Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Скажи всем привет! - 2


Скажи всем привет! - 2

Сообщений 721 страница 750 из 837

721

Rebell написал(а):

А я со страху отпуск взяла на 1 день, запаслась обезбаливающими...
.... Постоянно смотрю в зеркало, не изменилось ли там чего нить
Слегка натерла щеку...
......на работе несколько человек (из тех кто в курсе) аккуратно попросили телефон орта и адрес клиники. А я думала, что таких кривозубов как я по пальцам счесть.
Оказывается эта проблема не так уж и редка...

Блин, один в один, как с меня списано! Именно так всё и было!  :crazyfun:  :crazyfun:

Rebell, ну, с почином :) Быстренько и максимально комфортно относить, с наилучшим результатом!  :cool:

0

722

Всем привет)  У меня тут наверное самая дурацкая и поучительная история) Мне 36 и после третьего ребенка я решила наконец что пора заняться зубами, а то 4 года подряд рожала и кормила- то некогда, то рентген сделать нельзя..
У меня очень плотно растут зубы, внизу хорошо видно скученность, а вверху вроде бы и ничего- единички немного как бы вдавлены центром внутрь, зубы стояли так плотно, что зубная нить пролезала с трудом. Чисто визуально меня ничего не беспокоило, но из-за неравномерной нагрузки на зубы, постоянно выпадали пломбы на жевательных зубах, я их не заморачиваясь, переделывала, переделывала.. пока за пару последних лет не оказалось что переделывать уже нечего- три зуба скололись в корень, кисты, воспаления..
В начале ноября удалили сразу 7 зубов под общим наркозом (плюс двух верхних восьмерок уже давно нет, но и бог с ними, они все равно боком росли), недели через три начали лечить и перелечивать то, что осталось. Завтра долечиваю последний зуб и 2-го февраля клеим брекеты на верх) Всего у меня 23 зуба осталось.. просто мечта зубного техника  :D Мда.. а через 3-4 месяца будем делать синуслифтинги и импланты, 5 штук надо, но я пока об этом не думаю) Верх кстати стал разъезжаться уже через неделю после удаления, и неравномерно.. и еще стали почему-то сильнее разворачиваться единички в неправильную сторону.
Не представляю как я буду смеяться.. без зубов вот привыкла, а с железками даже не знаю..  :rolleyes:  а посмеяться я люблю

0

723

Mari_Kowalsky
Смеяться будете еще шире, уверяю вас :) А так - дело быстрее должно пойти, места много, класс! ))

0

724

Приветствую всех обитателей этого мега полезного Форума!
Мне 27 лет, брекеты хотела поставить очень давно, но то боялась, то стеснялась, то денег не было...
Ситуация во рту у меня сложная! Зубы все кривенькие, прикус перекрестный, ВЧ немного недоразвита. Но моя ортофея пообещала, что мы обойдемся только брекетами, без операции и расширения ВЧ всякими аппаратами.
Вчера был день Х, поставили ВЧ. Ощущения непередаваемые, как к этому богатству во рту привыкнуть я пока не представляю! Кушать не могу нормально, жевать с бреками и разобщающими пломбами решительно не получается. А больше всего раздражает шепелявость как у старой бабули... А это только ВЧ, то ли еще будет  :hobo:

0

725

Milly
Привет! Ничего, через несколько дней боль проходит, а через недельку ты уже освоишься) 
Кстати я жую двумя пятерками  :rofl: нет предела совершенству, это не помешало мне сегодня на трескаться квашеной капусты  :cool:

0

726

Классно! Я уже мечтаю о мясе и колбасе! а только 2ой день...
Питаюсь супчиками, йогуртами. Вчера правда ела прагу от Палыча. Соскребла весь шоколад сверху твердый и сидела размазывала языком по небу бисквитик  :playful: Потом правда шоколад полчаса отчищала от бреков. Мне еще какую-то трубочку прозрачную на дугу одели на месте, где должна стоять 2ка ВЧ (она сейчас в небном положении, брека пока не имеет). Так вот эта трубочка нещадно от всего красится!

0

727

Milly
я тоже о колбасе мечтаю, но у меня пост  :dontknow:

0

728

Milly
Привет!
Я очень надеялась, что брекеты помешают мне молотить все подряд - ничего подобного, ем все, что хочу. Правда придется привыкнуть к новым способам пережевывания пищи)))))
ммм а торты от Палыча  моя слабость, особенно Киевский.  http://uploads.ru/i/7/N/f/7NfLk.gif

0

729

Привет! Киевский тортик у Палыча - да.... вкусняшка! Но я пока не способна его прожевать)) Я тоже пока собиралась ставить бреки, говорила - зато похудею! Чувствую сейчас похудею за адаптационный период, а потом опять обратно наем)))

0

730

хаха) похудеть )) а нутелла, зефир, котлетки с пюрешкой  :rolleyes:

0

731

Mari_Kowalsky

Моя основная слабость - это фастфуд, чипсы, сухарики... от этого точно придется отказаться :dontknow: Ну я надеюсь на то, что не смогу их есть, только этот факт меня остановит от употребления этих вредностей  :crazyfun:

0

732

Milly
из этого списка низзя только сухарики, и то- рассасывать очень даже можно  :hobo:

0

733

Mari_Kowalsky
Оооо, я со своим стажем в пару дней пока не представляю, как так похрумкать можно  ^^
Сегодня мне правда полегче, чем было. Зубы не так ноют, я даже испугалась, рассматривала не вылетела ли дуга :huh:

0

734

Milly
Скоро будет все хорошо) хотя я когда с брекетами домой приехала, думала- как дальше жить?! Я год на супчиках не выдержу

0

735

Mari_Kowalsky
Я уже кушаю получше, вчера вот даже на картошечку жареную покусилась. Но, все равно больновато есть, натираю щеки во время жевания. Залеплять не хочу, читала, что если не залеплять воском, слизистая быстрее привыкнет. Удовольствия от еды я не получаю совсем :dontknow: Я вот только не поняла, кусать совсем нельзя? Даже бутерброд мягкий надо резать? (это я так, на будущее)
Когда ассистент ортофеи рассказывал мне про гигиену и ограничения в питании, я если честно пребывала в шоковом состоянии и не слышала его  :hobo:

Отредактировано Milly (2015-03-16 10:28:32)

0

736

Milly
Как я поняла, нарезать ломтиками надо твердую еду, типа больших кусков мяса, фруктов.. ну вот яблоко же ты не будешь грызть, брекеты будут мешать.. а бутерброд я спокойно кусаю, правда он под дугой застревает, но это уже другой вопрос))
Слизистая и с воском привыкнет. Зачем усугублять дискомфорт? в первое время его и так предостаточно. У меня воск кстати отваливается, я тут на форуме вычитала отличный способ- режешь ватный диск на полосочки, разделяешь вдоль и прикладываешь прям полоской к брекетам, вата намокает и отлично к брекетам прилипает.. я еще эту полоску мазала мазями чтоб слизистая заживала.
Мне орт сказал ни в чем себе не отказывать, кроме сухарей и орехов, а фрукты резать, вот )) еще сказал зубы чистить утром и вечером тщательно, а днем без пасты и без фанатизма  :D ох уж эти мужчины.. я все равно завела себе 4 щетки, три вида ершиков, две пасты, полоскалку с травами, две заживляющих мази, суперфлосс и еще ирригатор куплю.. у меня теперь новое хобби :rofl:

0

737

Mari_Kowalsky
Спасибо за совет, это же прям компресс получится, если так ватку с мазью на дугу прилепить  :cool:
Я по гигиене пока не ударилась особо, щеток 3, полоскалка и флос. Ирригатор не хочу покупать, я его боюсь... Отвалится еще что-нибудь  :confused:  На установке каждый раз в кресле подскакивала, когда мне ирригатором что-то там полоскали)))

0

738

Milly
а мне нравится, приятно так)

0

739

Всем привет!  :flag:
Меня зовут Наташа, брекеты поставила на ВЧ в начале июня прошлого года. Обещают, что к лету снимут, но я что-то сомневаюсь  :D
Время от времени вас читаю и вот наконец-то пришла :)

0

740

Nata-nata
добро пожаловать)) что же Вы как долго к нам шли?))) :D

0

741

Nata-nata
Привет  :flag:

0

742

Sudden
и не говорите))) пришла про ирригаторы почитать, да так хорошо у вас тут, что решила остаться )))
Milly  :flag: :)

0

743

Nata-nata
и отлично )) будем своей болтовней оживлять форум, а то сам-то он хорош, но что-то смотрю общения в последнее время минимум )

0

744

Привет всем))читаю вас каждый день,так интересно)😊😊😊и я вот дошла до этого дела,ура!!поставили 4 марта сразу сверху и снизу.Думала в первые дни,что с голода умру.А теперь нормально))

0

745

Notchik
привет  :flag:
ох, на обе сразу наверное вообще ужас-ужас)

0

746

Представьте..нет))сама не ожидала :crazy: За день до установки вставляли резинки,так это было сумасшествие,не могла ночь спать.А после установки -поныло ночью немного и все)

0

747

Notchik
Ой, а я с низом просто помирала неделю

0

748

Notchik
Привет-привет  :flag:

Mari_Kowalsky
Я так понимаю, что адаптация после установки на НЧ у многих проходит тяжелее, чем после установки на ВЧ. Наверное возьму отгул на работе, когда низ будут ставить)) А то я после установки на ВЧ сидела в глубоком шоке, что же будет от НЧ)))

0

749

Milly
вы, наверное, правы) я тоже умирала первые дня 4 после установки на нч) пила обезболивающее) боль немного утихала, но кушать было нереально! детское пюре было моим завтраком, обедом и ужином)) спасибо фруто няне))

0

750

Sudden
Можно на ты! После установки на ВЧ я не могу сказать что была какая-то боль сильная, я даже таблетки не пила. Просто это новое ощущение во рту кучи всего, сковывающее движения - я вообще не могла заставить себя разговаривать и шевелить языком, он был как будто не мой... Думаю, если прибавятся еще и болезненные ощущения - это точно надо после установки домой отправляться, привыкать и не пугать людей на работе своей перекошенной физионимией :hobo:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Скажи всем привет! - 2