Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 91 страница 120 из 813

91

BeaveR
Я знаю про эту клинику))нужно еще про одно место рядом с домом уточнить.
Я заметила,что спала сегодня крепко стиснув зубы,интересно почему так.но сами ощущения уже более привычны

0

92

Степан Капуста написал(а):

Я заметила,что спала сегодня крепко стиснув зубы,интересно почему так.но сами ощущения уже более привычны

Я раньше тоже ночью иногда просыпалась от того что зубы стиснуты.Ттт давно такого не было. Орт тогда еще советовала Ново-пассит пить перед сном. :crazyfun:
Я наоборот не могу плотно сомкнуть-просто больно. Интересно ничего страшного что хожу с чуть приоткрытой челюстью?

0

93

Степан Капуста написал(а):

Я знаю про эту клинику))нужно еще про одно место рядом с домом уточнить.

Ясно. Ну если что, то обращайся...  ^^

Milanka написал(а):

Интересно ничего страшного что хожу с чуть приоткрытой челюстью?

Абсолютно ничего. Сам так хожу и нормалек. Привыкаешь...

0

94

BeaveR написал(а):

Абсолютно ничего. Сам так хожу и нормалек. Привыкаешь...

Ага.человек ко всему привыкает) Я в плане того,что мышцы постоянно напрягаются чтобы держать приоткрытой челюсть. Хотя...смыкания нормального еще мне года полтора ждать)) уже кажется что что-то меняется,не получается сомкуть и передние и все боковые,что-то мешает.Мне не верится просто что так быстро что-то сдвинулось.это наверно просто ощущения новые. :crazy:

0

95

сегодня была на приеме у своего орта. Представляете, у меня брекет на ВЧ открылся, а я и не заметила, так и ходила  :dontknow:  из-за этого сегодня дугу не стали менять(
На НЧ сменили, зубы конечно же сразу "ныть" начали! Когда дугу меняют, мне кажется зубы сразу передвигаются) А еще я до сих пор мучаюсь со своей десной, уже как-то жаловалась. Из-за того что двойка сильно заходила за единицу раньше, а сейчас вернулась на место, десна до сих пор в шоке. Орт сказала протирать под десной перекисью :hobo:

0

96

Zozo написал(а):

Когда дугу меняют, мне кажется зубы сразу передвигаются)

Ага, мне как дугу поменяли, на следующий день зубы еще ровнее стали)

0

97

Неделя ношения-полет нормальный))Ем почти все,единственное отламываю кусочками.кусать не могу.побаливает только часть зубов при надавливании.на них видимо основное действие

0

98

Степан Капуста написал(а):

Неделя ношения-полет нормальный))

Все пройдет, привыкнешь - точно,точно..... :flag:  :flag:  :flag:

0

99

сегодня поставили брекеты, сначала не болело, потом как-то потянуло....зубы ноют теперь, но терпимо...надеюсь, не надолго))))

0

100

Jonka, и мне только поставили. Ничего не болит. Даже колбасу стоптала)) Орт обещал припасти болевые ощущения на следующий раз))

0

101

была у орта сегодня, поставили еще больше резинок всюду, от этого начинают болеть очень уже задние зубы на вч и нч справа. завтра, чувствую, будет жеееесть

0

102

Мечта ортодонта
Везет тебе...будем надеяться, что и дальше так будет ))))))

0

103

missViii
бульончики рулят ))))

0

104

И мне сегодня поставили. Пока не болит ничего, только с одной стороны дуга в щеку впилась больно. Воском не залепить никак. Уезжала от орта дуга не торчала, а через час вылезла и колет. Орт сказала взять пинцет и чето там... не помню что( в зеркало любовалась и не услышала). Вот и думаю, что делать теперь? Орт работает два раза в месяц. Или само пройдёт?

0

105

tanya-66
ну, по идее, оно не должно вылазить....мне орт сказала, когда дуга станет больше из-за передвижения зубов, тогда она ее обрежет... может тебе стоит позвонить и записаться на прием...

