Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Расширение челюсти - 2


Расширение челюсти - 2

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Скорее всего мне установят аппарат для расширения челюсти (пока точно не знаю какой именно). У меня узкая ВЧ. Правда, мне уже 27, Не знаю, что в моем случае можно сделать. Но ни на какие хирург. вмешательства я точно НЕ решусь. Скажите, а сам ПРОЦЕСС УСТАНОВКИ как проходит? Как долго, неприятно, больно? Мне кажется, что у меня как-то рот не очень широко открывается  :dontknow: просто у ортодонта я еще пока не частый гость, наверно  :rolleyes:

Отредактировано 0льга (2012-11-17 16:21:19)

0

122

0льга, лично мне было не больно, просто не оч приятно)))

0

123

0льга написал(а):

Скорее всего мне установят аппарат для расширения челюсти (пока точно не знаю какой именно). У меня узкая ВЧ. Правда, мне уже 27

Не боитесь, что аппарат из-за невозможности разорвать шов Вам только зубы нагнёт чрезмерно?

Отредактировано Johan (2012-11-20 11:54:48)

0

124

Johan написал(а):

0льга написал(а):
Скорее всего мне установят аппарат для расширения челюсти (пока точно не знаю какой именно). У меня узкая ВЧ. Правда, мне уже 27Не боитесь, что аппарат из-за невозможности разорвать шов Вам только зубы нагнёт чрезмерно?
Отредактировано Johan (Сегодня 11:54:48)

Не пугайте  :unsure:  Врачу, наверно,  виднее, чем мне или Вам. Мой возраст у него опасения не вызвал.

0

125

0льга написал(а):

Не пугайте  :unsure:  Врачу, наверно,  виднее, чем мне или Вам. Мой возраст у него опасения не вызвал.

Не берусь ничего утверждать, но предлагаю к прочтению эту тему http://forum.stom.ru/topic/2254-rasshir … pacientov/

0

126

Johan написал(а):

0льга написал(а):
Не пугайте    Врачу, наверно,  виднее, чем мне или Вам. Мой возраст у него опасения не вызвал.Не берусь ничего утверждать, но предлагаю к прочтению эту тему http://forum.stom.ru/topic/2254-rasshir … pacientov/

Организм у всех разный всё же. Вот нашла на этом форуме пользователя Marina_ Возраст 26-27 лет. Случай ну очень похожий. Мне тоже, как и ей, пророчат расширение челюсти, затем удаление верхних четверок, ну и брекеты. Причем расширение челюсти нормально прошло и без хирургии.
PS А вы почему все свои предыдущие сообщения удалили?

0

127

Интересно, а можно без небного расширителя как-нибудь расширить челюсть?
у меня суженная верхняя челюсть и никак не хочет расширяться с Дэймонами. Боюсь что могут поставить такую хр..нь.. представляю, что будет с дикцией.. ну это пустяки, а вот покушать и болевые ощущения!!! даже не знаю!

0

128

Ali15426378
Что орт говорит по этому поводу? Потому что у меня у самой челюсть маленькая, пытались как-то расширить капой, но у меня вроде как возраст, когда все быстро выравнивается и расширяется (на тот момент 13), поэтому мы немного расширили капой, а потом уже удаляли зубки. Но это всё зависит от положения зубов. Вам возможно это всё и не понадобится, но хотелось бы узнать, что говорит доктор на это.

0

129

Ali15426378,брекеты только зубной ряд расширить могут, но никак не челюсть

0

130

При скученности зубов на ВЧ и НЧ расширение зубного ряда достаточно, чтобы зубы встали на место?  удаленны тольки 8ки на верху и перспективе внизу....

0

131

ViktrS написал(а):

При скученности зубов на ВЧ и НЧ расширение зубного ряда достаточно, чтобы зубы встали на место?  удаленны тольки 8ки на верху и перспективе внизу....

это только по снимкам (ОПТГ, ТРГ) врач может определить

0

132

Smilla написал(а):

это только по снимкам (ОПТГ, ТРГ) врач может определить

Я определяю по другому.
И возможно путаница идет от того, что под словом "расширение" каждый понимает что-то "свое".

Я попробовал как-то все систематизировать и максимально иллюстрировать по вопросу расширения зубного ряда.

Статью можно прочитать на моей домашней странице.
Тема называется "Расширение верхней челюсти. Лечение брекетами".

