Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Скажи всем привет! - 2


Скажи всем привет! - 2

Сообщений 781 страница 810 из 837

781

Интересно, мне одной поставили сразу обе челюсти?
Всем новеньким привет!

0

782

Всем привет!
Я брекеты ношу около восьми месяца, но только сейчас нашла такой замечательный форум)
Меня зовут Настя, мне  24 года. Ситуация с зубами  у меня не самая простая, но очень надеюсь, что к следующему лету с брекетами уже расстанусь)

0

783

Оюшка
Мне тоже сразу низ и верх ставили

0

784

Verasaliya
привет!) добро пожаловать!  :flag:

0

785

Всем привет!! Случайно наткнулся на профильный сайт, когда искал FAQ по брекетам!)) Я тоже решился ставить, т.к. эстетика оставляет желать лучшего. В предвкушении продолжительного и тесного сотрудничества, читаю разделы форума..) Очень интересно и живо читаются переживания, ведь мне все это предстоит пройти)) Наверняка будет много вопросов, сомнений и неуверенности, но в итоге мы все равно встретимся в Голлливуде! :^))) :rain:  :rain:  :rain:

0

786

Всем привет!
Принимайте в свои ряды ))
В воскресенье день Х !! Будут ставить на ВЧ Инновацию Р, хотела С, но кризис-кризис ...
Читаю вас давно, спасибо за ресурс !!!

0

787

Кицык
Добро пожаловать)

0

788

Кицык
Присоединяйся с удовольствием!  8-)

0

789

Оюшка
vivien
Спасибо! ))))

0

790

Всем привет!
Я уже на стадии окончания))
Поставили брекеты на НЧ осенью 2014 года, на ВЧ в апреле 2015 года.
Месяц назад приклеили ретейнеры на ВЧ, на прошлой неделе - на НЧ. Через месяц иду снимать брекеты)

0

791

Violet1989
Ого, как быстро всё! Поздравляю, уже финишная черта вот-вот. Как результат? Всё нравится?

0

792

vivien написал(а):

Violet1989
Ого, как быстро всё! Поздравляю, уже финишная черта вот-вот. Как результат? Всё нравится?

Спасибо! Да, быстро) ВЧ в принципе меня устраивала и до брекетов, только не нравилась щель между единичками. Сейчас все отлично.
НЧ конечно была далеко не идеальной, но зубки выровнялись, ничего удалять не пришлось.
Сейчас все нравится, жду последние 3 недели))

0

793

всем привет,я новичок,точнее моя дочка получила брекиты и как каждая мама имею много вопросов по этому поводу .буду рада каждому совету и ответу на мои вопросы:)

0

794

Natalie1979
доброго времени суток!) на этом форуме Вы точно найдете ответы на все свои вопросы и получите ценные советы от форумчан))

0

795

Оюшка написал(а):

Интересно, мне одной поставили сразу обе челюсти?
Всем новеньким привет!

Мне ставили сразу на обе челюсти брекеты, а что бывает ставят по отдельности? По моему это стандарт ставить на ВЧ и НЧ одновременно. Как и снимать.

0

796

Lougle
Многим ставят сначала на одну челюсть, а потом, через некоторое время, на другую. Так делают для облегчения периода адаптации))
Но если попросить, то я думаю и на обе могут сразу поставить  :D

0

797

Lougle
Вот не поверите, но и снимают часто сначала с одной челюсти, а позже-с другой.

0

798

Мне пообещали ставить в течение месяца, в 4 приема. За два первых раза верхнюю, и за два - нижнюю.

0

799

Всем привет! Давно читала все о зубах на брекет.инфо, там нашла ваш форум. Теперь подсела на него) решила тоже влиться в сообщество)
Брекеты хотела поставить очень давно, ходила ко многим ортам. Решающим наверное стало удаление зуба с коронкой и планы на имплант. Сходила на консультацию к орту, понравилась, и я решилась. Сначала парами удалили восьмёрки. В мае поставили аппарат дерихсвайлера, в нач сентября сделали слепки на win, до прихода носила капу. И вот в прошлую пятницу была поставновка на обе челюсти, ура)
Нестерпимых болей и проблем с приемом пищи нет (наверное, после дериха привыкла)
Язык побаливает (но как и с дерихом, и каппой по началу). Главное процесс идёт на пути к Голливуду)

0

800

Всем привет. Хм, довольно удивительный форум, я даже не думал что такие существуют. С брекетами на вч и нч уже с января 2015, жаль не узнал ранее про данный форум. Ношу уже квадратные дуги (последние) на вч, и нч. В общем думаю вся процедура ношение брекетов займет у меня около года!

