Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Скажи всем привет! - 2


Скажи всем привет! - 2

Сообщений 181 страница 210 из 837

181

Привет! :-) Пока я ещё не брекетоносец, но скоро буду - в конце мая установка. Жду с нетерпением :-)

0

182

Shadow, привет! :flag: ожидание установки - волнительный этап в жизни будущего брекетоносца) пусть все сложится удачно)

0

183

Smilla
спасибо!

0

184

Ann535 написал(а):

Asilan, это точно 
Снимать тоже видимо будем примерно также

Сомневаюсь) У меня надолго. Мы на 3 года настроены, но это из-за клыка. А так, внешне, будем сравнивать результаты  :offtop:

Отредактировано Asilan (2012-05-04 00:45:11)

0

185

Asilan, Lovina, да, конечно будем сравнивать. :)
Ferity, привет! :flag:
Shadow, присоединяйся к нам поскорее. ;)

0

186

Всем привет)

0

187

Лера22, привет! Добро пожаловать!

0

188

Лера22

Приветик!!!!))) Со вступлением в наши ряды!)))

0

189

всем доброй ночи, меня зовут Катя, ношу брекеты чуть меньше месяца!

0

190

Всем хорошего и солнечного дня!
Мне 38 и через три дня у меня установка ВЧ.
Страшно аж жуть. Меня только муж поддерживает, хоть за 20 лет вроде как привык к моему фирменному прикусу :)
У мамы и бабушки зубы искривлены точно также. Так что у меня комплекс с детства
Поддержите меня и принимайте в свои ряды.
Огромное спасибо за форум, море информации и оптимизма

0

191

Misssmile
Привет! Добро пожаловать и легкой брекетоноски! :flag:
Torino
Привет! Легкой установки! Серьезный и ответственный шаг вызывает волнение) Зато потом какая красота будет! :cool:

0

192

Misssmile, привет! :flag:
Torino, присоединяйся к нам скорее! :)

0

193

Всем привет!

0

194

Всем большой привет!
Сегодня зафиксировали нижнюю челюсть, не за горами и верхняя. И исправление прикуса тоже будет. Так что я тоже на пути к красивой улыбке и отличному прикусу :)

0

195

Привет всем!

Меня зовут Наташа, 27 лет, Киев. Ношу брекеты давно, да и на форуме давно зарегистрирована, но как-то позабыла о нем. А вспомнила в трудную минуту, так как пришлось менять ортодонта (ну, и скоро придется брекет-систему менять), которым очень недовольна, даже передать не могу как. Новый врач говорит, что операция на челюсти, а может, и на двух, неизбежна. Здесь, кажется, нельзя называть имена врачей и названия клиник. Но меня очень интересуют отзывы о старом и о новом врачах, поэтому, если несложно, направьте в нужную ветку. Куча времени и денег почти впустую... Но мы не унываем:) Только вот в этот раз хочется, чтобы наверняка все было ок.
Надеюсь на Ваши советы и поддержку!

П.С. В процессе написания этого сообщения осознала, что на русском пишу намного реже, чем даже на английском. Ошибки и украинизмы буду проскакивать, это уж точно. Если заметите и исправите - буду очень благодарна :)

0

196

natashka
привет! удачи тебе в новом брекетном начинании!
в этой теме Посоветуйте врача из города N можно попросить форумчан прислать в личку рекомендации врачей в вашем городе

0

197

Всем Привет!!
Собираюсь пополнить ваши ряды.

0

198

Привет всем! Принимайте в дружную команду. В конце мая, а именно 29 установка брекетов. Сейчас сижу с опухшей щекой и болью, так как вчера удалила ретинированную восьмерку. Спасибо, что есть форум, что есть все вы! Очень огромна поддержка!
Кто еще ставит брекетов в конце мая? Вместе пойдем по линеечке носки брекетов ;)

Отредактировано Светлая (2012-05-13 02:21:19)

0

199

Светлая, у меня в конце мая предстоит установка на ВЧ. :)
Всем новичкам привет! :flag:

0

200

Светлая написал(а):

Кто еще ставит брекетов в конце мая?

