Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 1 страница 30 из 813

1

Продолжаем обсуждение

0

2

Zombi написал(а):

в общем ерунда))

На второй день сильно начало тянуть зубы.Болит , но терпимо...У всех так?

0

3

Павлик написал(а):

На второй день сильно начало тянуть зубы.Болит , но терпимо...У всех так?

Ага. пройдет в течение недельки. Потом лишь при  нажатии зубом на зуб будет чувствоваться боль. А позже боли будете даже радоваться )))))

0

4

каждый раз после визита к ортодонту, я жду "вот вот зубы начнет тянуть" и когда это чувство приходит, у меня только одна мысль "процесс идет"! Наверное каждый из нас, после прохождения пути брекетоносца, начинает по другому переносить зубные боли или визиты к стоматолагам  :hobo:

0

5

была в пятницу на приеме, нацепили эластичные цепочки для затягивания промежутков, болело полтора дня.  :dontknow:
А вот сегодня ночью разболелся сустав...ноет как-то...
я думаю это нормально...или нет? ношу эластики чуть больше месяца.

0

6

а у меня уже две недели, толи из-за эластиков толи из-за пружин не могу есть твердую пищу, боль и ужасный дискомфорт, как будто я ем не своими зубами. Я думаю может это из-за того что зубной ряд сместился и зубы перестали попадать друг на дружку как это было раньше?? Не было такого у кого нить??  :huh:

0

7

мне вчера наконец-то стали вытягивать 5 на НЧ, правда сегодня ночью я постоянно просыпалась, зубы ныли, но 5 уже почти на месте! :cool:  А еще переклеили брекет на 1 НЧ чуть повыше, так теперь тоже зубам больно, но мне даже как-то приятна эта боль (мазохисткой стала что ли :rofl: ) значит что-то там происходит!

0

8

Зубки побаливают по очереди, волнообразно. То 1-ки, то 3-ки, то весь ряд зубов на НЧ... Визуально прогресса особого пока не замечаю, но определенно что-то происходит...

0

9

Павлик написал(а):

Болит , но терпимо...У всех так?

если честно, то у меня само по себе вообще практически ничего не болит(, даже обидно чуть-чуть. больно только когда кушаешь что-то твердое, но и это не так уж прям больно.
смешная заметка из первого рабочего обеда: ел дольше всех, неспеша, аккуратно. сначала салатик с капустой, потом много всего вкусного...по окончании трапезы пошел проверить в туалете перед зеркалом что к чему...и обнаружил эту самую начальную капусту намотанную пару раз на три передних верхних брекета...стало смешно...а я ведь с людьми общался)))

+1

10

Zombi написал(а):

само по себе вообще практически ничего не болит(

Я даже кусок хлеба не могу откусить).Болит и тянет сильно...Доктор сказал это может длиться 24 дня)

0

11

ребята есть вопрос, вот поставил брекеты уже 4 дня назад, все шло своим чередом, болезненные ощущения и т.д. Не ел почти совсем, и тут случайно (не важно как) оборвался 1 брекет, Который находится в самом конце челюсти, вобщем то искривление у меня только на передних 4 зубах, а задние полностью ровные, вот есть вопрос, нужно ли срочно обращаться к ортодонту чтобы поставить обратно брекет, или можно все таки еще проходить так 3 недели до след. приема запланированного?) Я просто опосаюсь за то, что как раз таки за этот последний брекет была закреплена дуга, и что сейчас натяжка на ней пропала, или же все-таки закреплена она на каждом зубе и ничего страшного не произошло?) заранее спасибо

0

12

Леденец написал(а):

. Я думаю может это из-за того что зубной ряд сместился и зубы перестали попадать друг на дружку как это было раньше?? Не было такого у кого нить??

скорее всего так и есть :yep:

mISHAR написал(а):

нужно ли срочно обращаться к ортодонту

нужно хотя бы позвонить врачу, он подскажет :flag:

0

13

mISHAR
я бы на твоем месте пошла сразу же. у меня даже когда дуга вышла из "замочка" я пошла сразу и хорошо, потому что иначе давление было неправильное

0

14

mISHAR
лучше всего подъехать и подклеить брекет, если есть такая возможность.

