Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6


Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6

Сообщений 331 страница 360 из 364

331

Elena_Cherry написал(а):

думаю,что надо спросить у ортодонта...не повредит ли зубной порошок брекетсистему...т.к. зубной порошок достаточно сильный абразив...(иначе говоря это как комет для посуды)))

Я вообще никогда его не пробовала, просто интересно, чистил ли кто.

0

332

Bad_Cat написал(а):

Я вообще никогда его не пробовала, просто интересно, чистил ли кто.

У мужа брат только порошком зубы чистит, зубы у него хорошие, белоснежные, эмаль вроде не испортил. Но он чередует с пастой, которую они в Тунисе покупают коробками, когда ездят отдыхать.
Я чищу утром лакалютом отбеливающим, вечером и в течение дня лесным бальзамом, который новый вкус, в виде геля. Очень приятный вкус, ухаживает за деснами, кровоточивости нет. Перепробовала много разных паст, и лакалюты все, и президенты, и роксы. Дешевый лесной бальзам понравился больше всех  :D

0

333

Miracle-Gloss
а зачем тогда лакалютом чистите если нравится бальзам?

0

334

Мне нравится и паста и ополаскиватель элмекс. Ополаскиватель без спирта и хлоргексидина, не ядерный , очень приятный. С защитой от кариеса.

0

335

Пользуюсь пастой Сплат, тоже написано на коробке, что без хлоргексидина и проч. - ниче такая паста. Правда, черного цвета, жутковато выглядит))

0

336

у меня несколько зубных паст: рокс белый стих и венский десерт, сплат отбеливающая с розовыми частицами, очень ее люблю. так же пробывала рокс двойная мята, на вкус приятная:-)

Отредактировано Fire Fox (2014-08-07 12:43:30)

0

337

Закончился мой рокс. Стояла, стояла в аптеке перед витриной, смотрела на роксовскую линейку, да так и ушла. Цены стали ужасные на него, впрочем сплат быстренько из догнал. С чего бы только, интересно... Вышла и зашла в магазинчик Южный двор, где полно всякой косметической всячины, где, как оказалось, идет акция на сплат. Выбрала себе SIBERRY, как единственную, где не написано, что паста "отбеливающая". К тому же на ней значилось, будто после применения эмаль укрепляется. а у меня после снятия брекетов с чувствительностью не все в порядке. Ближе к шейке одного зуба даже ногтем дотронуться не могу пока - больно. Ортодонт рекомендовала тус мусс. Где вы его вообще покупаете %-)  у нас он продается только в крупных стоматологических центрах, и то может не быть, и по тааакой цене, что проще какую-нибудь процедуру по укреплению определенных зубов сделать %-)
В общем, давно уже ищу какую-нибудь замену этому средству. рокс минерал гель мне как-то не особо ощутимо помог. может мало пользовалась, конечно, но хочется, чтобы хоть через пару недель был результат, а его и нет  :dontknow: И вот сегодня к покупке пасты сплат мне выдали подарок :crazyfun: не тус мусс, конечно, но....... Зубную пасту SPLAT Juicy с гидроксиапатитом кальция. Как раз направленную на снятие чувствительности у детей и взрослых. и "ремонтирования" эмали. Ну что ж, я считаю, ничего в жизни не дается просто так, поэтому будем пробовать :crazyfun:  :crazyfun: В общем, акцию в Южном дворе я оценила :crazyfun: А, собственно, почему они так расщедрились, так скорее всего потому, что срок годности подаренного мне тюбика пасты заканчивается уже в ноябре. Однако, тюбик небольшой, до ноября преспокойно используется, я думаю :crazy: В общем, если будут результаты, отпишусь!

0

338

Недавно попробовала бленд-а-мед с ополаскивателем. Там еще на упаковке семерка нарисована. Осталась довольна. После чистки во рту свежесть сохраняется где-то на часик,как будто мятной жвачки пожевала. Приятненько так))

0

339

Болит зуб(( реагирует на сладкое да и не только...на еду в общем. К зубному уже 2 раза ходила (врачу доверяю) кариеса нет, сделали уже даже рентген что бы между зубов точно посмотреть, все чисто...но зуб болит((( Медсестра увидев что у меня брекеты спросила че за пасту я использую, а у меня сейчас отбеливающая, и она мне сказала что брекетоносцам нельзя отбеливающую, так как эмаль и так в стрессе, а я ей еще хуже делаю.
Кто-нибудь слышал о таком?

