Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6


Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6

Сообщений 121 страница 150 из 364

121

kotoffei написал(а):

я вот с брекетами вообще не могу ими чистить, они очень ядерные  
попробуй рокс купить себе какой-нибудь без мяты и без SLS - Венский десерт , например. На мой взгляд это самая мягкая паста
лечи губки

ой   , а у меня от рокс - венский десерт жуткая алергия я когда ей чистила задыхалась.  хотя кроме рокс  другие пасты не признаю .

0

122

Пользуююсь Сплат - беопасное отбеливание и чтото там с кальцием без фтора. Иногда меняю на Сплат Ультракомплекс без фтора. Полоскаю Сплат Органик. Моим зубам не хватает кальция и перенасыщение фтором :((

0

123

Я сегодня тоже взял попробовать Сплат, первые впечатления не плохие) Вкладыш порадовал в упаковке..
До этого пользовался Лаколутом.. не сравнить

0

124

Итак, напишу я свой отзыв о зубных пастах.
Наверное, только я одно ненавижу Сплат.
Купили зимой клубничную Dream. Я даже зубы дочистить не смогла, почувствовав этот сладкий химический привкус. Отдала другим членам семьи, им нормально, но после того, как они зубы почистят, обхожу стороной  :x
Решила дать второй шанс Сплату и купила "Лечебные травы" с фтором. Что ж, на вкус приятно. Купила еще "Зеленый чай", чтобы чередовать. С того момента начались какие-то странности. Губы сушило так, как никогда в жизни, в горле сухо, даже говорить сложно иногда было, губы постоянно раздраженные, будто их кислотой разъело. Зубную пасту я точно хорошо споласкивала, а потом еще ирригатором пользовалась.

Перешла на Рокс - все нормально. Пробую Сплат - та же фигня возвращается.

Пользуюсь Роксом уже несколько лет, любимая паста "Венский десерт" для чувствительных зубов, но она тоже не идеальна. После чистки во рту нет ощущения свежести, а консистенция оставляет желать лучшего (слишком жидкая). Очень хочу попробовать шоколадную, но в продаже редко встречаю. Совсем не понравились из-за вкуса "Бионика" (пришлось отдать) и "Грейпфрут и мята" (дочистила сама, но больше не куплю).

Еще был период, когда пользовалась Лакалютом, пробовала разные. Паста как паста, ничего конкретного сказать не могу (нейтральные ощущения).

Для чувствительных зубов хорош комплекс средств Асепта. Мне стоматолог прописывал, когда десна воспалились и зубы стали чувствительными. Мне помогло. Потом еще несколько раз покупала. Парадонтакс тоже покупала часто (вкус странный, необычный, но потом привыкаешь и очень даже нравится).

А вот идеальную пасту, самую-самую, я еще для себя не нашла.

0

125

Grosellinka написал(а):

Asilan написал(а):

  Сенкс, попробую поискать, что за гель такой)

Подпись автора

    http://lines.net.ua/__1334721600_59069_5_1_1_3_2_1_2.jpeg

полное название R.O.C.S. Medical Minerals, можете в инете прочитать. Покупаю его аптеках.

0

126

Санта написал(а):

полное название R.O.C.S. Medical Minerals, можете в инете прочитать. Покупаю его аптеках.

Да, спасибо, вчера уже  посмотрела))) Буду пробовать)))

0

127

Подарили отечественную зубную пасту "Сибирский прополис", производитель "Сибирское здоровье".
Типа, все ингредиенты натуральные, очень полезная.
Я ей пару раз почистил - не понравилась. Сама паста серого цвета, а после чистки во рту стоит вкус мыла.

0

128

А я вот по здешним советам купила сегодня сплат зеленый чай) забрала последнюю упаковку в аптеке  :crazy:
Странное дело, но мне орт сказала не пользоваться колгейтом и локалютом, так как лигатуры от них меняют цвет. Но:

Хвостатая написал(а):

Piru,на лигатуры паста не действует никак, спешу разочаровать. Если они потемнели, то поможет только смена лигатур

я в замешательстве... :dontknow:

И, кстати, спросить хотела подробнее про зубной порошок... правда ли что отбеливает так уж хорошо?...

Отредактировано Helen Silver (2012-04-28 23:33:44)

0

129

Helen Silver написал(а):

И, кстати, спросить хотела подробнее про зубной порошок... правда ли что отбеливает так уж хорошо?...