Жаль, что в этом разделе форума есть ссылки на коммерческие сайты не верно дающие информацию о проблеме "расширения"

ты никогда не узнаешь написал(а):

все банально - возраст. Но многие рискуют и получается))
http://www.mysurgeon.ru/baza_znaniy/stomatologiya_660/
http://www.stomvest.ru/lnks/orthodont_319.shtml

Отредактировано Ортодонт (2012-12-17 03:11:12)

0

133

nponka написал(а):

Valentina написал(а):

    nponka написал(а):

        Да, через рот...теперь во рту дырки, есть больно) посмотрела-выглядит как стоматит....

    Жуть! Ужас! Как вы на это решились?! )) Вы такая смелая!
    ...(по мне) уж лучше ОП под общим наркозом  :hobo: )

Я в своей жизни делала много ОП под общим наркозом, не связанных со стоматологией.
Если есть возможность делать манипуляцию без наркоза - я ее делаю, хоть и страшно! Главное, чтобы был толк в этой процедуре.
Кстати, мне предлагали седацию дополнительно к 10 т.р. еще заплатить 5 000 и будет легкий наркоз, жаба задушила, считаю, что дорого и то и то за 30 минут работы отваливать 15 т.р:)
Короче, поставили мне расширитель на ВЧ в понедельник + дали пластинку. Есть в расширителе нормально,  еда застревает  - это неприятность. Вчера 2 часа провела с зеркалами, рассматривала дырочки в нем, чтобы понять точно как крутить. Поняла, но устала:)
Короче с расширителем есть не так страшно, как с ПЛАСТИНКОЙ Корна! А когда во рту и он и она -есть невозможно все действительно забивается мгновенно, она у меня съемная, но в ней нужно есть обязательно, так что мучаюсь я больше с  ней, чем с расширителем! В надежде, что и от нее будет толк :(
Говорят, что после расширителя брекеты не страшны - посмотрим...мне до них еще 4 месяца.

Отредактировано nponka (2012-10-17 09:38:31)

Ну вот, вчера мне сняли расширитель с ВЧ, было не больно, процедура заняла минут 20. Страшно, неприятно, но не больно.
И так относила я его с 13 октября по 23 апреля. 7 месяцев получается? Только первый месяц было сложно, а потом я к нему привыкла и все это время не замечала вообще! Даже еда перестала в нем застревать. Прикус он вроде мне исправил зубки стоят уже как нужно. Теперь нужно исправлять брекетами один не уместившийся клык. Столько сил, денег и времени на него:)
Ах да, пока не забыла, расскажу, может кому пригодится.
Самый сложный момент - это месяц раскручивания, я то не могла ключом попасть, то я не могла покрутить ключ, с огромными усилиями он поворачивался, в последнее время я даже его сломала и мне дали новый. Короче, мне кажется, что без дополнительного ослабления шва у меня бы он точно не разошелся. Первый месяц был самым трудным. Потом как будто его и нет.
В субботу 27 апреля ставят сапфировые брекеты  Inspire ICE пока на ВЧ.

Отредактировано nponka (2013-04-24 10:42:13)

0

134

у меня на второй день щелки между передними зубами сократилась,почти не видно.Во как!

0

135

На ВЧ стоял аппарат Дерихсвайлера. Помог не существенно. Щель между зубами 1 мм - максимум.
Наверное лучше было бы хирургическим путем

0

136

32 зуба написал(а):

у меня на второй день щелки между передними зубами сократилась,почти не видно.Во как!

Сократились после установки брекетов? А щелки большие были?

0

137

Квадхеликс ношу аж восемь месяцев, на слудующей неделе обещают снять. Разительных изменений не произошло, по моему мнению, но врач доволен.
Месяц назад установлены брекеты на ВЧ, сейчас, как и было запланировано, удаляю две четверки на ВЧ.
Квадхелис сейчас уже стал родным 8-) хотя язык натирает постоянно, но и к этому привыкаешь, сейчас уже не пользуюсь воском, и не лечу язык. 
Брекеты вообще не замечаю, ничего не беспокоит. Зубы, конечно, первые несколько дней поныли, но это хорошо, значит, процесс идет!

0

138

0льга
А между центральными резцами появилась щель? Большая?

