Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6


Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6

Сообщений 61 страница 90 из 364

61

Anastey написал(а):

у меня сейчас рокс белый стих, но не сказала бы, что очень нравится, и не заметно отбеливающего эффекта, только освежает

Кстати, мне орт не рекомендовала пользоваться отбеливающими пастами. Чтобы после снятия брекетов области эмали, которые были под замочками, не контрастировали с цветом эмали остальной части зубов...
Вот у меня сомнения... Так ли это?

0

62

меня замучил налет и маленькие темные пятна за некоторых зубах.
к орту не пробиться,она по заграницам постоянно.
замучил своего гигиениста сегодня на приеме.
они мне все аэрфло - аэрфло.
короче когда я вышел из себя,нервы сдали...
он резко порекомендовал мне такую пасту
http://uploads.ru/t/x/Z/1/xZ1WK.jpg
на каждый день. она с энзимами и не пенится.
зубы то не моршинятся? зачем энзимы?
а чтоб убрать налет и пятна дал эту:
вопрос,кто нибудь пользовался такими,как отзывы? не слова по русски,написано итали.....
вещь не из дешевых.... хотя уже купил. поздно.http://uploads.ru/t/8/H/p/8HpIV.jpg
и еще.нижней пользоваться всего 3 недели и только на ночь.
может это и есть профессиональная паста стоматологов?

Отредактировано смумрик (2012-01-31 00:28:59)

0

63

BeaveR написал(а):

Кстати, мне орт не рекомендовала пользоваться отбеливающими пастами. Чтобы после снятия брекетов области эмали, которые были под замочками, не контрастировали с цветом эмали остальной части зубов...
Вот у меня сомнения... Так ли это?

Многие говорят про это, но лично я не замечаю поразительного отбеливающего эффекта от отбеливающих паст, зубы не становятся белее, чем были, так что думаю, это мифы. Единственное, отбеливалки могут быть резкими, и поэтому ими не советуют пользоваться, чтобы не ослаблять и так чувствительную эмаль

0

64

BeaveR написал(а):

Кстати, мне орт не рекомендовала пользоваться отбеливающими пастами. Чтобы после снятия брекетов области эмали, которые были под замочками, не контрастировали с цветом эмали остальной части зубов...
Вот у меня сомнения... Так ли это?

отбеливающие пасты также плохо влияют на эмаль. Она и так подвергается "насилию" со стороны брекетов, а ту еще вы с абразивной патсой....чувствительность может в разы повысится. Не мучайте свою эмаль)берегите ее)

0

65

Anastey
Хвостатая
Усе понял! Спасибки! Будем беречь...  :hobo:

0

66

Кто нибудь пробовал новую пасту "Стрела"? Производитель Рокс. Мне очень понравилась!

0

67

Lacalut sensitive - зубы страшно чувствительные. Паста супер - результат после пары чисток. Мама моя с пародонтозом обожает лакалют актив. Я иногда пользуюсь и отбеливающей лакалют и без всяких последствий для чувствительности. А уж если совсем белые зубки хочется - порошок "семейный" (Я серьезно, мне его орт рекомендовал, отличная штука, и вкус из детства:)))

0

68

Gwinevere написал(а):

порошок "семейный" (Я серьезно, мне его орт рекомендовал, отличная штука, и вкус из детства:)))

мой гигиенист настаивает на порошке хотя бы раз в неделю
так же раз в неделю сода + соль.
а вот Lacalut sensitive и прочим подобного рода не увлекаться более недели.

0

69

kate-aka-kaktys написал(а):

Кто нибудь пробовал новую пасту "Стрела"? Производитель Рокс. Мне очень понравилась!

Я говорила, у меня пробники были - фу... совсем чё-то мутное и непонятное  :x

0

70

у меня время от времени некоторые зубы становятся чувствительными и реагируют на холодное/горячее. Мне очень помогает паста Sensodyne с фтором. Буквально дня три четыре чищу и это ужасное ощущение уходит. Из ополаскивателей, что уже только не пробовала  :hobo: Колгейт мягкий достаточно, но мне кажется от него не так много прока. Мне очень понравился Lacalut aktiv для профилактики кровоточивости и воспаления десен. Т.к. зубы постоянно двигаются, десна постоянно в шоке и кровотачат. Лакалют меня спас. А вообще я пользуюсь пастами рокс или сплат. Но у меня есть проблема, на передних зубах НЧ (внутренняя сторона) постоянно теперь появляется темный налет и начинается камень. Тоесть все мои пасты, ополаскиватели, зубные нити абсолютно никак это не предотвращают. Меня это очень огорчает, потому что в брекетах не так просто пойти почистить камень, а зубными пастами с отбеливателем пользоваться нам нельзя. Хотела попробовать рокс "кофе табак", но аптекарь по ошибке положил мне шоколадную  :huh: Жду когда она закончится, чтоб снова "купить" кофе табак)) 6 марта на прием к ортодонту, буду ей в ноги падать, рыдать, лишь бы недуг мой вылечила  :D

0

71

Оооооочень нравится зубная паста Сплат Зеленый чай)))) Приятный, мягкий и чистит хорошо))) :flag:

