Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6


Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6

Сообщений 1 страница 30 из 364

1

Продожаем  :flag:

0

2

Piru,на лигатуры паста не действует никак, спешу разочаровать. Если они потемнели, то поможет только смена лигатур

0

3

Хвостатая написал(а):

Piru,на лигатуры паста не действует никак, спешу разочаровать. Если они потемнели, то поможет только смена лигатур

ну вот, а я так надеялась:D все-таки придется себя ограничивать в питании))

0

4

Piru написал(а):

ну вот, а я так надеялась:D все-таки придется себя ограничивать в питании))

готова поспорить,что через пару-тройку месяц забьешь на такое отношение к лигатурам)

0

5

Хвостатая написал(а):

готова поспорить,что через пару-тройку месяц забьешь на такое отношение к лигатурам)

главное, до нового года продержаться, а то не хочется встречать с желтыми зубами и лигатурами:D

0

6

я вообще всегда выбирала и сейчас выбираю обычные пасты, белые без всяких наворотов )) люблю чтобы два в одном и паста и ополаскиватель для полости рта, а так предпочтений по фирме нет

0

7

у меня возник вопрос.. а сколько нужно выдавливать зубной пасты? просто я смотрю, муж у меня в два раза больше использует!

0

8

mirolka написал(а):

у меня возник вопрос.. а сколько нужно выдавливать зубной пасты?

ну тут уже каждый сам для себя выбирает, я выдавливаю приблизительно третью часть щетки...где-то так  :dontknow: мне хватает))

0

9

mirolka
я раньше выдавливала, и у меня домашние также, всю щетку, а теперь с брекетами я тоже где-то треть щетки за раз стала использовать, и на самом деле этого количества достаточно, не люблю я многл пены :glasses:

0

10

Задалась целью попробовать все сплаты и роксы: сегодня купила сплат зеленый чай - пахнет вкусно  :D

0

11

mirolka
Насколько я знаю, пасту, содержащую фтор, выдавливать нужно размером с горошину, но уж точно не как в рекламе, размазывая по всей щетке, еще и кончик вверх загибая :-D просто потому, что фтор токсичен в таких дозах. А если без фтора паста, то ограничений нет, тут уж действительно кому как нравится. Обычно я тоже на треть щетки примерно выдавливаю, а сплат дрим пасту и того меньше, так как пены от нее целый рот :-D

0

12

ага, спасибо за ответы про количество пасты!!!!!
надо будет у гигиениста потом не забыть спросить, чтобы наверняка знать :)

0

13

Ladybug написал(а):

Задалась целью попробовать все сплаты и роксы: сегодня купила сплат зеленый чай - пахнет вкусно

Хохо, хорошая цель, составь потом свой рейтинг, я тоже новые все стараюсь пробовать по мере возможности, но и себя контролировать в магазине :rofl: а сплат с чаем моя любимая пока что

0

14

До установки брекетов позволял себе покупать пасту наугад, куда взгляд падет, как впрочем и зубные щетки :tomato:
Хирург, после пересадки костного блока, порекомендовала пасту Парадонтакс. Мне понравилась, но почему-то следующую купил, эм, вроде Сплат  :) Паста непривычно черного цвета. Не понравилась. Пользуюсь снова Парадонтакс   :cool:

0

15

Anastey написал(а):

Хохо, хорошая цель, составь потом свой рейтинг

интересная идея  :idea: я попробую 8-) хотя мне еще пробовать и пробовать  :D

0

16

Кстати, а тут есть в архиве опрос про пасту, и в конце темы рейтинг составлен :) :)

0

17

ЛиSёна написал(а):

Насколько я знаю, пасту, содержащую фтор, выдавливать нужно размером с горошину, но уж точно не как в рекламе, размазывая по всей щетке, еще и кончик вверх загибая :-D просто потому, что фтор токсичен в таких дозах. А если без фтора паста, то ограничений нет, тут уж действительно кому как нравится. Обычно я тоже на треть щетки примерно выдавливаю, а сплат дрим пасту и того меньше, так как пены от нее целый рот :-D

Вот эти вечные споры на счет фтора. До сих пор не поняла кто прав, кто не прав? )) Я роксовские пасты чуть ли не лопаю на завтрак, так как вычищаю долго по брекетами, все отлично, но они и без фтора. Про ополаскиватель вообще молчу...им запиваю ))

0

18

Санта написал(а):

Я роксовские пасты чуть ли не лопаю на завтрак, так как вычищаю долго по брекетами, все отлично, но они и без фтора. Про ополаскиватель вообще молчу...им запиваю ))

:D гигиена на высшем уровне))

0

19

Санта написал(а):

Вот эти вечные споры на счет фтора. До сих пор не поняла кто прав, кто не прав?

вот есть пост, где все объясняется тут

0

20

Сегодня у подруги попробовала Sensodyne Fluoride - даже кедровые бальзамы и пр., чем пользуется моя бабушка по вкусу с этой бякой не сравнятся... А все пасты с фтором такие противные? Просто хочется укрепить эмаль, но не с такими потерями))

0

21

Piru написал(а):

А все пасты с фтором такие противные?

Противность пасты уж точно от фтора не зависит :crazyfun: и с фтором, и без есть и вкусные, и своеобразные, и укрепляющие эмаль

0

22

ЛиSёна написал(а):

Противность пасты уж точно от фтора не зависит :crazyfun: и с фтором, и без есть и вкусные, и своеобразные, и укрепляющие эмаль

просто так часто бывает - что полезно, совсем невкусно:D

0

23

Сегодня купила Сплат Zero balance, привлекло, что паста с антибактериальными компонентами: экстрактом лакричника и с лизоцимом. Скорее всего, она безвкусная, вечером опробую.

0

24

у меня сплат отбеливающая... 
но это еще с добрекетной эры.
попробовала у мужа сенсодин, но она такая отвратительная

0

25

Smilla написал(а):

Сегодня купила Сплат Zero balance, привлекло, что паста с антибактериальными компонентами: экстрактом лакричника и с лизоцимом. Скорее всего, она безвкусная, вечером опробую.

я про такую из линейки сплата первый раз слышу, приятная?

0

26

Anastey написал(а):

я про такую из линейки сплата первый раз слышу, приятная?

я тоже первый раз слишу о такой...

Smilla написал(а):

Скорее всего, она безвкусная, вечером опробую.

расскажешь про ощущения! )

0

27

купил  R.O.C.S. PRO  Sweet Mint. Мне очень понравилась, без лаурилсульфата и прочей дребедени.

0

28

Сплат актив

0

29

zyablik написал(а):

купил  R.O.C.S. PRO  Sweet Mint. Мне очень понравилась, без лаурилсульфата и прочей дребедени.

Согласна :) Сама вторую неделю Рокс Про пользуюсь, а уже нравятся :)

0

30

Piru написал(а):

Sensodyne Fluoride

Вот я тоже купила пару дней назад)) Гадость редкостная)
Почитала здесь и захотела Сплат Зеленый чай попробовать)
А еще хотела спросить. Ведь когда брекеты носишь, эмаль более тонкой становится и тп. Разве можно отбеливающей пользоваться? Просто я вот как-то опасаюсь, вдруг доканаю ее, эмаль мою)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6