0

139

Пятый месяц ношу аппарат Норда) первое время шепелявила и плевалась на всех при разговоре) а теперь хирург и орт удивляются, как я так совсем без дефекта речи разговариваю)) а вот как-то научилась) [взломанный сайт]

0

140

Всем ПРИВЕТ !!! Я здесь новичок,очень нужен совет ! Откликнитесь, кто уже все это проходил !!!
     Мне сделали расширение верхней челюсти ( разрезали под общим наркозом) и поставили небный дистрактор.
Пока что подкручивают, но вот беда -половинки ВЧ расширяются несиметрично, то есть отодвигается в сторону только одна часть верхней челюсти,
другая остается как и была на своем месте. Это очень заметно по зубам.
            Кто знает, это очень плохо? Врачи сплоховали, или так и должно быть ? Расскажите, как  было у Вас?

0

141

Никто не ответил

Отредактировано bfl (2015-04-04 18:09:02)

0

142

Надеюсь найдутся помощники и ответят...
Прочитала страниц 200 форума, но на часть вопросов ответы не нашла

Мне 36
Проблем много: узкая верхняя челюсть, скошенная челюсть, вывих, зуб внутри десны, криво-косо и т.д.
Решилась начать - сказали что надо пройти через аппарат дерихсвайлера. Сначала расширитель, потом челюстная шина, потом (месяцев через 10)  - брекеты
Расширитель собирается ставить хирург стоматологической клиники "хирургическим путем" под местным наркозом.

1) это означает что будут разрезать под губой или сверлить небо?
2) разве такое делают под местным
3) есть ли успешные случаи раскрытия неба в таком возрасте без хирургии? Я из ответов врача так и не поняла что мне будут делать(

буду признательна за ответы

0

143

curvecurve, поделюсь немного личным опытом, т.к. недавно прошла через эту операцию. Где собираетесь оперироваться? У какого хирурга?
1. Разрез при остеотомии срединного небного шва делается под верхней губой. Разрез небольшой.
2. Честно говоря, я бы не доверилась хирургу, который собирается делать это под местным) Обычно делают под общим наркозом, длительность операции - от 10 до 30 минут (в зависимости от хирурга).
3. Вероятность успешного раскрытия без хирургии во взрослом возрасте стремится к нулю. Смотрите, верхняя челюсть состоит из двух половинок, которые скреплены небным швом. У детей и подростков этот шов мягкий, не закостенелый, поэтому им легко можно расширить челюсть без хирургии. Но у взрослых небный шов уже закостенел и стал твердым, потому и необходима операция. Во время операции хирург делает разрезы, ослабляя шов, и устанавливает аппарат для расширения. Через 5 дней после оп вы начинаете активировать аппарат. Аппараты бывают разной конструкции, но суть у всех одна: при активации (повороте винта) "половинки" челюсти начинают раздвигаться. Таким образом расширяется челюсть.

0

144

qwerty1 написал(а):

curvecurve, поделюсь немного личным опытом, т.к. недавно прошла через эту операцию. Где собираетесь оперироваться? У какого хирурга?
1. Разрез при остеотомии срединного небного шва делается под верхней губой. Разрез небольшой.
2. Честно говоря, я бы не доверилась хирургу, который собирается делать это под местным) Обычно делают под общим наркозом, длительность операции - от 10 до 30 минут (в зависимости от хирурга).
3. Вероятность успешного раскрытия без хирургии во взрослом возрасте стремится к нулю. Смотрите, верхняя челюсть состоит из двух половинок, которые скреплены небным швом. У детей и подростков этот шов мягкий, не закостенелый, поэтому им легко можно расширить челюсть без хирургии. Но у взрослых небный шов уже закостенел и стал твердым, потому и необходима операция. Во время операции хирург делает разрезы, ослабляя шов, и устанавливает аппарат для расширения. Через 5 дней после оп вы начинаете активировать аппарат. Аппараты бывают разной конструкции, но суть у всех одна: при активации (повороте винта) "половинки" челюсти начинают раздвигаться. Таким образом расширяется челюсть.

Спасибо огромное!

Вы подтвердили мои сомнения( Буду еще консультироваться.

Я прочитала обе ветки тут и смотрю что у многих расширитель БЕЗ хирургического вмешательства. Это все люди до 20?

0

145

curvecurve написал(а):

Спасибо огромное!

Вы подтвердили мои сомнения( Буду еще консультироваться.

