Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 751 страница 780 из 813

751

Mari_Kowalsky
Мне спустя месяц поставили пружинки и эластики. Ну, у меня зубки ровные от природы. Это сейчас кривые/косые стали из-за брекетов. Мы просто двигаем все-освобождаем места для имплантов.
Разболелись сейчас некстати, на море. Жевать невозможно, очень больно.

0

752

Оюшка
хехе) у меня двойки развернулись как-то странно, щель между единицами и сейчас еще будут щели между двойками и тройками  :hobo:

0

753

Mari_Kowalsky
Скажите, у вас такие болевые ощущения с самого начала?

0

754

Саша Белый
Да у меня низ болит сильно, верх достаточно умеренно, после установки даже больше чесалось, чем болело, самая жесть была после установки низа, мдя, неделю с ума сходила. Сейчас вот в понедельник дуги поменяли и цепочек наверху навертели, так опять низ болел зверски, а не те зубы, что тянут наверху.

0

755

Кысь-Кысь
Мне в день установки на ВЧ налепили 2 надкусочных пломбы сверху и 2 снизу... Я неделю привыкала, сейчас вроде ничего... Надеюсь, что эти пломбы останутся в такой конфигурации, уж очень к ним привыкать тяжко :crazy:

Mari_Kowalsky
Мне кажется, здесь большую роль играет настрой. Если были сомнения, ставить бреки или нет, то конечно носить их будет тяжелее и морально и физически. У меня вот сомнений не было, так как во рту был дикий ужас. Я наверно так себя и настроила, что все стерплю, поэтому привыкла после установки достаточно быстро.
Честное слово, у меня ощущение что всю жизнь с ними хожу.

0

756

Milly
ууууу, ничего себя и сверху и снизу...
у меня в процессе носки один раз подпиливали, но это пошло мне на пользу, и вообще я грежу что бы они полностью убрали)))

Milly написал(а):

Мне кажется, здесь большую роль играет настрой. Если были сомнения, ставить бреки или нет, то конечно носить их будет тяжелее и морально и физически.

я оооочень долго настраивалась, но потом решилась - поставила, и на самом деле первый год (а может и больше) была в позитивном настроение (как мне кажется) а вот теперь все больше как то писсимистичничаю, и хочу скорее снять((((((((( уже...
завтра вот на прием...толи опят расстроюсь толи порадуют меня уже чем)

Отредактировано Кысь-Кысь (2015-05-05 19:01:03)

0

757

Milly написал(а):

Честное слово, у меня ощущение что всю жизнь с ними хожу.

То же самое могу сказать со своим сроком ношения. Недавно спросили у меня - "ну и сколько тебе еще в этом ходить?", я даже не поняла сперва, в ЧЕМ - в ЭТОМ?  :crazyfun: Так хорошо мне с ними пока, что снимать никак не хочется  :flirt:

0

758

vivien написал(а):

Честное слово, у меня ощущение что всю жизнь с ними хожу.

То же самое могу сказать со своим сроком ношения.

а мне похоже одной кажется что я только "вчера" их поставила))))) наоборот спрашиваю у людей вокруг, они уже и не помнят меня без брекетов, а мне все кажется что я только-только поставила)

0

759

Мне очень тяжело дается ношение брекетов. Если бы знала, что все так мучительно будет-искали бы с врачом другие пути восстановления жевательной функции. Но теперь уже назад пути нет, и это не радует.
У меня перестали мешаться надкусочные, то есть сместилось все в нужном направлении, как я понимаю. Но такой "забор" во рту, участь просто %-)

0

760

Кысь-Кысь
У меня пока только самое начало брекетоноски, поэтому я наблюдаю с интересом за процессом. Когда все выровняется более-менее, наверно тоже буду мечтать поскорее снять.... А вот надкусочные я тоже хочу побыстрее спилить, но с моей ситуацией ходить мне с ними долго...

Оюшка
Ничего себе за 2 месяца сместилось и образовался "забор"? У меня за почти 2 месяца пока не сильно поехали зубки, хотя я больше всего боюсь что прикус откроется или зубы сильно вперед наклоняться...
Сегодня иду наконец-то менять дугу (сейчас у меня стоит самая слабая), как говорит ортофея "начнется самое интересное" :O

Отредактировано Milly (2015-05-07 10:40:02)

0

761

Milly
я с надкусочными уже год и 2 месяца...а хотелось верить, что их поставили на пару месяцев, но на самом деле кому-то и правда снимают быстрее чем мне) скрещивай пальчики  :)

0

762

Оюшка
А у меня нижние резцы выравнялись и оказалось что они ужасно неправильно стерты, теперь я вообще ничего не могу откусить ими и еще у них как-то вывернут наружу стертый край, ужс короче 😝 орт сказал потом все подпилят, но это ж еще сколько ходить.. А наверху у меня все разъехалось тоже)) красота невыносимая  :rofl:

0

763

Кысь-Кысь
Мне будут расширять бреками зубной ряд на ВЧ, так как верхняя челюсть недоразвита (лечение у меня без операции, орт пообещала все сделать только на бреках).
Так как расширение стоит где-то в середине лечения, а срок у меня года 2, ходить мне с этими разобщающими пломбами до победного)) Так себя и настраиваю...

