Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Скажи всем привет! - 2


Скажи всем привет! - 2

Сообщений 811 страница 837 из 837

811

Всем привет))) Меня зовут Лена. Я из Нижнего Новгорода! Мезиальный прикус Завтра еду брекеты на верхнюю челюсть ставить :love: Мандраж уже потихоньку накрывает :jumping: Творожком на первое время запаслась! :D

0

812

Aylun написал(а):

Всем привет))) Меня зовут Лена. Я из Нижнего Новгорода! Мезиальный прикус Завтра еду брекеты на верхнюю челюсть ставить  Мандраж уже потихоньку накрывает  Творожком на первое время запаслась!

Удачи! ! Тож хочу йогурт или творожок. Но теперь только после поста. 1 мая сделаю себе пюре из шашлыка ))))))))))

0

813

Кисольда написал(а):

Удачи! ! Тож хочу йогурт или творожок. Но теперь только после поста. 1 мая сделаю себе пюре из шашлыка ))))))))))

Спасибо))

0

814

Здравствуйте, меня зовут Инна, 29 лет,исправление прикуса по мед.показаниям.  Живу,  работаю и лечусь в Доминиканской республике. На ВЧ брекеты до 4, на НЧ до 5 , 3 недели, в четверг еду ставить расширитель на ВЧ. Многого не понимаю,  отправляюсь читать архив) Удачи!

Отредактировано Inna727 (2016-04-26 02:24:32)

0

815

Всем привет!
Я совсем новичок) Установили керамику 2 дня назад, сейчас адаптируюсь.
И...да прибудет сомной сила, ибо мне пока тяжело )
Буду рада обмениваться информацией и своим опытом и узнавать что-то новое от более опытных собратьев))))

0

816

Всем Привет!  :flag:  и я новичок) моим брекетам вот уже 23 октября будет 2 месяца) у меня стоят металлические) очень рада, что нашла этот форум) много чего полезного здесь у Вас

Отредактировано Шахиня (2016-10-20 15:13:23)

0

817

Всем привет!) пытаюсь принять решение ставить брекеты    или нет.... Тяжелый случай..... Необходима операция... И брекеты.... И при всём при этом пародонтит.... У кого похожие ситуации напишите.... Решились или нет... Одни врачи говорят исправлять прикус... Так как неправильный прикус причина развития парадонтита.... Другие говорят, что есть вероятность расшатать зубы и потерять их после ортодонтического лечения....

0

818

Привет из Москвы скоро пополню ряды брекетоносцев. Через неделю наступит судный день)))

0

819

Nasty123
привет!))  :flag: вместе веселее и легче переживать все тягосты)

0

820

Nasty123
привет привет)

0

821

Привет Всем.
Поставила брекеты Damon Q,  4 месяца назад. 100 раз  уже пожалела. Я вижу, что лицо изменилось к худшему, а ортодонт этого не видит. Вот думаю, или врача менять и снимать дугу для остановки процесса, или вообще снимать брекеты. Хороший форум. Буду читать.

Отредактировано Viktory (2017-03-25 15:51:20)

0

822

Viktory

в процессе лечения иногда зубы выстраиваются хуже некуда, чтобы потом встать красиво, может у вас как раз так? и из-за этого овал лица изменился в худшую сторону?
А как вы хотите снять брекеты и навсегда остаться с тем, что сейчас?

Я бы наверное сходила на консультацию в другое месте, если есть недоверие к своей орте, только насколько читала очень редко кто-то берется за чужую работу, в смысле другой орт. Хотя у вас еще самое начало лечения, может быть и возьмутся

0

823

Кысь-Кысь написал(а):

Я бы наверное сходила на консультацию в другое месте, если есть недоверие к своей орте, только насколько читала очень редко кто-то берется за чужую работу, в смысле другой орт. Хотя у вас еще самое начало лечения, может быть и возьмутся

Уже к 5 ортам ходила. 2 - говорят что мне нельзя  удалять 4 - ки., что может быть некрасивый вогнутый профиль. Мой орт вообще изменений никаких не замечает, хотя мне они видны ,иногда очень. А еще 1 говорил в самом начале что если не удалить 4 тогда будет наклон зубов и это некрасиво. Но а если удалить,  губа тоньше,  нос больше. Уже просто не знаю куда идти и что делать. Еще одна орт говорила , что надо операцию на нижней челюсти, потому что нижняя меньше верхней и когда я нижнюю выдвигаю мне лучше.