Он действует как самый жестокий абразив и вместе с налетом может повредить эмаль. Уж лучше купить пасту отбеливающую, не так вредно (хотя толку никакого)))

Отредактировано Asilan (2012-04-28 23:49:16)

0

130

Рокс минералс - поробовала. Думала что панацея какая-то) Пользовалась долго, даже по два раза в день как рекомендовано при брекетах. Может я просто не вижу результата, а он есть)Но я его не вижу))) Тут говорят он отбеливает - вобще нет! мне даже показалось что наоброт начинаю пользоваться- желтеют сразу(( Может просто лично мне не подошел хотя странно, что там могло не подойти в сотаве только лечебные вещества. Еще тут писали, что прям чувствую как зубы восстанавливаются, даже у кого-то что-то заросло)))) Ммм....даже не знаю - есть маааленький сколышек на одном зубике давно, за два месяца он никак не изменил вид.Когда я просто чищу три раза в день зубы обычной пастой, то зубы гораздо белее и по ощушениям чистые, чем когда плюс к этому использую еще этот гель. Вобщем как-то так. Хотя есть еще вариант подделки. Но я покупала в аптеке его.
Хочу сказать слово в поддержку Асепты) По моему опыту это лучшее средство для заживления.Его огромный плюс к тому же, что он благодаря глицерину или еще чему-то создает защиту и в течении дня после еды иногда можно не чистить зубы, то есть нет такого ощущения после еды как обычно - когда хочется во что бы то ни стало быстрее бежать и почистить зубы, потому что ощущение ...ну вы в курсе какое.

0

131

Элизабет, по поводу того, что что-то там нарастает - это смешно, конечно, потому что это невозможно))) Но я эффект почти сразу же увидела. У меня была прозрачная эмаль, которая мгновенно стала матовой. Зубы за счет этого стали казаться чуточку больше (а у меня они какие-то маленькие, мне как раз большие хочется))) Ну и чувствительность немного снижает, хотя может это из-за зубной пасты.

Асепта понравилась. И на вкус приятная, не термоядерная.

0

132

Asilan написал(а):

Элизабет, по поводу того, что что-то там нарастает - это смешно, конечно, потому что это невозможно))) Подпись автора

Всем понятно что невозможно (хотя даже мой врач утверждает что эмаль способна восстанавливаться))), но тут такие отзывы были, что вера в чудеса победила разум!)конечно это не так
А как ты его наносишь, расскажи??может я неправильно что-то делаю. У меня эмаль хорошая всегда была, непрозрачная, а как только брекеты поставила через месяц уже стала прозрачной((((раньше даже не знала что она такой может быть

0

133

Элизабет написал(а):

У меня эмаль хорошая всегда была, непрозрачная, а как только брекеты поставила через месяц уже стала прозрачной((((раньше даже не знала что она такой может быть

А у меня через неделю стала прозрачная какая-то... Кстати попробовала сплат зеленый чай, очень мне от нее сухо во рту, нормально только если добавляю эфирное масло лимона (я так до брекетов делала для осветления эмали, а то от отбеливающих паст появлялась чувствительность)

0

134

Скажите, а Рокс минералс наносят на зубы зубной щеткой также как чистят зубы?
Хочу попробовать его, а то после установки БС мне кажется что зубы пожелтели :sceptic:

Отредактировано Ann535 (2012-05-05 12:28:45)

0

135

Ann535 написал(а):

а Рокс минералс наносят на зубы зубной щеткой также как чистят зубы?

Этот гель - не панацея от желтизны, у геля другое предназначение))) В инструкции сказано наносить щеткой, но мне больше нравится пальцем.

Helen Silver написал(а):

Кстати попробовала сплат зеленый чай, очень мне от нее сухо во рту

Вот и у меня так, после "Лечебных трав" тоже. Больше Сплат не куплю.

Отредактировано Asilan (2012-05-05 13:54:03)

0

136

сейчас пользуюсь пастой Рокс бионика отбеливающая, взяла первый раз - была шокирована цветом :D , паста очень понравилась, пахнет приятно и нет атомного мятного жжения во рту. Моя орт сказала что пастой можно пользоваться любой, но я решила что теперь моим зубкам достанется только хорошее) А по поводу зубного порошка... ну да пользовалась я ей несколько дней.... ощущения на зубах как будто содой драила... не понравилось Еще хочу попробовать Рокс кофе и табак, уж очень кофе люблю свежесвареный с утра  :offtop: .

