Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Расширение челюсти - 2


Расширение челюсти - 2

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

ты никогда не узнаешь написал(а):

Johan написал(а):

Читаю сейчас архив этой темы, возник вопрос: в каких случаях требуется именно хирургическое раскрытие шва? Прочитал, что практически все расширяют без хирургии, на 7-8 день шов сам раскрывается от подкручивания аппарата. Также, прочитал, что некоторым и хирургически раскрывали. Как можно определить, нужна ли мне хирургия в этом плане или только аппаратом можно расширять?

все банально - возраст. Но многие рискуют и получается))
http://www.mysurgeon.ru/baza_znaniy/stomatologiya_660/
http://www.stomvest.ru/lnks/orthodont_319.shtml
Подпись автора
Брекеты на НЧ - 2 года 7 мес, на ВЧ - 2 года, сняли 03.09.2011
Хирургическое расширение ВЧ - 21.05.2009, двухчелюстная остеотомия - 24.11.2010
Мой дневничок

Первая ссылка ничего про результаты лечения хирургическим путем, лишь схемы из учебника 60-х годов прошлого столетия
Вторая ссылка консервативное лечение аппаратом для быстрого небного расширения (разрыва небного шва)..

0

92

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:53:21)

0

93

Johan написал(а):

А возможно ли расширить челюсть с этим аппаратом операционно, при условии, что брекеты одеты? Не понятно тогда, как передние зубы в стороны разойдутся, если их брекеты держат)

Ортодонт, Вы в одной из тем писали о том, что если дефицит места в зубном ряду больше 5мм, то это показание к удалению зубов. Возможно ли как-то его измерить "в домашних условиях"?

Фото моей ВЧ тут http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id= … 22#p348598 можно ли сказать, что там дефицит около 5мм или больше/меньше?

Отредактировано Johan (2012-09-13 11:59:35)

Спасибо за вопрос.
Измерить дефицит места очень просто.
Естественно, есть несколько способов.
Самый простой - измерить величины всех участков, где один зуб перекрывает поверхность другого. И суммировать эти величины. Это и будет дефицит места.
Погрешность в измерениях будет очень небольшая.

Если Вы захотите ознакомиться с темой подробнее и увидеть иллюстрации, то посмотрите на моей домашней страничке тему
"Определение дефицита места зубного ряда ортодонтического пациента".

0

94

У меня такой вопрос к тем,кто носил и носит расширитель верхней челюсти.
Орт сказала, что за неделю перед его установкой мне нужно будет просверлить отверстия на небном шве.
Больно/ не больно это сверлить? И кто сколько за это платил?

0

95

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:51:25)

0

96

Johan написал(а):

nponka написал(а):

    Больно/ не больно это сверлить?

Мне будут пилить под наркозом через нос, сказали, минут 20 понадобится, отек потом на неделю, ничего страшного в общем.

Это, наверное, какой-то другой способ...Мне сказали, что просто пропилить отверстия на небе под лидокаином через рот, а не через нос...

0

97

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:51:07)

0

98

nponka написал(а):

Это, наверное, какой-то другой способ...Мне сказали, что просто пропилить отверстия на небе под лидокаином через рот, а не через нос...

через рот по-любому (разрез под верхней губой). Как это сделать без общего я не знаю правда. Просверливают же твердое нёбо (которое внутри), а не мягкое (которое во рту).

0

99

ты никогда не узнаешь написал(а):

nponka написал(а):

через рот по-любому (разрез под верхней губой). Как это сделать без общего я не знаю правда. Просверливают же твердое нёбо (которое внутри), а не мягкое (которое во рту).

Не знаю, мне сказали, что надо сделать просто несколько отверстий, чтобы  ослабить шов перед установкой аппарата для расширения верхней челюсти. Что неба обезболят лидокаином, а кость сверлить не больно....
Неужели такое никому не делали...

0

100

под местным нет))

0

101

В субботу будут делать эту процедуру под местным наркозом... стоит 10 000р. Позже отпишусь.
Есть вопрос. После установки расширителя на верхнюю челюсть Вы бы поехали в отпуск в другую страну спустя 1.5 месяца? Есть ли проблемы на таможне из-за железяки и может ли что случиться спустя 1.5 мес после установки? Или все время пока стоял расширитель никто в отпуск не ездил?

0

102

nponka, ну что как прошло??

0

103

Хотела фотку приложить, да не знаю можно ли правилами такое показывать и нужно ли это кому-то!
В субботу пришла к хирургу ровно к 9 утра. Сделал уколы лидокаина, штуки 3-4 в разные области.  В небо колоть больнее, чем в десна возле зубов, но терпимо. Минут 5 подождали и началось.
Начал сверлить. Было не больно, но ОЧЕНЬ СТРАШНО. У  меня штук 6 сверл разных застревали в небе. Потом он нашел какое-то крутое, которое не застряло.
В итоге сделал от 7 до 10 отверстий в небном шве. При сверлении, когда он насквозь просверливал небную кость, сверло проваливалось куда-то глубоко ближе к носу и в этот момент было страшно. Но повторюсь, не больно! Небольшой дискомфорт и все. Сказал. что может течь кровь из носа и оттуда. Ничего подобное не случилось, антибиотики не назначал. Вышла от него ровно через час. Отдала 10 000р. 
Конечно побаливает небо, есть БОЛЬНО (особенно жесткую пищу глотать) до сих пор, но терпимо. При ангине намного больнее)
Хирург сказал, что ортодонт правильно отправила меня к нему послаблять небный шов, у меня типа он закостенел и аппаратом бы никогда не разошелся, а теперь разойдется.
Теперь в эту субботу, ровно через неделю, мне будут ставить аппарат быстрого небного расширения. В ту же субботу уже для него коронки мерила. Интересно, у всех коронки используются?