Но мой орт, который меня лечит  против операции, он говорит что задние зубы абсолютно правильно стоят, прикус абсолютно правильный, и операция даже не желательна.

У меня сагитальная щель была всегда большая только между передними 4 зубами .
Еще я здесь где-то читала, что расширение челюсти влечет за собой увеличение щек, расширение лица, так ли это? Это самое страшное вообще для меня . Хотя мне и улыбка и губа не нравится как изменилась. Зубы так вперед вышли, и еще , раньше в улыбке , целый зуб до десны был виден а сейчас нет.Губа накрыла верхнюю часть зуба.

Смотрю людей как-то мало здесь, почти никто не пишет

Отредактировано Viktory (2017-04-05 11:55:19)

0

824

Кысь-Кысь, а у Вас как было ? Вам расширяли челюсть, менялось ли лицо? увеличивалось ли расстояние от носа до  верхней губы?
Мне иногда кажется что у меня как-то увеличилось, или это только кажется  оттого что верхняя губа в центре как-то вперед продвинулась, за передними зубами , которые орт выдвинул вперед. У меня раньше все 6 зубов на одной линии были, просто были кривые двойки. А сейчас клыки, (3 - ки ), стали позади первых 4 зубов( единиц и двоек). Т.е. раньше был равный ряд , а теперь как-то полукругом челюсть формируется.
Мне все орты , кроме одного , говорили, что смотреть результат еще рано. Но я не понимаю как все может измениться в лучшую сторону, если зубы уже вперед выдвинули, и назад они сами не задвинутся, (если конечно брекеты не снять.) А мне именно последствия выдвижения их вперед  и не нравится.  Одна орт советовала сепарацию верхних передних зубов, чтоб их задвинуть, убрать наклон. Может это выход, хотя не знаю как лучше будет для губы.

Когда я еще собиралась ставить брекеты, мой орт мне говорил, что ничего не изменится (хотя сейчас  он говорит, что ничего  не поменялось), и я ему поверила. Думала что раз он так говорит, то значит он знает как это сделать, в отличие от того орта, который говорил что изменения будут, и по его мнению , не очень красиво.

В профиль было так (это без брекетов еще. Так как щас стало   мне еще больше не нравится). Потому что, место где верхняя губа как бы вперед подвинулось.

Еще эта ямка под нижней губой мне не нравится . Из-за этого  подбородок кажется еще меньше. Я читала что это характерно для дистальщиков. Но у меня-то задние зубы правильно смыкаются, это ведь значит что у меня нет дистального прикуса. А ямка есть и нижняя челюсть сзади. Парадокс просто.

В детстве у меня ровный профиль был.

Отредактировано Viktory (2017-11-20 00:55:12)

0

825

Viktory
ой нет, у меня все просто относительно было, никаких операция не делала, только имплантация одного зуба и удаление 8ок, но на сколько тут читала 4и вроде часто удаляют. Прикус у меня тоже изначально был нормальный.  Поэтому на счет конкретно вашей ситуации сказать ничего даже не могу(((

Форум ага, почти умер, я тут так, по старой памяти, дневничек веду)

0

826

Viktory
У вас явно хирургический случай. Откуда подбородку взяться, если он маленький и кзади..  Могут помочь ортодонты, занимающиеся по технике многопетлевой дуги и то, вопрос, чего вы хотите в итоге..
Зубы и должны идти полугругом - дугой, а не по прямой стоять.
У меня было расширение верхней челюсти (не путать с расширением зубного ряда), я вижу только одни плюсы от этого. Улыбка красивее, шире, нет чёрных уголков внутри рта, нет завала верхней губы и носогубного треугольника. Расстояния никакие не увеличивались до носа и нос не стал картошкой)))))

0

827

Цвяточек
а чем отличается расширение челюсти от расширения зубного ряда?
я аппарат норда носила и думала, что я челюсть расширяю)) теперь в сомнениях)
Viktory
ой-ой-ой.. какой случай сложный.. думаю, брекетоносцы с форума мало чем смогут помочь, если 5 ортодонтов вам наговорили разного.. может подождать стоит все-таки? правильно Кысь-Кысь говорит, иногда такой забор во рту надвигается.. а потом бац! и стало все как-то ровно в один час.
[взломанный сайт]
помню, у меня вечно опухшие щеки были и лицо отекшее. синяки под глазами. все от боли и передвижений зубиков. но все прошло)

0

828

Привет.
Случайно нашла этот форум. Долгое время читала, но вот решила зарегистрироваться. Пообщаться, а то дома всем с ними надоела)))
Поставила брекеты (металлические) на ВЧ 22 мая, на НЧ 11 июня. Переживания были, жалею что раньше их не поставила а только в 27 лет.
8-ки удалены, на НЧ ожидание удаление 1-х примоляров.

