Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 721 страница 750 из 813

721

natali2708
если нажимаете на кнопку цитировать, то цитируете сообщение, а если хотите просто имя собеседника указать, то нажимайте на ник человека, имя автоматически добавится в сообщение)

0

722

Sudden
спасибо большое)

0

723

Milly Оюшка

У меня зубы разъехались кто куда )) причем несимметрично- левая двойка сильно наклонилась, а правая стоит нормально, потом еще после последней активации щель между единичками появилась.
Девочки, а почему это зубы болят через две недели после активации? Сегодня собралась в баню и тут сюрприз- каак заноет низ, я аж таблетку в расстройстве выпила. Правда быстро прошло и потом не болело. И так постоянно, и вообще как-то бессистемно бывает болят.

0

724

Mari_Kowalsky
у меня тоже так бывало, болит сразу после приема, а потом еще через какое то время. Честно говоря не знаю почему так происходит) Но мне казалось почему то, что это зубы после манипуляций сразу сдвинулись, потом костная ткань наросла в новом положении, и дуга дальше начала двигать)))) глупые мысли на самом деле))))

0

725

У меня после установки пружинок болело сильно. А теперь эти зубы как будто онемевшие.

0

726

Привет всем! Подскажите мне, пожалуйста, две недели назад поставила брекеты, боль прошла как неделю назад, оставалось только онемение зубов, а сейчас опять один зуб заболел, передний, это нормально? так сам не болит,ноесли дотронуться,то больно(

0

727

natali2708
это нормально) у меня так частенько бывает) я думаю, что это зубки двигаются)) поэтому радуюсь)

0

728

Sudden
ого, до сих пор :|
я думала, что я через месяцок с ними срастусь и замечать не буду  :confused:

Отредактировано natali2708 (2015-04-21 22:48:10)

0

729

natali2708
не хочется вас разочаровывать, но зубки будут болеть почти после каждой манипуляции орта. Все лечение же направленно на движение зубов.

0

730

natali2708
почти три месяца хожу, постоянно что-то где-то ноет) после активации несколько дней, потом проходит и недели через две опять ноет, потом перед активацией еще

0

731

Кысь-Кысь
видимо придется с этим смириться, свыкнуться))
Mari_Kowalsky
ладно, буду значит терпеть, не так все страшно, не до искр болит, так чуточек) просто привыкла, что нету дискомфорта, а тут конечно.. такую аппаратуру нпцепили на зубы))

0

732

Mari_Kowalsky
Кысь-Кысь
Я насчет этих бессистемных болей интересовалась у ортофеи, она подтвердила, что да, боли именно бессистемные.
У меня вот вчера 5ка поболела, она сильно не в ряду, и опять тишина. Ничего не болит, только разговаривать много не могу, устаю и начинаю шамкать  :crazy:

0

733

Milly
я тоже тут недавно немного пошамкала, буквально пару дней, никто не заметил, даже муж  :D

0

734

Mari_Kowalsky
Мне тоже все говорят, что мое периодическое шамканье незаметно. Вот интересно врут или нет) Мне так очень заметно, как старая бабка с протезом :hobo: Я вообще поболтать люблю, но с установкой бреков стала меньше разговаривать, из-за того, что нужно прикладывать старания, чтобы говорить нормально)) Что же будет после установки НЧ)))

0

735

Milly
меня нижняя челюсть очень печалит, и болит больше и натирает постоянно где-то.. шепелявость меня не напрягает, у меня двое детей мелких и я просто до хрипоты болтаю всегда, выхода нет.. надеюсь мне не придется носить суперзлобные эластики, в которых не открыть рот

0

736

Mari_Kowalsky
Ооо, эти эластики да...очень сложно с детьми разговаривать. Особенно, когда голос нужно повысить, а у тебя рот в принципе не открывается http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif

0

737

Оюшка
А вы уже носите?)

0

738

Mari_Kowalsky
Носила. Орт отменила неделю назад из-за появившейся трещины  на нижнем зубе. Правда, она сказала, что этого не может быть по причине нагрузки от эластиков. Но я склонна думать, что это именно из-за них.
(Ко мне- на ТЫ)))

0

739

Mari_Kowalsky
Milly

я шепелявила только из-за надкусочных, но спустя 2 недели адаптировалась полностью, а сами брекеты мне никогда в плане дикции не мешали...