Я прочитала обе ветки тут и смотрю что у многих расширитель БЕЗ хирургического вмешательства. Это все люди до 20?

Конечно, проконсультируйтесь еще со специалистами! Вмешательство серьезное, поэтому лучше знать мнение нескольких докторов.
Я в последнее время много читаю на тему расширения и ортогнатической хирургии (в том числе, англоязычные источники). Так вот, статистически доказано, что для успешного расширения у взрослых необходимо хирургическое пособие (операция). Кто-то предпочитает обходиться без нее, но тут большой риск неэффективности, выдвижения зубов, которые будут служить опорой для аппарата, вместо расширения челюсти, а также побочек, вплоть до тошноты и сильных болей. Зачем насильно рвать сросшийся небный шов, когда можно его аккуратно разрезать? :) Еще дело в том, что многим пациентам расширитель надевают ортодонты, а не хирурги - как часть ортодонтической коррекции прикуса. Поскольку хирургический арсенал им недоступен, обходятся тем, что есть.

0

146

qwerty1 написал(а):

Конечно, проконсультируйтесь еще со специалистами! Вмешательство серьезное, поэтому лучше знать мнение нескольких докторов.
Я в последнее время много читаю на тему расширения и ортогнатической хирургии (в том числе, англоязычные источники). Так вот, статистически доказано, что для успешного расширения у взрослых необходимо хирургическое пособие (операция). Кто-то предпочитает обходиться без нее, но тут большой риск неэффективности, выдвижения зубов, которые будут служить опорой для аппарата, вместо расширения челюсти, а также побочек, вплоть до тошноты и сильных болей. Зачем насильно рвать сросшийся небный шов, когда можно его аккуратно разрезать?  Еще дело в том, что многим пациентам расширитель надевают ортодонты, а не хирурги - как часть ортодонтической коррекции прикуса. Поскольку хирургический арсенал им недоступен, обходятся тем, что есть.

Поговорила еще раз с ортом.
С его слов: кости челюсти у меня очень тонкие, перед установкой аппарата хирург сделает надрез над верхними зубами небольшого размера и тут же будет установка аппарата. Звучит с его слов очень убедительно, но мы будем еще раз на троих разговаривать.

Записалась на всякий еще на консультацию к другому члх доктору..

0

147

curvecurve написал(а):

Поговорила еще раз с ортом.
С его слов: кости челюсти у меня очень тонкие, перед установкой аппарата хирург сделает надрез над верхними зубами небольшого размера и тут же будет установка аппарата. Звучит с его слов очень убедительно, но мы будем еще раз на троих разговаривать.

Записалась на всякий еще на консультацию к другому члх доктору..

Да, аппарат обычно ставится во время операции. Но под местной анестезией такое делать - это как-то уж слишком жестко.
Напишите потом, как у вас дела.

0

148

curvecurve
Ааа! Никогда не слышала, чтобы под местным наркозом ставили. И чтобы это делал хирург в стоматологии. Это же операция! Все должно быть супер стерильно. Анестезиолог. Аппараты, чтобы контролировать ваше состояние. Реанимация в конце концов. Я бы даже думать не стала, а убежала оттуда. Мне ставили расширитель с хирургией. На тот момент было полных 27 лет. Операцию делал члх в отделении члх больницы. Полный комплект анализов перед этим. Снимки, слепки. Операция по времени была недолгой, наркоз общий,отошла быстро. Сделали в четверг в обед, в субботу утром села за руль и уехала домой, в другой город)
В общем, подумайте...

0

149

qwerty1 написал(а):

Да, аппарат обычно ставится во время операции. Но под местной анестезией такое делать - это как-то уж слишком жестко.
Напишите потом, как у вас дела.

Я жду пока приема у другого врача члх

Тут мне пока объяснили что выбор местной анестезией обусловен: тонкой костью, необходимостью сделать очень небольшой разрез
подобное я читала уже
http://institutomaxilofacial.com/ru/ort … ic-surgery
http://palmyra.net.ua/faq/rasshirenie-nebnogo-shva/

но меня это пугает не меньше.... так что я все равно жду приема другого чхл на всякий

0

150

curvecurve, видели по вашей первой ссылке описание методики с картинками? Ну вот как такое под местной делать? Нет, делать, конечно, можно, но насколько это будет огромный стресс для организма по сравнению с общим наркозом...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Расширение челюсти - 2