0

764

Milly
Я с ноября без жевательных зубов, смыкаются только семерки с двух сторон, и то в процессе передвижения зубов вечно что-то где-то висит)) сегодня бутерброд сделала, такой красивый, и сижу муслякаю его, свекровь мимо проходит и говорит- ну ты б его измельчила как-то, что-ли? Может в блендер его?  :D
Позавчерась сочиняли тут пост и все пропало)) про готовность к ношению брекетов.
Представьте себе что вы приходите вросший ноготь на ноге удалить, а врач говорит- ооо, матушка, да у вас пальцы кривые! Как не кривые?! Ну и что что у других хуже? Да вы посмотрите повнимательней, вот же, расстояние между пальцами большое, и этот вон выпер, и тот тоже. Срочно, срочно все ломать и выпрямлять, а то все пальцы потеряете и ходить не сможете! Вот примерно так-же я и восприняла известие о брекетах. На раздумья у меня был месяц. Как-то мне его оказалось маловато чтоб настроиться. Но через неделю после активации я оживаю и три недели живу как человек))

Отредактировано Mari_Kowalsky (2015-05-08 09:52:32)

0

765

Mari_Kowalsky
Вот я именно эту ситуацию по готовности к брекам я и имела ввиду. У меня есть знакомая, у которой проблемы с деснами из-за кривого зубного ряда. Ей предлагают либо бреки ставить, либо перманентно лечить десневые карманы. Конечно, в такой ситуации очень сложно подписаться на 1,5 года в среднем ортодонтического лечения.

Я вот лет с 15 настраиваюсь на ношение бреков и это учитывая, что у меня жуткий комплекс по поводу улыбки. А вы говорите месяц) Я бы наверно сбежала сверкая пятками в такой ситуации.

Вчера поставили 2ую по счету дугу на ВЧ. Как-то по другому стали смыкаться жевательные зубы с одной стороны, видимо за ночь что-то поменялось в их положении. жевать опять не могу))

Через месяц установка на НЧ Damon Q. Как-то я переживаю, как это будет выглядеть, наверно надо было тоже Clear ставить. Хотя что уж теперь, уже поздно что-то менять. Бреки в шкафчике врача меня уже ждут)

Отредактировано Milly (2015-05-08 09:55:26)

0

766

Mari_Kowalsky написал(а):

Представьте себе что вы приходите вросший ноготь на ноге удалить, а врач говорит- ооо, матушка, да у вас пальцы кривые!

у меня была похоже) пришла ставить имплант, настраивалась пол года, а мне с порога "оооо матушка, а вам надо брекеты ставить, и вообще у вас скученность и бла бла"
я " О_О"
еще пол года (утрированно) настраивалась на брекеты)))

0

767

Milly
Да, я за этот месяц прочитала весь этот форум от корки до корки практически, и решилась.. но психологически мне все равно еще тяжело.
Я уже привыкла к тому, что жевать не могу, но тут мне не очень сложно, у младшей моляры только-только начали проклевываться и она тоже же толком не жует, так что я всей семье готовлю с пристрелкой на беззубых  :rofl:

0

768

Milly
Вот именно, что уехало у меня все очень сильно за маленький срок. Все наперекосяк. Зачем я все это затеяла...
Между приемами 2 месяца, а у меня единица и двойка разъехались жутко, и 1 шатается и щелкает. То ли орта менять, то ли снять все нафик.

0

769

Оюшка
1. Зубы шатаются у всех, особенно те, на которые бОльшая нагрузка, у меня например пятерки сместились и сильно друг на друга давили месяца два
2. Щелкают тоже у многих. У меня щелкают передние, после активаций разные- то единицы, то двойки
3. Разъезжаются тоже у всех. Почитай форум! Промежуточные результаты мало кого радуют. У каждого первого щели в непонятных местах, потом все затягивают, это быстро. Если б можно так просто переставить зубы в нужные места, с брекетами не ходили бы по два года. Попроси орта чтоб объяснил что куда двигается.
4. Первые два месяца я хотела убивать)) потом взяла орта за пуговицу и спросила все по списку что меня беспокоит. Ну и успокоилась )) пока))

0

770

Mari_Kowalsky
Спасибо. Вот не зря я здесь зарегистрировалась)))
Я как в зеркало смотрю-страшно становится. Окружающие твердят-чего ты наделала, зачем их поставила, у тебя же все отлично было, а сейчас капец...
И к орту не попадешь теперь с ее графиком, меня это вообще "выбило из колеи".

0

771

Оюшка
А позвонить можно ей? Может там действительно сильно разъехалось. Я вот на чистку схожу и сфотаю свой частокол, а то 4 месяца прошло, верх еще ничего, а нижние такие страаашненькие))

0

772

Mari_Kowalsky
Звоню. А толку? Принимает она 1 р.в месяц. А приемы переносятся, она же тоже человек. Да и у меня дети, возможны ситуации, когда я не смогу прийти в тот самый день, когда она принимает. Это меня и напрягает сейчас, раздрай в голове полный.

