Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6


Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6

Сообщений 301 страница 330 из 364

301

попробовала Сплат Джиндер (Ginger) - имбирь. Вкус имбирный - на любителя. Не пенится совсем. Очищающие свойства хороши только в том случае, если 2 раза подряд ею зубы почистить.

0

302

Купила Лаколют!Что-то он прям "до скрипа"зубы очищает!!!Сомнительные впечатления у меня о нем!

0

303

а у меня сейчас SPLAT "Ликвиум гель". ничего так  :)

Отредактировано ananasik (2013-05-09 15:02:11)

0

304

У меня сейчас тоже этот Ликвиум гель. Из себя представляет гель синего цвета. На вкус не термоядерный. До брекетов любила им на ночь чистить, утром отбеливание плюс от Сплат.
Сейчас чищу вперемешку что под руку попадет... [взломанный сайт]

0

305

Мне нравится Сплат-Органик.
Но если честно, даже если  2раза в день хорошо начищать зубы и плюс хотя бы 1 раз в день ирригатор, то у меня нет налета на зубах после любой пищи и применяю ЛЮБУЮ пасту. Т.е. чищу зубы чаще чем раньше, стала брать менее агрессивные зубные пасты, да и что-то с деснами не то - дочистилась, либо пока никак к ирригатору не привыкну.
А вот, что касается именно пасты, то я не вижу разницу в очищении ни  в какой. Что за 300 рублей, что за 30. Ну так на моих зубах. Главное долго и правильно чистить.

0

306

а я для себя заметила разницу между пастами, когда были проблемы с деснами очень хорошо помогла роксовская Бионика, воспаление спало за пару дней, ни одна другая паста такого эффекта не давала.

0

307

Я чищу парадонтакс, десна очень успокаивает. И раз в неделю отбеливающей пастой.А вообще разницу не вижу,какой чистить.Главное-качественно!

0

308

Лесной бальзам + одноименный ополаскиватель

0

309

А вообще раньше чем только  не чистили, и углем, и корой и ни чего, белозубые ходили

0

310

@лекс81 написал(а):

А вообще раньше чем только  не чистили, и углем, и корой и ни чего, белозубые ходили

Раньше не было у каждого по автомобилю, и по заводику рядом с домом) Овощи ели с грядки, а воду пили из колодца. А нам приходится пользовать дары цивилизации, и плохие, и хорошие.
По теме: пользуюсь Rocs Bionica, все устраивает. Вообще последнее время прониклась Rocs'ом, не такой ядерный, как многие другие пасты

Отредактировано ksushkin (2013-07-28 13:49:24)

0

311

Мне от воспаления десен прописали пасту президент эксклюзив, нравится  :flirt: помягче, чем обычные пасты и десна больше не кровоточат  :flag: только ею курсами нужно пользоваться....еще каждый вечер перед сном гель роксовский реминализующий  :cool: хотелось бы тус мус попробовать, да нет у нас нигде

0

312

Цвяточек
И как гель? Помогает? Тоже пользуюсь им, не вижу никаких результатов, и чувствительность та же, и зубы того же цвета

0

313

ksushkin написал(а):

Цвяточек
И как гель? Помогает? Тоже пользуюсь им, не вижу никаких результатов, и чувствительность та же, и зубы того же цвета

Мне тоже интересны отзывы, кто долго пользуется. Цвет зубов вроде тот же, светлее не стали, но и темнее тоже  :rofl:  а по чувствительности вроде хорошо! Сейчас пощупала свой зуб суперчувствительный, а ничего не ощущаю!  :cool: года 2 назад после чистки говорили пользоваться элмексом или колгейтом для чувствительных зубов, ушло недели 2-3, прежде чем смогла пить холодное/горячее

0

314

Цвяточек написал(а):

но и темнее тоже

Самое главное :crazyfun:

Я пользовалась по рекомендации орта с мыслью в голове: ну, наверно для зубов полезно :crazy: Надеюсь, зубам понравилось

0

315

ksushkin написал(а):

Цвяточек
И как гель? Помогает? Тоже пользуюсь им, не вижу никаких результатов, и чувствительность та же, и зубы того же цвета

Цвет он по идее не должен изменять, насчет чувствительности ничего не могу сказать, у меня повышенной не было, я скорее  для профилактики его брала, гигиенист рекомендовала. А вы давно им пользуетесь?
Никто не знает, как называется аналог этого геля российского производства? я забыла название,  а он дешевле раза в 2 :)

0

316

night написал(а):

ksushkin написал(а):

    Цвяточек
    И как гель? Помогает? Тоже пользуюсь им, не вижу никаких результатов, и чувствительность та же, и зубы того же цвета

Цвет он по идее не должен изменять, насчет чувствительности ничего не могу сказать, у меня повышенной не было, я скорее  для профилактики его брала, гигиенист рекомендовала. А вы давно им пользуетесь?