0

801

Lougle
привет!)  :flag:
год-это очень хорошо) быстро)

0

802

Приветствую всех! Спустя три года, я вновь вернулась на форум! Правда, к сожалению, под новым ником(((

0

803

Почему, Киви? Что случилось? Пришлось опять брекеты ставить?

0

804

10320216340

0

805

Всем привет! Присоединилась к брекетосчастливцам :tired:  3 дня назад! Брекетная система американская, металлическая на нижней челюсти.

0

806

Всем привет! завтра еду ставить брекеты, скорее всего металические, но возможно и керамические (не известно точно) на верхнюю челюсть. Так вот, а 19 февраля у меня экватор с одногруппниками. пожалуйста подскажите чем мне можно будет закусывать? что вообще можно будет кушать, составляю список, что покупать.
Вот что я надумала: бананы, картофельно пюре+детское питание (какое-то), зефир и мороженое (буду  оттаявшее кушать) и белое вино. Скажите нормально ли это? или может другое что-то ндо, посоветуйте пожалуста ))) http://uploads.ru/i/7/N/f/7NfLk.gif

Отредактировано Ekaterina_Mas9 (2016-02-05 20:48:17)

0

807

Еще раз всем привет, поставила сегодня  брекеты, металические "бредент", вопрос все тот же.

0

808

Екатерина, у меня опыт  брекетный не очень большой - три с половиной на верхней и три на нижней. На этом основании могу сказать, что болят и двигаются сильней всего передние зубы. А жевательные как раз после установки брекетов функционируют безболезненно. Поэтому если забросить на них небольшой кусок еды, то он может быть даже не особенно мягким. А вот откусывать (банан, например) будет больно. Разве что ухитриться его кусать сбоку, жевательными зубами.
P. S. Жевать нормально не могла только вначале, еще до брекетов, когда ставили разделительные резиновые кольца между шестерками и семерками. Это было даже хуже брекетов.
P. P. S. Не знаю, почему у отечественных врачей установка есть полурастаявшее мороженое. Несколько раз пытала свою ортодонтшу на эту тему - она очень удивилась такому ограничению и сказала, что ничего дуге не сделается, слишком короткое время мороженое находится во рту. Так что я его не растаиваю, и дуги при этом продолжают работать, как им и положено.

0

809

Ekaterina_Mas9
Опыт подсказывает, что с брекетами в еде не надо себя ограничивать вообще)) Это не значит, конечно, что вовсю можно грызть орехи и откусывать самые крепки куски мяса, - всё по мере ваших ощущений и с осторожностью. Поначалу я во многом себя ограничивала, "прислушивалась" ко всему, что там творится у меня во рту.  :crazyfun: Постепенно приноровилась и ем-грызу всё, что хочется, - и орехи, и твердое мороженое, и колбаску откусить могу, шоколадку. Но опять же - с осторожностью, без спешки. Поэтому не заморачивайтесь со столом, ешьте, что сможется и захочется, сконцентрируйтесь на приятном времяпровождении с одногруппниками http://uploads.ru/i/x/3/p/x3pqI.gif

0

810

День добрый! Читаю форум пару месяцев и вот вчера поставили мне на ВЧ. На нижнюю пока неизвестно. Прикус глубокий. Форум очень помог во многих вопросах,связанных с удалением зубов. В итоге удалила три 8ки и одну 6ку. Очень долго сомневалась. Думала может и все 8ки,а 6ку подлечить и коронку поставить.  В итоге хирург еле вытащил эту 6ку. Раскрошился зуб. Ночь прошла нормально. Но сегодня это ад. Клык высоко стоит,вот он и ноет.
Но ничего,прорвемся. Система damon q. :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Скажи всем привет! - 2