+1

72

я не превередничаю...)))что есть тем и чищу)))

0

73

попробовала наконец-то пасту рокс "кофе и табак"
мне очень нравится! налет снимает отлично  :flag:
еще я попробовала ополаскиватель сплат для укрепления десен, вкус кошмарный. Ощущения как будто мази адской наелась

Отредактировано Zozo (2012-02-23 21:20:54)

0

74

Я пользуюсь Lacalut sensitive

0

75

Zozo написал(а):

попробовала наконец-то пасту рокс "кофе и табак"
мне очень нравится! налет снимает отлично

+1 Вообще роксовские отбеливающие пасты - самые эффективные   8-)

0

76

Вот я тоже хочу попробовать рокс кофе и табак. Интересно, а ей каждый день пользоваться можно или лучше изредка?...

0

77

Катушка написал(а):

Вот я тоже хочу попробовать рокс кофе и табак. Интересно, а ей каждый день пользоваться можно или лучше изредка?...

я пользуюсь каждый день. Мне кажется это не совсем отбеливающая паста..

0

78

Ага, мне тоже ортодонт мой говорил, что есть Рокс отбеливающая (не помню точно, как называется), ей не желательно каждый день пользоваться, а "Кофе и табак" - можно! :jumping:

0

79

Раньше я очень заморачивалась с пастами. По совету орта пробовала разные пасты, ополаскиватели, дорогие и редкие. Но недавно попала в руки к потрясающему стаматологу (8-ки удалял). Необыкновенный врач, могу петь ему оды до вечера, но речь не об этом))) Мне оч понравилось его мнение по поводу современных паст и различных полоскалок для рта. Если кратко - это всего лишь реклама и развод. В чистке зубов главное не паста и даже не щётка, а техника. Зубы можно чистить и вовсе без пасты, главное иметь хорошую щётку и главное правильная техника. Отбеливающие свойства пасты и пасты для чувствительные зубов - это миф.  %-)  А ирригатор - это действительно вещь! Полностью согласна с его мнением. Покупаю сейчас самые обыкновенные недорогие пасты, на щётку выдавливаю совсем малость - с горошину. Когда есть настроение покупаю пасты РОКС, нравятся они мне))) Вот так)))

0

80

Купила Лакалют актив, дабы снизить кровоточивость десен, т.к. когда чищу ершиком кровят сильно :( хотя когда чищу просто щеткой кровоточивости нет.
паста понарвилась, очень мягкий вкус и пенится хорошо :)

0

81

Sensodene. До установки брекетов пользовалась им. Очень хорошо помогает при сильной чувствительности зубов, орт одобрил, продолжаю пользоваться им же. А вообще орт. сказала по поводу пасты - главное, чтобы не была  отбеливающая!

0

82

Stinker-n
Полностью согласна - главное щетка и техника, и поменьше аброзивов

0

83

Сегодня купила splat зеленый чай.учитыывая,что сейчас зубы чищу больше 2 раз,очень даже понравилась

0

84

На выходных купила снова splat,но уже лечебные травы.по цвету ярко-зеленая и на вкус приятная. 8-) Вообщем я довольна=)

0

85

Взяла R.O.C.S. Bionica- обещают 94%натуральный состав,  от кровоточивости десен.с расчетом на то,что щеки будут натираться брекетами и надо что-то противовоспалительное.
Вообщем первый раз попробовала -гадость редкая ,непривычная на вкус :x  но,потом уже не так показалось.и цвет у нее не ахти))) отсюда вывод-что паста действительно натуральная.
И гель взяла роксовский для эмали, вот только каппы нет.а так всё махом смывается, я уже думала из пластика себе каппу  замутить))

0

86

Milanka написал(а):

И гель взяла роксовский для эмали, вот только каппы нет.а так всё махом смывается, я уже думала из пластика себе каппу  замутить))

Я гелем роксовским без капы пользуюсь, наношу перед сном и утром перед выходом на работу, эффект чувствую.

0

87

Stinker-n написал(а):

Мне оч понравилось его мнение по поводу современных паст и различных полоскалок для рта. Если кратко - это всего лишь реклама и развод.

мой орт того же мнения!! так что покупала и покупаю любимые пасты или пробую что-нибудь новенькое, на рекламу не заморачиваюсь)))

0

88

вообще не заморачиваюсь насчет пасты. какая есть, такая и подойдет)

но в последнее время понравилась вот эта, очень свежая и вообще консистеция классная.
http://www.apetogentleman.com/wp-content/uploads/2011/06/Oral-B-Pro-Expert-Toothpaste.jpg

продукты орал би вообще радуют всегда

0

89

Санта написал(а):

Я гелем роксовским без капы пользуюсь, наношу перед сном и утром перед выходом на работу, эффект чувствую.

А в чем эффект? я пока не заметила к сожалению каких-то изменений, думала что это потому что всё быстро смывается(

0

90

Zozo написал(а):

еще я попробовала ополаскиватель сплат для укрепления десен, вкус кошмарный. Ощущения как будто мази адской наелась

Попробуй ополаскиватель ОралБи - самый нормальный вкус из всех ополаскивателей,которые я пробовала

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6