0

15

mISHAR написал(а):

нужно ли срочно обращаться к ортодонту чтобы поставить обратно брекет, или можно все таки еще проходить так 3 недели до след. приема запланированного?

обязательно иди на примем! нечего тут думать...если что-то случилось мне сказано было чтоб сразу по возможности бежать!

0

16

передние зубы на НЧ стали двигаться, тут же у них появилась чувствительность к холодному и горячему  :dontknow:
полоскаю ромашкой и пасту зубную сменила

0

17

что-то уже который день болят (при любых воздействиях) передние зубы, кусать безболезненно не получается, жену с ребетёнком тож с трудом могу чмокать((

0

18

а у меня нижняя челюсть болит, особенно справа(((
даже разговаривать больно((

0

19

Zombi написал(а):

кусать безболезненно не получается

у меня когда болят передние зубы, я умудряюсь кусать шестерками, семерками  :D получается корявенько, зато не больно!

0

20

Всем привет  :) . Стала брекетоносцем всего пару часов назад, а уже появились неприятные ощущения. Как будто десны чешутся. Так хочется почесать... %-) Такое может быть? Или мне кажется...

0

21

Natel написал(а):

почесать... %-) Такое может быть? Или мне кажется...

у многих так.
терпите....
будет больно и неприятно.
все через это проходят!
ув. новички,раз решились,значит стремитесь к совершенству и это главное!
все через это проходят.
терпения всем!
у всех болит.... пройдет скоро!
думайте о красивой улыбке!

0

22

Natel написал(а):

Как будто десны чешутся

я всё время шучу, что хочется десна почесать о кору дерева))
Конечно же это нормально! Нормально и то, что будет болеть и есть будет по-началу неудобно, и щеки могут натираться. Терпение, терпение и еще раз терпение :flag:

0

23

Спасибо за поддержку!!! Реально болевые ощущения появляются только сейчас, есть что-либо невыносимо  :canthearyou: . Зато чувствуется, что процесс идет!!!  :jumping:
Набраться бы только терпения.

0

24

У меня за 1,5 месяца ношения брекетов уже три раза отклеивались замки, скажите это нормально!? Спрашиваю у ОРТ, он отвечает - бывает)

0

25

Zombi написал(а):

что-то уже который день болят (при любых воздействиях) передние зубы, кусать безболезненно не получается, жену с ребетёнком тож с трудом могу чмокать((

Это нормально. двигаются. немного мучений и пройдет ))

ГоливудСмайл написал(а):

У меня за 1,5 месяца ношения брекетов уже три раза отклеивались замки, скажите это нормально!? Спрашиваю у ОРТ, он отвечает - бывает)

У Вас просто большая нагрузка на эти зубки, их больше всего надо развернуть. Вот и отклеиваются.

0

26

Четыре дня назад поставила полный набор, сразу на ВЧ и НЧ. В первый день болело кошмарно, просто до слез. Зато вчера уже вовсю ела суши) Боль понемногу утихает, а вообще когда болит - Метрогил Дента рулит))

0

27

Нам орты боли терпеть велят
Конечно же зубные.
Тогда лишь зубы не болят,
Когда они вставные...  :D

Всем удачи и терпения!  http://i005.radikal.ru/0803/1e/28b4410f7c9d.gif

Отредактировано BeaveR (2012-02-13 04:02:15)

0

28

Ох, всем привет. Я в воскресенье у орта была на приеме-поставили мне пружинки на ВЧ и на НЧ- боль адская, прям сплошное дежавю, вспомнила сразу первые дни установки брекетов. Думала даже таблетки пить, но все же выстояла-ноющая боль такая, но в то же время приятно- значит что-то с зубами происходит))))))

0

29

а у меня побаливает переодически то один, то другой зуб.

ещё на нч 4ка - такое ощущение, что "шатается". двигаю язком этот зуб и явно небольшое движение есть. странно )

0

30

BeaveR написал(а):

Тогда лишь зубы не болят, Когда они вставные...

:D

Натали1982 написал(а):

но все же выстояла-ноющая боль такая, но в то же время приятно- значит что-то с зубами происходит))))))

так держать!!

missViii написал(а):

на нч 4ка - такое ощущение, что "шатается". двигаю язком этот зуб и явно небольшое движение есть. странно )

ничего странного, так и должно быть!!!

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5