Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 61 страница 90 из 813

61

Zombi написал(а):

егодня все жутко ноет и болит, жевать муторно, ем очень медленно и долго.

дождоались? :)

0

62

Кнопочкаконечно)), с нетерпением).
как-то странно...вроде не болит, но в тоже время бывает иногда несколько минутное подергивание, побаливание всей челюсти целиком

0

63

Мне в пятницу заменили первый раз дугу на НЧ, плюс какой-то леской связала передние 4 зуба друг с другом (раньше была скученность этих зубов, но после установки они сильно друг от друга уехали, образовав щели)... Вот это было ооочень больно, уже к вечеру почти выла от боли. Сейчас вроде все поутихло... Для меня замена дуги не так болезненна, как эта леска связующая....

0

64

почему-то ужасно болит один зуб, при чем не самый кривой, а соседний. шатается сильно, что даже страшно, как бы он не выпал  :confused:

0

65

metamorphose написал(а):

шатается сильно, что даже страшно, как бы он не выпал

не выпадет :yep:

0

66

Утром пополнила ряды брекетоносцев! день прошел отлично,десенки чешутся,зубки болит, оч довольна...прям чувствую,как корни двигаются! заглядываю постоянно в зеркало - так и кажется, что зубки на место встали. единственно, что очень мешает -с последних зубок дужги сильно в щеки упираются и не пойму тло ли они вылезли, то ли они такие и есть

0

67

Alika-smile
Поздравляю с установкой! Добро пожаловать в наши ряды! :)

Alika-smile написал(а):

единственно, что очень мешает -с последних зубок дужги сильно в щеки упираются

Вот и у меня то же самое. Когда была у орта, она сказала, что зубы передвинулись и дуга съехала. Подправила там все, первое время нормально было, а сейчас опять прямо колет щеки

0

68

Lemon Meringue написал(а):

а сейчас опять прямо колет щеки

это не нормально.
орт мне кончики дуги загнула наверх.
ничего не колит и не мешает.
может все же стоит на внеплановый прием с этим вопросом все же попасть?

0

69

смумрик написал(а):

может все же стоит на внеплановый прием с этим вопросом все же попасть?

А у меня как раз завтра плановый

0

70

сейчас вот рассмотрела - кончики дуги действительно загнуты, как крючочки...значит просто с непривычки натирает.бум терпеть!а то я боялась, что в первый же день выскочила дуга

0

71

Alika-smile написал(а):

сейчас вот рассмотрела - кончики дуги действительно загнуты, как крючочки...значит просто с непривычки натирает.бум терпеть!а то я боялась, что в первый же день выскочила дуга

я ужасно мучилась с этими дугами, боялась что придется 2 года терпеть разодранные щеки, но все-таки заглянула к орту. лишнее отрезали и я с облегчением вздохнула. если челюсть маленькая и дуга сильно торчит, есть смысл это дело поправить

0

72

Когда установили брекеты, у меня ничего не болело...только дискомфорт первые два дня был.... Но со временем зубки начали то чесаться, то ныть, то опять ничего не болит, то опять немного поноет....)))) Это пока дугу ещё не меняли, боюсь, что после смены тоненькой дуги на другую будет все сильно болеть.....

0

73

Nusha4 написал(а):

Это пока дугу ещё не меняли, боюсь, что после смены тоненькой дуги на другую будет все сильно болеть....

Мне на днях поменяли. Практически те же ощущения как после установки. Небольшой дискомфорт...

0

74

BeaveR написал(а):

Мне на днях поменяли. Практически те же ощущения как после установки. Небольшой дискомфорт...

О!!! Классно тогда))) Мне через месяц менять....надеюсь больно не будет))))

0

75

мне поменяли в прошлый раз обе дуги на более мощные и толстые, болело да, но я не думаю, что только из за дуг, потому как поставили еще эластики и укрепления на нч, поэтому не переживай, а более толстая дуга лучше для жевания) ничего не прогибается и не выскакивает. концы загнула она мне сильно, ничего не режет. с тонкой дугой как раз резало часто.

вот у меня болят клыки от эластиков ((

Отредактировано missViii (2012-03-02 10:33:55)

0

76

Nusha4 написал(а):

боюсь, что после смены тоненькой дуги на другую будет все сильно болеть.....