0

829

Всем привет!
Меня зовут Клариса и на днях я ставлю брекеты)

0

830

Ребят, привет! Я совсем новичок, хотя регистрировалась ещё давно и на этом всё закончилось. Куда мне написать, чтобы мне врача порекомендовали в Воронеже? У меня проблема в нижнечелюстным суставом и судя по всему без хирургического вмешательства не обойтись. Нужен хороший ортодонт, гнатолог и остеопат.

0

831

Здравствуйте, подскажите пожалуйста гнатолога в Уфе, брекеты ношу 1.5 года, слева сустав выходит вправо при открывании, пока не сняла  надо лечить

Отредактировано Эль (2018-05-18 08:58:43)

0

832

Всем привет! Меня зовут Саша, мне 28 лет, и 15 июня установила брекеты на НЧ, 20 июля первая подтяжка, нервничаю. Постоянно трёт дуга щеку,зубы болели только по началу , ем все включая сухарики. На НЧ ставить скорее всего в августе или сентябре. Прикус глубокий , и нет трёх молочных зубов) цель лечения :закрыть дыры от зубов и обойтись без имплантации!

0

833

Приветствую всех форумчан на страницах такого полезного форума! Это мое первое сообщение, хотя здесь я вот уже дня три) Установила бреки на ВЧ 12.07.2018, сегодня 5 дней как в них) зовут меня Светлана, мне 36 лет, живу в ХМАО-Югре.

0

834

Всем привет!  :flag:
Совершенно случайно наткнулась на этот форум, понравилось, что тут много моих ровесников (мне 28 лет)  :cool:
Меня зовут Таня и я брекетоносец-новичок) Поставили мне брекеты на ВЧ 18.05.2018, на НЧ 31.07.2018. После установки на НЧ сразу одели эластики. Ношу по 12 часов днём, хоть и работаю менеджером по работе с клиентами в крупной компании. На пути к своей мечте меня ничего не смущает! Чего и вам желаю  :playful:

Отредактировано Tashev (2018-08-23 12:26:17)

0

835

Эль написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста гнатолога в Уфе, брекеты ношу 1.5 года, слева сустав выходит вправо при открывании, пока не сняла  надо лечить

Отредактировано Эль (2018-05-18 08:58:43)

Добрый день) Вряд ли тут подскажут, т.к. по правилам форума нельзя распространять и рекламировать контакты специалистов  :confused:
Но это не точно  :dontknow:

0

836

Всем привет,мне 35 лет, на днях ставлю брекеты,обычные железные,пополняю ряды, очень рада что за 35 не я одна на форуме..а то  мне говорят-вот надо было тебе на "старости" лет..родители вообще не одобрили..мужу все равно..одной мне надо!

0

837

Всем привет!!! Носила почти 4 года керамические красивые брекеты, но результатом не давольна- сильно промахнулась с врачом. Тогда когда все орты говорили надо удаление, этот сказал «вы чтооо?...ни в коем случае» и я купилась ..Сначала было все прекрасно...он вроде как грамотно пел мне в уши..но потом результат замер и пришлось их снять...так как прикус не выпрямился и мне их не склеивали а тупо были капы..то спустя  год они поплыли...я уже с этим свыклась..но они плывут ещё больше...и теперь я с инкогнито уже неделю и с 2 удалёнными зубами....жуть...так как мне 30 и работа на 90% связана с общением..дикция жуть..язык весь в дырах...и я за день до установки узнала что наступила желанная беременность...думала развернут но все установили...а теперь кушаю все через блендер точнее пью так как челюсти не смыкаются..короче мне весело😂😂😂

Отредактировано Lisyonok (2018-09-14 19:17:11)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Скажи всем привет! - 2