Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 31 страница 60 из 813

31

красуня
спасибо, я предполагала, что так и надо. странно от того, что чувство, как из детства, когда зубы шатались))

0

32

missViii написал(а):

странно от того, что чувство, как из детства, когда зубы шатались))

да, только они у меня при этом так не болели)))

0

33

missViii написал(а):

чувство, как из детства

ого, какие воспоминания)), а вот не помню ничего ...как это было, помню что сами выпадали, выбивали, проглатывал)))

0

34

Zombi написал(а):

ого, какие воспоминания)), а вот не помню ничего ...как это было, помню что сами выпадали, выбивали, проглатывал)))

а я вот помню, что в детстве это не смущало ни разу и никакого дискомфорта не было, а щас прямо не удобно так((

0

35

вчера тоже обнаружил , что один верхний заб шатается, а точнее при нажимании на него нижним зубом видно , что он ходит вниз/вверх с амплитудой где-то пол милиметра...даже заметно как дуга прогибается.
ну и еще немного нюансов, которых раньше никогда не было))) мелочи...но все же не удобно:
- при широкой улыбке иногда могу зацыппиться за последние брекеты, и соответственно в таком положении остаться на некоторое время, пока не поможет "махинация" губами
- стал замечать, что чем меньше стесьняюсь, тем лучше получается говорить(в плане четкости и дикции)...странно ...думал, что не стесняюсь, оказывается на подсознательном уровне иногда это бывает
- о боже я не могу съесть мандаринку(((
- не получается достать сигарету зубами из пачки(знаю курить вредно))
- с губами что-то нереальное творпится, не знаю что и делать прям. не вижу связи между брекетами и обветриванием, а иногда и тресканием губ.
- иногда бывает, что прикусываю себе щеки брекетами(именно ими,т.к. зубы сейчас мало где да и плохо смыкаются.

0

36

Zombi

полностью со всем вышеперечисленным согласен!
вопрос с обветренными губами,решаю гигиенической помадой днем,а на ночь мажу кремом.  :blush:
и все ок!

Отредактировано смумрик (2012-02-15 10:16:43)

0

37

Zombi написал(а):

при широкой улыбке иногда могу зацыппиться за последние брекеты

Да и у меня также))))))))
Раньше до брекетов мало улыбалось, а сейчас как на зло рот до ушей......и постоянно губы цепляются за брекеты))

Zombi написал(а):

- не получается достать сигарету зубами из пачки

Не получается - значит так оно и надо)))) А вообще - бросайте енто дело)))

Zombi    А у вас болевые ощущения уже полностью прошли? Первый визит к врачу через какой промежуток времени назначен?

Отредактировано Nusha4 (2012-02-15 10:39:04)

0

38

смумрик написал(а):

с обветренными губами,решаю гигиенической помадой днем,а на ночь мажу кремом

спасибо.
временно помогает! пробывал, но это "очень тяжело" - забываю, непривычно, дискомфортно, быстро съедается, да и не всегда есть возможность...

Nusha4 написал(а):

как на зло рот до ушей......и постоянно губы цепляются за брекеты))

да-да)), аналогично))

Nusha4 написал(а):

Не получается- значит так оно и надо)

нееее))начинаю осваивать другие способы...руки, губы...

Nusha4 написал(а):

А у вас болевые ощущения уже полностью прошли? Первый визит к врачу через какой промежуток времени назначен?

можно на "ТЫ"))). у меня вообще практически не болело ничего, только если сам этому способствовал..., а это было переодически, да и сейчас тоже.
так...1 поставили, 16 на прием - значит чуть больше 2 недель интервал. но я на него не попадаю, ибо с работой не выходит по времени(орта предупредил перед установкой о возможных таких задержках, сказала не страшно), пойду 22 февраля!

Отредактировано Zombi (2012-02-15 11:13:28)

0

39

Zombi написал(а):

- стал замечать, что чем меньше стесьняюсь, тем лучше получается говорить(в плане четкости и дикции)...странно ...думал, что не стесняюсь, оказывается на подсознательном уровне иногда это бывает

Как показал личный опыт, что чем больше стесняешься и стараешься говорить так, чтобы брекеты не было видно, тем больше палишься!
А когда спокойно общаешься и не задумываешься о брекетах, то большинство народа и не замечает, что они у тебя стоят!

Отредактировано BeaveR (2012-02-15 11:06:34)

0

40

когда мне зубы удалили и потом брекеты поставили, я тоже как то плоховато произносила слова, но это ТОЛЬКО на подсознании! мне сразу мой парень сказал, учись сразу говорить правильно, "не привторяйся, что не можешь, потому что потом привыкнешь и изменить будет сложно". это правда

0

41

Zombi написал(а):

при широкой улыбке иногда могу зацыппиться за последние брекеты, и соответственно в таком положении остаться на некоторое время

у меня сейчас клыки немного опустились и постоянно губа цепляется за брекеты на них

missViii написал(а):

"не привторяйся, что не можешь, потому что потом привыкнешь и изменить будет сложно". это правда

это точно

0

42

Nusha4 написал(а):

а сейчас как на зло рот до ушей......и постоянно губы цепляются за брекеты))

хех, ладно, губы за брекеты, у меня поначалу щеки на крючки при широкой улыбке одевались. точнее на кончики дуги. аж руками приходилось иногда помогать, снимать :crazyfun:

0

43

ЛиSёна написал(а):

ладно, губы за брекеты, у меня поначалу щеки на крючки при широкой улыбке одевались. точнее на кончики дуги. аж руками приходилось иногда помогать, снимать

тоже так было

Zombi написал(а):

с губами что-то нереальное творпится, не знаю что и делать прям. не вижу связи между брекетами и обветриванием, а иногда и тресканием губ.