0

106

Вот беда, ближайший прием 25 марта. Завтра позвоню, узнаю.

0

107

последние дни щеки стали цепляться за крючки, раньше не было такого. наверно что-то подвинулось и теперь опять надо привыкать))

0

108

У меня почему то второй день подряд болит челюсть с правой стороны, больно рот открывать. Хотя сами зубы не болят

0

109

Jonka
неа, есть могу все как обычно)) меня это не останавливает)) болят зубы, на которых одеты кольца сегодня на вч без трогания. есть пройтись по зубам языком, то чувствительные почти все :D

0

110

tanya-66
Jonka
Мечта ортодонта
С установкой вас! :flag:

tanya-66 написал(а):

И мне сегодня поставили. Пока не болит ничего, только с одной стороны дуга в щеку впилась больно. Воском не залепить никак. Уезжала от орта дуга не торчала, а через час вылезла и колет. Орт сказала взять пинцет и чето там... не помню что( в зеркало любовалась и не услышала). Вот и думаю, что делать теперь? Орт работает два раза в месяц. Или само пройдёт?

Вот такая же ерунда была сразу- залепливала воском. воск кончился. потом ватку запихивала туда :idea:  по совету тетеньки из регистратуры))) а на 8 день где-то заметила что дуга еще немного вылезла с одной стороны , потом как-то привыкла колоть перестало, щека заживает, и лень ехать к орту  ,осталось 6 дней потерпеть . :(

Зубки болели после установки дня три-четыре.  Сейчас всё кусаю,и не болят. Только если сильно надавить. Думаю свою порцию адреналина еще получу после следующего визита.обещали пружинки и что-то еще поставить.

Отредактировано Milanka (2012-03-13 14:26:08)

0

111

Milanka, У меня точно такая же картина во рту как у вас!!! И бс такая же! Посмотрим, кто быстрее)))) И спасибо за поздравления! А зубы у меня вообще не болят!

Отредактировано tanya-66 (2012-03-13 20:07:42)

0

112

Milanka
Спасибо ))))

Зубы сегодня начали посильней болеть, причем к вечеру....в принципе, не удивляюсь уже ничему)))))

у меня другая фигня - такое ощущение, что брекеты сползли вниз на ВЧ. ,Надеюсь, мне это только кажется.....у кого-нибудь было подобное????

0

113

Jonka, у меня такое же ощущение, а ещё кажется, что все отвалится))

0

114

Мечта ортодонта
вот-вот....именно!!!

0

115

Но у меня просто вчера уже отвалился брекет, в первый же день)) Орт предупреждал об этом, на этой 5-ке пломба стоит и брек туда не клеится нормально. Решила, что будем расширять это место. Теперь между 4-кой и 6-кой - пружина. Немного больно кусать на жевательные зубы, а передние болят снаружи.

0

116

Мечта ортодонта
да, отваливание бреков - дело страшное....а пружинки зачем поставили?

0

117

Jonka, не так уж и страшно, как оказалось. Пружина между брекетами для того, чтобы немного раздвинуть зубы и освободить место для другого.

0

118

охох
сегодня с утра поставили брекеты на ВЧ
ничего сначала не болело, и я даже подумала, что обойдется
теперь вот сижу и изнываю от этой ноющей боли
я даже ничем заняться не могу нормально (

0

119

Lavanda
В первый день я выпила кетанов, попустило, но , мне кажется, лучше без обезболивающих....орт мне говорила что-то про отвар ромашки....

Дуга-скотина вылезла и начала щеку больно колоть...подскажите пож-та что там надо воском где-то там?

0

120

Jonka
знаешь, лучше идти к орту чтобы подрезала. у меня было такое пару раз, но с тоненькой дугой. теперь стоит толстая, не вылезает (а может и вылезает, но концы очень закручены, поэтому не колит). с тонкой дугой концы никак не загнуть было. ну а так просто воск нацепи на место, где пальцем ощущаешь, что острый конец, так наверно

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5