0

773

Оюшка
Ты не паникуй раньше времени, у всех дети, у нее наверное тоже, не может же она переносить тебе прием аж на месяц, может договоритесь и она примет тебя на том своем, основном месте работы.

0

774

Mari_Kowalsky
У нее нет детей. Сейчас вот прошусь к ней, но нет... У нее правда очень много пациентов.
И у меня 100% оплачено за лечение. Даже если бы она приняла меня на своем другом месте работы-мне бы пришлось платить там вторично. Хотя сейчас я готова заплатить, ситуация пугающая у меня на нижней челюсти.
А мне еще ровно месяц ждать приема. :'(

0

775

Оюшка
должны быть варианты, ведь бывают разные ситуации, например вот брекет отклеится, ты же не станешь ходить месяц-два без него? или иногда люди в больнице лежат, не могут прийти на прием. Может тогда стоит решать этот вопрос с руководством клиники? Тем более если у тебя все документы должным образом оформлены, можно качать права. А покажи что у тебя там такого страшного внизу?

0

776

Оюшка
главное не паниковать) как сказала, Mari_Kowalsky все описанное тобой на первый взгляд нормально. Конечно, случае разные бывают и все такое, трудно судить по словам, да и вообще нам простым обывателям, но вот ужас ужас в процессе лечения это НОРМАЛЬНО)
Вот это мои зубы низ после 3 месяцев ношения брекетов
http://sg.uploads.ru/lfnQj.jpg

и поверь у меня было все наааамного лучше))))) у меня был правильный прикус и просто не большая скученность, а ВОТ это))) какой-то ужас был) а потом все вроде бы исправилось, но моей орте не нравится мой центр и она мне так дуги специально выгибает, что бы зубы, вообще как попало разъезжались, что бы потом собрать их в нужную кучку. Я вот ношу уже не переношу, а у меня прикус отвратительный до сих пор))))) зато орта, наконец счастливая, что центр встал получше чем было, а прикус исправить это дело второе (в моей случае).
Ты похвастай фотографией, может там не все так страшно, мы посмотрим и успокоим тебя.
Ну в конце концов, что орта-то говорит, когда ты ей звонишь? Говорит - "это нормально", или "о ужас какой, но у меня нет времени тебя принимать"?

Оюшка написал(а):

то ли снять все нафик.

Вот чего точно нет смысла делать. Есть желание остаться с тем, как у тебя сейчас?

Отредактировано Кысь-Кысь (2015-05-11 15:35:40)

0

777

Кысь-Кысь
Точно ужас  :rolleyes: не хочу так  :crazyfun:  у меня разъезжаются, но вот такого перекоса пока нет. Я сейчас сфотала зубы и испугалась. Не понимаю что за ерунда, весь день со щетками и щеточками, а нижние просто желтые(( ты на проф чистку ходишь?

0

778

Mari_Kowalsky написал(а):

Точно ужас   не хочу так

ой, не говори))))) у меня на самом деле и сейчас корявый низ - (надо сфотать) но не настолько)
кстати мне ни разу никто не сказал типа "ооо ужас, что ты сделала?" либо мне в рот никто не смотрит, либо низ у меня все-таки не такой заметный)

фиг знает от чего такой у меня перекос пошел - сама не знаю, но думаю это индивидуальная "переносимость")) так что переживать не стоит)

Mari_Kowalsky написал(а):

Не понимаю что за ерунда, весь день со щетками и щеточками, а нижние просто желтые(( ты на проф чистку ходишь?

делала один раз в процессе лечения, потому что у меня, когда скученность разъехалась, внутренняя часть зубов оказалась в камнях, а раньше они маскировались под зубы и как-то не привлекали сильно внимание) а цвет у меня... ну такой и есть. Он не прям белый...с желта. Это просто цвет зубов такой.
А у тебя только нижние такого цвета? А верхние светлые? Я в том плане, что это может и не налет вовсе, а цвет эмали.

0

779

Кысь-Кысь
сейчас зубы разошлись и между ними прямо чернота, но ее и не прочистить было, там они прямо слипшиеся были, еле нить пролазила тонкая.. и ниже брекетов они желтые, видимо я их запустила после активаций, когда не почистить было нрмально, мягкой щеточкой вазюкала слегка. Но это только нижние зубы, верхние поприличнее гораздо

0

780

Mari_Kowalsky
ну вот это как раз как у меня, после передвижений, проявилось. И что чистка не поможет думаешь?
ну а про цвет...я не знаю. Помню у меня было ощущение что у меня клыки желтые, я у своей орты спрашиваю, ну и может думаю сходить на чистку, она мне сказала все ок, просто клыки обычно слегка желтея... О_О а про чистку...я вроде сильно не усердствую. Нет, по началу дааа, там все дела, надо чистить после каждой еды)) а сейчас (но я не пропагандирую)))))))  сейчас я поела, главное что бы еда не застряла) дома у меня только обычная четка, и в образная, даже ершики кончились и не покупала еще))) Я ужасна, надеюсь моя орта не читает этот форум))))))))))))))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5