я связывала это с повышенным слюноотделением после установки, потом проходит, через месяц-другой (ну вот уже не помню)))

0

44

красуня написал(а):

я связывала это с повышенным слюноотделением после установки, потом проходит, через месяц-другой

странно ...никаких ощутимых в этом плане изменений не произошло, все как было так и осталось в плане "мокрости"
звучит обнадеживающе)

0

45

к счастью, на ВЧ боль прошла через 2-3 дня, ждала мучения и страдания, а на деле все прошло очень быстро, даже немного приятно, когда думаешь, что это все для будущей красоты)

0

46

Zombi написал(а):

никаких ощутимых в этом плане изменений не произошло, все как было так и осталось в плане "мокрости"

значит у меня по другому  :dontknow:  я сразу поняла, что организм пытается "смыть" чужеродный элемент... :flag:

0

47

красуня написал(а):

что организм пытается "смыть" чужеродный элемент...

надо с этим "организмом" провести разъяснительную беседу на тему "мне это надо, и хватит мешать")))))))

про болевые ощущения...что-то у меня ничего не болит, ничинаю переживать, мысли непотные в голову лезут ...был готов и ожидал худшего, а тут такое.

Отредактировано Zombi (2012-02-17 13:08:12)

0

48

Zombi написал(а):

эххх, опять что-то ничего не болит и не ноет, за исключением случаев надавливания на зубы.

У меня 7 месяцев уже ничего не болит)
Хотя нет вру,болит минут 15 после выхода из кабинета ортофеи.

0

49

Сапфирка написал(а):

У меня 7 месяцев уже ничего не болит)

у меня тоже особо не болит,но движения очевидные.
у каждого свой болевой порог и время адаптации!

0

50

Сапфирка написал(а):

У меня 7 месяцев уже ничего не болит)
Хотя нет вру,болит минут 15 после выхода из кабинета ортофеи.

ндаааа))) удивительно. бывает же такое. самое главное чтоб все работало и двигалось)))

0

51

смумрик написал(а):

у меня тоже особо не болит,но движения очевидные.
у каждого свой болевой порог и время адаптации!

Перед установкой брекетов начиталась,что у людей дикие боли,брекеты натирают щеки...в общем,одни кошмарики.

У меня этого вообще ничего не было,поэтому очень переживала,что мне что-то не так сделали.
Потом когда заметила движение зубок,сразу как-то успокоилась.

0

52

смумрик написал(а):

движения очевидные.

Сапфирка написал(а):

заметила движение зубок

это главное!

+1

53

Zombi написал(а):

про болевые ощущения...что-то у меня ничего не болит, ничинаю переживать, мысли непотные в голову лезут ...был готов и ожидал худшего, а тут такое.

Прочь такие мысли из головы!
Как я уже писала в другой теме,у меня тоже в первый месяц были переживания-Почему не блоит???Может не действует?Может меня обманули?

Радоваться надо,что ничего не болит.Главное,чтобы были видны результаты!

0

54

Сапфирка написал(а):

Прочь такие мысли из головы!
Как я уже писала в другой теме,у меня тоже в первый месяц были переживания-Почему не блоит???Может не действует?Может меня обманули?
Радоваться надо,что ничего не болит.Главное,чтобы были видны результаты!

все правильно сказано, понимаю)))
благодарю за поддержку

0

55

Zombi написал(а):

эххх, опять что-то ничего не болит и не ноет, за исключением случаев надавливания на зубы.
хотя вчера вечером было ощущение что как будто меня хватанули руками за челюсть и держали долго...долго

не, не болит у Вас, приятно аж. это же и есть боль ))))

0

56

уже не так сильно болят, но задние зубы ноют! эластики все же жестокая вещь ! еле еле кусаю и разгрызаю, но отказываться от еды не хочу )))

0

57

missViii написал(а):

а у меня побаливает переодически то один, то другой зуб.

точно, каждый день, просыпаясь, думаешь "ну что сегодня у меня заболит?"  :D

0

58

У меня зубы заныли сразу, как встала из кресла врача. Такое жуткое давление ощущалось. Вечером в день установки ныли все зубы вообще)
Но самый прикол в том, что уже на второй день появились изменения. У меня главная проблема - расстояние между единичками, но не из-за диастемы, а потому что одна из них смещена вбок. Так вот, это расстояние уже немного меньше стало, на 0,5 миллиметра, наверное) Звучит смешно, но это так. Я сравнила по фото до установки.
Кусать вообще не могу, т.к. передние зубы шатаются уже. Жевать тоже не могу, даже хлеб - очень больно. Ем пюре и йогурты пока)

0

59

Кнопочка написал(а):

не, не болит у Вас, приятно аж. это же и есть боль ))))

угу, наверно)
сегодня все жутко ноет и болит, жевать муторно, ем очень медленно и долго.
это я скорей всего вчера на Д.Р. друга переусердствовал с поеданием вкусностей разных жестких...эксперементировал...вот...результат на лицо, точней во рту

0

60

от эластиков на этих крючках они как то стали больше выпирать чтоли, расцарапали уже все внутри (((( положила сейчас воск, а то невозможно, впиваются прямо!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5