0

740

Кысь-Кысь
Ну не скажу что я прям шепелявлю, но какие-то изменения периодически происходят, у меня почему-то до сих пор иногда прикусывается нижняя губа между верхними зубами и нижними брекетами, вот я как-то изворачиваюсь и произношение слегка страдает. В детстве у меня что-то с прикусом было, как я сейчас понимаю, мне упражнениями выдвигали вперед нижнюю челюсть, и я шепелявила, да.. а теперь такое ощущение, что челюсть назад уходит, а зубы веером выворачивают наружу. Во я написала, сама ничо не поняла ))))

0

741

Кысь-Кысь
Mari_Kowalsky
Я шепелявила сначала из-за надкусочных, потом привыкла к ним и сейчас дикция портится временами из-за ощущения, что верхняя губа лежит на брекетах и ограничена в подвижности...странно, но как то так и происходит...

0

742

Milly
Вот да, у меня тоже из-за ограничения подвижности)

0

743

Milly
Mari_Kowalsky
у меня тоже было ограничение подвижности первое время) я когда улыбалась потом не могла собраться губы обратно, изза цепляния за брекеты. Но мне кажется я быстрее привыкла чем за месяц, хотя может мне кажется. Ну в любом случае точно вам скажу, что со временем это пройдет. Брекеты сейчас у меня воспринимаются организмом как его часть. Губы ни за что не цепляются, закрываются нормально)

0

744

Кысь-Кысь
Я первые пару недель вообще верхнюю губу "натягивала" на бреки, лицо было постоянно в напряжении, выражение странное. Сейчас я привыкла, напряжения в мышцах нет, но при разговоре мне все равно не хватает подвижности верхней губы. С НЧ такие ощущения тоже будут?

0

745

Milly
У меня основная боль внизу, нижняя губа вообще практически неподвижна, вот вчера сходила на активацию, внизу все болит адски, пью ибупрофен, наверху поставили уже вторую по счету квадратную дугу, жесткую уже, насколько я поняла, передние 4 зуба косичкой переплели, а от клыков назад натянули цепочки. Так вот верх не болит! А болит этот чортов низ, где всего 8 брекетов и коротенькая дуга.
Кысь-Кысь
Я чувствую их всегда, каждую минуту, верх полегче, но внизу жесть.. три месяца уж прошло, пока привыкну, снимать пора будет

Отредактировано Mari_Kowalsky (2015-04-29 20:41:49)

0

746

Оюшка
А что это вам сразу и эластики и пружинки? Мне орт сказал что сначала выравнивает ряд, а потом на жесткой дуге двигает зубы, ну вдоль дуги

0

747

Milly
с низом адаптация в плане натягивания губы у меня прошла быстрее, но само по себе зубы болели сильнее и вообще ощущение не самые приятные + мне сразу с ними поставили надкусочные, я вешалась...вот прям реально.
Mari_Kowalsky
думаю что у вас порог чувствительности ниже (или выше, не знаю, как правильно говорится)...мы же все по разному это переживаем

0

748

я, когда мне устанавливали брекеты, ждала ацкой боли... пока установили только верх, но тьфу тьфу не болело ничего вообще... немножко совсем при надкусывании и чистке зубов... но я в первый же день ела помидорки, бананы... на второй ела котлетки и все было нормально... что то аж переживаю, может мне что не так установили... хотя может начнет болеть когда на нижнюю установят...

0

749

Кысь-Кысь
я троих детей родила  :rolleyes:  и вообще всю жизнь думала что у меня болевой порог высокий, но вот именно с брекетами мне очень тяжело..
я тут главный демотиватор и плакальщик.. не слушайте меня, девочки и мальчики, таких не много  :D
Secret
у меня наверху тоже адской не было) хотя выпавшая шестерка достаточно больно задвигалась назад, но болела всего по нескольку часов после двух активаций) я в первый раз даже чуть не побежала к терапевту пломбу менять, боль была как при пульпите  :hobo:

0

750

Mari_Kowalsky
Вот, я тоже иногда когда что то кусаю, такое чувство, что это не из-за брекетов боль, а как будто кариес...хоть и понимаю, что перед установкой все зубки залечила и никакого кариеса быть не может)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5