Отредактировано nponka (2012-10-09 12:40:06)

0

104

сверлил как, через рот? в смысле, мягкое нёбо во рту сверлил? и во рту теперь дыры?

0

105

Да, через рот...теперь во рту дырки, есть больно) посмотрела-выглядит как стоматит....

0

106

nponka написал(а):

Да, через рот...теперь во рту дырки, есть больно) посмотрела-выглядит как стоматит....

Жуть! Ужас! Как вы на это решились?! )) Вы такая смелая!
...(по мне) уж лучше ОП под общим наркозом  :hobo: )

0

107

Valentina написал(а):

nponka написал(а):

    Да, через рот...теперь во рту дырки, есть больно) посмотрела-выглядит как стоматит....

Жуть! Ужас! Как вы на это решились?! )) Вы такая смелая!
...(по мне) уж лучше ОП под общим наркозом  :hobo: )

Я в своей жизни делала много ОП под общим наркозом, не связанных со стоматологией.
Если есть возможность делать манипуляцию без наркоза - я ее делаю, хоть и страшно! Главное, чтобы был толк в этой процедуре.
Кстати, мне предлагали седацию дополнительно к 10 т.р. еще заплатить 5 000 и будет легкий наркоз, жаба задушила, считаю, что дорого и то и то за 30 минут работы отваливать 15 т.р:)
Короче, поставили мне расширитель на ВЧ в понедельник + дали пластинку. Есть в расширителе нормально,  еда застревает  - это неприятность. Вчера 2 часа провела с зеркалами, рассматривала дырочки в нем, чтобы понять точно как крутить. Поняла, но устала:)
Короче с расширителем есть не так страшно, как с ПЛАСТИНКОЙ Корна! А когда во рту и он и она -есть невозможно все действительно забивается мгновенно, она у меня съемная, но в ней нужно есть обязательно, так что мучаюсь я больше с  ней, чем с расширителем! В надежде, что и от нее будет толк :(
Говорят, что после расширителя брекеты не страшны - посмотрим...мне до них еще 4 месяца.

Отредактировано nponka (2012-10-17 09:38:31)

0

108

nponka написал(а):

Говорят, что после расширителя брекеты не страшны

абсолютно!  :glasses: проверено)

0

109

Вчера было ровно 2 недели после установки расширителя и сегодня за ночь появилась немаленькая щель. ХОтя еще вчера еле-еле ключик повернула, аж ключ погнула и пришлось выпрямлять. Есть проблема. То, что мне сверлили 3 недели назад ДО СИХ пор не зажило...полощу рот каждый день по неск раз+мажу метрогилом.. Не знаю даже, придется пить Аб что ли...
Что-то никто из текущих пользователей в данный момент не носит расширитель? Все относили уже? Я смотрю, что не очень популярно это здесь.

0

110

а хирург что говорит по поводу того, что не заживает? может быть оно и не должно заживать, ты же крутишь расширитель и т.о.тревожишь нёбо?

все же немного это другое у тебя, т.к. когда делают под общим, сразу раскручивают на несколько мм, просыпаешься после наркоза уже со щелью, и крутишь ее дальше. Т.е. тебе  ослабили шов, а когда под общим и через нос - его полностью раскрывают.

0

111

У меня другое да, но вначале темы тут отписывались люди, которые просто носили аппарат:) А мне просто да, послабили шов перед этим.
Хирург не видел. Я была за это время 2-3 раза у ортши, последний раз в субботу, она долго-долго смотрела небо и сказала, что у некоторых таки-да воспаление бывает даже без послабления шва, АБ как-то странно пить спустя 3 недели (с) ее слова. Но меня конечно бесит это, почти месяц уже заживает, а мне через 10 дней в отпуск ехать. Сегодня-завтра буду ей звонить, наверное, может АБ пропью. Да и она говорила, что после расхождения ключик будет вертеться легко, шов разошелся судя по отверстию между единицами, а ключ я верчу еле-еле....с большой силой.

0

112

ну да некоторым шов разрывают просто аппаратом.
лучше с хирургом этот вопрос обсуждать по-моему а не с ортом. Он как-то больше в теме должен быть))

0

113

здравствуйте! у меня очень узкая челюсть хотел брекеты но орт сказал мол нужно расширять челюсть через 4 месяца мне будет 19 сегодня поставил съемные расширяющие пластины орт сказал крутить раз в неделю поискав в интернете я узнал что они только для детей. кто знает они способны мне помочь? или настучать орту по голове может я что то не правильно понял.

0

114

alexander04, почитай тему. Расширители помогают не только детям.

0

115

я до этого читал форум и потому решился . все ставят какие то серьезные железные штуки которые не снимаются я думал мне такие же поставят а у меня она пластиковая с железными дугами  снимается при еде и на обе челюсть неужели зря денег дал?

0

116

alexander04
а ты спросил, тебе будут ставить брекеты потом?
На форуме тоже есть люди, которые расширители носят/носили, не переживай. :)

0

117

будет ставить я сам хочу расширитель но нормальный чтоб не зря носить

0

118

alexander04
а этот чем плох? Если не будешь его снимать постоянно или забывать носить, то будет хороший эффект. Врачу в любом случае виднее, что тебе больше подходит.

0

119

буду очень надеется на это

0

120

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:50:50)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Расширение челюсти - 2