И еще чучуть пооффтопаю (сто раз простите) тут писали про проблемы с губами и уголками. Через несколько дней после установки я тоже заметила что губы какие то раздраженные. Оказалось что когда я чищу зубы и брекеты приходится пальцем отодвигать губы чтоб достать до задних зубов, соответственно всё растягивается. Я спасаюсь так, сразу после чистки зубов мажусь обыкновенным бальзамом для губ (тоже в аптеках продаются). Краснота в уголках практически пропадает и совсем нет сухости и трещин.

Отредактировано Lovina (2012-05-05 20:58:11)

0

137

а мне бальзам не помогает , уже 4-я неделя как я с брекетами на ВЧ,  а вопрос с раздрожением губ так до конца и не решила .  пасты рокс все виды (кроме венского десерта на него у меня жуткая алергия) перепробывала даже рискнула  колгейтом мужа  "лечебные травы " почистить - раздрожение не исчезло.

0

138

milalydmila написал(а):

перепробывала даже рискнула  колгейтом мужа  "лечебные травы " почистить - раздрожение не исчезло.

Потому что нужно искать причину, а не бороться со следствием  :nope:

0

139

думаю  что из за установки брекетов ослаб иммунитет т. к. , я очень очень редко болею ,а сейчас уже вторая неделя пошла как не могу выздоровить. врачь тоже предположил что это так привыкает мой организм к инородноту предмету. и всё что мне рекомендовали так это перетерпеть.  я очень хотела поставить инкогнито но меня отговорил орт от этого , а вот сейчас думаю что наверное он был прав.   и всё что мне остаётся это эксперементировать с пастами и ёршиками.  Выяснила что из за ёршика губы трескаються в уголках.

0

140

milalydmila написал(а):

Выяснила что из за ёршика губы трескаються в уголках

Это как? Вы же уголки губ себе ершиком не трёте ))) От зубной пасты такое может быть.

0

141

Asilan написал(а):

Это как? Вы же уголки губ себе ершиком не трёте ))) От зубной пасты такое может быть.

смешно звучит но когда начинаю чистить брекеты начиная с 5-ки обязательно задену ёршиком  губы . такие гримасы строю чтобы избежать этого , но уж очень увлекаюсь чисткой и когда как получится))  рот наверное маленький ))

0

142

Рокс "белый стих" - это чудо!
Только сейчас попробовала.
Чищу 1 раз в день, чтоб не навредить, зубы заметно светлее, налет медленнее образуется, ощущение супер-чистоты.
Просто волшебно. Рекомендую!

0

143

Helen Silver написал(а):

Элизабет написал(а):

    А у меня через неделю стала прозрачная какая-то... Кстати попробовала сплат зеленый чай, очень мне от нее сухо во рту, нормально только если добавляю эфирное масло лимона (я так до брекетов делала для осветления эмали, а то от отбеливающих паст появлялась чувствительность)

Подпись автора

    http://line.optwear.ru/im/1555_gd9a.png

А лимонное масло не испортит эмаль? Лимон сам по себе едкий фрукт. Отбеливающие пасты нужно выбирать аккуратно, только низкоабразивные, от них чувствительность не повышается.
Spring
согласна, у Рокс "Белый стих" отличная паста и эмаль не портит.

0

144

А мне Зеленый чай (Сплат) очень по душе пришелся. Чищу 2 раза в день. На работе использую Бионику от Рокс.
Цвет, конечно, впечатляет, особенно в общественном туалете :)
Наверное, надо поменять на привычную окружающим пасту, а Бионику домой отнести. Итак, каждый раз шок у людей :)

0

145

Torino, у нас у всех в семье после "Зеленого чая" сушняк. И вообще после любых других паст Сплат. Так что, наверное, больше Сплат не куплю.

0

146

Мне очень нравится Splat LOVE (отбеливающая с клубничным вкусом)  :flirt:

0

147

Avis написал(а):

Мне очень нравится Splat LOVE (отбеливающая с клубничным вкусом)

А на сайте написано, что она с малиновым вкусом. Вот Dream с клубничным.

0

148

А моя самая любимая паста Splat Siberry. По вкусу очень приятная, зубы становятся менее чувствительными и заметно отбеливаются.

0

149

Bulochka написал(а):

А моя самая любимая паста Splat Siberry. По вкусу очень приятная, зубы становятся менее чувствительными и заметно отбеливаются.

Я ее хотела больше всех купить, но все не получалось. Вот не знаю, стоит ли после 3-х сплатовских разочарований рискнуть снова. :no:

0

150

Asilan написал(а):

А на сайте написано, что она с малиновым вкусом.

Да, верно, с малиновым :) Ошиблась. Малина с мятой она. Купила неделю назад, уверена была, что клубника, почему-то :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6