Мне вчера поменяли и вообще никаких неприятных ощущений

0

77

Lemon Meringue написал(а):

Мне вчера поменяли и вообще никаких неприятных ощущений

Хорошо.... Вам первый раз заменили дугу? А сам процесс смены дуги на что похож, какие ощущения?

0

78

снимают дугу, как обычно когда чистят и заменяют лигатурки, и ставят другую дугу - отрезают концы) все, как и в 1 раз !

0

79

Nusha4 написал(а):

А сам процесс смены дуги на что похож, какие ощущения?

Ничего особенного, открыла рот, подремала и все.  :crazy:

0

80

Clear написал(а):

Ничего особенного, открыла рот, подремала и все.

:cool:  :D  :D  Крутоооо....)))

0

81

Второй день с бреками.зубы ноют.если вчера еще на одной стороне могла жевать,сегодня пищу тупо перекатываю по рту.колбасу натерла в толченку.даже не представляю как народ ест мясо и прочие твёрдые продукты

0

82

Степан Капуста написал(а):

Второй день с бреками.зубы ноют.если вчера еще на одной стороне могла жевать,сегодня пищу тупо перекатываю по рту.колбасу натерла в толченку.даже не представляю как народ ест мясо и прочие твёрдые продукты

поверь, скоро пройдет.
кусать и жевать сможешь полноценно!
доказано всеми!  :flirt:

0

83

А нет никакой местной обезболивающей мази? только таблеточки пить?
    Второй день.  4-ку залечила за день до установки,врач сказала кариес(на контакте был с удаленной 5-кой.поэтому сразу не заметили) так она и так болела после лечения ..... а с брекетами теперь совсем  больно коснуться.вот думаю.толи дело в самом зубе.толи просто его расшатывает дуга и поэтому он болит. и 6-ка такая же.Остальные нормально.
  Меня еще терапевт однажды напугала фразой: нерв раздражался, раздражался и умер в итоге, (хотя  тот зуб про который была эта фраза сказана  не болел, а у меня там была пломба очень к нерву близко и поэтому наверно он отмер сам за 5 -6 лет) Вот теперь паранойя, что все нервы поотмирают )  Скажите,что такого же не бывает :insane:

0

84

Milanka
Вот и я так же удалила 4,а на контакте с 5 вроде кариес.орт посмотрел,сказал подлечить.
А зубы некоторые при нажатии прям конкретно болят.сейчас собираюсь чай пить,кекс буду размачивать в воде,а шоколад сосать)))орешки мужу выплюну)))

0

85

Я столько воска извела - благо мой орт дает мне его в неограниченных количествах:) Однажды чуть запястье себе не вывихнула, пытаясь заклеить самый дальний крючок:))
Все всегда ноет пару дней после каждой активации.. и слизистую натирает от долгих разговоров и долгих поцелуев.

0

86

Gwinevere написал(а):

Я столько воска извела - благо мой орт дает мне его в неограниченных количествах:)

А мне дали один кружочек, уже половина осталось, чувствую не дотяну еще две недели его. Натирают только торчащие кусочки дуги сзади где-то по пол мм с каждой стороны,а сами брекеты нет. Так должно быть или орт мне с запасом оставила дугу? Еще же зубы не двигаем, значит сами они появиться не могли же. :idea:

0

87

Мне через месяц только на прием,а воск ОРТ не дал.с одной стороны тоже немного царапает дуга.я когда совсем невмоготу камистадом мажу,замораживает ненадолго.
Узнаю где у нас можно воск купить

0

88

Milanka написал(а):

Еще же зубы не двигаем, значит сами они появиться не могли же.

У меня через два дня после установки стала так дуга выпирать с одной стороны...Орт сказала потому что зубы переместились

0

89

Lemon Meringue написал(а):

У меня через два дня после установки стала так дуга выпирать с одной стороны...Орт сказала потому что зубы переместились

у меня время от времени на ВЧ дуга тоже начинает вылазить! я всегда так радуюсь этому, конечно же это движение зубов сказывается  :flag:

0

90

Степан Капуста написал(а):

Узнаю где у нас можно воск купить

Я у орта воск и брал.
Если не найдешь, то я тебе в личку могу скинуть адрес стоматологической клиники, где воск продается. Кстати не только воск, но и ортощетки, пасты и т.п.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5