Я! ставлю на НЧ :)
добро пожаловать!!!

0

201

Smilla написал(а):

natashka
привет! удачи тебе в новом брекетном начинании!
в этой теме Посоветуйте врача из города N можно попросить форумчан прислать в личку рекомендации врачей в вашем городе

Спасибо! Уже спрашиваю.

0

202

Светлая написал(а):

Кто еще ставит брекетов в конце мая? Вместе пойдем по линеечке носки брекетов ;)

я 5 июня ставлю ВЧ, а нижнюю на днях поставили )

0

203

Всем привет. Меня зовут Екатерина. Мне 23 года. Брекеты на ВЧ установила еще в январе, НЧ намечена на начало июля. Здесь я на долго, так как носить года два.

0

204

katri-el, привет, Екатерина, присоединяйся :flag:

0

205

Привет!
Меня зовут Лена, я из Киева. Потенциальный брекетоносец - сейчас подбираю вид брекетов и хорошего врача.
Огромное спасибо за форум, очень помогает разобраться)))

0

206

Всем привет!
Меня зовут Юля, мне 18 лет. Я еще пока не ношу брекеты, но очень хочу :) в детстве носила пластинки, забросила потому что голова дурная :crazy: сейчас нахожусь в поисках хорошего врача и пытаюсь разузнать как можно больше о видах брекетов и самом процессе выравнивания зубов.
Очень рада была набрести на этот форум, столько полезного здесь нашла! ^^

0

207

Ulitka*##, Lavenza
Добро пожаловать!  :flag: Располагайтесь поудобнее))
Девушки, желаю, чтобы полученные знания помогли вам найти врача, который сделает ваши улыбки по-голливудски неотразимыми)

0

208

всем привет  :glasses:
вчера (15.05) поставили мне брекеты на ВЧ
предварительный прогноз от орта: 1 год ношения БС,операция,3-4 месяца донашивания БС для фиксации результата  :flirt:

0

209

Здравствуйте)
Об исправлении прикуса и выравнивании зубного ряда мечтаю уже лет 15.
Наконец-то свершилось и 27 мая будет установка лингвальных брекетов In Ovation L.
Этот замечательно информативный форум нашла где-то 1,5 года назад. Читала запоем. Большое спасибо TravelFrog за ответы на мои вопросы об ортодонте. В итоге у него и буду наблюдаться.
Расскажу свою историю "как я дошла до жизни такой", думаю, любителям брекетов она будет интересна.
В мои лет 9 было начато ортодонтическое лечение в городе, где я родилась и жила тогда.К сожалению, я плохо разбираюсь в терминах, не могу назвать диагноз, который был мне тогда поставлен. Грубо говоря, нарушение прикуса и клыки мои сильно выдавались вперёд, располагались почти вторым рядом.
Врача своего помню смутно, воспоминания неприятные. Мама как-то нашла её и врач эта, кажется, была профессором имела какие-то научные степени, работала не в частной клинике, а в учреждении государственного образца. Ездить к ней нужно было далеко и долго. При этом женщина лаской не отличалась. Использовались наипростейшие инструменты, о моём психологическом состоянии или эстетике никто не думал. Например, когда мне делали слепок, ощущения во рту от состава было как от цементной крошки. При этом мама часто повторяла, что-то в духе "о, как у неё торчали клыки!". Показывала, как именно они торчали. У неё, мамы, идеально ровные зубы, кстати.
На протяжении эпопеи лечения мне вставляли сепарационные кольца между единицами, двойками и тройками. Дети в школе этому были очень рады. Рот открывать я боялась. Потом был изготовлен съёмный аппарат, который я толком не носила, увы. Да и проволока его как-то нехорошо изогнулась вскоре и на зубы он совсем не налезал.
Как-то так вышло, что мама моя растеряла весь энтузиазм) Сама это дело я тогда контролировать не могла. А после одного неприятного инцидента "лечение" было заброшено. Произошло вот что. Ехать на приёмы мне предлагалось самостоятельно. И вот я после школы как-то прождала на остановке трамвай около трёх часов. Мобильных телефонов тогда не было, позвонить и предупредить, договориться на другое время не было возможности. Когда я попала к ортодонту, на меня накричали, обвинили в безответственности. Короче, был скандал. А я стояла и молчала. Что я могла сказать, промёрзнув на остановке, а после совсем не ожидая такой бурной реакции ортодонта.
Рассказала маме, она как-то отморозилась. По идее, ей бы разобраться с этим конфликтом, но уж так вышло, как вышло. Больше я туда не ездила.
После тогдашних манипуляций клыки несколько поменяли своё положение и сдвинулась в ряд, однако вылезла двойка, да и вторая двойка совсем не ровно встала.
Так я прожила до 13 лет. Стала ныть ,что хочу брекеты. Пошли на консультацию. Там предложили лечение с удалением и озвучили цену, её, конечно, не помню. Мама сказала так "Я понимаю, брекеты - это модно. поэтому ты их хочешь. Ты что готова удалять здоровые зубы?Я не буду брать на себя эту ответственность. Вот будет тебе 18, сама тогда и решай". Ребята, это была трагедия.
Сейчас мне почти 24. И решения я принимаю уже без мамы) Вы не подумайте, она прекрасный человек. Но с зубами вышло так, я только рассказываю, как было.
Долгие годы я плотно сжимаю губы при улыбке, отворачиваюсь и стараюсь сильно зубами не светить. Я всматриваюсь в фотографии, где рот закрыть не успела, и вижу, как Он-собака торчит или создаёт видимость дырки во рту. При этом у меня нет ни одно кариеса или удалённого зуба (переплюнем) и все гигиенисты, к которым я прихожу на чистку советуют обратиться к ортодонту. 
Год назад я начиталась форума, нашла здесь контакты, интересующих меня специалистов, и пошла консультироваться. Я живу сейчас в Москве и думала, что проживу тут ещё долго. Хотела и ставлю лингвальные брекеты, так как я безумно хочу приблизить момент возможности улыбки с ровным зубным рядом без видимости брекет-системы.
Первый специалист работала только на инкогнито. Подозреваю, что у неё достаточно пациентов с этого форума. По телефону она мне очень понравилась. При личном общении наоборот. Она сказала "ну зачем вам лингвальные. У меня уже спина устала их устанавливать. Вот я в своё время на советской системе железной всё себе исправила!". Видимо, я должна была ей посочувствовать и сказать спасибо за сэкономленные 200 тысяч. Клиника была странная, без вывески. На вопрос о вывеске она сказала "А зачем, нас и так все знают". Чека за оплату консультации не дали, кассу у них тоже не было видно. В клинике была она, я и охранник и всё. Консультация была скомканной и в некоторых вопросах врач была пренебрежительна, на мой взгляд. Но долго рассказывала, о сексуальности в случаях, когда зубы слегка приподнимают верхнюю губу. Предложила вариант только с удалением. Да я и не против, если по другому никак. Но решила проконсультироваться у кого-нибудь ещё.
Второй врач вдохновил меня больше. Он подробно всё рассказывает, предлагает много вариантов. Пока сошлись на том, что удалять не будем первые 4-6 месяцев. Посмотрим, как зубы себя поведут, а после решим. Я ему доверяю. И клиника мне понравилась.
Только вот, ох, лечение моё осложняется тем, что через пол года, скорее всего, мне предстоит переезд из Москвы. И на консультации придётся летать. Жить здесь негде, только гостиница. Однако скорее всего, улетать буду в тот же день. Пока ещё не уехала и ладно. Конечно, боюсь, что брекет отклеится, дуга сломается до даты приёма и придётся экстренно покупать билеты. Да, страшновато. Но врача менять не хочу. Страшновато и за дикцию и за травмы слизистой, однако я так долго к этому шла и доверилась наконец-то специалисту, что очень надеюсь - у меня всё будет хорошо.
Спасибо, что вы все тут есть и пишите)

Отредактировано graciossa (2012-05-17 01:45:38)

0

210

Pink
Привет! с установочкой)
graciossa
Привет! Желаю, чтобы твоя долгая история с попытками выровнять зубки пришла к своему долгожданному и прекрасному завершению!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Скажи всем привет! - 2