0

340

Болит зуб(( реагирует на сладкое да и не только...на еду в общем. К зубному уже 2 раза ходила (врачу доверяю) кариеса нет, сделали уже даже рентген что бы между зубов точно посмотреть, все чисто...но зуб болит((( Медсестра увидев что у меня брекеты спросила че за пасту я использую, а у меня сейчас отбеливающая, и она мне сказала что брекетоносцам нельзя отбеливающую, так как эмаль и так в стрессе, а я ей еще хуже делаю.
Кто-нибудь слышал о таком?

0

341

Кысь-Кысь
Ну, это давно известно, что отбеливающие пасты эмаль могут повредить. Собственно, как еще они отбеливают? Трут сперва налёт, а потом всё остальное, что было под ним :) Я надеялась всё же, что не все такие, но как-то практика моих знакомых показывает (НЕбрекетоносцев), что действительно по истечении времени пользования отбеливающей пастой начинают побаливать зубы.
Еще момент - можно и нерв застудить, ухо или лимфоузел и "отдавать" будет в зуб.

0

342

Мне орт не рекомендовал пасту с содержанием фтора, отбеливающие тоже довольно агрессивны. Попробуйте пасту для чувствительных зубов.

0

343

Я вот сейчас и пользуюсь для чувствительных, авось поможет....

0

344

купила vitis orthodontic - вот попробую как пойдет =)

Отредактировано hedgehog (2015-03-01 23:01:03)

0

345

Врач советовал РемарсГель. Надеюсь, что советуют не за откаты от фирмы. Насколько он полезный еще непонятно. Но описание интересное. Он двухкомпонентный и нужно смешивать на зубах. Минуту чистишь из одного тюбика и минуту из другого. Обещается снижение чувствительности и восстановление эмали от кариеса на стадии пятна.

0

346

очень люблю сплат, у них в принципе все хорошие

0

347

сплат хорошая паста

0

348

Splat- одна из наиболее эффективных зубных паст. Рекомендую

0

349

Раньше всегда брал обычные белые пасты - дёшево и сердито. Сейчас пробую Сплат Зеленый чай.

0

350

Да, мы тоже сплаты всякие покупаем) и еще я иногда пародонтакс для десен беру)  хочется верить что раз он такой противный, значит очень полезный. А полоскалка Сплат у меня ядреная до ужаса, может ее разбавлять надо? Интересно, они вообще разные бывают?

0

351

И у меня Сплат.) Много тут любителей этой зубной пасты

0

352

Бленд-а-мет хороший. Свежесть даёт надолго, доволен.

0

353

Mari_Kowalsky
У меня полоскалка тоже сплат. Ядреная до ужаса, дольше 15 секунд во рту держать не могу. Хотя на бутылке написано полоскать 1 минуту и разбавлять нельзя...

Кат83
Ну и как ремарс гель, пробовали? Мне тоже врач его советовал, я сама спрашивала, что он порекомендует при клиновидном дефекте. Только сказал, им не увлекаться, каждый день пользоваться нельзя. Я пока не покупала его.

Отредактировано Milly (2015-05-08 16:45:44)

0

354

Не знала, что пасту нужно наносить размером с горошину.с детства привыкли по всей щетке жирным слоем))

0

355

TellStasya
заслуга рекламы)) везде показывают щубную щетку с огромным количеством пасты на ней, а не как положено)

0

356

Splat одна из ведущих и эффективных щубных паст

0

357

Мне нравится зубная паста  СПЛАТ биокальций. И отбеливает хорошо и ощущение свежести во рту остается надолго.

0

358

у меня тоже сплат биокальций) еще есть ультракомплекс)  http://uploads.ru/i/i/9/V/i9VTm.gif какие только пасты сплат я не пробовала)

0

359

А зачем отбеливать? Вдруг потом получится что вокруг брекетов зуб белее, чем под ним?  :question:

0

360

А мне вообще в одном месте сказали, что во первых отбеливать вообще нельзя постоянно. Т.е. можно типа один месяц из трех, а во время брекетом вообще не рекомендуется, так как эмаль и так в печале из-за брекетной нагрузки...а тут еще отбеливать ее.
Я не знала, чистила...а потом у меня начал зуб болеть,  ходила к стоматологу ничего нет, делали рентген, внутри тоже все чисто. В итоге спаслась только пастой (мама нашла в аптеке) для чувствительной эмали. Весь дискомфорт и боль как рукой сняло. Название не помню(  Потом она кончилась, я пару раз зубы почистила отбеливающей (осталась которая) и опять все вернулось. Так что я пас)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6