Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Расширение челюсти - 2


Расширение челюсти - 2

Сообщений 151 страница 153 из 153

151

Привет всем участникам дискуссии хотела попросить совета вот намереваюсь поставить брекиты или пластину для расширения нижней и верхней челюсти, лицо у меня вытянутое худое но щеки есть , мне всегда не нравилась форма моего лица хочу более округлое или овальное ,мне совершенно не идут очки потому что лицо маленькое хотя мне 24 года , прошу совета расширить челюсть или нет боюсь что лицо еще станет хуже ,еще длинее как у Фреди клюгера ,не хочу быть похода на него я больше за миловидность ,нижняя губа пухлая верхняя не очень боюсь потерять и эту пухлость (((

0

152

Са Юри, приветствую! Судя по вашему описанию, у вас синдром удлиненного лица и вертикальный тип роста челюстей. В принципе, как и у меня)) Так что я вас прекрасно понимаю! Наберите в гугле: "синдром удлиненного лица", "аденоидное лицо". Также предположу, что прикус мезиальный (нижняя челюсть выступает вперед), т.к. вы пишете: "нижняя губа пухлая верхняя не очень".
У вас есть 2 пути: ортодонтическое лечение (брекеты, возможно, с расширением - это будет решать лечащий врач) или хирургическое (операция на челюстях). При лечении брекетами эстетика лица не сильно изменится, лицо не станет более овальным - это 100%. Я бы не рекомендовала этот путь, если ваша цель - улучшить эстетику лица. При хирургическом лечении возможно изменить лицо и сделать его более гармоничным. Честно скажу, что я пока на этапе подготовки к хирургии, поэтому показать результат не могу, но мой док настроен оптимистично в этом плане)
Сейчас вам, прежде всего, нужно проконсультироваться с ортодонтом и челюстно-лицевым хирургом. План лечения будет зависеть от того, что они скажут.

0

153

Ну вот я среди жен непонятного дяди по имени Дерихсвайлер) (он же Хайрекс)

Неделю назад прошла остеотомию ВЧ, выписали через 3 дня. Отеки не так мучали как насморки и швы.
И два дня назад мне поставили железное чудо о 4 кольцах.

Первые сутки я училась глотать в принципе хоть что-нибудь. Теперь я умею глотать жидкое и за пару минут могу справиться с таблеткой. Ночью снился кусок мяса, а утро м ждала меня овсянка))) 4 кольца и острые фигни на них дико натирают щеки(((( язык тоже расстраивается. Носить эту штуку конечно же не просто.

Совершенно не понимаю как его носят без остеотомии (без предварительной хирургии). Капнув чуть глубже внутрь тела человеческого вижу что процесс без подготовки швов выглядит жутковато... и очень жалко зубы (хотя мне мои тоже жалко).

Отредактировано curvecurve (2016-08-15 18:13:31)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Расширение челюсти - 2