Пользуюсь недели 2-3. Уже привыкла им зубы намазывать дважды в день, не думаю уже, осветляет он там или еще что делает. Просто привычно и вкусно)

0

317

night написал(а):

Никто не знает, как называется аналог этого геля российского производства? я забыла название,  а он дешевле раза в 2

Вспоминай )))))))))))))))))))) я даже и не знала, что есть дешевый аналог. а рокс у нас разве не российского производства? :flirt:

0

318

ЛиSёна
как пойду на чистку спрошу еще раз :)

0

319

Купила сегодня такую вот пенку http://doctorpersin.ru/products/penki.html
Не совсем понимаю, ее наносить на зубы и просто держать во рту 30 секунд или прополощить ей рот? Что значит эта фраза в инструкции "энергично распределите пенку в полости рта"?  :blush:

0

320

нашла недавно на одном сайте по уходу за собой неплохой способ чуть отбелить зубы. капнуть на щетку с пастой пару капель эфирного масла чайного дерева! мне понравилось)) +дезинфицирует и освежает хорошо. пользуюсь нечасто, т.к. поначалу чувствительны были, потом прошло

0

321

ещё на днях дали в подарок аюрведическую пасту Dabur Red. я не знала, что нужно размером с горошинку нанести, а я на всю щетку... во рту огонь  :D и губы тоже жгло))) а когда чуть-чуть наносила уже нормально, даже приятно) очищает хорошо вроде, освежает. в составе:
- Гвоздика предотвращает разрушение зубов.
- Мята оказывает противогрибковое и антибактериальное действие.
- Корень сутхи - антибактериальное и противовоспалительное средство.
- Длинный перец (пиппали) и чёрный перец освежают дыхание, являются антибактериальными средствами.
- Лаванга облегчает зубную боль.
- Томар - антисептик, также освежающий дыхание.
- Камфора - местный анальгетик, антисептик.
- Карпура - анальгетик, антисептик.
- Харитаки - вяжущее средство, помогающее при стоматите.
- Марича освежает дыхание, является антибактериальным средством.

Отредактировано ananasik (2013-09-18 22:38:29)

0

322

ananasik написал(а):

аюрведическую пасту Dabur Red

А где такое дают???

ananasik написал(а):

нашла недавно на одном сайте по уходу за собой неплохой способ чуть отбелить зубы. капнуть на щетку с пастой пару капель эфирного масла чайного дерева! мне понравилось)) +дезинфицирует и освежает хорошо. пользуюсь нечасто, т.к. поначалу чувствительны были, потом прошло

Спасибо за идею! У меня как раз лежит это масло чайного дерева, попробую )))

Я на днях отправила в мусорку остатки пасты Сплат Siberry (даже некуда было пристроить) ... "не идут" у меня все-таки пасты Сплат.

Отредактировано Маргарита (2013-09-19 11:29:24)

0

323

Katenkina написал(а):

Что значит эта фраза в инструкции "энергично распределите пенку в полости рта"?

вот то и значит, что прополощи ей рот :crazyfun: у меня точно такая же, зеленая. но если уж честно, я ей не особо довольна. про то, что пенка отлично проникает во все супер-пупер недоступные места - может и проникает, но ничего толком не удаляет. не знаю, может, если ее несколько минут подержать во рту, налет растворится? а так, ну после вазяканья ершиком можно "энергично распределить" во рту для пущего эффекта :whistle:

night
Ну так что там с дешевым аналогом роксовского геля?

Отредактировано ЛиSёна (2013-10-19 20:02:09)

0

324

Маргарита написал(а):

А где такое дают???

в интернет-магазине yoga-store.ru, сейчас такой акции там вроде нет, но её можно там купить, она недорогая. или поищите в любом похожем магазине с индийскими товарами, товарами для йоги)

Отредактировано ananasik (2013-11-09 23:38:36)

0

325

Стояла, смотрела как-то на полки с зубной пастой, выбрала Президент сенситив. Не понравилась.Во-первых, люблю, когда паста хорошо пенится, а эту надо было конкретно намочить водой. почистить, потом еще пару раз намочить, и только потом появлялась пена. Многие не любят сильнопенящиеся, а я наоборот, хочу, чтоб паста проникала везде, где только возможно. но это не тот важный аргумент, из-за которого мне не понравилась она. Я не ощущала чистоты после чистки. ну совсем! Хуже было только со сплатом в зеленой упаковке большой (зеленый чай или лечебные травы - какая-то из них, уже не вспомню, зато отлично помню, как после той пасты копился налет такой темный на участках границ клея и зуба. и с обратной стороны зубов). Так вот после президент сенситив хоть такого ужаса не было, но и ощущения чистоты я тоже не испытала. хорошо, что закончилась

Отредактировано ЛиSёна (2013-11-01 20:57:48)

0

326

Посоветуйте, пожалуйста, отбеливающую пасту, кто какую предпочитает?  :disappointed:
Дико переживаю, что зубы после чистки с каждым днем все темнее.

0

327

Haifisch написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, отбеливающую пасту, кто какую предпочитает?  
Дико переживаю, что зубы после чистки с каждым днем все темнее.

Думаю, любители отбеливающих паст ответят))) скажу про себя. Мне нравится рокс "кофе-табак". она не отбеливающая, но налет убирает хорошо, зубы из-за этого немного светлее, но и только. то есть для отбеливания не совсем годится. зато я ей смогла убрать то, что "натворил" сплат то ли зеленый чай, то ли лечебные травы, в общем, зеленая какая-то, которую я никогда больше не куплю :mad:

В свое время очень любила чистящую до скрипа пасту сплат клубничную, на ней значится "отбеливающая", зубы были примерно такими же светлыми, как с роксом, но в последнее время у меня от нее чувствительность появилась. купила в прошлый раз, почистила неделю и положила в ящик. Сейчас достаю иногда, когда хочется ощущения чистоты до скрипа. почищу разок и снова убираю

0

328

сплат (но не все нравятся) и роксовские хорошие, иногда смешиваю зубную пасту с щепоткой соды, и чищу минуты 2-3, зубки гладкие после этого и кажутся светлее.

0

329

А зубной порошок, как думаете, стоит попробовать?)

0

330

Bad_Cat написал(а):

А зубной порошок, как думаете, стоит попробовать?)

думаю,что надо спросить у ортодонта...не повредит ли зубной порошок брекетсистему...т.к. зубной порошок достаточно сильный абразив...(иначе говоря это как комет для посуды)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6