а у меня еле влезает и то не везде, например между 1-ми и 2-ми очень туго ....   Но буду стараться, пытаться.

Мы про это видео уже говорили. Ерш не нужно использовать между зубами (разве что тогда, когда он пролезает туда легко). Ершик нужен для брекетов. А для межзубных промежутков лучше нить.

Отредактировано Asilan (2012-05-15 16:21:54)

0

267

А кто-нибудь пробовал монопучковую щетку? У curaprox есть такие, вот думаю - стоит иль нет покупать.

0

268

smirelena написал(а):

А кто-нибудь пробовал монопучковую щетку? У curaprox есть такие, вот думаю - стоит иль нет покупать.

У меня как раз такая, Curaprox. Удобна для чистки труднодоступных мест. Кто-то ей сами брекеты чистит. Но она довольно жесткая, нужно привыкнуть.

0

269

А у вас длина щетинок 6 мм или 9 мм ?

Отредактировано smirelena (2012-05-17 23:59:18)

0

270

Я тут у себя заметила, что зубы между брекетами как-то темнее стали, желтее что ли, ближе к корню. Задумалась о том чтобы купить все таки ёршики. Подскажите, какие лучше брать? Рассматриваю Curaprox. Только какие именно выбрать не знаю. :(
А на счет желтизны - может это мне так кажется потому, что постоянно на зубы теперь смотрю :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7